Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Fly2011, не знаю почему он кушать смесь отказался, может уже в агонии был... либо действительно болело что-то, а так обычно он на титю с жадностью набрасывается... вообщем взвесила я его сегодня наели мы 630 грамм от веса при рождении))) может попробовать доцеживать после него? так молочка больше будет?

 

ANGELA_T, слушай ну отличный набор веса!!! Нормы 400-1200 гр что-то около того, а у вас уже стольько, тем более от веса при рождении. А считают в первый месяц от выписки) Так что про недостаток молока можешь забыть))

А с жадностью, мой тоже с жадностью, хотя переедает частенько)

Попробуй конечно посцеживать после кормления, но обычно там уже остается заднее молочко после малыша, которое молокоотсос уже может и не взять.. А если и что-то ббудешь сцеживать, советую из бутылки и ложечки не докармливать)

Подруга (у нас с ней малыши, разница в 1 день, КС) 6 дней врачи кормили из бутылки, она не так часто прикладывала, и конечно придя домой ребенок уже протестовал, она стала из ложки ей вливать в надежде что ребенок отучится от соски и возьмет грудь. После моего втыка))))) 2 дня она конечно помучилась с ребенком, был протест что молоко уже в рот не течет, потом взяла грудь и все у них замечтательно стало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a`lena, Ну сейчас вы может 3500. Мы сейчас 3816, Меррисы мы все равно взяли размер NB, за 3 недели (на 3 недели 90 шт. хватило) ребенок вряд ли доберет до 5 кг. А размер S от 4 до 8 кг, мне кажется это слишком

Изменено пользователем markella2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, , Пассифлора. эх заказала я муни всеж Ску, не дождалась ваших ответов. ну ничего, пока мерисами будем пользоваться , а потом муни попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище! нас выписали и наконец-то мы дома.Не выписывают у нас по воскресеньям,поэтому пришлось еще день отлеживаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока pampers newborn до 6 кг пользуемся, как ни странно моему сладкому толстячку Роме (на сегодня вес 4780) они еще в пору, как раз, так сказать :)

 

Похоже, это моя первая запись в теме мамочек, а не беременяшек)) Мне тяжело дается смена обстановки))

 

У вас тут у всех почти налажен быт, а мы только завтра выписываемся домой и все только предстоит.. :) мне немного страшно! Жалею мужа, он наверное будет совсем не высыпаться! Надо подарить ему беруши)) А сегодня он бедненький разрывался между мнением жены (то есть моим) и мнением тещи (то есть моей мамы). Я попросила поставить автокресло (у нас оно от коляски тутис Зиппи), а моя мама сказала, что ребенок в нем сломает шею и надо брать люльку. В общем, из-за какой-то мелочи вечер был каким-то нервным..

 

От малыша я в восторге!) пребываю еще в эйфории! Мне в кайф не спать ночами, кормить, менять подгузы ))

 

Пойду посплю, пока он спит :)

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, как хорошо что вас выписывают Урааа!

Я сегодня устала как никогда.Приехали с РД и началось и ребенка накормить,уложить.Приготовить ужин,постирать,пакеты разобрать и т.д. Но мне так приятна эта усталость...наверное пока... потом буду жаловаться))))

Сегодня было первое наше купание,понравилось. Еще деточка наша очень много спит,кормимся и опять спать.Не знаю на как долго будет такой режим :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тут проблемка вылезла.

Вчера вылезла большая шишка геморроя, которая не убирается даже пальцами обратно. Жутко болит даже в состоянии покоя. Сегодня не спала всю ночь.

Если у кого было такое скажите чем лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  проктоседил, релиф. И холодные примочки снять отек, лед либо часто-часто холодный душ, плюс траксевазин местно. И старайся меньше сидеть, а больше в гориз положении, пока не станет лучше. У меня в обе Бер были, раза 3 вот так с болями, бяка та еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тут проблемка вылезла.

Вчера вылезла большая шишка геморроя, которая не убирается даже пальцами обратно. Жутко болит даже в состоянии покоя. Сегодня не спала всю ночь.

Если у кого было такое скажите чем лечили

у меня на третий день вылезло кажется там все((,боль адская.Сесть на попу не могла. Купила Релиф мазь,помогает пока что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  мазь проктосегил а еще у меня была мирная шишка и отек от шва мне врач 5 дней назначила прикладывать мазь вишнневского все ушло быстро, но геморрой опять вылез после моих стараний над унитазом, надо избегать активности ы туалете

 

 

девочки стало много молока что если малыш повисит на груди в капризах чаще чемм через 2 часа они так быстро каменеют и обе причем, пробовала сцеживать до состояния облегчения так его больше приходит, врач говорит сцерживать кормленную грудь а если в это время другая тоже отваливается? и еще интервал как считать между кормлениями, от начала или конца? если от начала он у меня через 2-3 часа ест

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Никак не могу до сих пор поменять линеечку, а нам уже 28 дней) прибавили уже килограмм от веса при рождении на домашних детских весах. Все более менее хорошо, но по вечерам каждый день нас мучают колики. Спасает только газопроводная трубочка, так как орет до синевы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Если каменеют, одну грудь малышу, а вторую сцедить до облегчения. Если сцеживать ту грудь, которую малыш пососал, то еще больше молока придет, а вторая лопнет)))

А зачем считать интервалы?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я сцеживаю до облегчения по чуть-чуть грудь которой не кормила,чтоб до следующего приема дождаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживаю перед кормлением, т.к. ребенок захлебывается, молоко быстро льется. и все равно пока его кормлю мы оба мокрые. очень много молока у меня, сынуля столько съесть не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, отлейте мне немного молока :D , у меня третий день как толи криз толи скачок роста.... сил нет никаких практически не спим, а если засыпает то либо на полчаса либо на 40 минут и снова титя в которой три грамма... соски никакие :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас все так же концерты ночные. ДАю эспумизан. Сегодня с двух ночи до 8 утра гуляли. А легли в час :shok9: Стал на груди висеть. Причем не сосет, а просто держит и спит. Успокаивается он так, видимо. Эх, скорее бы эти колики перерасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я сравнивала муни дисней и гуны, новорожденка оба. Муни меньше на 1,5 см в ширине и на см в длине. Нам гуны еще свободно. а муни NB дисней только только

 

//Викулька//, попробуй положить себе под голову много подушек, чятоб был угол 45 градусов, и положить ребеночка животом на живот. Нас только это спасает, засыпаем так, потом перекладываю. По часу-два так лежим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, отлейте мне немного молока :D , у меня третий день как толи криз толи скачок роста.... сил нет никаких практически не спим, а если засыпает то либо на полчаса либо на 40 минут и снова титя в которой три грамма... соски никакие :malicious:

и мне,пожааалуйстаааа)))малой вчера с 9 вечера и до сегодняшних 9 утра висел на мне без отрыва. не отпускает от себя и все.я скоро рехнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже ночью плясали, и 2 подруги у кого мал детки так же, может погода? Малышики конечно очень остро реагируют на все проявления...

 

Про животик и угол согласна с Сандари, нас так спасает эта поза

 

И еще девочки! Это самое золотое время пока они такие крохи!!! Правда вам говорю :D Наслаждайтесь) Я безумно скучаю по тому времени когда первый сынок был маленький, сейчас такая вреднючка))))

Изменено пользователем Fly2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приехали мои пампы :) Муни одела щас на пробу, Ску кстати. Сравнила с ньюбор мерисами, ну чуть они побольше. для нас не принципиально кароче.

А вот мерисы у нас сегодня первую ночь промокли. Во как..Я всеже думаю из за того что сын на боку спит. Все стекает наверно..

Сегодня ночью для муни будем тест драйв проводить :)

Девочки, а когда у вас начались колики? Ну примерно, сколько вам дней было(недель).

Мы как приехали с РД (это 2 недели назад), я начала эспумизан на ночь давать. А вчера вообще забыла дать. Спал нормально. Днем тоже себя нормально ведет.

Я просто помню как у старшего колики проходили, вот это жесть была. Если ребенка удалось угомонить, то рядом ни мухи не должно пролетать, а то все..ор еще на пол дня..

А тут Темик ест и спит, спит и ест..пропукается сам и опять спать..Было у нас пару дней он плакал и на сисе висел, но опять же я сравниваю со страшим..и это несравнимо. Или может нас просто колики еще не посетили как таковые и у меня веселуха еще впереди..? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011,  интервалы решила считать чтоб понять его расписание и чтобы молоко успело перевариться , это я на самом деле заморочилась от недосыпу видно;) спасибо девочки буду сцерживать вторую до кормления чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ляля все кряхтит и кряхтит как бабушка. пою ее плантексом на время успокаивается и опять как орать начинает даю ей сабсимплекс с титей. после этого спит. а потом опять кряхтит и кряхтит. причем ест и какает хорошо. вот колики это или че?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  нас колики дня 4 назад догнали, при чём первые пару дней четко с 19:00 до 22:00 а вот сегодня как-то сутра началось, решила исключить все бублики и сухарики посмотрим как дальше будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, интервалы решила считать чтоб понять его расписание и чтобы молоко успело перевариться , это я на самом деле заморочилась от недосыпу видно ;) спасибо девочки буду сцерживать вторую до кормления чуток

 

У них пока в принципе расписания нет))) А вообще если молочка хватает, то правильным считается (чтобы малыш доставал и до заднего молочка) "дежурить" одна грудь должна 2,5-3 часа. Спит он, не спит, все 3 часа давать только одну грудь,а потом менять.

По поводу успело переварить, если будешь придерживаться такого кормления, то все там переваривается, не переживай) и вообще ГВ по требованию, и будет вам счастье) Это со смесью надо интервалы считать, при ГВ это не нужно

 

Ох у меня с первым сыночком колики были с 3 дня жизни и почти до 3ех мес, без моего ведома в роддоме докормили смесью :malicious: и все началось, это был АД, если не хуже... Крайнюю ночь в роддоме перед выпиской мы всю ночь уже не спали а истошно кричали... Дома тоже, вечерами по 5-6 часов просто кричал, отрубаясь на 5 мин т.к. уже без сил был.

Девочки, нам никакие лекарства не помогали, мы принимали все((( хотя может чуть и помогали, не знаю что было бы без них. Многие врачи так же говорят, что они мало помогают, и это скорее успокоение для мамы, что лекарство дала и должно стать легче.

 

1.Облегчить колики можно, правильным прикладыванием к груди, т.к. лишний воздух провоцирует боль в животике 2.Ребенок должен сосать одну грудь долго (как я выше писала 3 часа), т.к. в переднем молоке повышенное содержание глюкозы и воды, что вызывает газообразование, пэтмоу важно чтоб реб выпивал заднее молоко

3.Смешанное вскармилване тоже является причиной коликов

4. легкий массажик по часовой стрелке, и животик к животу мамы, и на дневные сны можно класть на животик спать под присмотром, хорошо пропукиваются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, смотрю в основном мальчишки с животами мучаются... а тут, ну что ж нам с Веркой так с животом не повезло. Это же какой-то брансбойт, так сильно она кряхтит и пукает... и плачет же при этом. Засыпает и каждые 3-4 минуты с криком ножки пожжимает, чтобы пукнуть, пукнет и снова на 3-4 минуты отрубается. Т.е. спокойного беспробудного сна у нас даже 30 минут не набежит. Бедный ребёнок. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...