Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

a`lena, нас со старшим колики посетили с месяца где-то и до 4.дай Бог они обойдут стороной.но я пока не расслабляюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто ниб витамин Д дает деткам? Типа аква детрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ниб витамин Д дает деткам? Типа аква детрим

 

я пока давать не буду, солнышка сейчас достаточно уже будет на улице,

таким маленьким не советую Аква-детрим, там вроде спирт в состав входит,

хороший препарат ВИГАНТОЛ он на маслянной основе, пр-во Германия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ниб витамин Д дает деткам? Типа аква детрим

с месяца их дают..

a`lena, нас со старшим колики посетили с месяца где-то и до 4.дай Бог они обойдут стороной.но я пока не расслабляюсь)

вот и я не расслабляюсь. и получается как будто каждый день их жду вместо того, чтобы наслаждаться спокойным ребенком и тем что его ничего не беспокоит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, мы даём с рождения, у нас всем новорожденным прописывают до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про это аква детрим, такие отзывы ужасные, не хочу давать, боюсь(

 

ivansony

 

А что именно даете? Этот аква?

У вас с животиком проблемы не из-за этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, попробуй положить себе под голову много подушек, чятоб был угол 45 градусов, и положить ребеночка животом на живот. Нас только это спасает, засыпаем так, потом перекладываю. По часу-два так лежим

я так сама отрубаюсь)))) только мне страшно, что уроню его или задавлю.

Девочки, а когда у вас начались колики?

у нас дней 5 назад(((

 

еще у нас пупок вроде зажил, а как начались проблемы с животиком, начал орать, и пупок мокнуть начал. Обрабатывала до этого перекисью и зеленкой. Теперь вот стала спиртом и марганцовкой. Вроде, суше стал( второй день так обрабатываю). Эх, не одно, так другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, нам педиатр сказал давать аквадетрим с октября по апрель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,у нас коликов нет, у нас с пуканьем проблемы. Кряхтим как трактор :( но пишут, что колики с 2 нед до 3 мес

 

lylkus,не, это газы. Колики орет как резанный, и примерно в одно время. У нас тож газы :(

 

magic-natalka, старшей я давала вигантол, сейчас мне прислали девочки финский девисол. Если есть возможность, лучше финский. Отзывы в инете и от знакомых отличные

 

На аквадетрим часто аллергия, там анис или что-то такое в составе, а вигантол надо аккуратно, чтоб не было передозировки. Избыток витамина Д гораздо хуже недостатка.

 

//Викулька//,можно еще хлорофиллипт капать внутрь прям пупка, отлично заживляет. Я старшей мед спиртом тож обрабатывала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я сравнивала муни дисней и гуны, новорожденка оба. Муни меньше на 1,5 см в ширине и на см в длине. Нам гуны еще свободно. а муни NB дисней только только

 

вот и Меррисы больше, чем Муни. Видимо, Муни самые маленькие из японских

 

a`lena,  у меня малышка тоже всегда спит на боку, но все равно с Муни никаких протеканий не было и сам памперс не желтел после покаков, а Меррисы мгновенно желтеют. Они то ли тоньше, то ли материал какой-то другой. А S-ка не очень вам большие? Не выпадете из него?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, надо завтра тогда купить. Но спирт реально подсушил хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, спиртовой, а то он еще масляный бывает.Я его еще в ванночку добавляю, потничка мигом проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор выделения.

Малышка каждое утро просыпается в 5 утра,кряхтит, пыхтит,стонет. Какать хочет. Не может,помогаю трубочкой. Даю укропную воду хеппи беби. Вчера дала плантекс немного,так за пол часа 4 памперса ушло,какнет немного и менять надо.

На ручках спит,только ложу в кроватку,сразу глазенки выпучивает.

На улице 20 градусов,не знаю как одевать.

А ещё вена на ноге очень стала болеть у меня(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли от врача. Были на осмотре, нам ровно месяц!! Прибавка 1кг ровно от веса при рождении, теперь мы 4580. Рост +5см, теперь мы 56см.

Прошли хирурга и невролога, поставили прививку от гепатита.

Каких еще врачей положено в месяц пройти? Окулиста? Он по записи, а что еще? А то сын разорался и так быстро всех врачей пробежала, что спросить уже не успела.

 

Мы капаем Аквадтрим, малышу мне кажется не нравится, капризничает после него. Я капаю капельку -две в ложку и разбавляю водой, половину он выплевывает разумеется.

Нам педиатр ил поликлинники сказала капать месяц до мая, а в роддоме врач сказала до года. Вот не знаю, но если лето теплое будет и солнечное и мы будем на даче, то лучше пусть гуляет почаще, чем капли капать.

 

Про подгузы. Размер Ньюборн мы переросли. Открыли пробнинки которые в РД подарили. Гунны-отличный размер, хорошо сидят, "удар" держат днем. Меррисы 4-8 кг, теперь тоже тот что надо размер, 2-5 были уже прям малы, ночью еще не проверила. На ночь одевала хаггисы 4-8 кг, за всю ночь не протекли!(мериссы протекают под утро всегда) прям удивительно был утром - сухой ребенок-подгузник взвесила-как обычно 200грамм пописов/покаков за ночь, но без протеканий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор выделения.

Малышка каждое утро просыпается в 5 утра,кряхтит, пыхтит,стонет. Какать хочет. Не может,помогаю трубочкой. Даю укропную воду хеппи беби. Вчера дала плантекс немного,так за пол часа 4 памперса ушло,какнет немного и менять надо.

На ручках спит,только ложу в кроватку,сразу глазенки выпучивает.

На улице 20 градусов,не знаю как одевать.

А ещё вена на ноге очень стала болеть у меня(((

у нас тоже также. Ночью спит хорошо, просыпается стабильно в 2 часа ночи, потом уже только утром в 5-6, кушает, кладу ее в кроватку и она, вроде как, и спит, но бесконечно кряхтит. В следующее кормление даю Плантекс и у нас полный памперс

 

По поводу витамина Д3. Нам его выписали по 1 капельке 1 раз в день, а какой именно не написали. Спросила у двух девочек, обе дают Вигантол. Его и купили. Не разбавляю, прямо в ротик капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сегодня на прогулке себя какой-то недамамашей чувствовала))). У нас сегодня солнце и +18. Одела ребенка в ползуны, бодик с рукавом, хб шапочку, флисовый комбез на тоненьком синтепоне, флисовая шапочка. А дети в парке гуляют в теплых зимних комбезах))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я сегодня при +22 вывела дитя в слипе+обычный флисовый комбез+велюровая шапочка.шла и думала не запарится ли,а ,смотрю, детки бегают в курточках и шапках.причем мамочки рядом сидят в футболках)ну мой по крайней мере не вспотел,хотя читала рекомендации при +21 уже можно в тоненьком слипе выводить)я сама мерзляк,поэтому этой рекомендации мне не понять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, У нас пока выше +15 не было, и то я считаю извергом себя, которая вывела гулять ребенка в осеннем комбезе, но как посмотрю вокруг на деток в колясках, которые реально в зимних комбезах и шапках, а мамы шагают рядом в кофтах....ну мне не понять этого....

А сегодня первый раз опробовала гулять в слинге и слингокуртке (у нас сегодня +7 было и даже "крупа" пробрасывала), ребенка под слинг достаточно одеть в слипик, носочки теплые, так как ножки наружу из слинга торчат, на ручки царапки, на голове тонкая шапочка+более плотная, но не шерстяная, как в коляску. Классно погуляли, я пришла вся мокрая, мне жарко и так, без слинга, хожу в легком платье под курткой.

Кстати, у всех прошло что жарко было во время беременности? У меня что в беременность, что сейчас, одинаково жарко постоянно и пот градом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда одеваю своих как рекомендовал Комаровский: как себя + один слой одежды.

 

***Мама_Маша***,у мены не прошло :( так и потею как лошадь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас глазик начал слипаться,что делать? У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  у нас так бывает , водичкой протираю и можно фурацилином попробовать .

 

Девочки , я переживаю за пупок .Нам сегодня 10 дней , вчера медсестра была и сказала что ещё не скоро отпадает т.к толстый. Сейчас заметила что прищепка держится на " честном слове" так сказать , сам пупик выпячивает , вокруг чуть присохшая кожа , а в центре свежая . Как у вас было ? Пуп со временем станет дырочкой или сразу должен ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, поняла, что лучше вигантол, блин, но написала она мне по 6 капель, куда ж столько?!

 

Я тоже потею, как лошадь, и запашок даже появляется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ,  у меня доча ногами дергала и сама содрала прищепку, день на седьмой это было. Там небольшая ранка была, сейчас уже зажила. Я обрабатывала каждый день.

 

И я потею. Еще и пот такой вонючий стал, мою подмышки хоз мылом, вроде получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас глазик начал слипаться,что делать? У кого так было?

у нас глазик с роддома слезится и желтая кака какая то собирается. промываю фурацилином, но пока что то не проходит :((

 

я тоже потею постоянно, хожу вечно мокрая как мышь.. особенно под вечер :(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у нас колики начались после третьей недели, но по сравнению со старшим тоже проходят в режиме лайт, т-т-т! Даю Плантекс 2-3раза в день и боботик по требованию (когда не спит долго и кряхтит).

 

А мы сегодня гуляли в +22 в тоненьком слипике, чепчике и тонкой шапочке, а сверху вязаный конверт и мне кажется, было жарковато. Это что, завтра при той же температуре вывозить уже без конверта, в велюровом костюме чтоли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...