Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

ТатьянаЯ, у нас на 9 день отвалился сам, ничем не обрабатывали. А потом 2-3 дня пепекись+зеленка, образовалась корочка. Сегодня врач приходила, посмотрела его так, что корочка выпала и пупок чистый, только сморщенный. В бумажке из РД написано, что норма для пупочного остатка 5-15 дней, а может и больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a`lena, со старшим не было колик. Только если я ела газообразующие продукты. С младшим бывает раза 4-5 и каждый раз на ночь. Но даю чуток эспумизана и проходит сразу. В общем дольше чем на час его мучений меня не хватает. Вначале пробую на животик выкладывать, потом глажу живот, потом грелку на живот, потом кормлю чтобы прокакался пропукался, если ничего не помогает то даю немного эспумизана. А вообще в последние дни ем чернослив. И он какает с пуками на ночь и ттт никаких колик нет. Сегодня даже купался с кайфом, а то плачет обычно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в РД пока лежала потела как лошадь, хотя там и жарища страшная. А домой выписались - прошло. Наоборот, когда приходило молоко - трясло как осиновый листочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас глазик начал слипаться,что делать? У кого так было?

У нас тоже гноился около недели. Я протирала ромашкой и капала тобрекс 4 раза в день.

 

Девочки, меня бесит моя свекровь! Ничего не скажу, она мне помогает сильно. Старший можно сказать на ней сейчас, в сад его не водим пока кашляет. Но вот ее манера искать во всем дефекты, в том числе и моих детях, меня убивает! Сначала она все приставала ко мне с пупочком Никитки, когда его с РД привезли. Мол, а что, пупок у него такой выпуклый и останется? Сейчас ей видите ли кажется, что ноги у него кривоваты! Сегодня Никитка еще личиком загорел, так у нее вообще загон по полной программе! Фух, хоть вам пожаловалась ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, у моих сразу из дырочки остаток висел. У старшего отпал до недели отроду, у младшего через 2 недели только и кровил еще почти неделю, хотя зеленкой хорошо сушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ,  нам прищепку в РД открутили на третий день. Мне чуть плохо не стало от этой процедуры. Но там уже всё почти сухо было. Дома зеленкой обрабатывали неделю.

 

Ой, девочки, читаю про колики у ваших деток, жалко их до слёз ((( у нас, тьфу-тьфу-тьфу, ничего подобного нет и со старшими детьми не было. Бывает, что животик урчит и малыш капризничает, но не до истерик и проходит быстро. Эспумизан даю редко, когда сильно урчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  у нас так бывает , водичкой протираю и можно фурацилином попробовать .

 

Девочки , я переживаю за пупок .Нам сегодня 10 дней , вчера медсестра была и сказала что ещё не скоро отпадает т.к толстый. Сейчас заметила что прищепка держится на " честном слове" так сказать , сам пупик выпячивает , вокруг чуть присохшая кожа , а в центре свежая . Как у вас было ? Пуп со временем станет дырочкой или сразу должен ?

Привет. Я обрабатывала перекисью и зеленкой,ужас был,он торчал. Потом купила порошок банеоцин,за 2 дня пупук втянулся,перестал быть красным и мокреть. Советую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! нам сегодня месяц) вчера были в ПК - наели 1100 и выросли на 5 см) а ночью сегодня был капец с животом и я зомбимама, а зомбипапа пошел на работу. Может на погоду такая реакция быть? у нас дождь всю ночь, а прошлый концерт был когда сильный ветер был.

 

Еще сегодня свекровь в гости собралась, муж аж посочувствовал перед уходом, говорит - сегодня тебе с двумя нянчиться. Она вроде помогать едет, но в итоге требует к себе внимания постоянно, подгуз поменять не может, кутает ре постоянно и с коляской сама боится гулять. Нафига мне эти коллективные выгулы? я и сама могу погулять с тем же успехом.

 

Девочки у нас глазик начал слипаться,что делать? У кого так было?

 

мы протирали фурацилином, делали массаж и капли 4 раза в день Окомистин. массаж когда делаешь, надо прям пальцем шарик в уголке глаза нащупать и небольшое усилие прилагать. Доктор должен показать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут вообще еле живая. Думала,у меня геморрой вылез, а он за несколько часов буквально так вырос....вообщем одна шишка к меня размером с грецкий орех и две маленькие. Вобщем это у меня тромб геморроидального узла. Болит жутко даже в состоянии покоя. Не могу ни сидеть ни ходить не лежать.

Мажу мазью, ставлю свечи, пью таблетки. Если улучшений не будет, то операция.

Вчера наревелась уже и от боли этой не выносимой и от того что возможно придется оперировать. Вообщем аж молоко пропало почти. Груди пустые. Кира сегодня в 5 утра проснулась, я ее кормить а там пусто почти. Вот не спали до 7, мучались, молоко добывали.

И я ещё нервничаю постоянно, т.к. боль у меня

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, бедная.... я не ббуду тебя пугать, но я бы полетела уже к врачу! если лучше не становится, а только хуже, это уже переходит в опасную стадию, ту же кровь хотя бы мониторить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  свекрови они такие;))) очень понимаю-это они так заботу проявляют. моя тоже все приставала , что малыш недоедает, вчера позвонила после взвешивания-говорю наели кило за месяц- вроде отпустило ее. Но про косящие и нефокусирующиеся глазики она уже всем нам плешь проела, хотя сто раз объяснили, что мышцы глазные еще не достаточно развиты, чтобы ребенок ровно смотрел и следил за предметом. При том когда я уже пару раз огрызнулась, она через мужа вопросы задает, ему по часу мозг выносит по телефону, внедряет в него сомнения и он потом с этими вопросами аккуратно ко мне идет. Эх.. Надеюсь пройдет этот период.

 

врединКа1982,  мне кажется, надо к врачу срочно, или хотя бы позвонить в роддом или в скорую проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, а ко мне мама пристает с глазками)) главный аргумент у нее "у тебя такого не было". Почти 30 лет прошло... Свекровь то же самое, все только по своим детям мерит. Я уже не обращаю внимания, за 30 лет поди память все сгладила. И мы от рождения уже были совершенными!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Бррр, лишь бы нас пронесло с коликами.. нам 11 дней, коликовый период обычно позже бывает, да?

 

У меня другая проблема - моя поясница справа. Боль, которая еще отдает в ногу. Вчера не выдержала и выпила Спазмалгон, почувствовала себя человеком, интерес к жизни появился и куча сил и энергии. Но сегодня в 11 утра опять боль вернулась.. Чем можно обезболить, чтобы не навредить ребенку? И есть ли смысл идти ко врачу, или само все пройдет, как организм восстановится после родов?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я муни только покупаю, меррисов резинки нет на ньюбон-так запомнилось. 1 пачку 90 мы закончили за 3 недели, вторую наполовину тоже. уже маловаты они нам....какахи скоро со спины выходить начнут...купила 4-8-они в самый раз,но пока одеваем до 5 кг. вес у моего 4300-4400,завтра в первый раз идем сами в поликлинику на первый плановый прием и там кучу специалистов проходить,причем все в разных поликлиниках((((и сдавать анализы наначат-кровь.кал, моча,затем экг и узи мозга и тазобедренного сустава.....дофига таскаться короче и нервов тратить((но главное.чтоб все хорошо было. ходила сегодня на работу,заявление написала на отпуск по уходу за ребенком за ранее. на пособие единовременное по рождению и на единовременную выплату с работы на рождение.Осталось в июне съездить заявление написать на выплату пособия до 1,5 лет...хотела сегодня же написать-не дали((придется ехать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно обезболить, чтобы не навредить ребенку?

Парацетамол можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,может намазать чем? Типа допегита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата. У нас непорядок, вчера попали под страшный ураган с градом, вымокли и вымерзли, а сегодня у Веры голос пропал(((((((( Плачет, но беззвучно почти, только небольшие хрипы вместо крика. Не знала, что у младенцев такое бывает.

Насчёт подгузов, мы пользуемся памперсами ньюборн, ниразу ничего не протекало, держат всю ночь (я ночами ей их не меняю, нето она потом часа 2 заснуть не может).

Насчёт глазика, у нас закисал, промывала ромашкой и чёрным чаем, делала массаж, во время массажа выходило очень много гноя. Сеансы массажа были при каждом кормлении. Прошло за 3 дня.

Насчёт коликов, началось это у нас примерно с 14 дня жизни, ну и по сей день пуки-крики-пуки. Даю саб симплекс, свечи ставлю против коликов, ну и массажики перед каждым кормлением. Помогает всё относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, не нервничай,завтра будет полегче. У меня там 2 грецких ореха были и 2 лесных. 2 дня потерпела,сейчас намного лучше.

 

Я пока что в подгузах разницы не нашла. Были памперс,сейчас мерисы,нам надарили) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Памперс актив беби. Ничего не протекает, попа сухая, держат всю ночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не было выделений весь день, я уж было хотела нарушить все правила воздержания после родов и наброситься на мужа (соскучилась очень-очень), но решила подожду денек. Сегодня опять кровь. Эхехе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7

 

Не рановато на мужа? Я сама хочууу, но врач строго приказала ждать до приема в месяц, а там видно будет

 

Девочки, а у вас детки цветут/цвели? Моя помоему начала(( Переживаю что то, а как аллергию от цветения отличить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы!

у меня нет свекрови, но мама моя меня постоянно учит и учит как надо за ребенком ухаживать, она неделю после РД со мной жила...вообщем мне казалось меня лишили родительских прав :cry:

а еще меня после роддома очень бесит муж. прям :girl_cray: . На выписку пришел без цветов!!! по приезду домой лег спать. дома не убирался , везде было пыльно. все что просила ничего не сделал. ну я подумала может у него стресс...

вчера спросил отпущу ли я его на майские на дачу от чего то отдохнуть (он ребенка то искупать не может. уткнулся в свой телефон и играет играет) .. я сказала нет мы же семья, мы должны быть вместе. но он даже не предложил мне поехать на дачу вместе.

вчера ходили получать свидетельство о рождении . вроде событие такое. а мне аж плакать хочется с таким недовольным лицом он вчера был.

простите что высказалась, просто вообще он не такой . просто ожидания и реальность не совпали у меня пока.post-183074-0-65379600-1430308279_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, я вот тоже не пойму цветение ли или аллергия у ребенка.медсестра сегодня приходила,сказала вообще,что это потничка,даже отдельные прыщички-потничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo

 

Я так поняла если потничка, то должны быть высыпания в складочках, например подмышками, на шейке. У вас так?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, блин,я б своего реально пнула за такое поведение. Я от своего не ожидала, но все 5 дней моих в рд он был со старшей дочерью (ей 2,5). Научился варить супы, дочь заплетать, дома убрался. Цветы на выписку привез ( со старшей, кстати, не собирался привозить, свекровь ему мозги промыла, типа зачем, аллергия сплошная, но мама моя гаркнула, что без цветов он там нафиг не нужен). Документы оба раза я даже не касчалась, все делал муж. Вам сразу надо полис сделать медицинский страховой

Но мне, ттт, грех жаловаться на мужа (хотя я один фиг найду, за что ему на мозги покапать) папа он идеальный. И посидит с двумя, если мне нужно куда, и помоет что старшую, что младшую. Жалко только, что титьки у мужиков нет))))) Так бы я отдохнула, так отдохнула) вкусного, но вредного б поела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...