Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

lylkus

 

Блин, что за мужики?! Где помощь? Это ж его ребенок тоже.

Может правда стресс? Не привык еще что ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oj-jo, цветение - прыщички группками и по отдельности на лице, волосистой части головы, реже на шею переходит. Сначала просто красные, потом белая головка вызревает.

Потничка - складочки и тело, но бывает и на личике. Она без гнойников. Мелкая розовато-красная сыпь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди

про свекровь, ты наверное про мою писала)))))) один в один, приеходит через день помогает очень подарки приносит постоянно, но раздрожает она меня, все какие.то болячки у сына выискивает, ты у врача про пупок спроси, и ножки пусть проверит одна вроде косолапит, и носик с козявкой, и чихает часто. Вообщем достала, вместо того чтоб радоваться здоровому внуку, надо какую нибудь болезнь но выискать. Я пока молчу, но скоро не сдержусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, я бы тоже обиделась на мужа... По крайней мере сказала бы ему, что расстроена, что хотелось цветов, что тебе тяжело сейчас и физически и моралььно, что хочется заботы и ласки с его стороны. А то что не бросается к малышу или сидит в телефоне вместо того что б повозиться с ребенком, так это у многих так.. У меня вот муж только-только начал с интересом играть с сыном (2,2 года) а с мелким ваще никакого интереса :D Ну может подержать на руках если я попрошу, помочь, но никаких сю-сю нет и инициативы нет) Мы с ним говорили на эту тему, он так и сказал, что первый год это обычно мамин ребенок, нет обратной связи. Так что крепись! Должно пройти! Привлекай его почаще к уходу и помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кожица шелушится начинает,наверное прыщички еще впереди.

lylkus, Не пришло наверное к нему чувство отцовства.Ждите.

А я озадачена своим весом,прям плакать хочется.Вес 75 кг,ничего не могу надеть.((( Срочно худеть надо((( Еще и муж разглядывает что не такая я.С пузом не так заметно было наверное

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

 

Во во, я б тоже своему на голову что ниб одела!

Документы тоже сам ездил делать. По вечерам дает мне сколько надо в душе поторчать, мне под водой мозгу легче становится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про мужа)

Чет мысль закралась, никак не прогоню, так и сидит с рождения)))

 

Девочки, вам что-ниб мужья на рождение ребенка подарили? кроме цветов?

Мне на рождение первого сына муж поменял машину, сейчас вроде и роддом хороший оплатил, и мед обслуживание на год для ребенка, а вот червячок точит)))) думаю хоть безделушку какую--ниб но именно на роождение)

Или я уже наглею :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011,  мне муж сказал, "ты получила, что хотела" (это он про ребенка).

Он мне вообще не помогает ничем. Это отдельная история, правильно говорят, что муж познается в декрете. Так что на подарок даже не рассчитываю.

 

А вообще, девочки, чего-то мне это ГВ уже поперек горла, честно. С самого РД у нас проблема открыть рот, чтобы поесть. Там были бутылки со смесью (спасибо детское отлеление). Она грудь не брала вообще.

Дома я все бутылки отменила даже со сцеженным. Я ребенка раз по десять прикладываю, особенно ночью. А она всеравно на сосок скатывается и мусолит его. Боль невыносимая, все соски мне уже измочалила. Не кормление, а муки.

 

А еще меня задолбали все названивать с вопрсом "как дела?".

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011

 

Если не секрет, где ты контракт заключила до года?

 

Какой муж у тебя все таки молодец!

 

Я от своего жду новый телефон, надеюсь дотумкает и не забудет

 

knopochka-bu

 

Так проблема именно в захвате соска, а не в "мало" молока?

А накладки пробовала?

Я забираю сосок у нее, если она в торопях неправильно берет, потом вожу по губкам, она широко открывает ротик и я засовываю ей сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  молока-то много. У нас тут скорее две проблемы, она не открывает рот широко, чтобы можно было хорошо вложить грудь. А если открывает, то раза с 10. А потом, через некоторое время сосания скатывается на сосок и мочалит его и все по новой. Накладки я пробовала, эффект тото же что от соски, потом грудь не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про мужей. Мой мне ничего не подарил кроме букета из 9 роз. Доки сам все делает, я этого даже не касаюсь.

Мне обидно было что он не поинтересовался как прошли роды, ну в плане тяжело мне было или нет.

По поводу ребенка вообще смешно. Попросила в первый день после выписки посидеть и дочей пока я готовлю воду для купания, так она у него уревелась. Захожу, стоит качает на вытянутых руках как хрустальную вазу. Вобщем он боится дочь пока на руки брать, сам сказала я боюсь она такая крохотная.

Но что попросишь все делает и посидеть и переодеть и купать помогает. А сам инициативу не проявляет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, мне не дарил, но у нас бюджет общий. так что я сама и не хотела ничего. Мое колечко потом бы вылилось финансовым коллапсом в конце месяца)))

 

врединКа1982, у меня муж мигом укачивает Свету на фитболе)) Подскажи своему, пусть попробует)

Со старшей тож сначала был как с хрустальной вазой, щас все проще. Ногти стриет Свете только муж. мне не доверяет :D

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папуля просто умничка . Я пока в больнице была, перемыл всю квартиру так еще и перестирал корзину белья. На выписку купил розы . Он мне цветы дал не глядя и боскакал дочь забирать,а на лице столько волнения))) Пол ночи разглядывал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka-bu

 

Не давай ей мусолить, если съехала на сосок, то открывай уголок и забирай грудь. Она должна научиться, все будет хорошо! Только не сворачивай ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да у вас отличные мужья-папы)) мне то и цветов не подарил скотина))

надеюсь и к моему инстинкт отцовский придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,почитала про мужей и заранее расстроилась. Мой всю беременность веедет себя так,что сковородкой по башке хочется дать. Живот за все время погладил по ппльцам можно посчитать. С ребенком уже обозначил свою позицию -'чем я тебе помочь смогу, сама справишься, ты же мама'. Это он советов молодых папаш с работы наслушался (( Цветы,наверно, подарит, думаю, свекровь напомнит. А вот про подарок можно и не мечтать. Обидно, потому что я всегда была мнения, что муж жене обязательно должен что-нибудь подарить как в знак боагодарности чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, знак благодарности ,вот я даже спасибо не услышала.Но живот наверное раза 2 погладил.

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  так вот мы так и боремся, я забираю, потом все заново. Меня уже потряхивает перед кормления просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, у меня с 1-м так было.меня хватило на 2,5 мес,причем с 1,5 на св уже были.да и муж меня тогда не поддержал,настоял на смеси,я и сдалась.а теперь он просек прелести ив и снова меня к нему склоняет(пока борюсь,младшему в отличие от старшего,ттт,пока молока хватает.у нас тоже проблема с широким открыванием ротика.вталкиваю как могу,соскальзывает на сосок-забираю грудь,иначе дико больно.

мне на рождение муж пообещал орбитрек-брежу им)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечки ,у вас детки в чепчиках спят или снимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, после купания в чепчике,потом снимаю.а так без чепчика дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, согласна про поговорку, да вообще появление ребенка в семье это испытание на прочность всех, и отношений тоже. Меня гормонами так накрыло после первых родов, что я ушла от мужа с 3ех месячным ребенком, сняла квартиру и стала там жить (к родителям не хотела, привыкла уже без них)) и пол года мы жили раздельно, потом опять сошлись. Поэтому тут период оч сложный и всем надо проявлять терпение...

А по поводу "ты получила, что хотела" (это он про ребенка).Да ради бога! Я может крамольную вещь скажу, но согласна с мнением, что женщина рожает только для себя. Я по крайней мере точно рожала для себя! И у нас есть самое дорогое и ценное!!!)

 

По поводу груди, правильно magic-natalka, говорит, не давай ей мусолить сосок, прям отбирай и заново, главное терпение и настойчивость, потом ребенок поймет че от него хотят. ГВ это ж какой кайф, ни тебе бутылочек с собой в дорогу, ни смесей, ни подогревателей, вынул сиську и всегда все свежее и теплое))) Деррржись! Потерпи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, у меня тоже есть думки по поводу подарка, т.к. муж в этот раз даже не заикается об этом сам, а со старшим мне сам всю плешь проел что тебе подарить, ну и подарил украшения из золота (набором) с сапфирами и брюликами, а я в этот раз уже о шубе короткой из соболя мечтаю (я в принципе и до РЕ о ней мечтала), ну или хотя бы чтоб отделка из соболя была, на машине зимой ездить, но он молчит про подарок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, спасибо за поддержку! Я понимаю, чем ГВ хорошо. Но просто меня так накрывает, особенно по ночам, когда кормление у нас на час растягивается, забери-открой ротик-дай, я по утрам как зомби. Очень надеюсь, что наладим все, потому что большой шаг уже сделан, грудь после РД она не брала вообще, первый дней пять война была.

 

 

flameGirl,  после купания в чепчике часика полтора,а так без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...