Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Radosty.sv, мой муж с первым сыном именно таким был, долгожданный был у нас первенец и вот вел себя прям как ты описываешь, а сейчас тоже инициативы никакой (хотя извините под 40 уже), если только попросишь и то без особой охоты, сам типа не видит и не слышит ничего, зато со старшим сейчас занимается по полной программе, тренировки, подготовка к школе, культмассовые и прочие мероприятия, вообщем все, чтоб только дома не быть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Radosty.sv,  берегите мужа, он у тебя молодец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, меня тоже накрывает по поводу ГВ, но у нас другая проблема, писала раньше, жду с нетерпением когда лактация установится, уже устала, то есть молоко, то нет, то спит, то нервничает, то пусто то густо короче, никакой стабильности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  я и берегу его. Даже работать не прекратила, всю работу на дому наладила и з/пл сохранила - ему одному тяжко такую большую семью тянуть.

 

ANGELA_T,  он мне со всеми детьми помогал)))

 

ANGELA_T,  тоже с лактацией непонятки, то густо, то пусто(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рд одела на ребенка чепчик. Пришла педиатр сняла его и говорит, на ребенка в помещении одеваем шапку только тогда, когда на себя захочется ен одеть.

Мы без чепчика дома и после купания тоже, но у нас дома жарко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, Контракт. Когда жили в Москве, на первого сына заключала в НИИ Педиатрии на Ломоносовском, 2 года его там вела. А потом мы на постоянку переехали 800 метров от МКАДа))) и там уже по другому коэффиц считают. И что-то дорого получается. А сейчас заключила в Премьер Медика на Новой Риге, вышло 128 за год (программа оптимал) но есть еще и расширенная за 160 вроде, но оптимал вполне достойная.

 

_Pon4ik_, да мой тоже особо живот не наглаживал :D так, когда напомню)) Но тоже вот галочка стоит, что в знак благодарности че-то подарить должен, хоть не дорогое что-то :D Хотя потом пойдут загоны, ах он мне дешевку подарил)))

 

Radosty.sv, мимими как говорят и тьфу на вас) молодец муж!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям мнение о муже после родов поменяла) как он на родах мне помогал, я всю жизнь буду об этом помнить. Как выписались, он оформил отпуск на 2 недели. Каждый день он с ней гулял, каждый день для купания все сам готовит, я ее только раздеваю и приношу. Волосики ей каждый день сам расчесывает) Памперс меняем, сбегает и воду включит и полотенце подаст и крем и чистый подгузник. Плантекс сам разводил, делил его как-то. Он на работу вышел, а я и не знаю, как его развести)) Сюсюкается с ней) но он очень хотел ребенка, очень ждал ее. На выписку подарил букет из 29 роз.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, как здорово!!!! :friend: прям представила и улыбка на лице)

лайки закончились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011

 

Поняла) я тоже смотрела НИИ этот, но блин мне с другой стороны Москвы ехать, по пробкам так вообще далеко. Приглядываю где ниб поближе

 

markella2005

 

Я тоже не забуду помощь мужа на родах) правда он мне потом сказал-помоему у меня синяки на руках)) это я так на схватках успокаивала себя, впиваясь в него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, а ты где территориально? Туда в принципе ехать надо будет только на динспаризацию раза 4 за год. А так, анализы и прививки на дом приезжают, плюс педиатр в первый месяц кажд неделю, потом раз в две вроде, а потом каждый мес планово приезжает. Ну и если дите заболеет, то тоже приезжают сколько потребуется

 

Мой тоже на родах был 2 раза, и тоже оооочень помогал!!!)

Изменено пользователем Fly2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне тоже помогает, воду для купания готовит, успокаивает когда животик у дочки болит, боботик разводит. Но я дочь реально для себя рожала, она была моим желанием) И спасибо мужу что он не был против родить еще одного ребеночка) сын почти всегда на нем, мне пока большего и не надо. Хотя я тоже найду к чему придраться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011

 

В кузьминках. Да, с другой стороны в основном они выезжают, короче надо быстрее определиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011

Я тут хотела намекнуть про подарок, но это только настроение себе портить.

Мы только-только вроде помирились,тьфу-тьфу-тьфу. Перед родами хочется сохранить душевное равновесие. В конце концов я сама себе подарок сделаю- 4х килограммовый кулек счастья:)

Изменено пользователем _Pon4ik_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли окулиста. невропатолога и хирурга. Назначили нам массаж и электрофорез, уже сходила к нашему массажисту, договорилась. Хирург с пупом прописал бандаж, у нас кожный пуп. сама культя пупочная была оч длинная, но сказали все равно втянется, только чуть позже. Во вторник пойдем взвешивать, сколько накушали. Но мне кажется, что голодные стока не какают и таких щек не имеют. Так что всяко набрали мы не хило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что лучше купить от запоров ребенку? Вроде, мне казалось, что Плантекс помог. Пару дней, недели 2 назад, совсем не могла сама покакать, тыкали ватной палочкой, потом начали давать Плантекс и все наладилось. Все еще даем, но опять по утрам кряхтения, не плачет, просто кряхтит и с вечера не какает. Обычно утром даю Плантекс и все налаживается, но на следующее утро опять все тоже самое. А сегодня и Плантекс дала и ватной палочкой уже потыкала и ничего пока( жалко ее так, лежит старается, а ничего не получается. Думаю, может что-то другое купить: Бебикалм, Бебинос, Боботик? У кого была такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. У нас такая же ерунда: полночи старается, тужится, бедняжечка..никак не получается.. Только утром удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  у вас дома какая температура? Вы на грудном полностью? Может жарко очень -от этого может быть запор, надо тогда допаивать водичкой.

У нас тоже кряхтит под утро, но и пускает и какает от своих кряхтений. Помогаю ему, ножки поджимаю, прям сразу газы отходят.

 

На счет мужей! Мой тоже был на родах, но помощь от него была не большая, ему так было страшно видимо, что он как оглушенный ходил, плохо слышал и слабо соображал, но был рядом, спасибо ему за это.

С ребенком помогает, но не сильно, может посидеть с малышом на руках минут 30-потом начинает его в кроватку откладывать, типо нефиг к рукам привыкать. Готовит воду и купает, но попу помыть и памперс поменять ни в какую не хочет!!! Прям нет и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.Мы сходили на прием.Сыночек 3700 весит(из роддома выписались 2570) ,дочка 3200(из роддома вышли 2350),рост 51 см(родились 48 см).В общем сейчас мои детки по параметрам как стандартные новорожденные детки,теперь хоть не так страшно их в руки брать,особенно дочку brows.gif

У обоих пупочная грыжа,вот теперь заморочилась с ней.К хирургу и к неврологу поедем в мае,нужно записываться как муж принесет график рабочий свой на май.

А еще у кого-то у деток есть пупочная грыжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  дома, да, жарко. Про водичку все-таки многие говорят, что надо допаивать, хоть и в роддоме на курсах говорят, что вообще воду не давать до 5-6 мес. В книжках про ГВ тоже пишут не давать. Но за последнее время сразу от нескольких знакомых услышала, что давать надо обязательно. У одной девочки у дочки так животик болел, что вызвали скорую. И врач со скорой спросил дает ли воду, естественно услышал "нет", заругался, мол "сами то пьете!" Еще, с девочкой в роддоме лежали, рассказала, что у младшей дочки гемоглобин был 200! И тоже сказали обязательно воду давать. Наш педиатр сказала, что раз какает хоть как-то, это не запор. А вот если вообще не какает, то нужно воду давать)

Вообще я пробовала воду давать, она морщится, плюется, а потом вообще как рвотный рефлекс. Но надо наверное все равно поить, привыкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж самый дорогой подарок подарил это сына! Оплатил 5 попыток ЭКО сумма вышла огромная. На родах помогал очень, рожала я долго 20 часов. Ну а в подарок деньги дал на украшение золото-брилианты сама себе говорит купи, а то я не разбираюсь в этом. Ну я деньги взяла и думаю теперь что купить к укрошениям всегда равнодушна была, да и есть у меня все. Очень хочу в отпуск съездить, но малыш маленький, да и у мужа отпуска в этом году уже нет, если только к новому году.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol,  я тоже безумно в отпуск хочу, прошлый раз отдыхала в прошлом мае. Осень так и не собрались, а к зиме муж в больницу попал и я пол беременности его на ноги ставила, чтоб к родам и появлению малыша был здоров. Очень хочется или на море или в горы, думаю даже в Сочи поехать-там и то и то;)) паспорт малышу все равно не успеваем сделать, у мужа отпуск на июнь и не ясно сможет ли перенести на август.

 

markella2005,  если жарко, то поить. Я постоянно слежу чтоб в комнате прохладно было, но вчера такая жарища была-чуть-чуть давала водичку с ложечки. Ну реально мокрый весь ребенок, прям потеет. Не вижу в воде ничего плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мужа. У меня к нему ваще никаких претензий нет) Пока я была в рд он был один на один со старшим круглосуточно!Впервые в жизни без меня. Старший у нас еще сам ляля-ночью в подгузе, слов в лексиконе не много,зато капризов полно,до садика не доросли еще и вот он его с собой на работу таскал 3 дня-я прям памятник бы ему поставила). Щас дома тоже помогает всем чем попрошу. малого держит столбиком если даю, в остальном у меня мама пока рядом и мужу много не перепадает). Про подарок на роды..для старшего дарил мне объектив для фотоаппарата. Тогда мне казалось вещь совсем не нужная. а теперь это любимый мой объектив))ну, ценой в 13 тыс по ценам 2013 года. и 21 розу тогда он мне принес. в эти роды тоже 21 розочку и по поводу подарка я его в рд предупредила, что ничего мне не надо, а позже к лету я лучше гардеробчик себе обновлю и будет мне это подарком.он не возражал. Ну, просто действительно ничего мне не надо)счастливый я человек))))))) ттт. А все что по мелочи бывает нужно я и сама куплю. Пришли с ним в Мвидео,еще перед родами и думаю,вот чтобы себе купить...выбрала телефон,крутила в руках полчаса, не нашла отличий от своего телефона)))да мой старее,покоцан местами, но и от нового ничего красивого не останется с моим сыном дома))телефон летает дома вместо мяча и жуют его вместо прорезывателя бывает...а снутри телефона все тоже самое, ну ладно думаю, может тогда планшет купить-смотрела-смотрела не нашла плюсов. мне и ноут мой по душе, планшет и не нужен совсем.в итоге купили электро мясорубку с овощерезкой, ну все,больше точно ничего не надо)

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знала, что на рождение деток мужья дарят женам подарки) Мой на выписку украсил машину и подарил букет роз - я была безумно и этому рада :))

 

для полного счастья сейчас мне не хватает кексов )))) во время Б вообще не хотелось, а сейчас не могу на мужа спокойно смотреть)) И солидарна с Лилей насчет обновления гардероба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а зачем вы тыкаете ватной палочкой? Пипеткой с обратной стороны ,но не палочкой, все равно что наждачкой.

Мы вчера дали эспумизан ,сегодня прокакались на 5+)) Только я даю пол ложечки мерной,а в инструкции написано по ложке перед каждым кормлением или после.Вот думаю не много ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой подарок за рождение деток это то,что муж оплатил контракт на роды,а это не много не мало 126 тыс. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...