Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

А я ещё подарок себе не купила. Хотя мы пару раз уже ездили, присматривались, буду брать себе золотое колье. Цепочки у меня есть, а вот колье мне всегда хотелось, короче пока на нём и остановились.

В целом муж мне тоже помогает, таскает её на руках, спит она у него на животе, ну и купаются они вместе, ещё может сцеженным молоком покормить. В общем я иногда позволяю себе отлучиться из дому со старшим сыном. Но опять же, с нашей МАРТышкой, которая с рук не слазит одна я бы не справилась. Поэтому с мужем сразу договаривалась, что ребёнок общий и воспитывать и ухаживать будем вместе. Поэтому этим и аргументирую, когда он не сильно горит желанием.

 

Была сегодня у нас акушерка, посоветовала нам с Веркой к остеопату сходить из-за её живота с метеоризмом и постоянных срыгиваний.

Никто из вас с детками у остеопата не был, поделитесь впечатлениями?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

flameGirl,  мы ее сильно-сильно кремом обмазываем, очень легко входит. В интернете прочитала, потом у педиатра спросила. Когда в первый раз был запор, просто пипетки не оказалось дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Улей напекли плюшек, сидим едим :) Худею, так сказать, по полной :) я уже приспособилась с двумя, если у Светы живот не болит, то вообще все отлично. Успеваю сварить завтрак, обед, ужин и пропвлесосить-полы помыть:) гладить не всегда времени хватает, копятся пеленки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно про мужей, зажралась я видимо :D пойду напишу что люблю его)))))

Не, просто вот думаю вырастет сын, а я ему, колечко показываю, и говорю, вот папочка нам с тобой подарил при рождении)))))

 

Девочки, у кого маленькие (старшие) детки, как вы справляетесь если без помощи?

Если я одна, своей двухлетке не могу объяснить, что подожди мой хороший, видишь малыш на руках кушает, поест и мы пойдем с тобой играть. Он все равно меня хватает за руку и ведет к игрушкам... и требует игр... а спать уложить мелкого становится проблемоой, уже начинает хорошо реагировать на громкие звуки и вздрагивает когда старший кричит почти ему на ухо)))) Говорю тише, еще больше кричит! Днем у нас няня, если была бы одна, точно свихнулась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшей 2,5, выручают мульты и пазлы. Спать в обед ложимся втроем на нашу кровать, кто первый уснул- тот молодец. Посуду моем, убираемся, готовим все со старшей, младшая спит, ил рядом в стульчике(он в нас рсскладывается в горизонталь). Бывает, конечно, одна ест, другая какает. Приходится вынимать титьку, экстренно мыть, и нестись обратно. Пррбоема только вывести всех гулять. С нами приезжают кто из родни не занят гулять, или эдем папу с работы. Летом, думаю, буду сама. Одеждв меньше, не успеет никто вспотеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда полоска на животе начнет исчезать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,у меня где-то полгода была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, может в 2,5 мой тоже будет такой... и девочки конечно более взрослее и смышленее чем мальчики... Мой пока просто вождь краснокожих, и это еще мягко сказано))) и если он хочет играть со мной, ничего не отвлекает, вынь да полож...)

 

Девочки, а когда полоска на животе начнет исчезать?

у меня год))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки,у меня вопрос. Свекровь достала за всю беременность с одним советом. При купании малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО на голову положить тряпочку и поливать теплой водичкой сверху, Кто-нибудь про такое слышал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_,  Зачем?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, кормлю младшего, старший сзади за шею обнимает или на голову лезет. Короче, разрывают на части, если выспалась и сыта тогда это счастье, если нет, то злая сидишь...но мы женщины ко всему приспосабливаемся))))

 

_Pon4ik_, не слышала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки,у меня вопрос. Свекровь достала за всю беременность с одним советом. При купании малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО на голову положить тряпочку и поливать теплой водичкой сверху, Кто-нибудь про такое слышал??

 

Не слышала)) может это из той же оперы, когда малыш плачет при купании, советуют его полностью в пеленку завернуть и постепенно погрузить в воду.. Ну скажи ей, что ты обяззательно так будешь делать :D Я ваще не спорю со свекровью, себе дороже) покорно киваю на все головой, и все счастливы)

 

lileekk, вот и мой по голове моей прыгать пытается, а я маленького только так и успеваю уворачивать...а еще когда кормлю, он любит ему в глазки и ушки пальчиками потыкать :malicious: Господи! Дай нам сил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, мне тоже сильно кексов захотелось. ощущения родов 100 лет как прошли.

сегодня зуб лечила без анестезии. 50 минут на кресле-я герой!!)))завтра долечат-штифт и пломба еще по этому зубу.

ходили сегодня на плановый прием в месяц. Завтра праздновать будем в кругу семьи-первое др сына! в итоге прибавка с веса при рождении 1040 г итого 4350 вес и в росте прибавка +3,5 см итого 56,5 см.

 

Fly2011, мой вот тоже тыкать пытается и ущипнуть и укусить....но чаще всего чмокает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982

вот я тоже не врубаюсь зачем

 

Заворачивание в пеленку при купании вообще пришло с волосатых времен,когда в деревянном корыте детей мыли, чтобы заноз не насажать.Но вот чтобы именно голову накрывать я только от свекрови слышала...

 

Fly2011

Я со свекровью тоже стараюсь не спорить, молча слушаю и киваю головой. Как бы она в день выписки не настояла искупать малыша под ее чутким руководством.. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купание в тонкой пелёнке, очень действенный способ, малыш тогда не раскидывает руки по сторонам и не пугает сам себя. Вера без пелёнки орёт, но стоит её немного накрыть пелёночкой в области ручек, так сразу успокаивается и засыпает при купании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по первой в пеленку заворачивали и сейчас бывает, когда нервничает, правда помогает

 

Девочки, а вы дома пылесосите-полы моете-пыль вытираете каждый день? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  с первым мыла полы через день, и гладила, ровно 2 недели)))) потом раз в неделю, стала жить по принципу - больше грязи шире морда)))

И игрушки за первый год, может максимум 3 раза перемывала когда "находило" на меня) тьфу-тьфу реб не алергик. В принципе придерживаюсь естественности, как пополз, даже зимой при открытых форточках ползал в паме и маечке, без всяких носочков и штанишек.. Болел 2 раза насморком за 2 года, и то, папа приносил вирус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынишка часто икает. Это что значит что он мерзнет, или что-то другое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,каждый день пылесошу. Через день- два пол мою. А вообще бывает и 2 раза в день пылесрсим. Смотря как старшая постарается.

Но глажу все с 2 сторон.с завтра начну с 1 стороны))) бзик у меня. Я в принципе ненавижу неглаженное

 

s.ol,это из- за незрелости пищеварит системы. Мы тоже икаем часто. Давление воздуха или излишней еды в желудке на диафрагму. Возможен спазм мыщц и от холода или испуга, но я думаю что скорее по первым 2 причинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, у меня после каждого приёма пищи икает, во время икоты часто срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже после еды икать начинает, а я думала он мерзнет, и еще ему титьку сую чтоб теплого попил. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подметают каждый день. Пол мою через день, но у меня дома кот и собака.

Пеленки и детские вещи вообще не глажу. Как погладила один раз когда всё перестирывала так и всё на этом. Со старшей гладила только первую неделю.

Окна дома постоянно везде открыты, батареи закрыты. Старшая тоже всегда ползала по полу полуголая под окнам открытыми. Простудными вообще не болели даже в садике. Раз в два года от силы болеет и то это вирусные обычно а так чтоб сопли такого нет

 

У меня тоже часто икает после еды если воздух не выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  я полы каждый день во всей квартире мою, но это болезнь давняя)) я и пыль каждый день вытираю, даже во всех шкафах купе. Обувь с мылом мою, тапки домашние) как кто приходит, хватаю обувь, мою ее и пол в коридоре затираю) но раньше было хуже) раньше я могла наклоняться и трогать пол проверяя не появилась ли грязь) но вообще у нас собачка чихуашка и у нее тааак шерсть лезет... она когда на диван запрыгивает с нее прям летит на пол. Поэтому на тряпке шерсти полно. Причем, мыть мне надо не шваброй, а самой пол трогать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя икает, но им вроде это не приносит дискомфорта

 

Про полы поняла, а вот про глажку, гладить с двух сторон обязательно? И до какого возраста? Я глажу с двух, только так и не поняла, это доя чего, просто что б мягче одежда была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после первой стирки все перегладила и всё, больше не глажу. Не вижу смысла.

Как хорошо, что есть интернет и можно поделиться всем и спросить как у вас. А то за каждый чих и пук переживаешь нормально ли. Мой тоже частенько икает, или после еды или когда переодеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...