Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

(изменено)

Я глажу то, что со стиральным порошком стирано, а то что руками полощу - не глажу. Пол протираю каждый день. Ковры робот-пылесос чистит ежедневно. Раз в неделю обычным пылесосом муж убирает. Пыль протираю через день-два

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вещи не глажу,гладит мама и с одной стороны. Она вообще приколола,приехала к нам на 2 день после выписки и спрашивает-вы еще гладите???)))))я говорю, пока нет, мы еще вещи постирать не успели,какой там гладить))))ну,тут она что то попутала однозначно))))полы тоже еще ни разу не мыла за месяц, мама шваброй проходит раз в 2-3 дня)))пыль протираю раз в неделю по кв, и несколько раз в спальне,где ребенок младший все время проводит. Короче, ничего я не делаю))))Да-да со старшим я гладила белье с обеих сторон до 3-4 месяцев, полы мыла и пыль натирала. Да ну, зачем парниковые стерильные условия ребенку?если лишить его пыли совсем,то когда он с ней столкнется может возникнуть аллергия на пыль.Вещи тоже гладить не вижу смысла-стиранные гипоаллергенным порошком, что в этих вещах такого, что аж жарить их надо...инфекция или бактерии какие то?кстати, в рд не глаженные были пеленки все 3 дня, а ведь они не новые и использует их даже не один ребенок и они такие старые и обкаканные. неизвестно сколько детей их до нас использовало. сколько мам их трогало......короче, с малым ничего не случилось)))походу это наглаживание пришло с мохнатых времен. Но конечно.глаженное эстетичнее и мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,в роддоме все прожигают автоклавом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажную уборку делаю как естьвремя, когда ребенок спит. Раз два-три дня.

Гладу только пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только стираю и на кучку складываю, мама раз в неделю все гладит. убирать стараюсь чаще, но чаще раза в 3 дня не получается, в коридоре и в ванной пол мою каждый день. еще и готовлю редко)))

 

и мы икаем часто, если воздух не вышел, и срыгиваем когда икаем. я пугалась, потом привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас язычок весь белый от молока, это нормально? Водичку даю, не смывается.

И ещё у кого мальчики...вы с писюном что-то делаете, головку открываете? Нам педиатр сказала открывать, а там дырочка только совсем маленькая((( как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv У нас тоже язычок белый. Ничего с этим не делаю.

А на счет писюна - столько разных мнений... Нашего старшего сына смотрел знакомый хирург, сказал ничего не трогать. Вырастет - сам все сделает. Вот мы и не трогаем. Его это тоже не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, у нас тоже белый, медсестра сказала нормально. после воды налет проходит. писюльку трогать не разрешают у нас, но у младшего больше дырочка чем у старшего. отодвигать можно,только без усилий, а так чтобы промыть то,насколько открыто. короче, по возможности ничего там не отодвигать дополнительно.

 

Sandari, ясно тогда. со старшим лежала когда пеленки были глаженные и чистые, а с младшим будто те же пеленки использовались....2 года спустя, следы от каках и все сильно грубо мятое(((после них домашние кажутся идеальными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы к хирургу пойдём через неделю, педя сказала, что хирург откроет, вот я и боюсь (((

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, вот ты зажигаешь в плане уборки :D :D

 

у меня тоже частенько икает, в основном из-за того что воздуха наглотался, не вижу в этом абсолютно ничего страшного.

 

Radosty.sv, у нас тоже белый, я считаю это нормой. С первым сыном не помню к какому сроку, но врач назначала протирать Кандидом, марлю на палец.

А вот по поводу писюна, я против "открываний" этих. А у врачей руки так и тянулись сыну на осмотре открыть! Я была зла и сразу предупреждала чтоб не трогали ничего! Нельзя открывать никакую головку, обычно это все происходит само у кого в 4 года, у кого в 6. Идет гормональное созревание, кожа становится эластичней, плюс писюн вырастает и открывается все само когда надо. А вот зверское открывание, бывает и до крови с визгами и криками, убила б!

 

Мы к хирургу пойдём через неделю, педя сказала, что хирург откроет, вот я и боюсь (((

значит прям с порога грозно говори, чтоб ничего ему там не трогал, посмотрит и хватит с него
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет!

Вот только мы с Вами про подарки поговорили и мне сегодня муж подарил подарок на рождение младшего, так неожиданно и трогательно, сам выбирал, на свой вкус и цвет, вообщем цепочку и крестик-икону с молитвочками, вещи какие-то коллекционные из зеленого золота, цепь ручной работы, вообщем вот так, рада я безмерно... а шубу решила мне сейчас особо не к чему, вот на работу выйду там и видно будет, сейчас в пору к зиме горнолыжку для прогулок покупать...

По поводу писюна, нам со старшим хирург говорил туда не лезть и сам не лазил, правда не помню уже до какого возраста, помоему до года чтоли. Вот он 4-го к нам снова приедет уже к младшему, спрошу, потом напишу.

Radosty.sv, Света, как у тебя с молочком наладилось? у нас все также, то меньше то больше, но выживаем, на сиськах болтаемся без конца и мало спим соответственно...

Изменено пользователем ANGELA_T
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убираюсь через день,влажная уборка.У нас однушка,поэтому приходится. Вещи пока что глажу,а то мятые какие то не красивые))

Икота бывает только когда много молока срыгнет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T,  не хватает нам молока. Висел на тите постоянно, опять сгрыз мне все соски, уже и накладки не спасают. Нервничал и он и я, со слезами оба. Со вчерашнего вечера сцеживаю каждое кормление обе груди и кормлю из бутылки. Ночью и утром набиралось за 2 часа 80-90мл с обеих. Сейчас к вечеру уже 110-120мл выходит. Буду сцеживать пока соски не заживут, там видно будет. По крайней мере сейчас сын съедает порцию молока и терпит до следующего кормления, а до этого каждые 40мин-час по чуть-чуть.

 

Вчера на ночь докормила 60мл смесью и сегодня один раз давала. На ночь уже своего молока хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы заговорили про писюны у мальчиков, а у девочек надо там белый налет убирать или не трогать ничего? В интернете читаю, тоже мнения расходятся, кто говорит не трогать, а кто пишет, что обязательно нужно все убирать, промывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отметила для себя, что молока прибывает больше, если я посплю днём или вечером часик. И на прогулке тоже приливы хорошие. А с постоянным висением на тите ни то ни другое нереально. Так что для меня кормление из бутылки пока спасение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, промывать нужно, но без фанатизма, и не выковыривать там ничего, чем больше вычищают тем больше будет появляться, это тоже все естественные процессы, и смазка там не просто так. Короче я вообще больше за естественность. Природой так все продумано, в утробе малыш так развивается, это ж чудо, а тут рождается ребятенок и давай мальчикам письки рвать, девочкам ковырять там все, и т д. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,я со старшей и сейчас делаю так: прокипятила раст. Масло на водяной бане. Писю помыла при купании, просто обмыла, туда не лажу, потом после купания ватной палочкой смоченной в масле аккуратно убрала налет, но не тереть весь за раз. За неделю- две уберется постепенно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я там вообще не лезу,боязно мне. В больничке сказали само все вымоется. У мальчиков,я своему тоже ничего не открывала,только столько сколько можно чтобы помыть.Сейчас открывается потихоньку сама.

 

Меня вот волнует больше сисечки у ребеночка твердые,это так надо.?

И спим много,просыпаемся через 2-3 часа ,кушаем и опять спать.Может только часа 3 за сутки набраться что не спим.Это тоже норма?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  ага, про сиси это норма, у них после рождения грудные железы такие прям твердые, не помню к скольки месяцам в норму приходят, надо почитать.

Мой 2 недели так спал, сейчас 3 и уже меньше)) норма для новорожденных 16-20 часов сна в сутки, ну и конечно дети все разные, сплюнь три раза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, ага, про сиси это норма, у них после рождения грудные железы такие прям твердые, не помню к скольки месяцам в норму приходят, надо почитать.

Мой 2 недели так спал, сейчас 3 и уже меньше)) норма для новорожденных 16-20 часов сна в сутки, ну и конечно дети все разные, сплюнь три раза)))

тьфу-тьфу-тьфу))) я вот сравниваю как в пузике малышка себя вела,так и после рождения ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девчачьи писюхи. Мне в рд педиатр и потом вот дома уже тоже педя приходила и сказала все убирать там каждый день после купания ватной палочкой смоченной в масле, без фанатизма, каждый день потихоньку. Это мамины гормоны у девочек там и убирать нужно чтоб не возникло инфекции мочеполовой системы

 

Ох у нас жарень на улице +26. Второй день гуляем по лесу по 2-3 часа

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

врединКа1982, ну вот, озадачилась я. Попробую завтра.

Так красиво у вас там)) Эх...люблю природу!

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я там вообще не лезу,боязно мне. В больничке сказали само все вымоется. У мальчиков,я своему тоже ничего не открывала,только столько сколько можно чтобы помыть.Сейчас открывается потихоньку сама.

 

Меня вот волнует больше сисечки у ребеночка твердые,это так надо.?

И спим много,просыпаемся через 2-3 часа ,кушаем и опять спать.Может только часа 3 за сутки набраться что не спим.Это тоже норма?

моей уже месяц и до сих пор много спит. Часа 4 за сутки бодрствует. А в 2 недельки вообще только кушала и спала бесконечно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, хирург посмотрит тити в месяц, я не помню, до скольки норма, до 3 мес. вроде. Но если сильно большое уплотнение то надо сухое тепло, в общем. если что хирург объяснит.

Девочки. мы тут одни с таким счастьем, как кожный пуп. У нас культя от пупа была 3 см, сказали. вот такой богатый у вас пуп, кушали хорошо в пузике :) Сейчас подвтянулся, но все равно торчит. Купила бандаж противогрыжевый, носим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро;) озадачили вы меня по поводу писюна и хирурга, интересно если сразу сказать не трогайте врач как реагирует?

а по поводу гигиены, у меня мама купает приходит, не могу никак ее отучить;) говорит потом накупаешься , так заставляет воду фильтровать и кипятить, ладно не всю, а только до горячей, ничего с этим поделать не могу и приучила к 37,5 ниже не лает градус делать, мимоза будет у нас чую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...