Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Мой. Тоже недель до 2-3 спал круглосуточно, поэтому фотки только с закрытыми глазами. Щас бодр-ет 3-4 часа вроде, а может и меньше. Ттт. Зато старший дает жару. Встает с 6 утра.... Мама уедет придется ложиться мне в 10 вечера и то не высплюсь. Тк сын спит 8 часов ночью, а мне придется втечение этих 8 часов еще и малого кормить вставать...

 

Купаю я всегда сама и старшего купала одна. Этого купаю в одиночестве. Если мама рядом стоит то он плачет. Если я одна, то купается долго и с удовольствием. Хочу начать круг на шею одевать. Кто нибудь уже начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

flameGirl

 

Вы еще маленькие, это нормально) мы и сейчас бодрствуем часа 3-4 за сутки

 

Я тоже у дочи писю протираю ватной палочкой в масле, либо просто водичкой и ватным диском. Но без усилий, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ничего там открывать не нужно, я солидарна с Комаровским на эту тему, посмотри если интересно

 

knopochka_bu, может поздно но я Расскажу нашу историю- еще в рд ребенок не мог толком сосать Грудь она постоянно соскальзывала на сосок, т к реб у меня 3 я прекрасно знаю как его кормить но ни я ни Медсестра не могли правильно это слелать и причины я не понимала- в итоге за 3 дня соски в мясо и кровь, я рыдала на всю квартиру когда кормила, ребенок начал срыгивать кровью- когда одела накладки на соски- увидела сколько крови он глотает мне стало плохо... Вспомнила что в рд врач сказал что у сына короткая уздечка, но про связь с гв ничего не сказал, а я не знала т к первый раз с этим столкнулась... Начала искать инфу, читать, смотреть, в 6 дней поехали к стоматологу хирургу, он подрезал уздечку и ребенок начал нормально сосать!!!!! До этого я сутки сцеживала каждые 2 часа и кормила из бутылки, даже смесь купили на всякий, но не довелось дать... У Вас с уздечкой все в порядке, может быть и у Вас такая же причина??

 

Я тоже купаются одна, муж рядом стоит, воду кипятим пока( но это прихоть мужа)

Пеленки не гляжу, только распашонки т к не люблю не глаженное( с 1 стороны)

Я тоде против тепличных условий- знаю один пример когда мама реально дома держала стерильность до безумия а потом ее дети хватали все инфекции вне стен дома, когда им после десяток больниц один профессор так и сказал- реже мойте дома пол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,девочки,ваши детки спят 16-20 часов в сутки,а мой ест 16-20 часов в сутки :Crazy:

писюн...не трогаем.и еще вспомнила про особенность мальчиков,может,кому пригодится.у нас со старшим было-страху натерпелась...на подгузе увидела кровь...как потом оказалось-ничего страшного-это какие-то соли выделились,просто они кирпичного цвета.вот и такое бывает у новорожденных.

с кругом планируем с месяца начать купание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умения мама приезжала на время когда я быта в рд и через пару дней уехала, хотя планировала недели на 2, но муж пошел в отпуск)

Спать ложусь в 10, средний сынок стал просыпаться в 6 утра... Сегодня всю ночь ходила то 1 укладывала то 2 кормила, спала 15 минут и снова по кругу... Погода изменилась-дети реагируют- вчера днем было 25 тепла, сутра -2...

 

oj-jo, у нас тоже в рд было такое на подгузе, врач сказал что это соли и это норма)

 

С кругом тоже ч месяца планирую начать- среднему нравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас тоже была та еще ночка-погода меняется-старший с криками просыпался,младший вообще мне кажется не спал-ему и грудь не в радость,да еще и я сама с сильнейшей головной болью.удивляюсь,как папа наш не взвыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня тоже первые дни был трудно проходимый квест.

Старшим с темпой под сорок и рвотой.

Средняя спала как то беспокойное, а младший на эту всю круговерть капризничал.

 

Вчера и сегодня получше. Так как с мужем распределили обязанности.

Теперь не он мне помогает, а я ему по возможности))

А то первые дни наши действия были как из басни про лебедя, рака и щуку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно переселяться купаться в большую ванну? И сколько см воду наливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже бы надела круг, но вода отвратная из крана. Купаю в фильтрованной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, если пупок полностью зажил томожно)

 

Юлия:), как дочка отреагировала на пополнение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, мы с самого начала купаемся в большой.только воды набирала немного-так,чтоб пупок не покрывало.пупок зажил-можно и по полной заплывы устраивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, заботливая))) сегодня среди ночи проснулась, вскочила. Смотрит на кровать брата, комментируя - Вова пит ( спит)

Когда с гулянья приходит, то сразу к кроватке - Вова кде? ( а он в это время на балконе спит)

Если кормлю, то чмокает губами и пальчиком показывает около губ своих - чиии.

 

Никто не учил, видимо материнский инстинкт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так круг ещё и не пробовали, надо как-то настроиться и предпринять. Вера не сильно любит в ванной плавать (воду ни разу не кипятила, но у нас она чистая). Она любит с папой под душем стоять, вчера стояли чирикали 40 минут, она ему что-то всегда рассказывает, ну и под конец купания засыпает у него прямо в душе.

Бодрствует примерно 5 часов в сутки, иногда, когда с животом труба, то и 7-8 наплывает.

Вещи её не глажу, пелёнки тоже --- короче не заморачиваюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, красавицы!!!)))***

мы что-то вообще в ванночке в десяти сантиметрах воды плюхаемся!!!я прям боюсь,что дочка соскользнет в воду..

колики...о колики!!как ж они мучают ребятишек!кряхтения,плач,крики-это ужас!даем боботик,сегодня стали давать плантекс со шприца..вчера еще пришлось уступить своим"религиозным" соображениям и дать соску...и о чудо ребенок успокоился!зато я вся испереживалась из-за этой соски:что прикус испортится и потом не отучится..на что муж сказал-горе от ума у тебя,дорогая.в ссср все дети на сосках росли и никто в школу не пошёл с сосой..девочки,а вы даёте соски детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, я тоже долго не хотела давать соску. Но потом не выдержала. Он у нас не особо ее любит, но иногда выручает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, еще в роддом попросила принести пустышки, взяли 2 Авент 0+ они такие плоские. Абсолютно не переживаю за прикус или что привыкнет. Редко ее берет, но иногда успокоиться помогает, потом сам выплевывает. Моя мама их ласково называет "пососяки", а меня "сиська"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера пустышку берёт очень редко и то минут на 10 её хватает, поэтому вообще не парюсь. У нас тоже авент, другие вообще во рту не задерживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш признал только дешевую соску-ромашку.ну как признал...иногда может пососать минут 10 и все.у меня старший,кстати,тоже вот так не особо брал,а потом как зубы полезли-стала лучшим другом и теперь попробуй забери(.у нас так получилось,что старший увидел младшего только вчера(19 день от рождения)и первое,что он сделал-попытался забрать соску у масика)))т.к.она один в один как его))))вот такие у меня любители "цветочков")))еще мне кажется,что малой стал все чаще неправильно захватывать грудь из-за соски(но я ж сама не железная,не могу уже,что все время на груди ребенок,поэтому и предлагаю(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три разные соски ей давала, не сосет! Одну минуту пососала может и все теперь ее не берет! А я уде хочу чтобы она немного пососала соску. Наша дочка когда не спит все время на руках, и ладно бы просто на руках, она хочет чтобы ее столбиком носили им никак больше! Не лежит одна вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что вы от животика даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., я бейбикалм даю-он накопительного действия.из тяжелой артиллерии-эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., а у нас типа аллергии на БэйбиКалм ,ребь задыхался от него. Там помимо фенхеля еще анис и мята, по-моему. Купили потом укропную где только фенхель - эффекта не вижу. Вчера взяли Саб Симплекс, показалось, что облегчает. В Боботике тоже по-моему мята, поэтому не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., я эспумизан даю. Заканчивается флакон уже. Купила бейбикалм попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поплавали в круге) круто так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят Саб Симплекс это как эспумизан,у них один компонент. Бэйбикалм давала,не вижу результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...