Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Да, оам симетикон. Еще боботик тож он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже ортодонтческая Нук:-) сегодня и на улице выручила-Карина расплакалась,так мы ей с мужем сосочку,и вуаля-уснула и выплюнула:-)

Мне кажется,плантекс нам помог сегодня-дочка пукает на ура.только не успели третью дозу ей дать-уснула,потом проснулась,поела и опять уснула:-) раз без коликов уснула,то и ладно с третьей дозой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, у нас тоже пустышка нук. Я не парюсь вообще насчет прикуса. Во всяком случае старшему пустышка прикус не испортила. И не привык он кней, не пришлось потом отучать жестко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала давали Плантекс (кряхтела, тужилась, не могла покакать), сначала помог, причем сразу. А потом перестал помогать. Вчера за сутки только 1 раз покакала, с утра опять кряхтит, тужиться, потом плакать начала. Муж сходил купил Бебинос, тут же покакала, а потом еще 3 раза) Колики особо не беспокоят, но раза 2-3 в день (каждый день) минуты по 2 сильно кричит, аж задыхается, сегодня еще ни разу не кричала. Видимо, Бебинос действует.

Соску изначально не хотела давать. Но потом поняла, что иногда можно и дать) но она ее ни в какую не берет. Один раз я бегала на работу на пару часов, она проснулась, кушать захотела и муж уговорил ее на соску, пока я не пришла. Но это был один единственный раз)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вспомнила что в рд врач сказал что у сына короткая уздечка, но про связь с гв ничего не сказал, а я не знала т к первый раз с этим столкнулась... Начала искать инфу, читать, смотреть, в 6 дней поехали к стоматологу хирургу, он подрезал уздечку и ребенок начал нормально сосать!!!!! До этого я сутки сцеживала каждые 2 часа и кормила из бутылки, даже смесь купили на всякий, но не довелось дать... У Вас с уздечкой все в порядке, может быть и у Вас такая же причина??

Тихая, а как сынок перенёс эту процедуру? Быстро всё зажило? И как быстро он стал после подрезания уздечки кушать? Мы тоже собираемся подрезать уздечку.

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая , а как у тебя дети восприняли нового члена семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан и Саб симплекс хоть и имеют один и тот же компонент, но последний сильнее. Это видно по ребёнку, да и врач сам говорила, что саб симплекс имеет более выраженное действие, а эспумизан слабоват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ообычную пустышку берет а авентовскую выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, прошло за 2 секунды все ни капельки крови не было/кушает с первой минуты. У малышей нет там нервных окончаний им не больно()

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то я совсем с форума выпала. Меня накрыл депрессняк, как это не печально признавать, но это так(( реву чуть ли не каждый день по поводу и без, материнство радости никакой не приносит( как взять себя в руки? Как найти волну позитива? Еще и муж уехал на месяц опять, чувствую себя брошенкой((

К этому еще добавился геморрой. У кого был-есть, чем лечитесь? Стоит ли идти к проктологу? У меня пока две маленькие шишечки, мажу мазью релиф, но но она не совсем безвредная при гв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, а из безвредного наверно ничего нет. Я релифом мазала ,помогло хорошо.А были грецкие орехи))

Мы пока пустышку и не купили,со старшим не пригодилась совсем.

От животика даю эспумизан,вот не знаю , надо в каждое кормление давать? Это не много ?

 

У кого желтушка была,через сколько прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  мне от геморроя помогла мазь вишневого, на ночь на марле прикладывала врач рекомендовала

 

а про депрессию, у всех она как то проявляется, у нас сильная гоминальная перестройка, главное не корить себя щас это, пореветь если хочется, стараться забить на дела которые подождут, ну пол не мытый, ну не прибрано, оцчше поспать больше и придти в себя, или ваннрчку для ног сделать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома днем спит идеально, вообще не кряхтит, не тужится, сладко-сладко! А ночью он кряхтит, не плачет, а просто кряхтит.. Постоянно, до утра)) в чем дело?)) ночью активизируются все животиковые процессы? Этой ночью я Не спала вообще. Только днем есть возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У кого желтушка была,через сколько прошла?

У нас прошла к месяцу, ничего не делали, только водой отпаивали (сначала), а потом плантексом ( когда колики начались).

 

INNAMORATA7, а ты даешь что-то от животика? Я ночью, если совсем не спит, даю боботик, тогда ему сразу лучше стает.

 

sasha_chiquita, да, это гормональное у тебя. Попей пустырник, успокоишься хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  нам в роддоме сказали, что желтушка не сильная, лечить не надо, но после выписки раз в неделю приходили мед.сестра и врач и все время причитали, что она у нас прям очень желтая. В итоге через месяц дали направление на билирубин, оказался все-таки повышен. Выписали Эссенциале и Хофитол на 10 дней, пока лечимся. Про воду тоже слышала, что если поить водичкой, то желтушка быстрее проходит, ну и личико солнышку подставлять. Но воду она у меня ни в какую пить не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, меня тоже накрыло...плачу постоянно! Не знаю как справиться с собой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candy,тож уздечку подрезали,она прям в кресле дальше спать увалилась!дома грудь сразу дала.у нас она ооочень короткая,еле-еле натянула врач))

 

 

sasha_chiquita,  мне помогает общение с родственниками,и муж пошёл в отпуск-от подавленности ни следа не осталось!

 

Ди-Ди, да,будем решать проблемы по мере поступления))отучу поди,если что-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пустышка нук, сосет периодически. всё лучше чем на титьке висеть круглосуточно

Для животика пьем бобтик, нам помогает

 

sasha_chiquita, у меня хуже чем геморрой. У меня тромб геморроидального узла, четыре огроменные шишки, практически торчат из попы, ни сидеть ни лежать ни стоять не могла, бль была дикая постоянно да еще и после похода в туалет всегда вылазят еще 3, потом правда сами уходят.

Лечусь вот так:

Свечи Нигепан 1 свеча *2раза вдень 5 дней, после них

Свечи Натальсид 1 свеча*2 раза в день следующие 7 дней

Таблетки детралекс по схеме(по инструкции при обострении)

Мазь Гератромбин Г , а на ночь прикладывать ватный диск обильно намазанный мазью Гепариновой.

Не пользоваться туалетной бумагой

Как можно чаще делать восходящий душ.

Делать ванночки с марганцовкой.

 

Свечи Релиф мне вообще никак не помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при гв свечи назначали. Только не помню какие. Гепотромбин Б что ли.... Но после них еще какие то. И 40 дней было лечение. Это от того что кровоточил кажется. А вообще геморр не лечится.

Мой сосет пустышки авент. Причем старший не был так зависим. Про желтушку. Была до 2-3 недель прям заметная. Потом начала воду давать и реально помогает!!! Хоть 10мл если выпьет уже хорошо заметно. Щас вроде немного желтеет еще периодически.

Про уздечку, как понять что короткая? Мой вечно чмокает и кажется язычок короткий до губы не дотягивается. Как смотреть и с кем консультироваться?

У меня настроение отличное обычно. Мама рядом хорошо так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, а сколько раз в день ты мазала и сколько дней? И вообще какой результат был, что прям все рассосалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что вы не кушаете при ГВ ? А то заметила, что разницы нет,что кушать,все равно беспокойный ребёнок. Может и смысла нет придерживаться диеты сильной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЛапушкО, Я ем вообще всё подряд. Ну естественно цитрусовые понемногу а все остальное ем сколько хочу

Вчера вот салат ела огурцы помидоры, всё нормуль.

Шоколад по пол плитки могу заточить

Яблоки, бананы, груши ем

Ну в принципе вообще все что захочу то и ем

Изменено пользователем врединКа1982
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, Я ем вообще всё подряд. Ну естественно цитрусовые понемногу а все остальное ем сколько хочу

Вчера вот салат ела огурцы помидоры, всё нормуль.

Шоколад по пол плитки могу заточить

Яблоки, бананы, груши ем

Ну в принципе вообще все что захочу то и ем

Ну,вам то ещё мало денечков, колики ближе к 3 нед начинаются. Я тоже все ела после родов,а потом дочка на 2 дня грудь отказалась брать из-за животика((( теперь вот не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем всё подряд, наши колики с моим питанием не связаны. Проводила эксперимент, на 3 дня на жёсткую диету себя посадила, она так же кряхтела и страдала. Так что никаких диет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про желтушку нам сказали, что до двух недель желтушка должна пройти (чтобы не было никаких визуальных её признаков), а иначе назначают дополнительные анализы.

 

Я тоже всё кушаю как обычно, никаких диет не соблюдаю.

 

Про уздечку, как понять что короткая? Мой вечно чмокает и кажется язычок короткий до губы не дотягивается. Как смотреть и с кем консультироваться?

Нам ещё в роддоме педиатр сказала про короткую уздечку после моих жалоб на ГВ.

Насколько я поняла, признаки короткой уздечки у новорожденного проявляются в том, что малыш с трудом берет грудь и сосет ее долго, кусает сосок и очень быстро отказывается от груди. Также могут быть слышны причмокивания, щелканье языком, малыш заглатывает воздух - потому что короткая уздечка не даёт языку правильно обхватить сосок. Можно самой попробовать проверить длину уздечки: во время плача когда малыш широко раскрывает ротик и поднимет язычок к нёбу. Если уздечка короткая, то она не даёт языку свободно двигаться в ротовой полости. Я ещё смотрела картинки через гугл, чтобы было с чем сравнить.

Бывает что уздечка короткая, но это не доставляет дискомфорта ни маме ни малышу и нет проблем с ГВ. В таком случае можно ничего с ней не делать.

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...