Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

lileekk, у моей язычок как у змейки раздваивался, да и чмокает она сильно.при плаче язык как ло дочка...под резали,но часть проблем осталась-чмокает сильно,но грудь ттт берет хорошо

 

ЛапушкО, стараюсь правильного питания держаться,но молоко не пью и из овощей только брокколи и кабачки...хотя колики каждый день независимо что я ем:-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rimmakh, мой вот иногда не чмокает вроде. и звук будто цокает появляется. каждое кормление цокать начинает, но бывает пару минут или секунд не чмокать и не цокать...ротик после пустышки вообще открывать отказывается)открывает маленькую щель как для пустышки и усе..( но если очень голоден, то конечно открывает насколько возможно широко. в рд я не жаловалась на гв, вроде и проблем не было. у меня молоко еще быстро бежит, в рд то молозиво только было..пока с одной кормлю с другой набираю 50-60 мл-просто так бежит в молокосборник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  молочная леди)скорее всего цокает тогда сыночек твой от потока молока..может пустышку на время убрать,раз открывает только для нее ротик?часто он сосёт её?

моя и чмокает и цокает,но я даже не понимаю как не приложить,чтоб не чмокала..с грудью 7 размера чёт проблематично прикладывание соблюдать..как вложила-так и пошло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  я тоже в странном состоянии и настроении. Я не реву сама, но прикрикриваю на ребенка, когда он скандалит. Сейчас на праздники ездили на дачу, все с малышом сюсюкаются, а я хожу как мать-мегера. Но у меня реально ощущение, что он издевается. Скандалит у груди, ленится сосать заднее молочко, присасывается и бросает тут же грудь, меня это изводит жутко! И делает он это к вечеру и ночью, днем есть замечательно. Соответственно я не выспавшаяся. Что делать с ним не пойму. Муж меня успокаивает, говорит не нервничай, хотя уже чувствую осуждение с его стороны, он с малышом всегда ласковый, даже если тот кричит.

В общем радости материнства тоже пока не ощущаю, и любви к ребенку безумной не испытываю, хотя ждали его очень долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, послеродовая депрессия???

 

lileekk, как я уже тебе рассказывала и девочки тут написали- если язычок раздваивается как бы, не достает языком до верхнего неба, грудь соскальзывает с ареолы на сосок и он ее жует ну и я тоже картинки в гугле смотрела чтоб сравнить

 

У меня что то правая грудь болит, не сосок а именно грудь. Лактостаза нет вроде, нефтяную может продуло, но болит прилично с одной стороны. На ночь капусту приклвдывала и утром пыталась хорошо сцедить... Результата пока нет-болит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ничего не успеваю, спать ужасно хочу. Муж ещё сегодня на рыбалку укатил(((( будильником меня в 5 утра разбудил((( невесело короче. И дочка спит плохо,только ложу в кроватку сразу просыпается. Только на улице я отдыхаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже даже и не ложу её в кроватку, она сразу же глаза открывает. Может поспать только под шум фена включенного. Так что если мне днём нужно поесть, или что-то немного убрать, то включаю фен. Ещё под звуки пылесоса лежит без крику, а так только на руках или под сисей. В общем пока не сильно самостоятельная у нас барышня. Но я не теряю надежду и жду окончания коликового сезона.

А вот что меня реально с ума сводит так это эти ужасные срыгивания, она реально половину молока возвращает, вот это прям бесит. После кормления,ходим столбиком, обе обрыганые, ну и так минут 40 ходим, потому что положить не могу, она продолжает срыгивать. Только около часа после кормления могу и себя переодеть и её переодеть, а иначе труба --- и всё по-новой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша барышня спрыгивает. Капец,тоже ношу столбиком,отрыжка,ложу,начинает пыжится,дуться и сразу спрыгивает. Но у нас недоношеная,сказали,что может такое быть. Старшая дочка вообще не срыгивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас сыпь на ножках частично на шее ; на щеках но та раньше появилась, это пищевая аллергия? или местная? я недавно на амвейский порошок перешла в стирке

 

девочки, у нас сыпь на ножках частично на шее ; на щеках но та раньше появилась, это пищевая аллергия? или местная? я недавно на амвейский порошок перешла в стирке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, не потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это малыш цветёт. Пройдёт скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  а у коленочек вроде как не потеет у него, не знаю даже надеюсь потничка

 

ЛапушкО,  а в 3 недели не рано цветение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,у нас как раз в это время и началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у меня левая грудь болит со стороны подмышки. Массирую усиленно. И молока в ней всего 20-30 мл набегает за 2 часа, а во второй 70-80 мл. Это ведь мало совсем? У меня уже руки опускаются за молоко бороться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО

 

А цветение уже прошло?

У нас щечки такие красные(

Так боюсь, но аллергенов никаких не ем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, вы еще долго продержались.я сегодня вот сдалась-молоко вроде есть(конечно,не льется рекой),но малой или нервничает или засыпает на груди-лентяйничает в общем(а целыми днями держать на груди нет возможности(перешли на смешанное(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки после кормления минут через 5-10 грудь покалывает ,это молоко так прибывает? и мандраж у меня иногда мерзну.Это наверно организм так перестраивается или что?

И сколько съедали молочка ваши детки на 2 недельке?

 

INNAMORATA7, У нас тоже было 2 ночи,стала на ночь давать эспумизан и приходится иногда качать.Но если к себе забираю,то хорошо спим и всю ночь)))

Ди-Ди, читала что до 2 недель желтушка должна пройти. Но она проходит потихоньку,даже заметно. Просто со старшим под капельницей лежали,не хочется повторения.

sasha_chiquita, Мазала мазь релиф и после каждого похода в туалет .В обще в день 4 раза в течении недели.Да и бумагой не желательно.Ну кожица просто весит,а шишек ...малюсенький как горошек узелок.Но у меня он всегда был и не воспалялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  обидно(((( титьки выросли, а молока мало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да вот и обидно.меня еще и чувство вины не покидает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, oj-jo, Я не знаю мало ли у меня или норм,но сцеживаю 40 мл со одной груди. Сиськи выросли 5-6 р-р. Муж сегодня мне принес семена Хельба,для лактации. Не смог отказать знакомому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня тоже весь вечер висела на груди.

А я прям чувствую, что там пусто. Попробовала сцедить, не получилось даюе и 10 мл. Дала бутылочку со смесью, она так жадно ее почти всю усидела. И спокойно уснула.

Уже устала с ней бороться, рот не открывает. Грудь засовываю с боем. Если днем еще кое-как, ночью меня уже псих берет, она есть хочет, кричит, не спит, а в рот титьку фиг засунешь, если и засунешь, то делает она с ней что попало. Сосет пока переднее молоко хорошо идет. А потом начинает выгибаться, головой с соском во рту крутит. Одну грудь мне так разодрала, что кормить только со слезами, поэтому стараюсь ее сцеживать. Заметила, что молока меньше как будто стало. Грудь уже не наливается так как раньше между кормлениями.

 

Еще муж бесит. Уже с кем только можно и нельзя отпраздновал появление дочери. Ни с ребенком не помогает, ни по дому, зато ценные советы раздает и указывает, что и как я делать должна, как будто собственноручно десятерых вырастил. Прям так и хочется по башке ему тяжелым чем-нибудь отоварить. Еще и удивляется чего я на него последнее время огрызаюсь.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я тебе писала выше про уздечку, у Вас не короткая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тихая,  я видела, но к нам после этого педиатор еще не приходил, а сама никак не пойму. Надеюсь педиатор на днях придет все выспрошу.

 

Хочу еще консультанта по ГВ вызвать. Может это я такая криворукая, что ребенку не могу дать грудь.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,расцеживай грудь,обратись к акушерке в роддом,они помогут. Больно,но с эффектом. Или сама под душем массируй грудь,чтоб уплотнение ушло. Потом можно помазать мазью траумель. И давать эту грудь ребёнку, чтоб его подбородок был направлен к уплотненному участку.

 

У нас желтушка была сильная. Помог укрлив. Иначе под лампой надо было лежать. А я этот ужас не выдерживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, вот консультанта по гв это хорошо) должен помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...