Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Эх, у меня тоже перебои с молоком начались. Раньше дочь ела днём где то каждые 2,5—3 часа а ночью каждые 3—4 часа.

А вот уже третий день висит на тите каждый час и днём и ночью. Грудь болит уже, соски снова все рассосаны, снова придется похоже с накладками кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

flameGirl,  у меня тоже грудь покалывает после кормления , прибывает молочко наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, нам педиатр сказала на пальчик себе бинтик накрутить и раствором соды промывать язычок после каждого кормления. но после пары раз буквально прошло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы сходили на 1 прием) Набрали от веса с рождения 1200 грамм, от минимального 1400 :) Рост не измеряли.

Сходили на первый массаж, старшая кричала сильнее, Света терпеливая. А на животе лежа даже улыбалась)

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня были первый раз на приеме! Нам сегодня месяц и неделя. Родились 2300, сейчас 3300. От минимального набрали 1200 гр)

Кушает сисю часто, сосет 5 мин и засыпает или просто отворачивается, потом минут через 10-15 еще один заход, потом может быть и третий)))

 

Девченки, желаю нам всем терпения и крепких нервов) Все наладится! Сама уже на автопилоте, если закрываю глаза, то засыпаю через 15-20 сек, неважно стоя или сидя)))

Вчера и позавчера мучилась с дикой головной болью. Сплю только по ночам и рано утром до семи минут по 20-30 раза 4 и все. Днем то стирка, то глажка, то погулять, то дочке старшей уделить внимание...

Сыну уже больше месяца, дома мы 2 недели, долго лежали в больнице, а я только недавно научилась ему грудь правильно давать. Читала статью в интернете "Как правильно давать грудь малышу". А то тоже руки опускались и психи у ребенка и у меня нервы сдавали. Сейчас несколько дней вроде легче стало. Кормлю по требованию, хотя для мамы это не очень удобно. Когда начинает головкой крутить возле груди надо поймать момент как только широко раскроет ротик, быстро придвинуть малыша к груди, чтобы сосок попал на язычок и губы были вывернуты. Радуюсь что кормлю грудью, так как с дочкой ГВ не ложилось, она очень плохо кушала, что грудь, что бутылку и скоро молоко пропало.

Как вспомню эти бутылочки и смеси дорогие :girl_cray:

У нас сейчас другая проблема возникает время от времени, это запор, не какает по 2 дня, сегодня пришлось сделать микролакс. Сама начала принимать эубикор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня были первый раз на приеме! Нам сегодня месяц и неделя. Родились 2300, сейчас 3300. От минимального набрали 1200 гр)

Кушает сисю часто, сосет 5 мин и засыпает или просто отворачивается, потом минут через 10-15 еще один заход, потом может быть и третий)))

 

Девченки, желаю нам всем терпения и крепких нервов) Все наладится! Сама уже на автопилоте, если закрываю глаза, то засыпаю через 15-20 сек, неважно стоя или сидя)))

Вчера и позавчера мучилась с дикой головной болью. Сплю только по ночам и рано утром до семи минут по 20-30 раза 4 и все. Днем то стирка, то глажка, то погулять, то дочке старшей уделить внимание...

Сыну уже больше месяца, дома мы 2 недели, долго лежали в больнице, а я только недавно научилась ему грудь правильно давать. Читала статью в интернете "Как правильно давать грудь малышу". А то тоже руки опускались и психи у ребенка и у меня нервы сдавали. Сейчас несколько дней вроде легче стало. Кормлю по требованию, хотя для мамы это не очень удобно. Когда начинает головкой крутить возле груди надо поймать момент как только широко раскроет ротик, быстро придвинуть малыша к груди, чтобы сосок попал на язычок и губы были вывернуты. Радуюсь что кормлю грудью, так как с дочкой ГВ не ложилось, она очень плохо кушала, что грудь, что бутылку и скоро молоко пропало.

Как вспомню эти бутылочки и смеси дорогие :girl_cray:

У нас сейчас другая проблема возникает время от времени, это запор, не какает по 2 дня, сегодня пришлось сделать микролакс. Сама начала принимать эубикор

у нас тоже два дня не какала,я сегодня пошурудила ватной палочкой и вышло из ребенка очень много.вот пукала отлично,но безрезультатно!!!а часто у вас такие запорчики?мы тож маловесные 2580 при рождении,2400 самый низкий вес был!сейчас два дня до месяца 3200 весит.я надеялась килограмм прибавить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Посмотрела я ротик малыша. Уздечка обычная, никак в инете с короткими уздечками, но язык короткий все равно, он его из рта не вытаскивает. Когда сосет если заглянуть в ротик, то он не на губе. Хотя нужно еще раз посмотреть будет. Конечно он и так кушает, но чмокает и заглатывает воздух, вначале захлебывается еще... Хочу хирургу показать все таки.может все таки можно подрезать хоть капельку.

 

Кстати, если ребенок висит на груди это не всегда голод. Иногда его что то беспокоит и он не хочет отпускать.а грудь его успокаивает. Если ребенок при сосании крутится и поджимает ножки, то его беспокоит животик. Если вам кажется что не хватает молока, то кормить нужно с обеих грудей и часто. Можно кормить ребенка 24 часа в сутки с перерывами на собственное поглащение пищи. Не забывайте много пить. Чем дольше ребенок стимулирует грудь вызывая молоко, тем больше его придет.

 

Мы вчера ездили на шашлыки. И я их обьелась. Со старшим не позволяла себе никаких кулинарных изысков несколько месяцев))) а с младшим наглая ппц..

 

По поводу безграничной любви к ребенку. К первому она появилась далеко несразу. Во первых мое состояние оставляло желать лучшего после родов. Затем нас разлучали на неделю после рождения. По настоящему любовь даже не знаю когда появилась. Наверно, когда начал впервые улыбаться после кормления. А вот с маленьким все по другому. Любовь к нему у меня с рд)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я тоже пыталась с уздечкой разобраться, ничего не поняла. Вчера у хирурга были - сказала всё хорошо. Про писюн ничего не сказала, только водянку поставила.

Вчера мы сдали кровь, мочу и прошли узи-скрининг.

 

lileekk,  и как после шашлыков? На малыша не отразилось? Всё таки специи и жареное....я что-то боюсь себе позволить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  и я ела шашлыки на выходных. Все ок). Я вообще себе даже шоколад позволяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать, я по поводу цветения личика. Педя блин настаивает, что это аллергия, вернее атопический дерматит. Выписала адвантан. Так еще и медотвод дала от прививок. Я не согласна, что это аллергия. Что делать не знаю

 

Щас решила вызвать педю из поликлиники, пусть тоже посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ем все подряд, вообще ни чего не ограничеваю, с сыночком все хорошо, колики бывают по вечерам, но не сильные. а так он спит у меня постоянно, разбудить не могу. у врача спрашивала, сказала что нормально что ребенок много спит, все дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия бы наверно высыпала и держалась, а у нас там проходит, там появится, ничего не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос, как спит в кроватке ваш малыш, укрываете вы его одеялом, или нет, и если нет а дома прохладно , что одеваете. Я заворачиваю в тонкий пледик, но он разворачивается, и часто холодные ручки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, я на ночь одеваю бодик и штанишки и заворачиваю в пеленку тонкую, укрываю сверху одеялком. А днем одеваю слип и ложу спать в спальный мешок. Дома у нас прохладно сейчас. Но вроде не мерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю человечек и укрываю одеялком.

 

Тоже уже ела шоколад.

 

Цветение личика до сих пор у дочки. Они то пропадают эти прыщики,то снова вылазят. На улице личико белеет сразу. Умываю пару раз в день простой водой,а вечером купаю в ромашке,череде,календуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Наконец и я добралась к вам! Пошла читать сначала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  а у вас прям прыщички с белыми гнойничками? У нас такие переодически появляются и проходят, педиатор из поликлиники сказала, что это нормально, цветение так называемое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Посмотрела я ротик малыша. Уздечка обычная, никак в инете с короткими уздечками, но язык короткий все равно, он его из рта не вытаскивает. Когда сосет если заглянуть в ротик, то он не на губе. Хотя нужно еще раз посмотреть будет. Конечно он и так кушает, но чмокает и заглатывает воздух, вначале захлебывается еще... Хочу хирургу показать все таки.может все таки можно подрезать хоть капельку.

 

Кстати, если ребенок висит на груди это не всегда голод. Иногда его что то беспокоит и он не хочет отпускать.а грудь его успокаивает. Если ребенок при сосании крутится и поджимает ножки, то его беспокоит животик. Если вам кажется что не хватает молока, то кормить нужно с обеих грудей и часто. Можно кормить ребенка 24 часа в сутки с перерывами на собственное поглащение пищи. Не забывайте много пить. Чем дольше ребенок стимулирует грудь вызывая молоко, тем больше его придет.

 

Мы вчера ездили на шашлыки. И я их обьелась. Со старшим не позволяла себе никаких кулинарных изысков несколько месяцев))) а с младшим наглая ппц..

 

По поводу безграничной любви к ребенку. К первому она появилась далеко несразу. Во первых мое состояние оставляло желать лучшего после родов. Затем нас разлучали на неделю после рождения. По настоящему любовь даже не знаю когда появилась. Наверно, когда начал впервые улыбаться после кормления. А вот с маленьким все по другому. Любовь к нему у меня с рд)

Лиля скажи пожалуйста,ты вот писала,что чернослив ешь-сколько в день примерно?и не пучит ли малыша от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol,  у нас конечно не в кроватке спит) но одеялом своим укрываю, сегодня в боли спали с длинным рукавом. Обычно-в слипе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.! Вопросик к тем у кого молочка маловато как у вас детки проводят время от кормления до кормления всегда засыпают или как? У меня титю съест может на 5 минут задремать потом начинает крутиться я ему ее снова даю и пока не успокоится или не заснет, а иногда и вторую подсовываю, если спит то бывает минут через 15 проснется я ему опять титьку он пососет и опять спит, получается спит либо 40 минут либо 1.5 часа потом едим другую грудь. Может я что то не так делаю? Педя была сказала приучать постепенно к режиму, что по требованию только в первый месяц. А если молока не хватает то каждое кормление докармливать смесью, мы 1 кг от выписки набрали считаю нормально и смесь не хочу давать, но она говорит что перерывы в еде быть должны мин 2 часа а мы без конца едим. Я конечно сама высота на по самое не хочу на грани накормить его смесью, так как бывают прям истерики, но не знаю че делать, все жду когда лактация наладится и как я это пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka-bu

 

На личике они красные с белой головкой внутри, а на голове, где волосы, есть просто белые, как гнойнички. Не знаю кого слушать

 

ANGELA_T

 

Мы тоже частенько перерыв в два часа не выдерживаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже цветём сильно на щёчках. Прыщиков много очень и мелких, иногда гнойнички.

Врач сказал, что не аллергия. Ничем не мажу, водой только её умываю и моську к солнцу подставляю.

По кормлению стараюсь выдерживать перерывы в 3 часа, потому что так лучше для её животика, иначе сильно мучается с коликами и при кряхтении постоянно срыгивает. Спит тоже с сисей во рту, минут 20 активно сосёт, потом постоянно подсасывает ещё минут 20, но при засыпании сиську держит крепко, отобрать не реально. Вообще у меня ребёнок сам сисю не бросает, только отбирать приходится. Казалось бы уже так крепенько заснула, а начинаешь сисю вынимать, так рычит как зверюшка у кот кость отбирают и... заново присасывается. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, а как удается такой перерыв держать? у меня получается 20 минут ест, потом предположим 40 минут спит, а потом уже так орать начинает, что все что угодно ему засунешь, лишь бы молчал, соску вообще брать отказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

magic-natalka, цветение только личико и волосистая часть головы. Все остальное - потница или аллергия. У меня обе цвели, прошло к 2,5 - 3 мес. Кстати, попроси рецепт на адвантан, он в перечне бесплатных средств. пригодится он еще :)

Прыщики при цветении с белым гнойником чаще всего. Нам помогает хлорофиллипт, протираю личико

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T, развлекаю всеми правдами и неправдами. Тоже орёт бывает, что и 2,5 часа только получается, но не меньше. Массажи делаю в это время, на у лицу выношу, в саду что-то разглядываем, плантекс предлагаю между кормлениями, игрушками её занимаю, ну и спит она бывает минут по 20 между всеми процедурами. И да --- эти паузы только днём, ночью сую сиську только как начинает варнякать.

 

Заказала сегодня своей МАРТышке мобиль, будем надеяться, что её будет немного отвлекать, хоть минут на 10, чтобы мамочка могла перекусить.

А вообще нужно поставить памятник изобретателю фена, я бы без него вообще бы повесилась, а так он дарит мне заветное время на перекусы )))))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...