Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

нам всего месяц а мне жизнь не в радость, это очень долгожданный малыш, я не сплю и не ем уже 3 сутки, меня трясет в прямом смысле слова, поддержки и помощи от мужа нет, хоть в петлю лезь, к тому же малыш заболел, помогите советом как из этого состояния выйти, иначе даже думать не хочу что могу натворить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

swеtix-89, было пару раз накатывало.Поплакала ,полюбовалась деточкой ,поговорила с ней и пока что отпустило.

Конечно обидно что помочь некому и люди близкие рядом. Но нужно находить в себе силы. Не знаю откуда они у меня берутся, но я знаю что должна сделать и кроме меня никто не сделает.

Изменено пользователем flameGirl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89,  тебя колбасит малыш болеет, давай убирай чувство вины что ты не прыгаешь от радости, забей на дела что не первостепенное, есть ты и малыш, найди силы и заставляй себя отдыхать когда он спит, мужа надо простить, обидой не поможешь, помнишь как скарлет говорила, я подумаю об этом завтра!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  даже и не знаю... единственное только согласие письменное брали у меня.

 

нам всего месяц а мне жизнь не в радость, это очень долгожданный малыш, я не сплю и не ем уже 3 сутки, меня трясет в прямом смысле слова, поддержки и помощи от мужа нет, хоть в петлю лезь, к тому же малыш заболел, помогите советом как из этого состояния выйти, иначе даже думать не хочу что могу натворить.

меня конечно не настолько глубоко накрыло, может потому что муж поддерживает и родные во всем, но тоже есть психологическая нестабильность. Недавно с подружками встретилась, прогулялись, поржали на обычный манер и для меня это было как глоток воздуха и я поняла, что для меня чтобы материнство было в радость нужно быстрей входить в колею обычной жизни, поверить что ребенок этому не помеха, научиться с ним быть такой же как раньше, чаще выходить из дома вместе с дочкой, бывать на людях, в кафе, шоппинг, в гостях, в бассейн для малышей, может вступить в клуб молодых мамашек, ходить на встречи, короче надо социализироваться будучи в новом статусе мамы... как то так... Только надо еще прям маленечко подождать чтобы она подросла и в бой.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  согласна про социализацию, мечтаю уже с малышом куда нибудь выходить, в слинге его носить ;) чтоб и в магазин сходить и по делам, а то сейчас только коляска и то недалеко от дома, ветер сильный у нас далеко не уйдешь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89, у меня с 1м была,хотя и муж помогал.меня спасали прогулки,там легче было,отвлекалась.

 

а про шелушение...тоже хочу предупредить...следите за бровками,если и там начнется,то это может быть признаком атопического дерматита...ну эт я так...на всякий случай...вспомнила просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, после смеси ребенок может спать, потому что смесь тяжелее молока. А на груди висеть, потому что беспокоит животик например, грудь ведь и успокоение для деток, а не только еда! Я бы не стала давать смесь, а лучше чаще прикладывать и побольше пить и отдыхать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89,  держись....! Это скоро все пройдет! Обещаю!) чуть-чуть потерпеть, потом войдешь в ритм! Попей успокоительные раз! Два- надо обязательно спать при первой возможности! Пока малыш маленький, много спит, ложись рядом! И три, забей пока на все дела, кроме самого необходимого. Есть ты, и твой любимый малыш! Скоро он подрастет и будет тебе улыбаться, от восторга визжать, обнимать, целовать, это непередаваемые чувства!) банально - потерпи!

 

врединКа1982, после смеси ребенок может спать, потому что смесь тяжелее молока. А на груди висеть, потому что беспокоит животик например, грудь ведь и успокоение для деток, а не только еда! Я бы не стала давать смесь, а лучше чаще прикладывать и побольше пить и отдыхать.

+1000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, а мне приходится всюду с Веркой ездить. Сына в школу отвозить и забирать, ну и скупляться в магазине. Так что минимум у нас с ней хошь-нехошь 3 вылазки в день в максикози + один раз гуляем с коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  были мы сегодня у нейрохирурга откачали нам 25 мл крови...врач сказал если не удастся откачать так как уже поздновато нужно убирать хирургическим путем так как в противном случае в будущем может возникнуть эпилепсия...так как эта закальцинированая кость будет давить на кость ниже..короче я не обьясню все красиво))) Короче перенервничала я сегодня изрядно...в воскресенье снова едем на осмотр

 

sasha_chiquita,  у нас такое пятно на двух глазках носике и переносице...короче ребенок конкретно меченый родился...Оно пройдет до полугода не переживай

 

Ди-Ди,  легко говорить тому у кого с молоком проблем нет....у меня вообще печаль беда с ГВ...за два часа в груди максимум 30 мл с двух. ..уж хоч не хоч а смесь приходится давать...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, не знаю я про дерматит,у сына шелушилось везде и на голове.Так чистился (по народному ),на бровках маслом мазала и ватной палочкой все шелушки снимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, да я не спорю)просто лучше обратить внимание педиатра на шелушение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди—Ди, эх, я б с удовольствием смесь не давала, но когда ребенок трое суток не спит...а после смеси она полежала сама пол часика по сторонам поглазела, поулыбалась и уснула, и ничего ее не беспокоит и ребенок счастливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ди-Ди,  легко говорить тому у кого с молоком проблем нет....у меня вообще печаль беда с ГВ...за два часа в груди максимум 30 мл с двух. ..уж хоч не хоч а смесь приходится давать...(((

 

Я это говорю на основе собственного печального опыта. Старшего по неопытности приучила к бутылке, а отучить потом так и не смогла...А ребенок из груди высасывает больше, чем ты руками или молокоотсосом. Поэтому измерять сцеженное молоко непоказательно, лучше уж тогда устроить тест на мокрые пеленки или взвешивать подгузы...

 

Ди—Ди, эх, я б с удовольствием смесь не давала, но когда ребенок трое суток не спит...а после смеси она полежала сама пол часика по сторонам поглазела, поулыбалась и уснула, и ничего ее не беспокоит и ребенок счастливый.

 

А ты по ночам кормишь? Ночью особенно хорошо вырабатывается пролактин. Попробуй еще кормить "кожа к коже", чтоб малышка голенькая прижималась к твоему оголенному животу. И спите вместе по возможности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  мне конс по ГВ сказала, что если не хватает молока, то нужно обязательно кормить ночью (с 3 до 8) , совместный сон практиковать, "кожа к коже" и прикладывать по каждому писку.

 

Меня вылазки куда-либо спасают. Ребенка в люльку и поехали. Сегодня вот например ездила на работу, в тетушке на день рождения. Устала конечно, но чувствую себя человеком.

 

И ребенок на удивление ведет себя прилично, просыпается на поесть и поменять подгуз.

 

Еще у меня был конс по ГВ, она наладила прикладывание, и аллилуя мне теперь не больно кормить ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Вы как всегда меня спасаете, что и в начале беременности очень поддерживали и сейчас не бросаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну если молокоотсос высосет 30 грам ну пусть мой ребенок еще 20 грамм достанет....как не крути в моем случае смесь не избежна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родился уже с шелушением на ручках, ножках, животе- прям сильно- я 3 раза на ночь промазала кипяченым маслом подсолнечнымим все- красота)) не осталось и следа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы из дома надолго с малышами выбираетесь? Где и как кормите грудью? А то мы только во двор погулять на 2 часа и домой идем кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  я с первым поначалу стеснялась кормить грудью на той же лавочке в парке, даже когда мало народа, а теперь вообще всё равно где))) обычно на такой случай, у меня в сумочке пеленочка - прикрыться. Сегодня вот на детской площадке пришлось, тк со старшим гуляли, залезла в детский домик, куртку расстегнула и давай)))) и со старшим в ку-ку и теремок параллельно играли)))

 

И в очередной раз думаю, как же круто ГВ!!! Такая мобильность всегда и везде!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью конечно кормлю. Раньше кормила в 2 ночи и потом в 5 утра. А сейчас после двух ночи бесконечно висит на тите

 

По возможности конечно смесь давать не буду, но если уже прижмет. Думаю на ночь давать перед сном один раз а днем обходится своими силами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а май слинг с какого деткиного возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, с 3-4 месяцев, но опытные мамы используют и раньше. Но там нюансы намотки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей малышки на переносице и лбу 'винное пятно' довольно большое ярко бардового цвета. Врачи говорят что пройти должно, но я так переживаю что останется. Никто с таким не сталкивался?

у моей тоже на веках и на затылке..врач сказала,что это "укус виста",на лице пройдет а на голове косы растить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, кормлю где придётся, часто в машине прикладываю, или в кафешку захожу, заказываю себе чаю с ромашкой --- малую под сиську и закрываюсь пелёночкой пока она кушает. Мобильные мы короче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...