Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

У моей Валерии тоже на переносице пятнышко красноватое,у знакомой тгжк было,к годико прошло. Врач сказал,это в родах сосуды полопались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ivansony, мы тоже с пеленкой в парке гуляем, но мой в коляске так спит сладко, что и на 3 часа хватает. Но на всякий случай тоже рассчитывают на уголок в кафе.

В поликлинике села на диване и покормила, медсестра из прививочного умилялась, но у меня сын пищит смешно когда кушает.

 

ЛапушкО, я дома ношу в обычном слинге иногда, но мой навозный жук крутится бесконечно и хорошо привязать его не удается, на улицу я с ним так боюсь идти, для прогулок заказала себе рюкзак кенгуру с разгрузкой на поясе, бэйбиборн one, жду его с нетерпением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! Давно вас не читала. С двумя детьми неуспевается как то) Теперь я поняла что один ребенок это лафа! Наша девочка оказалась та еще принцесса! Или спит или плачет! Капризная капец просто! Лежать одна ни в какую не хочет, только на ручках, и даже на ручках не всегда нравиться!! Днем еще нормально с ней, а вечером часа по три на руках таскаю! Ладно если дома кто то есть, по очереди носим! Болит уже и спина и руки! И ходим мы только столбиком, не любим просто лежать на ручках! Чувствую и сядет раньше брата и поползет! Вчера ходили на прием к педиатру, пока только взвесили и померили рост. Прибавили за месяц и неделю 1500 гр и 3 см росту!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

sasha_chiquita, у нас такое. В Виде буквы V. Оно к году уже значительно посветлеет. У друзей у дочери весь был в красный горох, по линии переносицы - к году прошло. У других знакомых к 2,5. У дочери у старшей под бровью было - к полугоду прошло.

 

a_sho_takoe, я б на твоем месте жалобу бы накатала на хирурга в польке. 25 мл! а он из-за миллилитра шевелиться не хотел, гад.

Тугую повязку наложили? А то может опять наполниться полость

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS у меня заболел мой ребенок насморк ужасный и горлышко розоватое, врач конечно назначил леченеи свечи Генферон, в нос аквамарис и ромашку внутрь, подскажите может кто с этим не дай Бог сталкивался как еще облегчить страдания малютки, сопли очень его беспокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  можно в машине, в кафе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня доча стала жутко срыгивать. Покормишь, воздух выпустим, положу и молоко выбегает. Через час, даже через два часа после кормления молоко всё выбегает и выбегает и потом она начинает икать после того как срыгнет

Приходила медсестра, скоро придёт врач. Медсестра сказала что врач назначит мотилиум скорее всего

Изменено пользователем врединКа1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89,  носик капаешь аквамарис или салин, минут через пять отсасываешь и капаешь сосудосуживающие....только какие можно, не знаю. Нам раньше так педя приписывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только в машине кормила и в ПК на приеме, но если припрет, могу и в парке на прогулке покормить. Потому на всякий случай всегда одеваю одежду для кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родился уже с шелушением на ручках, ножках, животе- прям сильно- я 3 раза на ночь промазала кипяченым маслом подсолнечнымим все- красота)) не осталось и следа

у нас такие шелушки на 2 день появились.

Ночью конечно кормлю. Раньше кормила в 2 ночи и потом в 5 утра. А сейчас после двух ночи бесконечно висит на тите

 

По возможности конечно смесь давать не буду, но если уже прижмет. Думаю на ночь давать перед сном один раз а днем обходится своими силами

может период у деток такой. Мы вот сегодня тоже всю ночь на титях висели.Успокаивается так наверное. Потому что на сосок нажимаю молоко есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, о это прям как про нас. Тоже начала где-то с 10 дня жизни сильно срыгивать. Вот до сих пор не лучше.

Врач сказала, что перерастёт. Ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем назначили нам мотилиум и сказали перед каждым кормлением давать по 20 мл. смеси антирефлюкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89,  мы сталкивались( в 10 дней малышкиных папа принес вирусяку, потом старший заболел и через 2 дня мелкий...

Мы лечились свечи виферон 150 тыс, каждые 12 часов, промывала носик отривин беби и отсасывала сопельки каждые 2-3 часа. Но насморк уже знаю, его что лечишь , что не лечишь 10-14 дней, потом проходит. Главное малышку наблюдать, чтоб ниже не опустилось ничего, ну и оберегать от сквозняков и переохлаждения. Желательно не купать

 

Сорри, малыша)

Почему то с тел не дает редактировать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам всего месяц а мне жизнь не в радость, это очень долгожданный малыш, я не сплю и не ем уже 3 сутки, меня трясет в прямом смысле слова, поддержки и помощи от мужа нет, хоть в петлю лезь, к тому же малыш заболел, помогите советом как из этого состояния выйти, иначе даже думать не хочу что могу натворить.

 

крепись, мы с тобой!=) Послеродовая депрессия - довольно частое явление, но это пройдет! :) Главное, не сидеть постоянно в четырех стенах.

 

______

Как же холодно в квартире! На улице тепло, а в квартире просто брррр. Хожу и дрожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, наверно мерзнешь это гормональное.У меня было трясло прям,я халат теплый одела и под одеяло и минут 10 согревалась. Сейчас тоже бывает периодами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, вот и у нас таже беда((( целый день висит на груди, убираешь грудь срыгивает фонтаном, начинает сразу орать требовать грудь, опять срыгивает и так целый день. Ни одно так другое.

 

Ну и с открытием рта у нас все теже проблемы. Прикладывать научили меня, а ребенок как не хотел рот открывать так и не открывает, особенно ночью. Сегодня всю ночь с ней воевала, открой рот да открой.

А утром с мужем на этой почве поцапалась. Он начал мне высказывать, что всю ночь меня слушает, спать не даю. Зачем типа консультанта вызывала раз ничего не можешь. Я ему торжественно вручила ребенка и сказала корми сам, раз такой умный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, у нас тоже рот не всегда открывает,сижу дразню ее титей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вечно голодная как галченок с широко открытым ротиком всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже так себе рот открывает) Спрсоня ей вобще тяжело рот открыть, она чего то там думает, настраивается. Пока пописает, пока покакает, потом только за еду принимаемся. Похоже она тоже как и сын у меня не писает пока спит. Проснется, только потом все дела делает с титькой во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, нет не налаживали повязку я час держала только марлевую накладку. ..но мы в воскресенье снова туда так как нас типа в стационар оформили

 

Я даже не знаю как там повязку наложить...неудобное место для повязки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а не знаете ,есть ли связь срыгивания и коликов?у нас вот сильно срыгивает именно вечером,как раз когда животик начинает беспокоить.сначала думала,что просто такая реакция на смесь,а сегодня вот и мое молоко вернул(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

rimmakh, прости, что долго не отвечала, не заходила на сайт. Чернослив у меня детское питание в банках. Там 50 грамм вроде. это не газообразующий продукт. Ребенком переносится хорошо. Я вообще диету перестала соблюдать. Потихоньку ввожу все продукты.

Короче, не было у нас проблем с языком. Проблема с прикладыванием.вроде более менее теперь все получается. Всех с наступающим праздником!

 

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,из эластичного бинта- сетки делают шапочку, и сверху повязка. И ее на сутки. Нам так делали

 

oj-jo, у нас коликов нет, срыгиваем от переедания. Едим, как не в себя. У меня молоко бьет прям струей, так Света может открыть рот и так его как будто ловить) воздух глотает. По идее свяЗь одна- глотонули воздух, и он ищет выход, а выхода два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы сегодня за ночь если часа 3 поспали, то хорошо.

Погода у нас ужасная. Ливень, ветер и всего 3 градуса тепла. Видимо на погоду такая реакция.

Время уже час дня а мы до сих пор с ночи не спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вы пьете кофе? У меня давление низкое а при плохой погоде я вообще тряпка и в обычной жизни не жилец без кофе, думаю можно или не стоит при гв? Чем оно вредно, кофеином? Так в таком крепчущем чае который я пью там его не меньше наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...