Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

sasha_chiquita, ну если так,то наверно,некрепкий можно)нам педя сказала,что можно только чаек и в 1й половине дня.а я пью горячую воду,не тянет ни на кофе ни на чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oj-jo, тоже пью горячую воду либо укроп заваренный. На кофе и чай не тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чаи из фенхеля и ромашки гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, чай крепкий так же вреден как и кофе. Я пью чай разведенный, кофе не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с великим праздником!

 

sasha_chiquita, я тоже мучилась без кофе, но в итоге открыла для себя цикорий. Он для меня дает некий эффект плацебо, выпью его, и мне лучшеет, как после кофе!

А чай я пью круглосуточно- зеленый или черный с душицей и молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, от чая отказаться это выше моих сил..(

 

И все-таки в чем же вред чая и кофе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  у меня тож низкое давление. Я и во время всей Б пила по чашке каждое утро и сейчас пью. Без кофе я труп

 

черный чай с молоком пью литрами просто

 

А тем более обычное растворимое кофе.....понимаю ещё вред от натурального крепко сваренного.

У меня есть кофеварка, вот из неё не пью пока. Пью обычный растворимый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

всех с праздником!

я тоже чай пью , тока с молоком. чашек пять в день точно выпиваю..

девочки. а у меня по ходу месячные уже пришли :(((

после первых родов они пришли как по книжке , ровно через 28 дней. в этот раз через 30 дней:((

ну тогда понятно. я не кормила грудью, тока сцеживала. а щас то че.. я не ждала их ну минимум месяца три :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  у меня с первым, мес пришли через 60 дней после родов, при том что ГВ было полным ходом и по требованию. У все по-разному организмы восстанавливаются.

 

Про чай и кофе, я в обе Бер и на ГВ, стабильно выпиваю 5 чашек черного чай, но некрепкого с сахаром. Плюс 2 чашки кофе с сахаром и сливками, утром и на ночь))) единственное, иногда покупаю с низким содержанием кофеина. Иногда из кофе машины пью. Не смогу себе отказать в таком удовольствии)

Как сказала врач, моей подруге, в Лондоне. Ешь все и пей все, ну кроме водки и наркотиков)))

А у нас вечно этими диетами народ пугают. Просто по ребенку надо смотреть.

 

Кофе это ж не отрава, вон мы каждый день ребенка выгуливаем, в пыли московской и дышит он выхлопными газами...( я уже задумалась что на балконе полезней прогулка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, в прошлый раз месячные через сорок дней пришли и далее как по часам, хотя кормила грудью.

 

А чай и кофе не пью потому что не хочу, хотя всю Б пила кофе и утром и иногда вечером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные в прошлый раз пришли в 8 мес, когда было ребенку. У меня из-за них прям депрессия была пару дней. Щас получается они у меня в последний раз были в августе 2012 потом были с марта по июль 2014. В этом году я их не жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

a`lena, ух...и правда,как-то отвыкла от них и совсем и не скучаю)))у меня еще и послеродовые не закончились :Crazy: ,но у меня и в прошлый раз аж 40 дней были.так что пока месок и не жду)))

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, у нас такая же погода и это ппц с 7 утра до пол2 не спал((( всю Грудь изгрыз, вообще не слезает с нее- молоко не успевает накопиться и выработаться... Тоже пришлось смесь дать- наелся и уснул довольный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я неопытная)))про месячные вы пишите. Как отличить когда они придут? У нас ГВ по требованию, щас выделения уже мажут, но каждый день еще по чуть-чуть есть. Если вдруг начнутся обильные, то это и есть первые месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью и чай и кофе( растворимый), на одной воде бы не смогла жить.. В вот с аппетитом беда.. Ничего не хочу.. Печенье с кефиром вот моя еда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а я,наоборот,все время заглядываю в холодильник :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а у вас от кефира животик не болит?я на днях ряженки стакан выпила, уж не знаю от нее или совпадение но ночь и день мучились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, везет тебе. я наоборот ем все что не приколочено

 

Девочки, у кого проблемы с молоком!!!

Я начала пить вот это и у меня реально уже на второй день стало больше молока.

Таблетки пью 3 раза в день, Смесь 1 раз в день, Чай 2 раза в день

От чего именно прибывает молоко я не знаю. Может от чего-то конкретного а может от всего сразу.

Попробуйте

 

Ссылки скрыты.

 

Я сегодня наелась окрошки аж 2 тарелки съела. Ну не смогла я себе в этом отказать...

Вот теперь жду какая будет у нас реакция

 

Еще я писала что доча у меня сильно срыгивает. Назначили нам пить мотилиум для детей 3 раза в день за пол часа до еды. Уже после первого приема срыгивать стали в разы меньше. После третьего приема вообще очень мало срыгнула. Я безумно этому рада

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, а срыгивает фонтаном или просто выбегает?

У среднего было это- срыгивал но не фонтаном а просто, но часто и много иногда творожисто( т е уже переваренным) - перерос мес к 4-5, ничем не лечили

 

врединКа1982, хипп в прошлый раз пила- толку не заметила

 

sasha_chiquita, я кефир пью с первого дня рождения, реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишите про реакцию на кефир. А что на кефир модет быть плохая реакция? Я всегда его пила и пью в целях налаживания пищеварения. И кофе растворимый (без кофеина) я всегда утром пью, иногда даже несколько раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности на работе раз в день кофе пила обязательно, как забеременела сначала перестала его пить,а потом раз в недельку, но не крепкий и побольше молока (в зернах из кофемашины). Сейчас периодически пью цикорий, растворимый кофе не люблю. Но с цикория прям кайфую. А вообще завариваю себе чернослив и курагу раз по 5 в день (2 ягодки чернослива и 2 кураги на кружку, заливаю кипятком и настаиваю), у ребенка никакой рекции не наблюдаю.

Вчера ездили посмотреть как строится наш дом и за одно на шашлыки, вместе с малышкой. Налопалась шашлыков, тоже пока все хорошо) утром сегодня еще пару кусочков съела)

 

 

Тихая, везет тебе. я наоборот ем все что не приколочено

 

Девочки, у кого проблемы с молоком!!!

Я начала пить вот это и у меня реально уже на второй день стало больше молока.

Таблетки пью 3 раза в день, Смесь 1 раз в день, Чай 2 раза в день

От чего именно прибывает молоко я не знаю. Может от чего-то конкретного а может от всего сразу.

Попробуйте

 

Ссылки скрыты.

 

я Фемилак пила почти всю беременность, очень он мне нравился. Когда родила, в коробочке его осталось еще на пару кружек, выпила как-то на ночь и капец... всю простынь ночью молоком залила, пришлось встать и сцедить с одной груди. Вообще, ведь он для беременных и кормящих, но есть такой же, только он именно для кормящих при лактационных кризах. Лактомил называется (на коробке Фемилака, внизу, написано про него)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня срыгивает и фонтаном (через рот и нос сразу) и просто выбегает, причем выбегает и через час после еды и через два и помногу, прям лужи целые. Выбегает не переваренным. После этого она начинает икать. Страшно оставлять одну в комнате с такими срыгиваниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и мы, наконец, дома со вчерашнего дня. Пишу одной рукой, тк второрй поддерживаю мою маленькую сисечную пиявочку:) Слава Богу, что молочко пришло быстро и мноооого! Сперва была у нас проблемка, т.к. за первые 2 дня отсутствия молока голодная вампирша рассосала сосок на правой груди очень сильно, и к моменту прихода молока на соске была сплошная кровавая короста, из-за чего накопившееся молоко просто напросто не могло выходить. Спасибо акушерке, которая не повелась на мои слезы и мольбы не делать мне так больно, раскочегарила таки мою грудь.

И еще могу сказать, что спать на животе - это немыслимое благо!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  ну ты же не на долго уходишь. на бочок можно положить после кормления.

у нас тоже срыги такие же и так же может в любое время срыгнуть.. тоже переживаю

 

Wendy,  с выпиской вас!

да, я до сих пор ложусь на живот и получаю удовольствие :)) за 9 месяцев сон на боках меня утомил малость :)

девочки. а мы болеем все. вернее я и старший. кашель у нас просто жуть.. его лечу а вот сама нет, не знаю что можно при гв. а народные методы не помогают. еще и насморк у меня аллергический открылся:(( кароче домой хочу как никогда.. устала тут с детками и болезнь измотала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  ну я ее ложу в кроватку и ухожу из спальни и пока она спит не захожу туда

Ну вот мы сейчас пьем мотилиум и срыгивания почти полностью пропали. Есть немножко, но это уже не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...