Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

 

Лиля,надо тоже пюре купить)))пока чистый чернослив ем-)

девчонки,у нас вообще не понять что творится!сначала был запорчик-два дня не какала доча,но пукала!помогла палочка с маслицем в попку-покакала сразу и кво был зеленоватый!потом три дня опять не какала,но пукает прям с треском!палочка к сожалению не помогла-чуток вышло густых зеленых каков,а после глицериновой свечи вышло всё!она у меня бедная три дня кряхтела и тужилась!грешу,что овощей почти не ем и фруктов,только печеные яблоки и бананы!всё боюсь,что пучить будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a`lena, к врачу вам надо,нельзя кашель запускать.

Wendy, с выпиской вас :flower:

Да я в начале все как-то приноровится на животе спать не могла.Да и сейчас не особо,тити мешают).

a`lena, Ус нас срыгивает молочком если сразу после кормления положу.А если воздух выйдет ,то нормуль.Но вот бывают срыгивания воздухом,а потом икает(

 

rimmakh, так может по чуть-чуть вводить свежие яблочки и овощи.Я яблоки уже нормально кушаю,вчера огурец пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки наелась же я вчера окрошки как и говорила. Всё нормуль у нас.

За огурец я не боялась, салат из огурцов и помидор я ему нормально. Боялась за квас, но всё прошло хорошо

 

rimmakh,  зеленые яблоки то с первого дня уже можно и нужно кушать. Ты пробуй по чуть чуть вводить продукты, а то не полноценное питание получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  надо нам тоже мотилиум попробовать. ты в какой дозировке даешь, когда и как часто?

 

flameGirl,  да надо ко врачу. уже записалась, во вторник пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  нам врач сказала три раза в день за пол часа до кормления.

Там мерный шприц со шкалой. Даешь столько, сколько весит малыш. Если например 4 кг то набираешь до отметки 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, flameGirl , да девочки,вы правы ведь витаминов доча недополучает и я.давление после родов 90/60, последние два дня 81/57!я тухляш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, flameGirl , да девочки,вы правы ведь витаминов доча недополучает и я.давление после родов 90/60, последние два дня 81/57!я тухляш.

ты что вообще ничего не кушаешь? Давай пополняй свой рацион!

 

У меня мои уехали на дачу к друзьям,шашлыки ,развлекухи,а мы с дочей дома отдыхаем от всех))) Месяца через 2 можно будет на далекие расстояния ездить.Сейчас вот ограничиваемся прогулками пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это только моя дочка такая ручная? Ваши детки подолгу сами лежат вобще? Моя может минутку полежать и сразу в ор! Все руки и плечи болят уже. Если дома одна, это вообще капец! Сын ведь тоже внимания требует! Соску не берет никакую! Не знаю радоваться или плакать. И уложить в последнее время проблематично. Сама спать уже хочет, а уснуть не может никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, у нас такая же ситуация,малыш даже спать без меня не спит-или на груди,или на руках, или рядом обязательно должна быть( один лежит пару минут всего(плюс старший ревновать начал,не по нраву ему,когда малой на руках(

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас то высыпания, то колики, то пуки плохо отходят, короче я сижу тоже на жесткой диете, точнее поглощаю мясо сплошное...каши и печенье ем...усе..не могу больше так...хочу овощей...устала уже вычислять, на что у него высыпало...а еще я сую ему пустышку для успокоения. так как если грудь даю, у него с животом еще хуже..получается ГВ по требованию у меня не получается...как же так..пишут на каждый писк давать грудь, а моему еще хуже так...более менее ели интервалы есть между кормлениями, а так давиться орет..тужится и караул короче..ух выговорилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с праздником) А мы вчера ездили впервые так далеко и надолго из дома- на дачу к друзьям с ночевкой! Никитка молодец, очень хорошо выдержал дорогу и туда, и обратно ( правда, доезжали мы быстро, без пробок, по полтора часа в одну сторону). Вел себя тоже очень хорошо на свежем воздухе, почти все время спал. А я наелась плова, шашлыка и даже немного красного сухого себе позволила. На животике нашем никак это не отразилось! Теперь ждем-не дождемся лета, чтоьы начать уже арендовать дачу друзей и постоянно жить на природе!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, У нас Верусик тоже ручная совсем, но у нас из-за животика, её колики донимают, поэтому сон нестабильный и спит на руках. А ещё из-за срыгиваний приходится минут по 40 столбиком носить. Поэтому очень много на руках времени проводит.

Единственное, что она может лежать и разглядывать свои игрушки, под мобиль могу положить, тоже будет недолго лежать... НО обязательно включаю фен, она тогда не капризничает. Просто звук её очень успокаивает (включаю на самую маленькую скорость, отворачиваю, чтобы на неё не дул и ложу в 30 см он неё. Рассаживаю рядом её зверюшек и она их разглядывает пока заснёт. Будет спать, пока работает фен, если отключить, то сразу глаза по пять копеек делает). Попробуй с феном эксперимент провести, детки любят белый шум. Минут 30 паузы у тебя должно появиться. Ну и так несколько раз в день, на покушать, в туалет сбегать, ну и так по-мелочам времени хватает.

 

alenkijf, Если ребёнка сильно мучает живот, ну и срыгивания, то нужно выдерживать паузы.

Я с Веркой и её животом вешалась просто, пока кормила по любому писку, только стала по совету врача и акушерки делать паузы между кормлениями, так с животом стало полегче. Колики совсем не прошли, но значительно уменьшились. Насчёт диет мамочкиных --- сплошная фигня, нужно есть всё понемногу, конечно не впихивать в себя литрами газировку и гороховый суп, а так и фрукты, и овощи, и мясо, и хлебо-булочное --- всё нужно потреблять, потому что деткам нужно питательное, богатое витаминами молочко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и пиццу попробовала и шашлык и жареного гуся. Жареную рыбу ела уже в рд. Яблоки тоже в рд. Ела вишневые пирожки, персиковый йогурт, изюм в твороге. На шоколад щеки немного покраснели сегодня(((. Фундук ела и кедр. Огурцы и капусту не ем-будут газы. Цезарь с капустой ела-пожалела потом. Мой че то мало какал сегодня((( чернослив хотя ела вчера и сегодня на ночь. Младший срыгивает молоком только если столбиком не подержать и воздух не вывести. Старший срыгивал больше. Короче, в норме если срыгивает не больше 3 ст ложек. Берете столовую ложку и разливаете по пеленке 3 ст ложки воды, что бы иметь представление о норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что вообще ничего не кушаешь? Давай пополняй свой рацион!

 

У меня мои уехали на дачу к друзьям,шашлыки ,развлекухи,а мы с дочей дома отдыхаем от всех))) Месяца через 2 можно будет на далекие расстояния ездить.Сейчас вот ограничиваемся прогулками пока что.

самое интересное,что я мясо поглощаю во всех видах,каши,йогурт-но с давлением беда какая-то!

а на дачу уже с малышкой ездили,она спала там полдня,пока мама шашлыки ела))

 

девочки, а у нас то высыпания, то колики, то пуки плохо отходят, короче я сижу тоже на жесткой диете, точнее поглощаю мясо сплошное...каши и печенье ем...усе..не могу больше так...хочу овощей...устала уже вычислять, на что у него высыпало...а еще я сую ему пустышку для успокоения. так как если грудь даю, у него с животом еще хуже..получается ГВ по требованию у меня не получается...как же так..пишут на каждый писк давать грудь, а моему еще хуже так...более менее ели интервалы есть между кормлениями, а так давиться орет..тужится и караул короче..ух выговорилась...

конечно,замкнутый круг получается:ребенок переваривает молоко,а тут снова ему молоко,не успевает кроха переваривать.поэтому я водичку предлагаю,пустышку,если после кормления недовольство))хотя бы часа 1.5 стараемся выдержать..и тож начинаю есть овощи,фрукты-не могу уже мясо одно переваривать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется бутылочками Авент вот с такими сосками?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я и с дочкой пользуюсь и сыну. Там только сами соски где то через полгода течь начинают, за полтора года три раза сменила соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой купила такие соски, а они к моим бутылкам не подходят (у меня серия Классик). Размер 0+ приноровились использовать, но неудобно, подтекают((( у меня есть ещё две новые соски от 3х месяцев в упаковке. Может кому-то надо, я вышлю почтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая бутылка с соской под укропную водичку. Мне нравится. Классик не брала старшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая соскаь с бутылочкой. Смесь на ночь даю,если вижу,что голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не получается с прикладыванием и ротик ляль не открывает почитайте вот эту статью (ht****tp://nion***ilas-baby.livejournal.c***om/194226.html)-снежинки убрать. мне она помогает уже со вторым ребенком)))забывается, тк ребенок потом сам учится и привыкает брать грудь как надо.

вот пару картинок из статьи:

applesm.jpgapplewide.jpg

latch1w450h284.gif

 

latch2w450h284.gif

Первое: чтобы прикладывание получилось, надо, чтобы рот ребенка был очень широко раскрыт — как при зевании. Как добиться того, чтобы он раскрыл его пошире? Давайте проверим сами, в каком положении ребенку удобнее открывать рот:

  • Чуть наклоните голову вперед. Попробуйте широко открыть рот. Неудобно, правда? Заметьте положение языка — он приподнялся и находится далеко за деснами. А для сосания груди необходимо, чтоб язычок был над нижней десной, прикрывая ее сверху и охватывая грудь.
  • А теперь представим, что нам надо укусить яблоко, висящее на уровне нашего носа: чуть приподнимаем голову… Заметьте, как широко получилось открыть рот. Да и с высовыванием языка — никаких проблем. Обеспечьте и малышу такое положение, чтобы он мог выпрямить шею и широко раскрыть рот. Не давите ему на затылок, дайте опору спинке и шее.

 

после статьи норм у нас стало с прикладываниями-практически нет чмоков, в итоге ребенок мало зашлатывает воздуха и достаточно молока. мои ошибки-нижняя губа не находилась внизу ореолы, из-за неправильного прикладывания у него губки сползали близко к соску, и голова находилась далеко от груди, а подбородок должен глубоко в грудь упираться вплоть до щек. голову я его не запрокидывала в итоге ротик он не мог широко открыть. надеюсь, будет кому нибудь полезна инфа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас то высыпания, то колики, то пуки плохо отходят, короче я сижу тоже на жесткой диете, точнее поглощаю мясо сплошное...каши и печенье ем...усе..не могу больше так...хочу овощей...устала уже вычислять, на что у него высыпало...а еще я сую ему пустышку для успокоения. так как если грудь даю, у него с животом еще хуже..получается ГВ по требованию у меня не получается...как же так..пишут на каждый писк давать грудь, а моему еще хуже так...более менее ели интервалы есть между кормлениями, а так давиться орет..тужится и караул короче..ух выговорилась...

 

Если у вас проблемы с животиком, то писк ребенка иногда означает не то, что он голоден, а что животик болит. Мой в такой ситуации грудь выплевывает сам. Вообще я смотрю по часам-прошло 2, значит может быть голодным и даю грудь если пищит, если прошло меньше-то разбираюсь с животиком или просто развлекаю соской. Иногда кладу на живот -он пропукивается и засыпает.

 

Ди-Ди,  мы на первые майские ездили на дачу на 3 дня. В машине шикарно-спит себе и все, иногда только соску теряет, но не скандалит. Я с ним сзади сидела,муж за рулем. Надо будет попробовать и самой с ним куда-нить поехать. Мы ехали часа 3,5 -собрали пробки, в самом стоячем месте на середине пути покормила в машине и спокойно доехали.

Единственное дома конечно все под рукой и удобно, на даче не так, но зато проснулись-поели и сразу в коляску на прогулку, а я на веранду чай пить -красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, У нас такая бутылочка и соска. Есть и обычная, особой разницы не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  у меня такие бутылочки, других нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  такая соска не прилегает плотно к пластиковому кольцу бутылки Классик и поэтому течёт. Может к бутылке Натурал и подходит обычная соска Авент я не знаю. У меня все бутылки Авент Классик, мне проще купить к ним соски. Просто жалко новые соски пропадают(((

Слева Классик, справа Натурал

Ссылки скрыты.

 

Вот даже есть, что они несовместимы

 

Дак возьмёт кто-то соски у меня?

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Да я знаю, что они разные и не подходят к друг другу. У меня просто и разные бутылки, натурал нам подарила во время беременности гинеколог, а классик муж сам покупал набором. Поэтому у меня теперь и те и другие с бутылками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...