Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Юлия:), нельзя спать на животе если в комнате душно и сухо.

Сон на животе не повышает риск сдвс по последним исследованиям, но я б не рисковала.

 

Свдс, не могу отредактировать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sandari, у нас прохладно и свежо.

 

Я не знаю, что послужило. Но вот со вчерашнего дня он спит на животе, я исключила молочку из своего питания ( кефир, молоко). Оставила сыр и йогурт. И пьёт плантекс ( хотя до этого тоже дпвала плантекс). Ттт у меня сутки спокойный малыш) и я выспывшаяся и добрая мама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животикн легче газы отходят. Но в большинстве мед литературы пишут, сон младенца- строго на спине. В положении на животе сон крепче, пробуждение сложнее. Вот я сейчас прочитала статью, там именно про это

Ссылки скрыты.

 

Со мной рожала девушка, у нее ребенок умер от свдс, доношенная девочка, все хорошо было. Я теперь не рискую. Если ребенок у меня на животе - я не сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот синдром может быть и в полгода, когда ребёнок сам переворачивается и проконтролировать тяжело его повороты на живот во время сна ночью.

Да, очень страшно, что такое случается, Считаю, что это дело случая... И просто так ничего не происходит...

 

Цитата из статьи:

"Делались попытки уложить детей плотно носом или ртом к матрацу, чем вызвать недостаток кислорода. Однако, даже самый маленький ребенок был в состоя-нии повернуться так, чтобы дыхательные пути оставались свободными"

 

"Таким образом, из представленных данных становится ясным, что в настоящее время даже при наличии самых разнообразных предположений патогенеза, ни одна гипотеза в отдельности не может объяснить феномен СВДС. Скорее можно предположить, что должны наложиться множество факторов, чтобы вызвать внезапную смерть грудного ребенка. Так, можно представить, что экзогенная нагрузка (например, положение на животе) может вызвать СВДС, когда она падает на восприимчивого ребенка (например, с мутацией гена-транспортера серотонина), который находится в критической фазе своего развития."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, кто кормит своих карапузов сцеженным молоком или смесью. Сколько ваши детки за раз выпивают???

Моя МАРТышка высасывает сцеженного молока максимум 110мл. Обычно начинает крутить головой после 80мл. При том, что если дам грудь, то будет продолжать сосать и дальше. :)

 

На живот тоже не ложу спать --- боюсь свдс.

У нас рекомендовали ложить ребёнка животом только к себе на живот, а одного, спящим на животе, ни в коем случае не оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, мой 90 выпивает с трудом-полчаса сосет.на одной банке со смесью написано 120 для этого возраста,на другой-90.как-то настояла,чтоб 120 высосал,так потом срыгнул сильно.после смеси 90 немного срыгивает,а вот мое молоко прям много(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, у нас тоже, прям нужно плясать перед ней, чтобы она эти 110 мл осилила, уже и песни пою и игрушки показываю, и рожицы корчу... А она потом ещё и срыгивает изрядно((( Но тут не угадаешь, она и после 50мл срыгивает.

Специально только что сходила посмотреть на коробке из-под смеси норму для её возраста и подофигела... 180мл стоит. Это же мама не горюй сколько, неужели кто-то осиливает...

 

Вот и думаю теперь, что Верка плохо у меня кушает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Киева, я знаю нас здесь не много, но кто есть....нет ли у вас контакты хорошего детского массажиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на животе, правда только днем. Но это реально возможность для меня отдохнуть, переделать домашние дела. Так как только на животе доча спит 2-3 часа, в другом положении минут через 15 начинает кряхтеть, вертеться.

 

Блин, как же меня бесят наш педиатр и мед.сестра. Они прям Ж чуют, когда приходить. А именно тогда, когда мы уходим на прогулку, либо по делам. Всю прошлую неделю сидела дома, стоило один день уехать в начале четвертого и они приперлись. Вчера вышла гулять в начале пятого, сегодня опять звонят недовольные типа мы опять пришли а вас нет, вы что постоянно гуляете. Нет, блин, я буду целый день сидеть ждать когда они соизволят прийти. Причем приходят, когда им заблагорассудится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я у своих педиков спрашивала когда у них смена. чтоб знать промежуток времени когда они могут прийти ну и соответственно ждала их. они говорилинапример что придут во вторник с 2 до 5. потом они права сказали что больше не будт приходить так как праздник и мы сами должны прийти в месяц. поэтому позвонят. но так и не позвонили...а ваще я их тоже не люблю.. врач говорит не допаивать водой. через пять мин приходит медсестра и говорит обязательно. ну и много других косяков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач и мед сестра ( прям день открытых дверей). Не разрешают выкладывать на живот в первый месяц, и причина тому вторичная инфекция , которая может присоединится из-за не за жившего пупка ( по моему правильно запомнила).

Поэтому лафа закончилась. Будем спать по 10-15 минут на боку, либо на руках... жопа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я тоже замаялась с этими врачами. у нас педя приходила в четверг или пятницу, а мс в понедельник, вторник. То есть мы спокойно могли уйти только в выходные дни и в среду. Причем, время они не оговаривали. В течение дня могли припылить.

ДЕвочки, вопрос по массажу- его всем надо делать после месяца? или по назначению только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, обычно лечебный массаж назначают после трёх месяцев.

А мамин можно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), спасибо, Юля)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я тоже замаялась с этими врачами. у нас педя приходила в четверг или пятницу, а мс в понедельник, вторник. То есть мы спокойно могли уйти только в выходные дни и в среду. Причем, время они не оговаривали. В течение дня могли припылить.

ДЕвочки, вопрос по массажу- его всем надо делать после месяца? или по назначению только?

Блин,девочки,радуйтесь,что к вам приходит педиатр и м/с,значит патронажная служба в поликлинике работает хорошо ;) У нас вообще на 6 сутки пришла педиатр и м/с через 3 дня и все,больше мы их не видели,только на приеме в поликлинике в месяц.Хотя конечно очень напрягает постоянное ожидание.Я сама работала детской м/с педиатрической и всегда мы с педиатром говорили какого числа мы придем и в какое примерно время.Если вдруг какие-то накладки выходили и не получалось придти,то обязательно звонили и переносили визит на следующий день.

Общеукрепляющий массаж всем деткам нужно сделать до года 3 раза : в 3,6 и 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы достигли веса 4 кило вчера! Стремимся теперь к пяти))

Сегодня прошли УЗИ головы, внутренних органов и тбс. Все у нас хорошо, т-т-т! Только газиков много в кишечнике, но это я и так знала)). Записались на массаж, очередь дойдет в конце июня, как раз нам уже будет 3 месяца. А еще записались на очередь в сад!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  массаж по показаниям делают и раньше 3 мес...Но я контакты на будущее ищу, хотим сходить к неврологу и ортореду а потом как скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, а покакала сама или что-то дедали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), а мне на следующий день после выписки из РД педиатор сказал, что нужно выкладывать на живот, про пупок ни слова))).

 

lubimica,  работают))) если педиатор хоть слушает ребенка, то м/с на пороге спрашивает все ли нормально и уходит, все. Это можно в принципе и по телефону узнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера весь день только на животе спала. Первый раз на животик спать положила. Но только днем и все время бегала к ней смотрела как она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  я тоже спрашивала. На й недел сказали придут в пятницу. Целый день дома была, никто не пришел, видимо все к гашлышкам готовились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1431516816' post='14719081]

Приходила врач и мед сестра ( прям день открытых дверей). Не разрешают выкладывать на живот в первый месяц, и причина тому вторичная инфекция , которая может присоединится из-за не за жившего пупка ( по моему правильно запомнила).

Поэтому лафа закончилась. Будем спать по 10-15 минут на боку, либо на руках... жопа...

нам врач в роддоме и в поликлинике говорили класть спать на живот для укрепления мышц живота и отхождения газиков.Про вторичную инфекцию бред какой-то...пупок обработанный,в чистоте,при чем тут выкладывания на живот...не понимаю.....

 

Юлия :), а мне на следующий день после выписки из РД педиатор сказал, что нужно выкладывать на живот, про пупок ни слова))).

 

lubimica, работают))) если педиатор хоть слушает ребенка, то м/с на пороге спрашивает все ли нормально и уходит, все. Это можно в принципе и по телефону узнать)))

Ну а что м/с должна еще делать))))))))))))))))))ее обязанность обучить вас уходу за новорожденным,пупок контролировать.Ну а если у вас все хорошо и вопросов у мамульки нет,вот она и уходит.А если скажешь,нет,вы заходите,посмотрите наш пупок и кучу вопросов задашь,то конечно она никуда не сбежит.Я вот ни первую дочку,не двойняшек м/с даже не раздевала,сказала,что они спят и все у нас хорошо,можете к нам не приходить,т.к. я сама м/с.Вот они и не надоедают. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, тоже думаю бред. Ну я не врач, поэтому и сыкотно... Если про СДВС написано в нете, то про пупок и грыжу не слова... Я сейчас вопрос задала. Послушаю бывалых)

 

На свой страх и риск положила на живот, так как сын ни в какую не засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, а массаж не пробовала делать. Нам помогает,один глазик прошел,еще один немного слезится.Но не слипается уже.

markella2005, делайте зарядку ножками,животик помассируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, у нас то же самое,приходят в самый неподходящий момент)))) хотя я просила предупреждать за час, они говорили "обязательно предупредим", но так и продолжают приходить без звонка. Теперь вроде оставили нас в покое, самим нужно будет идти) Я уже записала нас к педиатру, офтальмологу, хирургу, лору.

 

flameGirl, у нас один слезится, массаж не делала, завтра к окулисту (муж-паникер настоял), посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...