Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Вчера с мужем испекли первый послеродовой кекс. Там стало заметно ширее(( Все еще может сузиться или теперь только кегель в помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все нормально после нее? Как переносите?

ой, я ошиблась, не вчера, а позавчера поставили. ТТТ, все нормально. Темпа такая же, как всегда. Капризничает не больше, чем обычно, кушает так же. Сегодня медсестра звонила, спрашивала про наше самочувствие после прививки, порадовалась, что все хорошо)) Надеюсь, уже и не проявится никак. Единственное, из нового после прививки- спать ложился в час( как и всегда), но вставал, то в 7, то в 7-30. Не просыпаясь на ночное кормление. Может, совпадение просто было. Сегодня вот уже в 5 встали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

По поводу спать на животе: у нас вчера была невролог (она же еще и педиатр по совместительствуу) по вызову на дому, очень авторитетная тетка в городе, так вот, я ее спросила про сон на животе, т.к. тоже случайно для себя обнаружила что ребенок спит по 2-2,5 часа (тоже сыкотно мне), она мне сказала, что с нашим животом (а у нас начались жуткие проблемы с кишечником - лечимся сейчас по полной программе) это единственная наша поза и никакая больше, правда про ночь тоже как-то она что вроде пеленать надо, но мы и пеленаемся на ночь, правда под утро я его разпеленываю, т.к. начинает вылазить, ну вообщем вот так. У нас тоже до этого 15 минут, максимум 40 минут сон, либо пока его качаешь/катаешь в коляске спит. Вообщем я теперь кладу днем на живот и у меня появилось свободное время.

И еще, информация для тех, кому молочка маловато, после очередных бдений открыла для себя таблетки ЛАКТОГОН, девочки, у меня реально молочка больше стало, поэтому советую.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, я ошиблась, не вчера, а позавчера поставили. ТТТ, все нормально. Темпа такая же, как всегда. Капризничает не больше, чем обычно, кушает так же. Сегодня медсестра звонила, спрашивала про наше самочувствие после прививки, порадовалась, что все хорошо)) Надеюсь, уже и не проявится никак. Единственное, из нового после прививки- спать ложился в час( как и всегда), но вставал, то в 7, то в 7-30. Не просыпаясь на ночное кормление. Может, совпадение просто было. Сегодня вот уже в 5 встали)))

 

Пусть все и будет хорошо!

 

Девочки, а как вы укладываете на животик спать, уже сонного или засыпает потом? И ручки как положить, под себя? Или реб сам решит, как удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, мы только БЦЖ в роддоме сделали. От гепатита отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  у меня на моем животе засыпает, потомперекладываю. Ручки-ножки сама укладывает как удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пусть все и будет хорошо!

 

Девочки, а как вы укладываете на животик спать, уже сонного или засыпает потом? И ручки как положить, под себя? Или реб сам решит, как удобно?

Я кладу на животик ручкам вперед у головы, он приподнимается на них опираясь крутит головой выберет сторону и засыпает, иногда сам одну руку вдоль туловища кладет. Короче, сам решает.

 

Я сходила на молочную кухню, так как мы на ГВ то дают на меня сок с витаминами фрутоняня для мам и молочную смесь, но ее не привезли;( 17-го получу. Но сока дали много, прикольно, груша яблоко как я люблю;))

 

sasha-chiquita

 

Вот и у нас медотвод, решила пока опыт девочек узнать

Мы ставили бцж в роддоме, а гепатит в месяц в ПК, и то и то нормально. Я так понимаю реакция у деток в основном на АКДС бывает, ее я тоже боюсь, но это еще через 1,5 месяца и медсестра порекомендовала заранее просить капли от аллергии и обязательно сдать анализ кровь, в общем подготовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой на животе лежать даже не любит не то что спать... Как положу на живот сразу в рев... И никто из моих пацанов не любил на животе лежать а спать уж тем более, поэтому я прям удивляюсь деткам, которые спят так...

 

У меня с молоком беда... Вот вроде 3 ребенок- до этого кормила детей без проблем одного до 1,6 лет другого до 1,3.. Молока всегда было как на троих.. А сейчас вообще нифига.. Пососет и пусто там, он пищит голодный.. Приливы оч маленькие.. Чтоб грудь налилась хорошо еадо часов 6 минимум не кормить, а малыш с груди не слезает( чаи пью, постоянно грудь даю, ночью кормлю а молока не прибавляется(( 2 раза уже смесь давала((((( как я не хочу ИВ кто бы знал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у меня, тьфу-тьфу-тьфу, прошёл молочный криз, где-то дней 5 длилось это. Смесь давала пару раз на ночь. Сейчас молока больше стало, но не лишко, малыш всё съедает. Я сцеживаю и кормлю из бутылки, в холодильнике всегда запас на 1-2 кормления вперёд. К груди прикладываю только ночью.

Понимаю, что нужен контакт мамы и ребёнка, но не могу я себе такую роскошь позволить, ведь не один он у меня, да и по дому всё делаю, успеваю и кушать приготовить и поработать. Сначала угрызения совести были, что грудь мало даю, но почитала Комаровского и успокоилась. Мне так удобно, реберок вниманием не обделён, сыт, доволен и достаточно упитан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, руки положить так, как когда преступник руки вверх поднимает на просьбу полицейского-руки вверх.

magic-natalka, прививки бцж и гепатит в рд делали. след гепатит до 3 мес еще 1 есть. потом в 3 мес акдс-вот там уже страшновато...ненавижу эту прививку. у старшего каждый раз на нее темпа 38..2 дня.

 

INNAMORATA7, после первых родов не было широко, было так же как и раньше, но суховато как то. в этот раз сезон откроем 1 июня-в день защиты детей, "защиту" от детей планирую презиками. 2 месяца будет в этот день после родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Киева, я знаю нас здесь не много, но кто есть....нет ли у вас контакты хорошего детского массажиста?

Привет. Моему старшему делала массаж. Насколько эта массажистка хороша не могу сказать, не с чем сравнивать. Говорили, что хорошая. Но я с ней уже 3 года не общалась. Поэтому не уверена, что телефон рабочий. На всякий случай запиши - 063 937 62 53. Зовут Люда. Если спросит кто дал контакты - скажи Ира с Оболони. Хотя может она и не вспомнит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой на животе лежать даже не любит не то что спать... Как положу на живот сразу в рев... И никто из моих пацанов не любил на животе лежать а спать уж тем более, поэтому я прям удивляюсь деткам, которые спят так...

 

У меня с молоком беда... Вот вроде 3 ребенок- до этого кормила детей без проблем одного до 1,6 лет другого до 1,3.. Молока всегда было как на троих.. А сейчас вообще нифига.. Пососет и пусто там, он пищит голодный.. Приливы оч маленькие.. Чтоб грудь налилась хорошо еадо часов 6 минимум не кормить, а малыш с груди не слезает( чаи пью, постоянно грудь даю, ночью кормлю а молока не прибавляется(( 2 раза уже смесь давала((((( как я не хочу ИВ кто бы знал(((

может не высыпаешься?

Заметила, что молока меньше от того, что утомляемость зашкаливает...

 

Кто без помощи родственников справляется с погодками? Как сохраняете самообладание. Второй день реву от бессилия. Прям чувствую себя такой жалкой прижалкой, аж самой противно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у нас тоже туго с молочком. Сегодня доча весь день кричит у груди, выплевывает. Я пыталась и менять, и давать через какое то время после успокоения... Потом мне стало понятно в чем дело, когда я не смогла ни руками ни молокотсосом сцедит, стало ясно, что там пусто(((. Навела семсь, ребенок выпил всю бутылку и успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk

 

Про руки вверх поняла))) буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh,  нет, но болят протоки

у меня после молокоотсоса болит сосок,тож ощущение что протоки ломит,потому что отдает по груди!как температура?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  у меня после первых тоже все тип-топ было, но тогда мы конечно позже начали.. А сейчас не дождались и месяца с даты родов

Изменено пользователем INNAMORATA7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия :)' timestamp='1431609167' post='14725604]

Кто без помощи родственников справляется с погодками? Как сохраняете самообладание. Второй день реву от бессилия. Прям чувствую себя такой жалкой прижалкой, аж самой противно...

у меня депрессия на этой почве(и это у меня еще неделю будут помощники.я так боялась не додать чего-то старшему-и вот пока так и получается(младший с рук не слазит и старшим занимаются все,кроме меня.я даже погулять с ним не могу,потому как после кс тяжести поднимать нельзя,а с площадки он уходит только с криками и в охапку(а весит около 16 кг.в общем, с ужасом жду момента,когда останусь с малышами одна.как-то я себе все по-другому представляла(пока это моя больная тема.надеюсь,скоро все пройдет

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, вот и у меня синдром отличницы... А в данный момент ощущаю себя двоишнецей с кучей невыполненых уроков...

Старший тянется, а я как истеричка... Ору , срываюсь, дочка не гуляет со мной так как кула я младшего жену? В итоге вечером приходит папа и гуляет с дочей, а я к этому времени пытаюсь хоть что то сделать и сил то уже к вечеру не остаётся. Жду когда всех промыть и спать...

Сейчас муж за смесью поехал, т.к моё молоко пустое... Я практически перестала есть, т.к не успевпю готовить, а перекусы это не еда... муж и сын питаются в кафе и столовой, дочь своё питание, одна я на подножьем корму))

 

Автозамена жжет)) куда я младшего дену?

 

У нас пятый этаж без лифта... Жду когда вывезут нас на дачу. Может там легче будет? ... Оть воздухом будем дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, вы были у врача? что сказали по поводу слезок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), я без помощников.. Главный помощник- старший сын) кушать готовлю вечером На сл.день, пол мою-пылесошу когда утром малыш немного бодрствует, пока муж в отпуске был гуляли с 2 колясками по 2 раза в день, сейчас гуляю утром с коляской- средний со старшим дома, или я, малыш и средний на площадке около дома. Вот гладить не успеваю- т к днём малыш оч плохо спит((

 

У нас оба глаза сильно слезятся и выделений много.. Делаю массаж пока. К окулисту в месяц пойдем. Надеюсь массаж поможет и зондирования избежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на животе даже и 5 минут лежать не будет, не то что спать...

По поводу кормления мы кушаем сейчас смесь два раза в сутки по 120мл. Один раз на ночь и один раз днём, тогда молока у меня хватает и ребенок сыт и доволен. Съедает 120 мл на раз два и ещё просит, но я больше не даю. На банке написано 120мл это в возрасте 1—2 месяца, а нам ещё и месяца нет. Вот такие мы проглотики

 

Тихая,  может ты устаешь с тремя сильно поэтому и проблемы с молоком

 

ПОНЧИК, ты там как, как малыш?

 

Капец, я как зомби хожу, постоянно хочу спать. Доча ночью плохо спит. Кушаем минут 20—30, затем столбиком минут 20 и так три раза за ночь. Во второе либо третье кормление а иногда и в оба, после столбика она ещё час не спит, кряхтит, рычит, психует, плачет, руками машет, нервничает.

Вобщем я не сплю практически ночью

 

А днём пока она спит я то кушать готовлю, то полы мою то просто сижу в тишине чай пью

 

Тихая,  я вообще не глажу, это уже роскошь)))) лучше я в это время вместо глажки полежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у старшего сейчас окончание начальной школы, плюс зачёты в музыкальной. Он сегодня около часа дня пришёл , пообедал, уроки сделал и в пол четвёртого в музыкалку, там хор, ритмика, сальфеджио и дома в восемь. Поужинал , поиграл с сестрой и пошёл книжку почитать. А та тоже помощник хороший. Но он не может помыть, кормить. Только играть и убираться помогает, а ещё сестру вечером купает. Сегодня я купаю, т.к он и так устал... Муж младшего купает, пока я вещи готовлю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока что доча дает дела делать. и готовлю,убираю,полы мою,еще и погладить можно.Потом прогулка.Но вот спать не могу днем(( ,а так хочется выспаться.Ночью кормлю и сплю сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ну вот и я наконец добралась, чтоб отписаться на форуме.Стараюсь читать постоянно, но сама вот только поменяла линеечку. Нам уже почти месяц. Мы на ГВ, молока то больше то меньше. Малышка под утро начинает сильно кректать пока не прокакается, бывает и по несколько часов. Мне кажется что мы не сильно поправились, пойдём во вторник на прием- увидим. Я набрала за Б 17 кг. Остались лишних 6 кг.и никуда они не уходят. Визуально я не очень толстая, только огорчает что живот остался, а не плоский и вещи мало какие налазят. Кто то спрашивал за пятна на лбу и затылочке у детки, так вот у меня у старшего было. К 6 месяцам почти стало не заметным, а к годику сошло полностью, но вот как малой плакал они опять выступали. Исчезли навсегда где то к трём годикам. Ещё хотела подсказать, может кому пригодиться, если не может детка прокакаться, то вместо пипетки можно использовать градусничек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, у нас в ПК в прошлый прием не было вакцины, поэтому гепатит не поставили. Думаю, поставим после приема в 2 месяца.

 

Andrei4uk, а мне на молочке выдали сок для мам яблоко-персик и молока 8 пакетов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...