Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

врединКа1982, Да и не знаю- устаю или нет... Привыкла Как то уже)

Я не гладить не могу- не отправлю ж мужа на работу а старшего в школу в мятом)))" да и вообще я люблю глаженое)

 

Юлия:), у нас хоть и не окончание школы, но тоже сейчас постоянно то контрольные то еще что то, а потом вечером английский)уроки делает вечером поздно, когда средний спит- т к тот совсем ничего не дает сейчас делать старшему- нужно чтоб он постоянно был с ним рядом)

 

Муж среднего купается и укладывает, я маленького. Встречаемся с ним, когда дети уснут) но часов в 10 вечера меня уже вырубает и я засыпаю

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тихая,  да нет, я про глажку пеленок и ползунков писала. Одежду то семье понятно дело глажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, я пеленки тоже не глажу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кочергу кто-то будет детям выводить? Вообще что думаете по этому поводу?

Мне свекровь все уши прожужжала этой кочергой, говорит в баню надо ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ой ц меня мама тоже- вот если кряхтит значит кочерга, надо выводить... Меня прям трясти начинает от этого. Нет у моих детей никакой кочерги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго. Это утро началось у меня уже в пять часов( Никогда еще мы так рано не просыпались. Вчера у нас был почти идеальный день. Ели, спали, почти не плакали. Сегодня чувствую не всё так радужно будет. Вчера дочка засыпала лежа в шезлонге, который я качала. Вот сейчас вас читаю и опять так спать укладываю. Надеюсь сама еще часик поспать, пока старший не проснется.

Девочки я нашла действенный способ, чтобы ребенок мой прокакался. Когда я вижу что она тужиться, кряхтит, беру ее на руки, прижимаю ее к себе спинкой, ее ножки поджимают к животику, даже не к животику, а как йоги седят же, надеюсь вы меня поняли, и она начинает тужиться и даже минуты не проходит она прокакивается. Получается она как будто на горшке сидит и ей легко все дела сделать. Где то вычитала в инете, нам помогает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставила я сегодня своей принцесске половинку детской глицериновой свечки в 3 часа ночи, думала сейчас, как набабахает полный памперс. Сижу жду, она засыпает, положила ее в кроватку и сама спать легла, слышу тужиться, через пару минут заснула. В 7 утра слышу какает, подождала минут 20, проснулась, снимаю памперс, а там вообще чуть-чуть! Как бКак знаете бывает пукнет! Ну как так-то? Четвертвй день сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy,  я тоже так всегда делаю, только прижимаю ее к себе животиком. Это нам ещё в рд педиатр сказала так делать, типа лёжа им тяжело какать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я вчера своей малюсенький кусочек со спичечную головку поставила в попку детское мыло и через 5 минут уже целая куча была )). А то тоже все тужилась, плакала, 2 дня целых. Раньше нам так в детстве делали, и ничего, все живы. Так что никаких лекарств не надо и свечей, просто малюсенький кусочек мыла и помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  о боже, что это вообще такое???? Первый раз слышу....что за кочерга?

 

Мы старшей щетинку выкатывали со спины в бане. Про кочергу первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Тихая, да, просвятите нас пожалуйста, что это за загадочная кочерга такая, которую надо выводить! :-))))

 

Девочки, всем доброе утро!

А я заметила, что мое дите стало легче укладываться на ночной сон после того, как мы начали плавать в большой ванне с кругом! Он там бултыхается минут по 20, потом ест и вырубается часов в 10. Просыпается поесть потом где-то в час-два ночи, потом в пять.

 

Утром встаем часов в 8-9))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки!

я вчера сходила на первый визит к педиатру . вообщем весит моя принцесище 4900!!! при выписке из рд в 3440...

желтуха осталась еще поэтому прививку от гепатита нам отложили. выписали энтерослгель и витамин д и сказали пить больше,, а она особенно е пьет из бутылки..

дали талон на узи и все. вот и весь прием.

а когда же всех врачей проходить? или к ним надо отдельно как то записываться непойму.

 

а еще хотела спросить у вас детки рычат?))

у меня такое впечатление, что я Кхалисия и у меня дракон в кроватке лежит... или медведь. я где нить гуляю с коляской так она как зарычит))) люди как то недобро смотрят.. так вот это от коликов или от отрыжки не пойму?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ,  чего-то я боюсь мылом пользоваться, оно жжет так сильно. Она не сильно кричала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, мы тоже с кругом бултыхаемся в ванне, прям аж такая классная зарядка получается, руками ногами дрыгает. Из одного конца ванны в другой плавает, кряхтит старается )))))) Хватает её на 15-20 минут. А потом как тряпочка обессиленая, начинает засыпать ещё в процессе одевания.

 

Про кочергу --- что ещё за зверь такой??? Про щетинку на спинке в бане слышала, у брата моего выкатывали. А вот как определить есть ли у ребёнка эта щетинка, у меня вот Верка тоже неохотно на спинке спит.

 

lylkus, Иногда рычит, когда кряхтит и тужится. Или когда у неё сисю пытаюсь изо рта достать, так тоже обоими руками хватается за меня, дёснами в сисю впивается и рычит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта щетинка и называется кочерга в народе

 

Девочки, а ваши детки с кругом как начинали плавать, надели круг и в плавание? Или сначала привыкали к большой ванне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  мы просто надели и поплыла) у нас тоже устает, когда плавает, старается очень) и каждый раз подплывает к краю ванны и вытаскивает за цепочку штучку, которой ванна затыкается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  не пугается большой воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не любит круг. Плавает минут 5 от силы и то не плавает а на месте стоит, затем орать начинает. Не пойму почему так

 

lylkus,  у меня рычит как мишка когда психует, особенно по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, мой тоже постоянно кряхтит и рычит, иногда прям как тигр)) причем и по поводу и без и во сне. Всей семьей смеемся с него))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта щетинка и называется кочерга в народе

 

Девочки, а ваши детки с кругом как начинали плавать, надели круг и в плавание? Или сначала привыкали к большой ванне?

 

Ну и название)) почему кочерга интересно??? :-))))

 

Мы тоже одели круг и сразу в бой. Никитке очень понравилось прямо с первого дня плавания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ужасом представляю,когда мама уедет и я останусь наедине с малышами моими...причем старший у меня не тихоня...очень шумный очень капризный, кусается щипается визжит носится скачет,короче даже просто смотреть и слушать его сидя на месте-устанешь...

вчера малой всем видом показывал, что ему не хватило молока, пошла на ночь глядя выпила 2 стакана чая с молоком и стакан воды. в итоге от груди еле отвалился в 12.20 ночи и встал только в 6,20.я офигела лично.)))проснулась сама в 5.20,но будить не стала)))вроде красота-так хорошо поспали)))но тити то прикол не поняли, к утру они разрывались. в итоге одна титя до сих пор болит, вроде и расцедила и кормила ей чаще, но даже кажется температура слегка поднялась, щас массировала ее,пока ею же кормила, пару протоков набухли..надеюсь этого будет достаточно.

я начала немного спорт включать. с основным упором на ягодицы и бедра пока, живот сильно не подключаю, тк еще 2 недели до конца больничного. приседания делаю третий день-это ппц...в первый день 30 раз, во второй 35, сегодня 40 надо, но пока только 15 осилила)))) по ступеникам еле поднимаюсь и спускаюсь, с коляской вообще атас-бедра сверху болят.даже на диван не сажусь, а плюхаюсь, иначе больнее)надо было с поменьше конечно начинать, но вообще там где я смотрю вообще с 50 надо было и увеличивать))

с некста сегодня посылочка пришла, купальник себе заказала-танкини, с закрытым животом, а то растяжки порой бесят, малому вещички. еще не все пришли, это те,которые на складе в россии были, за 2 дня пришли, еще 3 вещи уже через таможню приедут...через 2 недели.

 

Radosty.sv, я в маленькой ванночке одеваю круг. с месяца начала-он балдеет прям с ним. ванночка у нас не маленькая, лезет как раз и на спине и сам на живот переворачивается.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  не пугается большой воды?

неее, сразу как будто в свою среду попала. Ножками и ручками сразу гребсти начала. А вчера одной ногой гребла и крутилась вокруг себя, смеялись над ней)) Еще, если брызги летят, сразу рот открывает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а почему жжет? вообще не кричала. У меня было детское хозяйственное ушастый нянь. Я ножом отрезала тонюсенькую полосочку, она даже и не почувствовала. Зато ребенок не мучается. Нормально все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купите свечки глицериновые для детей,их можно в попу совать. а вот ушастый нянь с отбеливателем опасно.одно дело если сразу просрется, а что будете делать если эффекта не будет, а этот кусок в попе останется на весь день или даже сутки?????я с таким сталкивалась со старшим-поэтому не советую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну успокоили)) я думала только моя рычащая ))

 

Девоньки еще вопросик . как и где прописывают детей? в мфц? или куда то еще надо.? и какие документы для этого нужны? чето я заблудилась в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...