Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

lylkus

 

Мы для прописки предоставляли свидетельство собственности, договор купли-продажи, два паспорта и свид о рождении. Но у нас своя паспортистка в доме и куда она ходила не знаю

 

Девочки, а вы в свет уже выходили с детками? Ну там кафе, тц и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

magic-natalka, мы и в кафе были и в ТЦ далеко не один раз и в ПФ были и в школу ходили к старшей, и на работу ко мне, в парк каждый выходной ездим, вообщем везде ходим куда надо

Изменено пользователем врединКа1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отчитываюсь, еще вчера все держалась тем 38, врач сказала прикладывать молод до онемения, я пару раз прикладывали но честно как то страшно заморозить грудь, знакомая посоветовала водку, она не греет но снимает воспаление, сегодня была на приеме, проток все таки забился, но не критично, если тем не поднимится, обойдусь без антибиотиков, а еше на кресле смотрела, матка пока на 5 недель, нам месяц после родов, эрозия появилась и внутри караул все красное, назначила свечи тержинан, еще сказала слабость мышц ануса и промежности, делать гимнастику, втягивать ух как все сложно

 

щас температура 36,8 ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому делали УЗИ ТБС?, что.то я запуталась, в инете мало информаии, у нас угол 61, как я поняла это норма, а врач сказала что через месяц еще раз сделать Узи и наблюдать. Кто-то знает нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, в паспортный стол отдавали свид о рождении и паспорт и все

 

lylkus, в паспортный стол отдавали свид о рождении и паспорт и все

 

Девочки не толкайте мыло детям в попу.. Тем более хозяйственное... Уж лучше клизмочку, ну правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol,у нас всегда узи тбс назначают повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а почему жжет? вообще не кричала. У меня было детское хозяйственное ушастый нянь. Я ножом отрезала тонюсенькую полосочку, она даже и не почувствовала. Зато ребенок не мучается. Нормально все было.

мыло вообще жжет сильно очень, раздражает слизистую, но помогает хорошо. Но я бы не стала мылом пользоваться. Я при беременности на себе решила это попробовать, причем просто отрезала кусочек и намылила (не вставляла). Помогло, конечно, сразу, но жгло так, что подпрыгивать хотелось)

 

Девочки, купите свечки глицериновые для детей,их можно в попу совать. а вот ушастый нянь с отбеливателем опасно.одно дело если сразу просрется, а что будете делать если эффекта не будет, а этот кусок в попе останется на весь день или даже сутки?????я с таким сталкивалась со старшим-поэтому не советую...

почему-то от свечки у нас вообще эффекта ноль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, мы и в кафе были и в ТЦ далеко не один раз и в ПФ были и в школу ходили к старшей, и на работу ко мне, в парк каждый выходной ездим, вообщем везде ходим куда надо

 

А кормитесь как? В спец комнатах? Я просто боюсь, если капризничать начнет, куда бежать и что делать

 

И как вы гуляете по тц например, с коляской?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, значит в попе пусто раз эффекта нет....но если сунуть свечку и не покакает ничего страшного, а если сунуть мыло и не покакает, то неизвестно что со слизистой попы произойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я мылом однозначно пользоваться не буду. Но уже 4 дня не какает и как-то я не могу поверить, что у нее пустой кишечник. Как-то переживаю я очень. Сегодня были у хирурга, сказала, что нужно купить газоотводную трубку, возможно, из-за газов не какает. Но ведь тот же Плантекс или Бебинос тоже от газов избавляет, но почему-то тоже не помогает. Не знаю уже что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Читаю вас постоянно, а написать все некогда. Смотрю не одни мы с проблемой ,, покакать,, У нас вот тоже ( Мы на ГВ. Сегодня 4 день не какаем. Нервничаю по этому поводу очень. В прошлые разы помогла дюфалак ом а в другой раз микролаксом после 3х дней. Пукает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, вполне возможно, что в газах дело. можно эспумизан дать, он типа шарики лопает. и дюфалак. комаровский про дюфалак хорошо отзывался. если долго не какал не удивляйся-какахи будут неприятно пахнуть. я бы позвонила на участок педиатру для консультации и объелась чернослива. мы в кафе сходили 9 мая, я поела горе-манты. Были из баранины,жирные и пряные слишком((((не знала заранее а кушать хотелось...в итоге малой, который какал после каждого кормления, 2 дня какал по разу в день((((и пукал-пукал-пукал....как манты все вышли из нас начал норм какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я чернослив завариваю каждый день, целый день пью, ягодки съедаю, уже наверное месяц его пью. Тыквенную кашу, пюре, тыквенный сок. Вчера и сегодня свеклу ела и ничего((( про Эспумизан тоже сегодня подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  если время подходит к кормлению то идём в машину, сажусь на заднее сиденье и там кушаем. Машина у нас затонированная. Но обычно рассчитываем так чтоб домой успеть.

По ТЦ гуляем с коляской, но у нас один ТЦ в пяти минутах от дома, второй минут 15—20 пешочком. Вышли на прогулку, зашли, погуляли по ТЦ, купил что нужно и пошли домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а животик твердый или мягкий?

 

markella2005, бывает, что молочко оч хорошо усваивается, поэтому и какать нечем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, мы ездили в мегу . три часа по ней ходили. с коляской. малышка даже не проснулась. несмотря на то , что ездить по ровной поверхности она не любит. на всякий пожарный я взяла соску , памперсы и салфетки. а так в больших ТЦ есть комнаты мамы и ребенка, чтобы покормить и все такое. и я очень много раз видела как мамы кормят в тц укрывшись пеленкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а животик твердый или мягкий?

 

markella2005, бывает, что молочко оч хорошо усваивается, поэтому и какать нечем

Животик мягкий. Только что она его напрягает постоянно, пытается покакать.

Да, я чиатала, что все может усваиваться. До этого какала, раз в день точно. А сейчас как-то резко все стало усваиваться... как-то мне не по себе от этого, ладно бы еще она тужилась постоянно

 

Девочки, кто Эспумизан дает, какой именно покупаете? Я смотрю, есть капельками, а есть с мерной ложечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  у нас капельками. С боботикомисостав олин уних кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, вы были у врача? что сказали по поводу слезок?

 

Нам прописали капли витобакс, сказали промывать фурацелином и делать массаж. Сказали, что может быть и инфекция, но скорее всего закрыт слезный канал. А лечение назначили ото всех диагнозов, как я поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  у нас с глазом точно такая картина и лечение, с роддома уже третьи капли, а все потому что в наших роддомах новорожденным капали антибиотик сразу на всякий случай и потом своя защита уже нарушена

 

девочки, корочки большие в носу палочкой не досянаемы, кто нибудь капает молоко свое туда чтобы размягчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я акамарисом смачиваю палочку и обрабатываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  я капаю аквамарисом по паре капель и чищу турундочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!!! Нас только выписали в четверг. Лежали из-за меня, сильные разрывы, и потом повторно штопали меня. Хожу со швами, три недели еще сидеть нельзя.

Сейчас перечитывать вас буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Мы тоже какаем плохо,уже 2 дня ничего нет. Но есть глицериновые свечи,помогают. Купила сироп с лактулозой,Комаровский советовал. Но не мыло,градусник!!!! Вы что. Уж лучше газоотводную трубочку.

 

Вчера писала в мартятах,чтоб молочка стало больше,нужно ноги парить,пить чай горячий. А потом мин через 5 кормить ребёнка. У меня за ночь молока на разы больше стало. Только это если точно знаете,что молока не хватает. А то я уже вчера ездила на расцеживание.

 

Ещё купила втмагазине в отделе с приправами фенхель. Заваривают и сама пью. А то чай хипповские в 10 раз дороже.

 

Здоровья вам и вашим дкткам. А,и нам прививки вообще не ставили,даже в роддоме,дочка родилась в 35 нед. А бцж у нас нет в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила сегодня в Детском мире круг для купания. Там написано с 3х месяцев.... Вы в каких-то других купаете? Вот такой купила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...