Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Radosty.sv

 

У нас такой же круг... Тока написано с 0. Может там размеры для шейки разные?

 

Nastya-sw

 

С выпиской вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Radosty.sv, и у нас такой круг, только другого цвета и другого производителя.

 

Девочки, у кого малыши не могут покакать, попробуйте давать плантекс после кормлений! Мне кажется, именно из-за него у нас стабильный стул после каждого кормления практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, и у нас такой круг, только другого цвета и другого производителя.

 

Девочки, у кого малыши не могут покакать, попробуйте давать плантекс после кормлений! Мне кажется, именно из-за него у нас стабильный стул после каждого кормления практически.

 

После каждого кормления в 1.5 мес,это уже тоже плохо. 1-2,раза в день хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  точно такой же у нас и фирма та же, только расцветка другая, но написано 0+

 

Ди-Ди,  я Плантекс давала до кормления, т.к.после каждого кормления она в полном отрубе и из бутылочки точно сосать не будет, если только разбудить и с ложечки давать.

Много малыш выпивает после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Эспумизан эмульсия из ложечки.

Я прям дождаться не могу чтоб в ванной поплавать уже малявочке моей.

Я иногда в одно кормление 2 груди даю,когда не наедается. Мы вот сейчас засыпать стали с ерзанием и мусоливанием тити.

Я старшему градусником стимулировала когда не какал.

Про "кочергу" Я выкатывала сыну волосики на спине ,особенно в верхней части ,для меня это дико было.Никогда такое не видела,волосики входили,еще и длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кочергу прочитала....

""Кочерга" - это сугубо уральское жаргонное обозначение так называемой послеродовой щетинки у ребенка.

Опушенность - нормальное физиологическое состояние плода в утробе матери. Почти всегда ребенок рождается с более или менее выраженным оволосением тела. Тоненькие волосики могут покрывать не только спинку и плечи, но и лоб, ручки и уши. Сильное оволосение говорит о некоторой незрелости новорожденного.

Постепенно этот пушок выпадает сам собой, так как имеет время жизни два, ну может быть три месяца.

 

У новорожденного на тельце ест пушок лануго. "Если за крохой ухаживают не совсем правильно, скажем купают не каждый день или, как это делаете вы, смазывают спинку грудным молочком, детским кремом, эти волосики (лануго) могут сваляться в маленькие комочки, и впрямь напоминающие щетинку. Ни стричь, ни тем более брить их не нужно. Просто во время ежедневного купания взбейте на рукавичке, которой моете ребенка, немного детского мыла или шампуня для младенцев и несколько раз пройдитесь по спинке. Пушковые волосики (с возрастом они заменяются на постоянные) не должны причинять беспокойства малышу. Если он плохо спит, задумайтесь: может быть, причина в чем-то другом и ребенка следует показать врачу"

 

Простолюдин верит, что щетинка непременно должна вырасти у каждого младенца и изводит ее так же грубо, как и пушок, который нередко остается на плечиках. Для этого берут мякиш теплого хлеба и, размяв его, раскатывают по спине, чем и снимаются крошечные струпики. Операция эта причиняет сильную боль и обыкновенно сопровождается сильным криком и беспокойством. Гораздо проще и легче уничтожить щетинку, намазав сперва спинку жирным кремом и затем, спустя некоторое время, смыть. При опрятном содержании ребенка, когда ему при купании не забывают мыть и спину, щетинки никогда не бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки.мы сегодня были у педиатра и невролога.весим 4700 и рост 57.сказали,что маловато прибавили (родились 4040,хотя выписывались 3800).и вообще,я в печали,поставили нам вчд,отсюда и все наше беспокойство,плохой сон и проблемы с сосанием :girl_cray: назначили уколы,массаж,электрофарез,бедный малыш(теперь вот еще узи надо сделать для уточнения диагноза.плюс еще снова подозрение на атопический дерматит :girl_cray: снова мне диета безкоровьего белка и дорогущая смесь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Нас в четверг выписали! Из роддома нас выписали еще 6 мая. Демку перевели в детскую больницу, а меня отправили домой. В больнице только дневной стационар. Меня не пустили к малышу из-за моего состояния, отправили 3 дня отлеживаться и приходить в себя. Сейчас, слава богу , все позади. Сынок в порядке. Только до месяца воротник Шанца надо одевать. Демочка,тьфу-тьфу-тьфу, спокойный, много спит и очень смешно улыбается и гримасничает)) В свои 2 недельки весит 5кг и рост 61см( при выписке измеряли) Папа наш взял отгул и помогает мне.

Кормлю титькой и раз в день даю смесь.

Как доберусь до ноута, выложу фотки

 

Я сама оклемалась, только ребро болит,а так уже бегаю

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, когда пупок начал кровить, чем мазать- хлорофилиптом или хлоргексидином?? Вчера уже вроде подсох, а сегодня после обеда обнаружила что закровил(((((( что делать?(((

 

Блин, надо линеечку поменять, а с телефона ни умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня грудь болит одна 2-ой день(вчера была температура 37,3, сегодня 38,4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  если подкравливает это нормально. У нас когда почти зажил я пару дней присыпала банеоцином и он кровить перестал и зажил совсем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, застудила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo

 

В чем у вас выражается подозреваемый атопический дерматит?

 

Nastya_sw

 

Мы хлорофилиптом мазали ватной палочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, Я зеленкой мазала пару дней.

lileekk, застой где-то или застудила?

 

у нас погода мерзкая,дождь . Доча моя сегодня очень плохо спит,по минут 20 и все. Вот только в автолюльке уснула и отсыпается,ножки в позе лягушке .Наверно так животик не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день ливень льет не переставая. Кира спит очень плохо днём из за погоды, можно сказать просто дремлет минут по 15—20, капризничает. Хочу уже солнышка, устала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я плантекс даю из ложечки, принципиально не держу дома бутылок. Выпивает максимум 20 мл за один раз, бывает и меньше намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_,  наконец то ты объявилась, я уже потеряла тебя. Хорошо что всё у вас хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже надоела мерзкая погода(( солнышко, вернись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня ужасная ветренная и дождливая погода. Верка тоже капризничает, спит на руках.

 

Стала плохо кушать, высасывает 70-80мл и начинает головой крутить во все стороны. Накормить прям целая проблема.

 

Вчера было контрольное взвешивание, набрали хорошо, поэтому врач сказала, чтобы я отцепилась от ребёнка, типа набирает хорошо, так пусть ест столько сколько хочет, ну и срыгивает сколько ей надо.

 

Света, у нас тоже похожего типа круг, пользуемся с месяца.

 

Верка тоже стала плохо какать, вчера прям еле вытужила такую тугую какашечку. Короче начала я её допаивать плантексом, за 20 минут до кормления по 10-20 мл. Надеюсь, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  у нас похожие круги. Один мы сами покупали от от 0+, второй мне сестра отдала, он от 3 месяцев. Разница у них в размерах для шейки. Мы меряли тот который 3+, она конечно из него не вылетает, но уши вниз проваливаются, а тот который 0+, он нам хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  вот-вот...ушки немного проваливаются, но Гордюша поплавал с удовольствием. Только на шейке покраснение появилось, потом прошло. Значит всё-таки размеры разные бывают

 

lileekk,  Лиля, уплотнения есть?

Меня пару недель назад продуло, тоже одна грудь болела сбоку, было небольшое уплотнение, я массировала очень интенсивно. Больше ничего не делала, прошло дня через 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Поздравьте нас! Сегодня мы сами покакали, я ждала это событие ровно 5 суток, не выдержала и Дала дюфалак 1 мл.малышу за 3 минуты до того как он покакал сам. Это конечно не дюфалака заслуга. Теперь интересно сколько ждать следующего стула...или так и будет раз в 5 суток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я писала про себя такая же история, водку прикладывала, следила чтоб не нагрквалрсь это место и расцеживала, гладила чтоб каждый проток поработал, 3 дня было уже не верила что пройдет, врач назначила холод прикладывать до онемения , я так делала только первый день

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю от чего. Началось с того, что проснулась с бидонами молока и одна грудь побаливала.....

 

Гуляля на улице в +23+25 в футболке и ветровке. Но пару раз ветровку снимала от жары, поэтому не знаю причину моей проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo

 

В чем у вас выражается подозреваемый атопический дерматит

да личико обсыпало,вроде и похоже на цветение,но врач говорит,что и кожа суховата,вот будем проверять он или не он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...