Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Девочки приветик!!!))а ваши малыши вам осознанно улыбаются?и агу говорят?

чёт мне кажется у нас только улыбка перед кормлением и после,агу и рядом нет...((

нам 1 месяц и 9 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rimmakh, наш еще не улыбается и не говорит.хотя бабушка сказала,что ей улыбнулся как-то,но мне кажется,что если и так,то еще случайно.хотя старший в 1й раз тоже бабушке улыбнулся)))везет бабушкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы улыбаемся и агукаем немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя тож неосознанно как растянется в улыбке,а вот чтоб конкретно мне в ответ-такого нет)

 

 

Мы улыбаемся и агукаем немного

вот уже и разговаривают дети)))а моя пока ток плакса)

 

markella2005,извиниюсь,если исковеркала ник, как ваши дела?у меня опять третий день не какает доча

 

Ура!!! Поздравьте нас! Сегодня мы сами покакали, я ждала это событие ровно 5 суток, не выдержала и Дала дюфалак 1 мл.малышу за 3 минуты до того как он покакал сам. Это конечно не дюфалака заслуга. Теперь интересно сколько ждать следующего стула...или так и будет раз в 5 суток

поздравляю!!!мы тож из разряда долгокакающих!!моя много пукает,но большие дела не стремится делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще им осознанно улыбаться, ближе к 2 мес вроде должны. Сейчас у нас просто гримасы такие- мой когда засыпает тоже во весь свой беззубый рот улыбается при этом глаза " плавают" уже( во сне то есть) так же и агу) у меня старший вообще агу не говорил, а средний так мило агукал))

 

Мой дома вообще не хочет спать.. Кимарит с титькой во рту, как только выпустит ее или я забиру тихонько тут же просыпается(( в коляске и автолюльке в машине спит хорошо.. Но я не могу 3 раза в день с ним гулять( сегодня и вчера ливень такой- вот сутра мужа уговорила покатать нас на машине чтоб он уснул, теперь спит в люльке.. Надеюсь к вечеру дождь закончится(

 

врединКа1982, как с молоком у тебя?? Убрали смесь?

Мне так и приходится давать смесь днём 1-2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смесь даю раза два в день по 60 мл. А катаю в коляске дома, спит отлично. Ещё пеленаю на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), у нас коляска стоит в общем коридоре( на 3 кв) - это чтоб катать дома это ж надо постоянно мыть колеса....

 

Юлия:), просто после груди докармливаешь или за 1 раз всего 60 мл даешь?

 

Юлия:), какая смесь у Вас? я ы них 0- т к Гв полное с обоими детьми было.. Муж купил Нутрилон вроде... Надо посмотреть( могу ошибаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  Один раз днём и один раз на ночь по 120мл даю. У нас семилак антирефлюкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто-то тут писал,что месячные начались, вы как определили что это месячные а не кровотечение?

 

Мне тут знакомая рассказала бабкин народный метод как сделать чтобы молока больше стало- вообщем надо пол стакана пива с жирной селедкой выпить. Знакомая пробовала говориь реально действует)) не знаю правда ли, но сам метод мне понравился, взяла на заметку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, интересно, что будет с ребенком после такого сочетания)))

 

врединКа1982, молока стало больше?

 

врединКа1982, у меня тоже 120 мл съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наконец-то добралась до вас))) у меня тут целая эпопея была с лактостазом... Вкратце напишу. Через 6 дней после родов левая грудь стала как арбуз, жутко начала болеть, темпа поднялась до 38, сцедить пыталась авентом ручным- ни одной капли! Вызвали скорую- расцедили с жуткими моими криками от боли... На следующий день опять темпа, съездили в роддом, оттуда направили в больницу, там посмотрели( к слову, на груди уже было красное пятно), сказали стоять после каждого кормления под горячим душем и сцеживаться. Ничего мне не помогало, дочку часто прикладывала, через пару дней темпа 40,2, я в шоке, знакомая дала телефон дядечки врача, который ей когда-то помог, он приехал, лазером мне разбил все застои, к сожалению на тот момент у меня был уже инфицированный лактостаз с гноем, капали антибиотики 3 дня плюс расцеживали. Врач сказал, что у меня узкие протоки и молоко туго идет. Плюс ко всему молока очень мало было, 100 мл в сутки максимум, дочку докармливала смесью. Потом на фоне стресса от лактостаза ( он у меня даже после антибиотиков еще 1 раз был опять с темпой 38,2) молоко совсем пропало, ни чаи, ничего не помогало(((( Сейчас дочка полностью на смеси, молока так и нет, пара капель. Вот такие у нас дела. В остальном ттт все нормально, какаем вроде нормально, колики порой мучают, если массаж и тепло не помогают даю эспумизан, от него сразу легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  молока стало больше, но всё равно не хватает.

Раньше после каждого кормления грудью я давала ещё по 60мл. смеси. Сейчас просто два раза в сутки по 120 мл.

 

Oollee,  какие ужасы ты рассказываешь. Я пока читала у меня у самой всё заболело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:)а стоит в общем коридоре( на 3 кв) - это чтоб катать дома это ж надо постоянно мыть колеса....

 

Юлия:), просто после груди докармливаешь или за 1 раз всего 60 мл даешь?

 

Юлия:), какая смесь у Вас? я ы них 0- т к Гв полное с обоими детьми было.. Муж купил Нутрилон вроде... Надо посмотреть( могу ошибаться)

я в этой коляске ещё не гуляла, она на балконе, а в подъезде другая стоит.

После груди даю в обед и вот а ночь. А в течении суток 100 мл плантекса.

Смесь нистожен 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  не долго я радовалась, опять 38,4 врач говорит надо антибиотик а я как пндставлю диска.териоз у меня и у крохии реву ;( тити сегодня все какие то не свои, молока много, но сын старательно сосет, не знаю что уже делать

 

Oollee,  а мне врач про лазер даже не сказала где бы узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, молока стало больше, но всё равно не хватает.

Раньше после каждого кормления грудью я давала ещё по 60мл. смеси. Сейчас просто два раза в сутки по 120 мл.

 

Oollee, какие ужасы ты рассказываешь. Я пока читала у меня у самой всё заболело

что-то у вас так много кушают детки. У меня наверное совсем мало,иногда минут 20 кушаем,а иногда 5-10 и спать.

Если вчера весь день спали по минут 20,то сегодня весь день спим.Наверно за вчера отсыпаемся.

Oollee, Бедняжечка.

У меня с сынулей было такое.Я антибиотики пила ,а ребенку бифидумбактерин давала и энтерефурил.Потом с животиком мучались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Сегодня ездили с мужем немного обновить мне гардероб, потому что то в попе мало то в груди. Ходить нет в чем. Так вот меня так угнетает состояние моего живота, один сплошной комплекс. Даже стараюсь чтоб муж не трогал меня в этой области. Девочки, а как у вас с животом обстоят дела? И можно ли уже упражнения какие то делать, чтоб вернуть нормальный вид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, мы шестой день не какаем(( на четвертый день после глицериновой свечки чуть-чуть какнула, но настолько мало, что я даже не считаю этр за покак( но, не могу сказать, что ее это беспокоит. Меня это беспокоит гораздо больше, как-то переживаю я сильно по этому поводу...

Купила вчера чай фенхелевый Бабушкино лукошко, дочка выпила наверное 5 мл, я допила 95 мл, на ночь, сегодня утром в туалет бегом бежала, аж в 6 утра)) утром снова заварила, дочка выпила 40 мл и ей хоть бы что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из одежды вобще ни во что не влезаю. В неделю по два раза в разные торговые центры езжу, сына оставлю с кем нибудь, дочку в коляску и вперед) Только никак ничего не могу подобрать, эти +6 кило меня бесят! Живот вроде не очень большой, на общем фоне не выделяется) Как только похудею до добеременного веса, живот тоже пропадет. За это не переживаю. Еще меня ждет абонемент в фитнес центр, который мне продлят еще на четыре месяца, как только к ним приду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014,у меня живот как на 4-5 месяце( и муж подкалывает, что там еще кто-то сидит. После первой беременности живот был гораздо меньше. Все не возьмусь пресс качать

У меня вес до беременности 55, сейчас 61 кг

 

markella2005, мы друзья по несчастью. Вчера правда покакали спустя 5 суток,причем какашки как обычно жиденькие и не сказать, что прям очень много, в больнице на смесях какал гораздо больше

Изменено пользователем julka-11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, julka-11, и у меня животик как на 4 месяца после КС, и как валик над разрезом :( и как понимаю никакие упражнения ещё нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни во что не влажу. Сегодня правда одела бандаж и смогла влезть в добеременные джинсы кое как.

Муж мне тоже говорит похоже у тебя в животике ещё кто то живет.

После первых родов не было такого живота.

Упражнения на пресс можно делать через 2—3 месяца после родов, не раньше. После КС и того позже

 

flameGirl,  у меня каждое кормление 20—30 минут, не меньше. Причём она всё это время активно сосёт. А если даю смесь, то съедает 120мл и порой ещё просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, с месяцем вас!

Очень сочувствую тебе с лактостазом! У меня со старшим тоже был в запущенной форме(( правда, обошлись тогда без антибиотиков, но ГВ восстановить на 100% уже не получилось...

 

Девочки, у меня тоже живот капец! Сегодня были на шопинге, так мне самой от себя противно было в примерочных (( в итоге купила себе одни брюки только потому, что летом совсем не в чем ходить, но как они на мне сидят мне все-же не нравится((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я ставлю капустный лист на больное место. Кормлю ребенка только этой грудью, если все сьедает даю другую, либо сцеживаю ее, чтоб не переполнялась. Температура к утру спала. Грудь болит все еще.

 

Svetlanka2014, живот у меня выглядит лучше чем после первых родов. Начала делать упражнения через 1.5 месяца. Но зону живота стараюсь не вовлекать в процесс. Хотя конечно нужно дождаться 2 мес после родов.... Ведь физ упражнения это разгонять кровь по организму, а щас возможны кровотечения, так что лучше потерпеть, но блин, лето скоро.... Гардероб свой почти полностью обновила. Остальное только после похудения..еще 3 кг лишних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, мы шестой день не какаем(( на четвертый день после глицериновой свечки чуть-чуть какнула, но настолько мало, что я даже не считаю этр за покак( но, не могу сказать, что ее это беспокоит. Меня это беспокоит гораздо больше, как-то переживаю я сильно по этому поводу...

Купила вчера чай фенхелевый Бабушкино лукошко, дочка выпила наверное 5 мл, я допила 95 мл, на ночь, сегодня утром в туалет бегом бежала, аж в 6 утра)) утром снова заварила, дочка выпила 40 мл и ей хоть бы что...

у нас 4-й день пошел,я сегодня еще жду,вечером наверное буду стимулировать каки..тож сама плантекс пью,чернослива ем много-тож в туалет бегу сама,а доча никак)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы прям с какашками этими совсем испереживались!)

Ну растут карапузы, не могут они по 10 раз в день какать, жкт начинает лучше работать, молочко хорошо усваивается! Отстаньте вы от бедных поп!) У меня малой часто по 10 дней не какал на ГВ, ничего у него не болело, был весел бодр здоров и тд. С прикормом 1 раз в день стабильно стало,

Про мыло это конечно вообще жесть... В 21 век, хоз мыло, извините слов нет, бедный ребенок..........

А кряхтеть они могут из-за газиков, или воздуха который с сосанием попадает. Я вот своего после кормежки столбиком подержу он 3 раза (почему-то всегда так) воздух отдаст. Потом проснется я его поношу, он опять воздух выпустит.

 

Я тоже по дому своего в коляске катаю) кстати кто/то говорил из девочек что колеса надо мыть, есть чехлы на колеса специальные, стоят не дорого, я еще с первым 2 пары взяла, до сих пор живы) с прогулки пришли, чехлы одели и вперед.

 

Девочки без помощи с погодками, вам памятник!!!!!

Я одна с двумя вынужденно остаюсь по 2 часа утром и пара часов вечером, и вешаюсь, начинаю мужу названивать с мольбами когда он уже придет. Ну а вообще конечно приспосабливаешься)

 

Мы за месяц набрали 1530 гр и на 4 см выросли, что/то боюсь такого темпа роста, надеюсь дальше так набирать не будем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...