Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

У меня Гордюша стал какать 1 раз в день и то не каждый день. Ничего его не беспокоит, животик урчит иногда безболезненно. И режим кормления изменился. Раньше каждый час по 40-50 мл съедал, а теперь 100-120 мл за раз и интервалы 2,5-3 часа. Ночью 2 раза к нему встаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите советом:( у малыша пупок закровил. До этого чуток подкравливал,но совсем чуть-чуть. А сегодня утром начала переодевать, а пупок полон засохшей крови и одежда в крови. Похоже памперсом натер пока ножками сучил. Чем обрабатывать и что вообще делать? Пока только перекисью обработала. А вчера после купания зеленкой обрабатывали. Может она еще поспособствовалв? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, у нас когда закровил повторно, я стала обрабатывать спиртом, а сверху марганцовкой. Прошел за 2 дня.

 

Говорят, что перекись в определенный момент хуже делает, размачивает. А спирт подсушивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_,  нам врач советовала мазь банеоцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,

спасибо) будем папу с марганцовкой и спиртом ждать. А как марганцовкой обрабатывать?

 

врединКа1982, а что за банеоцин?

 

А пупок пока не надо ничем прикрывать или заклеивать? Страшновато,что он об одежду трется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, точно не надо заклеивать. Так только больше бактерии будут размножаться. Наоборот надо подсушивать. Я промывала ваткой со спиртом, а потом марганцовкой с помощью ватной палочки обрабатывала- приоткрывала и как бы изнутри наружу. Ну как в роддоме учили. У меня марганцовка была готовая. Разведенная уже, мне врач -гинеколог давала. Если честно, не знаю, как ее разводить, когда она в порошке. Кстати, да. Банеоцин хвалят. Тоже его хотела купить, но марганцовка сразу помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так страшно туда залезать, а там уже столько крови засохшей скопилось. Ее не трогать или почистить надо? Недомамашей себя чувствую (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, не наговаривай на себя. Я так же себя чувствовала, но мне проще, у нас родственники- педиатры, я с ними консультировалась. Почистить надо, но не ковырять. Что легко убирается, то убираешь, отковыривать не надо. Вот вечером искупаешь( наверно, лучше в кипяченой воде, раз кровит), и палочкой аккуратно убирай то, что что отмокло. Потом спиртиком, и снова убирай отмокшее. А сверху марганцовкой. И постарайся, чтобы подгуз не натирал. Почаще голенькие лежите, ну пупок чтобы проветривался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, а точно мазь? Не порошок? А то в инете читаю, про порошок написано

 

//Викулька//, спасибо !

Я поначалу обрадовалась,что проблемы с пупком обошли меня стороной, пока в больнице лежали, все зажило. А тут на тебе (((

Изменено пользователем _Pon4ik_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, у нас тоже так было, вроде, все зажило, а потом- на тебе. Я тоже слышала, что порошок надо, а не мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, у дочки тоже сначала зажил, а потом закровил. Я тогда очень испугалась.

Правильно пишут, про спирт и марганцовку.

Сначала спиртом, а марганцовку нужно сначала в отдельной посуде развести , цвет должен быть очень фиолетовым и чтобы исключить не растворенные кристаллы, пропустить через шприц , предварительно в иглоку положить ватку, а потом уже набирать, и этим раствором обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банецин хорошотв пупок засыпать.

 

Банеоцин хорошо в пупок засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, с первым месяцем Вас!!!

Сынок так хорошо голову держит уже?)

 

INNAMORATA7, у меня Вк есть в аудиозаписях белый шум- пару раз засыпали под негои все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, вот не знаю мазь или порошок. мне просто педя говорила что если закровит пупок или плохо будет заживать то нужно купит банеоцин. Но у нас он и так хоршо зажил на зеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  да он рано стал голову держать, старается соответствовать своему 6-килограммовому весу ))) Выглядит месяца на три))

 

Всего пару раз засыпал, а потом не стал? Эх. Ну ладно я в принципе сама нормально справляюсь с укладыванием и в большей части в качестве развлекухи скачала эти приложения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке чтоб заснуть нужно чтоб я с ней легла и обняла и тогда она уснет. Для меня это просто счастье не земное.

Как вспомню как я старшую на руках укачивала по часу-полтора, нужно было ходить по комнате и качать, и недай бох сядешь или остановишься, сразу ор дикий и потом она спала всего 15-20 минут в кроватке. И так до полутора лет если не больше. У меня руки были как у обязьяны, до пола мне кажется

 

INNAMORATA7, а мы в царапках не ходим. я ей подстригаю нокоточки и всё. сама себя не царапает уже давно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, и в вертикальном положении держит уже?

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, у малыша часто ладони и стопы холодные, мужу его жалко и он надевает царапки на ручки ему. Думаю, он в мужа пошел - у него постоянно ладони холодные. А может еще система кровообращения недостаточно развита

 

INNAMORATA7, и в вертикальном положении держит уже?

 

нееее, придерживаем головку, мы не настолько акселераты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, нам в РД крайне не советовали обрабатывать пупочек перекисью, он провоцирует кровотечение. Мы обрабатывали спиртовым раствором хлорфиллипта, потом зеленкой. Все быстро зажило.

 

 

INNAMORATA7, с месяцем Ромочку! Здорово он голову держит!

 

Oollee, и вас с первым месяцем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  у нас тоже ладони и стопы постоянно холодные, но я читала что для грудничков это нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, Осознанно начала улыбаться где-то в месяц и 10 дней. Но улыбается в основном папе, а со мной просто разговаривает. Агукает и гулит, ещё гыыы, гааа, ыгы говорит, иногда лаа лаа и что-то типа даа таа. Разговаривает с её игрушками, вот показываешь её медведя и она ему начинает стараться что-то рассказывать, но опять же под настроение, хотя во время плача тоже агукает. А вот голову в положении лёжа наша мадам удерживает недолго, акушерка говорит, что она у нас в речевом развитии опережает, поэтому удерживание головки отстаёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, как классно, маленькая болтушка :) Тоже так скорее хочу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, 120 мл смеси за раз??? Вы же ещё маленькие, или всё-таки Верка совсем мало ест. Ещё и срыгивает.

Сегодня еле еле 100 мл с утра высосала, ито вся прям извертелась-изстрадалась при этом, 3 раза за кормление приходилось столбиком носить ((((( Короче как подходит ко времени кормление сцеженным, то у меня уже глаз начинает дёргаться. У нас этот процесс не меньше 45 минут занимает ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  у меня за раз съедает 120 мл. смеси и ещё припрашивает

 

Причём сосёт очень активно, почти без отдыха все эти 120 мл. приговаривает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...