Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки цветут, вы чем-то прыщички протирате? Мы были вчера у педи, она просто сказала, что это не аллергия, а гормональное, а я и не спросила, надо ли чем-то обрабатывать.

я мажу иногда маслом и потом ватной палочкой убираю шелушки. Наверное чешется у нихи им не приятно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мелкие красные прищички с беленьким в центре. Они на лице, под волосами ближе к лицу, ушки, шея и 2см под ней. Разве аллергия? Я думала аллергия по всему телу, особенно живот и конечности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, во, спасибо! Врач вчера сказала череда и лавровый лист, а я все вспомнить не могла что она кроме череды назвала. Попробую.

Мне медсестра и врач сказали вообще ниче есть нельзя - красное, оранжевое и желтое... Остается только зеленое, и то меня за огурец свежий в роддоме ругали, что у ребенка понос будет, и свекровь так сказала. Что кушать?! Я держалась почти месяц и плюнула. Не насыщаешься и в туалет сходить проблема из-за отсутствия овощей в рационе.

 

А нам в рд огурцы давали)) во хохма, как все по разному. Яблоки точно кушай

 

flameGirl

 

До меня не доходит, как отличить( уже весь инет облазила

Как можно распознать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже На кольцах слинг но ходили в нем пока только дома, на улицу надо выйти, но чтоб муж еще был, т к нагибаться к Давиду не смогу со слингом.

 

Девочки, у кого проблемы с глазками были- помог кому то массаж?

 

Привет!

 

Нам пока не помог массажик. Делаю, как в видео с Комаровским. Окулист сказал, что если до двух месяцев не пройдет, то будут делать зондирование. Буду почаще массаж делать, не хочу никаких манипуляций с глазками

 

___

У мужа с 15 июня отпуск, который мы хотим провести на даче. Думаю, где ночью малышу спать.. манеж-кровать нужно купить наверное :think1:

 

Тот что у меня можно использовать с рождения, там несколько положений для переносят малыша, он получается не сидит, а притянут ко мне, по сути как и в слинге, только вязать ничего не надо.

 

клево, я тоже хочу такой, можешь его фото выложить или название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как меня это цветение достало, одни переживания, то ли оно то ли аллергия

Прямо с языка ты у меня это сняла)) только в мартятах девочкам на то же самое пожаловалась)) Я уже тоже не знаю, что делать с этими прыщиками. Ладно были бы просто прыщики, а то они ведь еще воспаляются((( Спасибо за прдсказку про лаврушку. А как ее заваривать? Ломать листики или целиком? К педе нам только во вторник. Может, удастся улучшить ситуацию с помощью протираний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди

 

Берешь кастрюльку, вода закипает, кидаешь туда листиков 10 лаврушки и пусть кипит минут 10, а потом пусть еще настаится минут 15. Я и в ванночку добавляю, когда купаем

 

Мартята что ниб ответили)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас читаю, а писать руки никак не доходят..

Мы прошли мед комиссию в месяц. На узи головы показало, что у нас есть небольшая водянка. Невролог нам пока прописал только укропную воду и два раза в день по четвертинке таблетки глицина принимать. В кишечнике метеоризм и жидкостное содержимое. Узистка нам сказала, что это жидкостное содержимое в кишечнике скорее всего из-за того что у нас стафиллококк и посоветовала сдать кал на бакпосев.

 

Сдали кал на копрологию по назначению педи, она предполагает у нас дизбактериоз из-за того что какашки зеленые и со слизью. Про цветение - у нас тоже такие странные прыщики по всему лицу. Появляется красное пятнышко а в центре беленькая как-бы гнойная головка, и за день-два все исчезает, потом появляется на новом месте. Так эти блуждающие прыщики и гуляют по всей голове, в основном на шее за ушками.

 

Девченки, спасайте. чем лечиться - горло сильно разболелось, кашель из неса течет и голова трещит по швам, так боюсь лялю заразить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отцвели наконец-то) были прыщики с белыми верхушками, много, исчезали, снова появлялись, а потом вдруг кожа сохнуть сильно начала на тех местах, я даже испугалась- умываю Егорку с утра - а щечки как наждачка( стала мазать жирным детским кремом и на 3 день уже практически все сошло)

Вчера взяли в прокат лампу для лечения желтухи, очень надеюсь, что поможет. Она такая типа ванночки, а сверху ребь лежит и глазки не надо закрывать) тяжеловато, конеш, малыш привык днём гулять, а тут лежать надо, плачет, спасаюсь феном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, аллергия, сначала красные пятна потом прыщички и сначала на щечках потом живот.

INNAMORATA7, Комаровский сказал до года что ли ,проходит слезный канал.

 

meriren, вот у старшего так цветение и проходило.Сейчас унас пока так же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что впервые уснули сами без качаний и пр. на животике прямо на развивающем коврике)) Вымотался сегодня бедолага... Днем спал мало, вечером с прогулкой не получилось из-за дождя, а дома тоже уснул только минут на 20... Капризил-капризил, я его и положила на животик, а он отрубился почти сразу))) правда, ненадолго....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нащупали у малого шишечку справа сзади на шее. Муж говорит воспаленный лимфоузел. Она маленькая и подвижная. Температуры нет, ничего вроде не болит. Может кто сталкивался или к какому врачу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, в первую очередь к педиатру.

 

У меня течет из груди постоянно-потоп. 24 часа я хожу в прокладках для груди. Когда кормлю одной из другой вытекает 40-60 мл в молокосборник. Когда сцеживаю из одной,добавляю из второй)))со старшим так же было, на одних прокладках можно обанкротиться....

 

малыша ниразу не укачивала, он должен сам учиться успокаиваться самостоятельно и самостоятельно засыпать, укачивания+колыбельные навязанные вредные привычки. Если сыт, ничего не болит, в комнате свежо, в тепле (можно еще пустышку сунуть), то он спит. Кстати, малыш уже в 3 раз проспал 6 часов подряд ночью!!!!пол 12 уснул и встал только в пол6.

 

По поводу аллегрии, мне кажется она чаще появляется у беленьких деток, а у смугленьких реже. У меня среди родных много примеров и у меня лично. Старший белый-с младенчества был аллергиком. а младший смуглый-пока ем все подряд. на красное (перец болгарский, помидоры и др) не было проявлений, а вот на шоколад краснели щечки.

 

По поводу цвета продуктов....если продукт покупной, аллергия может быть-неизвестно из чего и неизвестно на чем росло. Даже если едите баклажаны, кабачки,огурцы (не красные), а появились точки-значит растили их на всяких нитратах и именно на эти нитраты и высыпало. Поэтому собственный огород только проверенный источник. Так же у курицы покупной не рекомендуется есть кожу, тк именно там и в костях складывается химия всякая. которой ее подкармливали для роста.

Для лечения аллергии прописывали тоже фенистил. И тем кто боится давать все таки советую дать, если за 2-3 дня аллергия сама не прошла.....А сама она проходит крайне редко...Тк вы хотите на коже от нее избавиться, а хранилище аллергии-это кишечник. И именно там борьба организма с аллергенами происходит. Конечно, кожу подсушивать лаврушкой и чистотелом хорошо, тк ребенок чувствует себя не комфортно-кожа его чешется. Но нужно поскорее его избавить от нее, чтобы он не страдал.

В первый раз я тоже фенистил не давала пару дней, но потом педиатр убедила меня, что я мучаю ребенка. Личико я ему мазала бепантеном, а в рот фенистил капал-прошло быстро!!!!

 

Слинг у меня на кольцах. Носить малого удобно, а одевать неудобно и долго-привыкать наверно надо. Жду наступления 4 месяцев.для этого у меня эрго рюкзак, обожаю в нем носить, очень удобно,обе руки свободны!

К педиатру записалась на чт. 2 месяца нам будет на след неделе. Мама моя уезжает 30-го((((((Муж выходит на работу с месячного отпуска 29-го.....короче,ожидают меня тяжелые будни...Самая большая проблема, что сын старший встает с 6 утра......а за ним нужен глаз да глаз, так что наверно спать придется с 10 ложиться...вместе с детьми...ниче, я сама этого хотела..2-х маленьких деток, чтоб вместе росли..только когда я это хотела, старший был спокойным милым мальчиком и вставал в 8 утра...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у меня мама уехала вчера,благо еще 2 выходрых-с мужем,а дааальше....тихий ужас)))мой старший тоже шило еще то,период истерик у нас сейчас плюс весит много-для успокоения лишний раз не поднимешь,только если сидя на диване,т.к. я после кс,да еще и ревность у нас присутствует...ну ничего...прорвемся..нам бы год простоять,да второй продержаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочка спит ночью минимум 4 часа максимум 6 часов подряд)

Девочки, у кого детки на смеси, как мы, или у кого докорм смесью, ваши малыши пьют воду? Я своей предлагаю, но она ни в какую не хочет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, мой немного весит 11.5 в свои почти 2 года...но поднимать его бесполезно.он брыкается, пинается... Плюс в последнее время он не ходит а бегает и прыгает только... и ревность у него и скучно ему ужасно.. От этого он психует, крушит все, визжит. Если поругать вообще слезы крокодильи... Очень эмоциональный и подвижный малый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ревность жуткая началась, мелкий ручной... С младшим сюсюкаюсь только в дневной сон, пока дочка спит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  у нас докорм смесью. Мы водичку пьем, особенно хорошо сразу после купания

 

Мы ночью спим максимум 4 часа подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, мы на св.даю водичку-хорошо пьет,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ночью спали 4 часа подряд,пококрмила и опять на 4 часа. И вообще что-то сегодня весь день спит. На погоду так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-joврединКа1982,  А вы с ложечки даете? Моя все обратно выплевывает и морщится. В день от силы 10 мл выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вчера были в поликлинике за месяц набрали 1 кг и выросли на 5 см

Девчули , уже тыщу раз обсуждали сиси свои , подскажите что со мной ? Болит со стороны подмышки , уплотнения вроде нет, но рукой чувствую где болит, молоко есть . Массирую ее , ещё капусту приложить и мед ?

Татьяна, и у меня ночью такая же фигня началась((( болит снизу, там где косточки у бюстгальтера. Ты как вылечила свою грудь? У меня тоже нет уплотнений, но болит и вроде начало краснеть уже ((((

 

Позвонила в службу поддержки ГВ, они посоветовали прикладывать лед каждый час к больному месту. Попробуем... Если не пройдет, придется ехать к ним за консультацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  нет, не из ложки , из бутылки мы пьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, из бутылки даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всемдевочки кто на смеси, скажите пожалуйста чем кормите? Какими смесями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., начали с симилака,но врач назначил фрисолак гипоаллергенный.сейчас на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...