Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Нистожен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас семилак антирефлюкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у кого проблемы с грудью, шишечка, покраснение, боль, мажьте мазью Траумель С. Мне очень помогло, через пару дней после выписки появилась шишка в верхнем отделе груди, самом трудно доступном для рассасывания, вычитала про эту мазь, но сначала приложила капустный лист- не помог, потом лепешку из меда и муки, тоже не помогло, потом все-таки купила мазь, втирала массирующими круговыми движениями, дня за 3-4 ушло все. Ну и конечно малую прикладывала подбородком в сторону шишки, надо было видеть эту позу :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня попробовала молоко с одной груди сцедить. Через месяц на работу выходить на полдня, хотела посмотреть сколько смогу сцедить и сколько времени это занимает. Как раз сегодня грудь одна переполнена была, а из второй груди дочка только-только наелась и уснула, вот я и решила воспользоваться случаем) получилось 100 мл, заняло минут 20, но вот дочка, оказывается, не только воду и фенхелевый чай из бутылочки пить не хочет, но и молоко! Минут за 20 высосала 20 мл... может, конечно, не особо голодная была, т.к. покушала, заснула и мы почти сразу ее разбудили на заплыв с кругом)

А еще я только вчера заметила, что у меня на ногах косточки около большого пальца вылезли((( и около мизинца тоже... думала, тоже косточка, но нет мягкая, но большущая((( так ужасно(( надо к хирургу записаться, но мне кажется, ничего уже не сделать( прочитала, что это может быть из-за спины, а спина у меня ужасно болит, позвоночник разваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Я в тот день поехала в роддом к акушерке , она сцедила молочко и сделала массаж , сбили температуру ( была 38,5 ). Сказала делать примочки из : вода 250 мл+ спирт 60 мл+гидрокортизол 5 ампул+ магнезия 40 мл+ диоксидин 40 мл, смачивать бинт широкий в 7-8 слоёв и обмотать грудь вокруг , сверху клеенку.Менять после каждого кормления.Я так делала одну ночь + одни сутки , пока не беспокоит ттт помог мне этот рецепт .Сегодня купила молокоотсос Авентовский ручной буду сцеживать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee нам педиатр сказал допаивать водичкой чтоб желтушка ушла, между кормлениями. Даем с бутылочки кипяченую воду.

 

Всем привет!

а у нас начались бессонные ночи- кролики (((((( педиатр выписала эспумизан, вчера ночью дали первый раз, но что то бестолку(((((( кому какие капли помогают от кроликов?

 

Ольга.С., я нистоженом докармливаю.

 

Искала Хипп, которым в рд докармливают, но ни нашли его в наших аптеках.

 

От коликов! Ну вы поняли что дурацкий т9 вмешался))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  с двумя месяцами вас!!! :)

 

Ольга.С.,  у нас Нутрилон от колик и запоров, пробовали Нутрилон для улучшения пищеварения, но не подошла, все фонтаном выливалось.

 

Nastya_sw,  мы даем эспумизан, нам сразу помогает, буквально через 5 минут, но мы даем не после каждого кормления, как по инструкции, а только тогда, когда болит животик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам боботик помогает хорошо. Но я тоже даю не постоянно а только когда плохо ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как приучить ребенка пить из бутылочки??? Это кошмар какой-то! В 8 утра покормила грудью, потом несколько раз пыталась покормить из бутылочки, не пьет, думала, проголодается-выпьет! Хрен там! 5 часов я ждала, в итоге не вытерпела и дала грудь, т.к. она орала на всю квартиру. Учитывая то, что она у нас спокойная, я еле вытерпела этот ор. За 5 часов она выпила 30 мл. Постепенно приучать или лучше день помучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, спасибо за поздравление!

 

ТатьянаЯ, у тебя тоже только покраснение было или уплотнение тоже? Почему расцеживали? У меня расцеживать кажется нечего, а краснота есть ((( и болит при нажатии.

 

Nastya_sw, мы тоже боботик пьем, когда пики коликов наступают. Он по составу такой же, как эспумизан, но более концентрированный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо девочки! Я эспумизан вчера ночью дала только первый раз, когда пик коликов был. После еще смесь дала, выпил 50 мл и стал засыпать. Я заметила, что после смеси он отрубается! На банке смеси написано что она с пребиотиками, может это и успокаивает животик? После груди он ни так быстро засыпает.... Ни понимаю от чего так...

 

markella2005, даже ни знаю что сказать.... А ты какую бутылочку даешь? Фирма какая? Может сменить бутылку другой фирмы? Или соску взять с двумя шуточками? Может ей трудно высасать и она считает и ни берет?

 

У меня обычная Авентовская, и на соске две дырочка, так сын иногда даже захлебывается, когда пьет, такой напор сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я бы по чуть-чуть давала. Вера тоже не сразу из бутылочки научилась пить. При том, что она и до сих пор неправильно захватывает, что во время питья очень много воздуха заглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  бутылочка Авент антиколиковая. Мне кажется, ей не трудно, т.к.иногда, когда пыталась давать водичку, она тоже пить ее не хотела и я как-то дала ночью, а она спросонья не сразу поняла и как давай наяривать. На прогулке тоже спит 2 часа, плюс дома продолжает спать еще 2 часа прямо в коляске и после этого тоже хорошо из бутылочки пила фенхелевый чай, но все это не долго, пока не поймет, что это не молоко. Хотя, видимо, не в молоке дело. Видимо, разница в том, что это не титя, а бутылка. Может еще дело в том, что ночью после купания, как и после прогулки она тоже спит по 4 часа, может с голодухи из бутылочки пить начинает. Надо как-то мне ее приучать. Через месяц на работу выходить, сначала мама моя отпуск на месяц берет, потом муж и как-то надо уже к этому готовиться.

 

ivansony,  я прям вижу, что ее именно бесит бутылка, я ей только в рот пихаю, она психовать начинает. Потом, видимо, проголодалась и как давай сосать, но высосала 30 мл и опять психанула, ну и я сдалась. Но за 5 часов 30 мл выпить, это уж совсем мало... потом как вцепилась в титьку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сдалась моя малышка) поспала 3.5 часа, я опять сцедила, но получилось только 70 мл, она проснулась, я подсунула ей бутылочку, она пару минут поревела и сдалась, мгновенно все высосала и разревелась, что мало) лежит титю сосет) теперь бы еще понять сколько ей надо на одно кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, постепенно приучай для нее это новое что-то). Мы и пустышку так не брали и бутылочку.Сейчас уже приноровились)

 

Все, сдалась моя малышка) поспала 3.5 часа, я опять сцедила, но получилось только 70 мл, она проснулась, я подсунула ей бутылочку, она пару минут поревела и сдалась, мгновенно все высосала и разревелась, что мало) лежит титю сосет) теперь бы еще понять сколько ей надо на одно кормление.

ну вот как девочки писали наверно 120мл. Я вот сцедила 100 мл. и еще титю дала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже авентовская бутылочка против колик, попробовала я сама из нее пососать, так устала через минуту уже) туго так) у меня дочка за раз выпивает 100-120 мл смеси, но у нас перерыв 3-3,5 часа, если перерыв меньше, например часа 2, то съедает около 90 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  сразу была боль и покраснение позже уплотнение появилось и темпа поднялась . Сцедили все молоко из груди , сразу легше стало .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, почему-то мне кажется, что она больше 120 мл выпивает. Она 70 мл из бутылочки выпила и еще грудь долго сосала. Буду раз в день из бутылочки ей давать, чтоб привыкала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам уже 1,5 мес или больше, а у вас выделения прошли окончательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  у меня шли ровно до 1.5 мес. и закончились наконец. А до этого, то не было их целый день, то снова есть. В основном, если чего-то поделаешь (полы моешь, каляску потаскаешь). В 1.5 мес.прошли окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005

 

У меня не было недели 2 уже, а тут опять пошло, но на КД не похоже, слабенько уж очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки !

К нам пришло настоящее лето , окна квартиры выходят на солнечную сторону , после обеда у нас настоящая парилка , температура 30 градусов . За окном на солнце все 40!! И это только май месяц . Муж жару не переносит вообще , просит включать кондиционер , а я боюсь за дочу .Девочки , как у вас , как считаете что делать в таких случаях ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, с 2 месяцами вас!

 

 

 

ТатьянаЯ, думаю, если включать кондей на ночной режим или просто повыше температуру выставлять, то ничего страшного. Мы со старшим включали в самую жару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не включала кондер. Тоже жарко. Хочу сегодня окна заклеять фоьгой специальной, чтоб не так в окна светило солнце.

 

Вчера врача вызывала. Дочка орала весь день. От груди отказывалась. Думали,что ушки.потом решила дать смесь,так она бутылку залпом выпила. Вот что за фигня? Ещё врач сказал, что какть раз в 3 или 4 дня- это ненормально. Отправила сдать на дизбактериоз. Комаровский другого мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka У меня вот только четвертый день, как их нет, задолбали уже. Но у меня и раньше так было, вроде закончились, а потом по новой. Если опять будет мазать, придется идти к врачу. Мне кажется, что это уж очень долго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...