Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Сегодня сделали первую прививку от гепатита,сказали не купать и не гулять на улице. Это как не гулять? Вам тоже так говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

врединКа1982,  не бойся!

у меня старший так же орал , и на колики и на погоду , да и вообще на все. если его кое как кому то удавалось успакоить , то мы старались не дышать..

а с артемом всеже по другому.

другие они наши старшие как не крути. не считая того, что вообще все дети разные. и то что было у одного , не факт что будет у другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После прививок всегда гулять нельзя и следить за температурой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! я что то не поняла про гражданство... у меня на свидетельстве о рождении стоит графа гражданство (для родителей), когда делали спросили писать нам там что русские или нет? какие еще штампы должны быть, и зачем оно надо при выезде в другую страну?

Изменено пользователем lylkus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  а с обратной стороны свидетельства штампик стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, неа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, Мы с тем же весом,даю так же 2 груди пусть насасывает себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  нам этот штампик ставили и одновременно вписывали в паспорт обоих родителей и штампик еще в паспортах ставили.

видимо что то вам не доделали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  с обратной стороны должен стоять штамп где будет написано что ребенок гражданин россии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А успевает молоко в груди появляться? Мне кажется,что нет. Ведь пока ест одну,другая уже готова на следующее кормление. И ТПК по кругу,а если 2 высасывает, то через 2-3 часа опять будет молоко? Что то я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже не ставили пока мы сами не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! От живота (от коликов) может быть t? Я не пойму что с ребенком и что беспокоит. Жду врача. Сама наревелась, что не знаю чем и от чего помочь

Бедняжечка, помочь,только жаропонижающее дать. А так надо выяснять причину.

 

ЛапушкО, у меня через 2-3 часа молоко уже есть. Если кормить сначала одной,потом в следующее кормление другой, то у меня не выдерживает грудь,болит очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  вы,там как? Вылечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, вы,там как? Вылечились?

ну как сказать. немного да, но всеравно кашляю сильно. челюсть болеть правда перестала. но кашель просто выматывающий..и не знаю даже что попить такого чтобы выздороветь поскорее и ГВ не навредить..

мукалтин пью, но чую уже привыкла просто к нему.

Макс тоже подкашливает, по коньюктивит и сопли прошли.

Вот неделю в сад доходит и на дачу со свекровью..даст Бог там на воздухе дело быстрее пойдет на поправку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно давать ребенку и эспумизан и в течение дня плантекс? Нам помогает эспумизан от колик, а плантекс хочу попробовать давать ради питья, т к просто воду дочка не пьет, может с плантексом будет пить... Или нельзя и то и то давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  у меня очень хорошо пьет фенхелевый чай. за раз выпивает 50мл и ещё бы пила если б я не забирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  а фенхелевый чай тоже с коликами борется? Или это просто как напиток?

 

И разве чай может заменить простую воду?

 

Вот еще вопрос назрел) а у кого-нибудь детки плачут или хнычут во сне? Моя иногда прям заплачет секунд на 5 сквозь сон и дальше спит, потом через пол часа опять такое же может повториться. Ссылаюсь на плохой сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пропали проблемы с животом. Я начала есть иного овощей и фруктовю какаем 5-6 раз в день теперь. И гуляем целыми днями. И все. И еще спим прям в прохладе.

Кстати, Комаровский основными причина ми колик считает перекорм и перегрев. Вот мы стали гулять 3 раза в день по 2-3 часа, кормимся раз в 3,5 часа. И свежий воздух. Колики пропали

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  Кроме того, его употребление отлично

укрепит иммунную и нервную системы

ребенка, устранит очень неприятное и часто

встречающееся явление у грудничков с

первых дней жизни – образование газов и

кишечные колики

. Природные натуральные компоненты,

входящие в состав чая, приводят все

пищеварительные процессы в норму.

Мускулатура кишечника расслабляется,

спазмы уходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы когда с прогулки приходим ,на лице прыщички уменьшаются и кожа светлее.

А овощи все кушаешь?Но какать так часто уже не надо.Это первый месяц наверно часто,а дальше ка бы 3-4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,огурцы, помидоры, картофель, морковь, капусту только не ела еще. Из фруктов все, кроме цитрусов.

У меня старшая на гв так же какала ) и сейчас может 2-3 раза в день покакать в 2,5 года :) каки однородные, непереварннного нет, светлые, без слизи.

У нас прошло цветение)

Все хорошо в прогулках, только я устаю дико. Приходим в восьмом часу, я готовлю, моюсь, мою детей и ложимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как с ней гулять, если она в любое время может заорать от живота и я не могу её успокоить?

 

Oollee

 

И у меня во сне может заплакать

 

Sandari

 

Я огурцы и картошку с самого начала лопаю. Надо фруктов теперь побольше вводить

 

Девочки, а колики это как внезапная схватывавшая боль? Вот она спит например, а потом как заорет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,мой плачет, иногда во весь голос может заплакать на пару секунд. А иногда похныкивает долго, уголки губ вниз и так жалобно ноет. Думаю или живот или сны снятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Совсем я из жизни форума выпала) у меня пара вопросиков назрела. Меня каки у мелкой волнуют. Раньше мало голопопили и я не улавливала, как она каки делает, а на памперсе и не поймешь толком, когда все впитывается. А теперь на полчасика выкладываю ее на пеленку и увидела, что (сорри за подробности) стул у нее желтый и жидкий, как водичка, прям фонтаном, и с ним непереваренные кусочки. Это так и должно быть в 3 недели? Или это уже понос у нее? Педиатр к нам только 2 июня явится, а я уж очень запереживала.

Не помню уже кто писал про занятия бодифлексом и рекомендовал какого-то конкретного инструктора. А какого именно я забыла) надо приводить себя в форму в срочном порядке, а то после родов в бедрах +7 см, а в талии аж +13!!! Жесть! Я не влезаю ни в одни брюки (рыдаю).

И еще вопросик. Согрешила я половинкой сникерса, ну малышку и обсыпало на одной щечке и веках. Как долго эта сыпь держится, если аллерген исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я с этими прыщами уже задолбалась. Сидела на диете они появились, надоело, стала кушать по чуть-чуть всего - они вроде еще хуже стали. Все вокруг тюкают что это наверно аллергия, и педя тоже т.к. у них нет такого понятия как цветение, если прыщи -то аллергия. Опять сижу на диете, но чувствую себя как зомби, энергии не получаю из пищи((( дала вчера и позавчера по 5 капель Фенистила, вроде уже не такие красные.

А еще уже вторую ночь ребенок не спит. Днем спит как засоня, а ночью просто дрыгается. Не плачет, а просто перепутал день с ночью...

 

Wendy, у нас в вашем возрасте тоже такие какашки были и частые, думаю норма. Щас вот стали плотнее и какать уже тяжелее и не так часто.

Я тоже еще ни во что не влезаю в бедрах((( покупать новое большего размера принципиально не хочу, а то так и не вернешь форму. А так хоть стимул есть в вещи влезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...