Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Девочки, кто дает малышам Плантекс, у меня дочка наконец-то его распробовала, но в 2-3 приема, как по инструкции, не выпивает, только раза за 4-5 и то не весь объем. Как думаете, можно ли давать во столько приемов?

И еще вопрос-написано, что давать только свежеприготовленный раствор, т е каждый раз новый пакетик разводить или утром развел пакетик и даешь в течение дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама уехала, сижу реву(((( малому 2 месяца сегодня. Старшему 2 года через неделю.эх, ну и веселуха теперь начнется. А самое тяжелое, что начинаю скоро лечение. Помните наверно, про мои ноги..... Болезнь, которая должна была с родами пройти, вернулась спустя неделю после родов. Уже не в острой форме. Но болят суставы и выходят единичные шишечки. Щас сдала млн анализов разнообразных.в пн к терапевту оттуда направят по узким спецам... Короче история длинная. А лечение еще более утомительное, тк придется принимать лекарства вредные и переводить дите на смеси, временно или навсегда, зависит от длительности лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, я давала разведенный плантекс в течение дня, не разводила каждый раз новый. У меня не всегда получалось за 2-3 приема дать, доча могла за раз глоток сделать, а могла и пол дозы выпить, все по настроению.

 

lileekk,  держись, не падай духом.

 

А у меня завтра наконец муж приезжает из месячной коммандировки, дочу не узнает, целый месяц ее только по фоткам и видюхам которые я ему скидывала видел. Ну теперь все, с такой работой завязывает,увольняется. Будет с финансами тяжеловато конечно пока новую работу поближе к дому не найдет, но мы потерпим ради того, чтобы дочуля без папы не росла, а то эти 30дневные коммандировки за 6 лет уже достали..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, очень похоже на рефлюкс --- заброс желудочного сока в пищевод, происходит при пустом желудке (как-раз примерно через часа 2-3 после еды). Это дело пахнет не очень и вызывает жжение в пищеводе, поэтому детки могут плакать.

 

Насчёт чая с фенхелем, я развожу примерно на 50 мл, пакетик делю на 3 раза, на глаз. Выпивает или сразу или за 2 приёма в течении часа. Даю чай вечером между 3 и 4 кормлением, чтобы перед сном пропукалась.

 

Насчёт газоотводной трубки --- я ставила Верке 3 раза, но в самом начале. Поняла сразу, что это так мёртвому припарка,потому что газы образовывались со скоростью света. Нам очень помогало раздеть её до пояса и массаж с тёплыми детскими подушечками. У нас 2 штуки с вишнёвыми косточками и одна с рапсовыми семенами.

Во время массажа одна всегда на животике лежит, вторая под ступнями. В общем это реальное и единственное средство помогающее нам пропукаться и прокакаться. Никакие капли и газоотводные трубки так перистальтику не стимулируют. За время массажа раза 3 приходится подушки нагревать.

 

lileekk, Не переживай за ГВ, если надо лечиться, значит надо. Ребёнку важна здоровая мама, а смесей сейчас и без того нормальных хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, только сегодня о тебе вспоминала-смотрю не пишешь-ну,думаю,мама,наверно,уехала)))все наладится,войдешь в колею (сама сутки рыдала))).успехов тебе в лечении и в дальнейшем восстановлении гв

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а по сколько ваши детки лежат сами,игрушки рассматривают?моего вот очень редко минут на 10 хватает и все,в основном на руки хочет и там засыпает

тоже руки любит, спит спокойно если я рядом. Только колики начинаются, я его целовать начинаю. Менее болезненно проходят.

Сыпь спадает. Один практически не лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  спасибо))) и отдельное спасибо за описание как правильно сцеживатся...теперь молокоотсос на полочке работаем руками))) молока не много но больше чем я цедилась молокоотсосом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот такой у меня вопрос: кто что думает по поводу отдыха с малявками... У меня старший в этом году в школу пойдет и в августе муж планирует свозить его отдохнуть, так как ездим каждый год, меня не хотят брать типа ни им отдыха ни мне с малым (я думаю больше о себе конечно переживает), а я настойчиво предлагаю ехать всем вместе, т.к. ни разу раздельно никуда не ездили, да и вообще семья везде должна быть вместе и малой тому не должен быть каким-то препятствием. Ребенок на ГВ, в августе будет уже 4 месяца, еще нет банок, думаю проблем быть не должно... Он говорит если что-то случится, как там? я ему про страховку... Вообщем не знаю даже, хотя виду не подаю что сомневаюсь... Страна Греция, с питанием (моим) проблем не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T,  я планирую до зимы сьездить на море, пока еще не знаю точно когда и куда, но желание есть огромное. Либо турция в сентябре- бархатный сезон, чтоб не сильная акклиматизация была, либо еще куда-нибудь. Хочется конечно на белый песочек, но далеко в тропики с малявкой не полетишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T, я в прошлом году с дочкой отдыхала в доме отдыха рядом с городом, а муж со старшим на море. Мне очень понравилось, хотя никогда раздельно не отдыхали. Мужу не очень. Ему меня не хватало)

В этом году я буду в городе отдыхать, а муж со старшим на даче, т.к для меня там не отдых. Условия частичные. Поэтому я лучше с комфортом дома))

 

Дочке было семь месяцев, я как раз там и узнала, что Б и мужу рассказала когда он на море был...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а ты как кормишь просто на руках держишь? Подушки для Б у тебя нет? Я в роддоме так промучилась, спина болела. А домой пришла кормлю на такой подушке в виде подковы и все норм, не надо так скрючиваться. Если не имеешь, купи такую - она очень удобная, спасает. И спать на ней кайф))

 

sasha_chiquita, у меня тоже муж вчера приехал, а сын уже взрослый мужичок. Через неделю опять на неделю уедет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает малышам Плантекс, у меня дочка наконец-то его распробовала, но в 2-3 приема, как по инструкции, не выпивает, только раза за 4-5 и то не весь объем. Как думаете, можно ли давать во столько приемов?

И еще вопрос-написано, что давать только свежеприготовленный раствор, т е каждый раз новый пакетик разводить или утром развел пакетик и даешь в течение дня?

Я уже перестала давать плантекс, но раньше просто наливала примерно 20 мл водыи туда полчайной ложки порошка, выпивали почти всегда полностью за раз. Так выпаивала 2-3раза в день, больше не получалось.

 

ANGELA_T, со старшим в первый раз поехали тоже в Грецию, когда ему было 10 мес. В этом году планируем в сентябре в Египет. Малому будет почти полгодика, но мы планируем взять мою маму в качестве няньки, потому что муж целыми днями будет на кайте кататься...

 

Девочки, а у меня ДР сегодня, и Никитка сделал замечательный подарок маме: спит почти весь день. С утра с бабушкой на прогулке, потом дома с полпервого до трех. И дальше бы спал, но я сама разбудила кормить, а то грудь уже каменная была.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, с днем рождения!сынок прям почувствовал,что у мамы праздник)молодец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плантекса развожу по инструкции и половину в холодильник. Могу на следующий день использовать, подогрев в микроволновке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  без подушки, но мне кажется она меня уже не спасет( надо к мануальному терапевту. У меня ощущение, что и ноги у меня болят от спины и косточки на ногах повылезали тоже от позвоночника... Как-то уж очень сильно ноги болят, утром встать на них не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет не писала)

Мы тоже за месяц 1160 наели и 2 см) теперь 4900 и 56 см

Мой один может полежать мин 10 и то только сутра) когда сыт и все остальные дела его сделаны)

 

Про вписывание детей в паспорт- раньше при прописке вписывали, сейчас нужно в милицию идти отдельно и там вписывать) до сих пор не вписали мы

 

Спим мы нормально только в коляске на улице или ы люльке в машине. Дома приходится пеленать, иначе не спим вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  с днем рождения! счастья, здоровья тебе и всего самого наилучшего!

 

lileekk,  ох дорога, скорейшего тебе выздоровления и чтоб лечение быстро помогло!

как с двумя детками справляться будешь даже умк не приложу. я сама вообще с двумя так и не справилась. либо по очереди орали , либо одновременно. ты герой в любом случае, т.к. помошников у тебя рядом нет!

 

 

Девочки, а напишите про режим ваших малышей и сколько в день в целом они спят(ночной сон в т.ч.)

Мне кажется у нас режима нет никакого, спим когда хотим и сколько хотим. и так же не спим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  мы тоже без режима. Ложимся сейчас спать на ночь в 22—23. Просыпаемся на покушать сначала в 1—2 часа, затем в 4—5, затем в 6— 8часов. Затем ещё спим до 10 и встаем. Затем в 12—13 где то ложимся на дневной сон и спим до 15—16. Затем спать ложимся часов в 17 и спим до 20 И вот затем уже ночной сон с,22 или 23. Но это всё очень примерно

Изменено пользователем врединКа1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, тоже на ночь пеленаю и на дневной сон сташего,все остальное время почти не спит,тоснее спит на руках или в слинге,но постоянно таскать тоже не вариант

a`lena, мы без режима,купаем только примерно в одно и то же время в 21.00-21.30 и стараюсь,чтоб с 20.30 не засыпал до купания,в 22.00 даю кушать,а там...как уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы остановили свой выбор на Плантекс? Чем он лучше Эспумизана? Может мне тоже заменить последний....

 

Про режим. Пока его нет, купать только стараюсь в 10 вечера, потом кушать и спать. Ночами спит по разному, вчера вообще был ужас, просыпался каждые 1,5-2 часа. До этого мог спать и по 3 часа, вообщем ни понятен мне его режим еще))))

А я ни пеленаю, хотела бы, но он как в РД еще стал вытаскивать руки и спать, подложив их под головку, так и спит)))) война у нас была целая с его ручками и головы))))) сын выйграл, я отстала от него))) только вот царапает себя ужасно! А царапки одеть ни могу, опять же из-за его привычки спать- любит и за нос, и за ухо, и у рта руки подержать, боюсь что задохнется, если будет в рукавичках.

 

Ди-Ди, с днем рождения тебя! Любви, здоровья тебе и всей твоей семье! )))

 

Девочки, а у вас животы послеродовые уже втянулись?! У меня кошмар просто! Живот на шесть месяцев беременности. Прям очень большой для меня, почти месяц прошел, а он ни спадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим (плюс- минус полчаса.подъем 9. 00 еда, умывание, подмывание, гимнастика но фитболе, гуляние, затем сон (в основом на улице)10.30 - 13-00, потом до 14 едим, голопопим, гимнастика на фитболе.14.00- 16.00 сон у обеих дочерей в идеале, потом опять едим и спать на улице в коляске с 16.30 до 19.30. Приходим домой едим, гимнастика, в 20.30 купаю около получаса, потом обрабатываю, и все

В 21.15-21.30 укладываемся на ночной сон с титей, в 22.00 уже спим. НочНочь 1-2 кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а по сколько ваши детки лежат сами,игрушки рассматривают?моего вот очень редко минут на 10 хватает и все,в основном на руки хочет и там засыпает

главное чтоб сытая была ,сама лежит и засыпает.Потом может проснуться ,поглазеть,потом начинаем кулачки сосать.Это знак ,надо кушать.Если не дают,начинаем кричать.

Еще в автокресле любим лежать.

 

Купили мы круг на шею,почему то мне кажется что он давит пережимает ей шею и душит. Очкую и все поправляю.

 

lileekk, Главное сейчас вылечится и забыть об этой болячке. Я даже не представляю как ты справляешься .

Я своего 6,5 летнего к бабушке на лето отправляю во вторник .Вроде большой,но терпение мое на исходе.

Ди-Ди, С Днем Рождения,всех благ тебе и здоровья крепкого вам!!!

Nastya_sw, ой..у меня такой круг спасательный еще и обвисший.А пупок вообще ,страшно смотреть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, у меня остался пузик и ,к сожалению,никуда он от меня не денется,эх кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно мой пуз никуда не,денется. Мне нужно скинуть 15кг а пока про пуз и речи нет. Хожу страшная толстая пузатая. Самой аж противно

 

Тихая,  я тебя уже потеряла. Ну ты как там, справляешься с тремя?

 

с завтрашнего дня начинаю потихоньку начинать заниматься бодифлексом. Никогда не занималась, попробую, о результатах напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда стою, у меня плоский живот, а когда нагибаюсь, сижу или на бок ложусь, висит, как мешок. Оставался 1 кг лишний, но, в принципе, я считала, что он в титьках, сейчас ушло еще 1.4 кг и вес сейчас 52.1 кг. Но очень хочется спортом позаниматься, какое-то дряблое все, кроме рук. Руки уже, как у качка)) дочка за 2 мес. выросла на 10 см. Мне даже интересно какой у нее вес. На прием 11 июня, ей уже 2.5 мес . будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...