Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Спасибо всем кто отписался про режим. Я кароче поняла что у нас его нет. Все по требованию. Прогулку и купание только стараюсь подстроить, а так мы в свободном полете. И вот не знаю я правильно это или нет. С одной стороны надо бы к режиму приучать хоть к малейшему. А с другой стороны не хочется ребенка мучать. Я на даче когда с двумя была там держала режим, т.к и за старшим надо смотреть и ухаживать и младший грубо говоря на сиське все время. вот там я измоталась вся. мелкий ест, а мне старшего надо спать укладывать и т.д.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a`lena,  и у нас нет режима....я даже не знаю как его начать и нужно ли...у нас все приблизительно...я просто малыша не бужу когда он спит а от этого график сбивается...днем малыш спит только на улице и то когда не жарко в противном случае по 10-15 мин на руках. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала.. Нам два месяца с копейками, весим 5930, рост 58. Перешли полностью на ив, и ни сколичко не жалею! Наконец то жизнь стала праздником)))

По поводу режима. Самый кайф, что спит всю ночь не просыпаясь! Покушает хорошо перед сном и спааать))

Голову держит хорошо, сама берёт и держит игрушки, следит взглядом, улыбается, особенно с утра как папу увидит.. Есть уже любимые игрушки, которые смешат её или успокаивают, когда не в настроении. Начинает гулить, когда с ней разговариваешь. Ооочень любит купаться!!

Единственное, что тревожит, это то, что она часто давится.. И при еде и просто так. Начинает кашлять, и у меня истерика сразу... Переворачиваю на живот и по спинке легонько стучу, тогда быстро прокашливается. Из за этого боюсь её с кем то оставлять.. Муж например вообще значения этому не придаёт, типа ну покашляла и всё, а у меня прям паника.

Сегодня сделали прививки, вела себя хорошо, почти не плакала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  вот вот, и я не буже если спит и от того графика никакого..

 

Lorapuz,  с маленькой даткой вас! ого сколько вы всего умеете, и голову держать и игрухи и гулить и улыбаться.. маладцы!

мы тока тока начали голову держать немного, и то когда в вертикальном положении. на мобиль немного любит поглазеть. один раз мне У сказал, да так серьезной у него вышло, в таком строгом тоне это У :))

а вообще тут многие писали , что малыши у них лежат сами, кто в кресле, кто в кроватке. мой вот не лежит не фига, его развлекать надо.

ну может утром от силы минут 5 полежать в стуле поглазеть, но это такая малость за весь то день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, мой тоже часто давится в начале кормления.один раз,когда давала бейбикалм с ложечки так подавился,что мне показалось аж посинел-во где страху-то натерпелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  мой на груди часто давится. или поток большой по началу или под конец засыпает , а молочко продолжает течь. сначала краснеет, потом богровеет.. жуть . я его сразу поднимаю и тоже постукиваю по спинке. а вообще контролирую, если чувствую ,что воздух пошел засасывать, то грудь немного убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena

 

У нас тоже почти никакого режима, только купание в 19.30-20.00. Я так замораживалась с режимом, столько перечитала и поняла, что до 4-5х мес безрежимность это нормально.

Спим тоже либо по 15-20 мин, либо на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! :-)

 

У нас режим более-менее выработался. Просыпаемся часов в 8. Делаем все утренние процедуры, гимнастику. Далее кормимся и в 9 часов на улицу с бабушкой. У меня 3 часа свободного времени)) В 12 после улицы кушаем и в зависимости от настроения либо бодрствуем до 1-2, либо засыпаем в час примерно. Спим до 2-3, далее кушаем, немного бодрствуем и на улицу выходим в 4-полпятого. Гуляем до 6-7. Дома кушаем, потом бодрствуем до 8-9, далее гимнастика, купание, кушать и спать ( около 22).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  мы вот купили стульчик для кормления пегперего татамиа, в "режиме для новорожденных " он раскладывается и становится качелями. Очень удобно, мой там сидит и туссит весь день и засыпает даже. Днем в кровать вообще не кладу, хотя за мобилем он мог минут по 15 смотреть. А на стульчике на кухне всегда со мной, я и готовить успеваю и с ним говорить и руки свободные.

Если ноет, а мне что-то поделать надо, то в слинге ношу, засыпает там быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, я после КС, по началу тоже живот месяцев на 6 был. Бандаж простой не смогла носить, в нем только стоя, ни сесть никак передавливает прямо на шве. Я нашла для себя выход. Купила в интернет-магазине *** утягивающие трусы до груди фирмы Euromama. (кстати и 2 лифчика их же). Сначала поносила L, щас ношу M. Они здорово утягивают, живот уже меньше, мне нравится эффект. И силуэт в них хороший плавный нигде не врезаются.

 

Ыыы, название магазина не прошло. В Вайлдберриз кароче.

 

a`lena, у нас тоже нет режима, все равно кормежка каждые 2-3 часа, как ему быть. Вчера вот днем уснула с малым на 4 часа, от кормежки прошло 5, никто не разбудил, сиська окаменела. Так что наш режим - кушать каждые 2-3 часа, остальное по желанию)))

Изменено пользователем //Пассифлора//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у нас почти такой же режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про подавился наша история, вчера переместились купаться в ванную комнату из кухни, в ванной оказалось неудобно в ваннрчке купать, мало того малой когда на животе в ванночке держали (как обычнр) взял и как со всей дури окунулся и черпнул воды, вздохнуть не может, красный стал муж его схватил и убежал в спальню мне крикнул не истрить, короче откачали, но испугались писец, будем дальше в кухне купать, там хоть с руки и все контролируешт а тут проглядели ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, какие вы большие и столько всего умеете))

 

Девочки если детки давятся,старайтесь сразу поднять руки вверх и все проходит. Моя малышка тоже давится молочком.

 

Взяли сегодня у моей крошки 4 пробирки крови((( Мочу третий день собрать не могу, мочесборники не наполняются у нас,попробовала сегодня в контейнер сразу и с какахами попало.Будем пытаться еще утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят у них рефлекс ныряния но наш походу вдохнул воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, бедные, наверно с мужем чуть не поседели... это, канеш, самый стресс когда ребенок давится. У меня мой первый месяц частенько сиськой давился. Когда первый раз в роддоме подавился я тоже ппц как испугалась, чуть сердце блин не остановилось. Мы у свёкров если гостим, тоже на кухне в ванночке купаем, удобнее чем в ванной, от греха подальше.

 

flameGirl, не знала, что помогает, в следующий раз попробую.

 

Кстати, а вы ушки от воды бережёте или с ушками купаетесь? А то нас родители всё стращают "главное ушки не мочить!" Ну попадает чаще всего вода, не вижу ничего страшного, главное потом на сквозняк не попасть. Они ж в пузе в воде были с ушами :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят у них рефлекс ныряния но наш походу вдохнул воду

мы со старшим учились нырять-2 раза прокатило,на третий-напугался ребенок,досх пор истерит,когда голву моем,да и просто в ванной долго не сидит.с малым больше не экспериментируем)))просто в круге булыхается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, я тоже сначала уши берегла от воды,а потом почитала что девочки купают и тоже стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ходить в бассейн, так там детки ныряют, и под водой уж точно ушки от воды не убережешь. Вообще не понимаю этого «берегите ушки чтоб вода не попала». А чего ушкам то от воды будет, это очередные дедовские страшилки типа таких что нельзя покупать вещи до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, я тут на днях такой же вопрос был, запугали родители, выдохнула, девочки все купают и в ушки водичка попадает, так что пусть бабушки и дедушки боятся в одиночку :)

 

врединКа1982, ой как здорово, бассейн, а нырять учат сразу? мне кажется у меня сынуля зачерпнул воды. от неожиданности, если бы специально я его сначала водичкой полила, потом окунула, может и включился бы наш рефлекс, а тут он просто плюхнулся и вдохнул водички, у нас тоже рядом бассейн есть, но мы пока не пойдем,пока мама сама не научится без помощи купать)))) а то пока только с мужем могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  нет нырять не сразу. Нас пока не учат. А вот рядом с нами был мальчик так он нырял, но ему я видела сначала на голову водичку поливали перед тем как нырнуть. Ему месяца 4—5 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, справляюсь) куда ж деваться то) помощников кроме мужа нет) иногда вспоминаю мультик про обезьяну у которой много детей помните)))) старший сын помогает) а так, стараемся отладить режим, чтоб легче было.

 

Про ушки- мы купаем и ушки в воде. Ерунда это все. Дети 9 мес в воде в животе у мамы и ничего)

 

Я со средним с 5 мес ходили в Грудничковый бассейн- учили нырять сразу) скорее бы осень- с малышом запишимся обязательно туда снова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я может даже и отвечала на твой вопрос))) у меня так и не прошло с Б - не голова, а решето. Муж уже привык) я одна так туплю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, у нас летом бассейн не работает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! От прививки всё таки подняласт тт ночью до 38.8. Дала сиропчик жаропонижающий и прошло. Меня тоже муж и мама замучали, чтоб вода в ушки не попадала... И сами же прожужжали, что в 3 мес. надо в бассейн начать ходить.. Типа там вода не попадёт в уши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, так и учат- сначала водичку поливают на голову -потом резко дуют в лицо и командным голосом говорят- нырять) это как рефлекс вырабатывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...