Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

alenkijf, а фиг его знает.У меня 2 беременности разные и дети так же.В первую токс был почти всю Б и изжога, ребенок капризничал из-за коликов до 3 месяцев и аллергия часто была, Ночами плохо спал. А в эту Б токса не была , изжоги не было,вообще пархала.И Доча спокойная и животик не беспокоит. Так что тут сложно сказать от чего.

 

Я даже борщ с капустой в больнице с первых дней кушала и ничего не было. А у сына на второй день уже ор стоял в больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Pon4ik_, нам тоже уже 62 вещи маловаты, 68 носим))))))

Но за месяц выросли на 2 см и поправились на 700 гр. Я думала что мало, а педиатр сказала что крупные детки выравниваются в весе со сверстниками и это нормально для крупно рожденных.

 

а у меня пипец, вчера вечером обнаружила что шов от разрыва загноился. Мазала зеленкой и обнаружила гной((((((( но месте где ниточка. Видимо она и гниет. У меня уже три недели после повторного штопанья прошло, обещали что нитки рассосутся на 10 дней, а уже прошло три недели, а нитки висят:( сейчас прикладывают левомеколь, завтра в роддом поеду чтоб смотрели. Блин, если снова резать будут, я буду рыдать! ((((( ребенка не с кем оставить, куда мне опять резать ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, бедняжка, месяц со швами мучаешься. Чтож за деятели тебя зашивали. Странно,что нитки еще не рассосались.Я хлоргексидином обрабатывала,к 10му дню ниточек уже не было. Сейчас один шов как шрам прощупывается. На осмотр надо бы сходить.

 

Лучше еще раз родить,чем зашивание еще раз терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  ой йой это тебе все еще сидеть нельзя? понимаю, для мменя было самое ужасное в послеродовом периоде это все эти нитки швы отеки там и геморрой, бррр мне повезло швы не сняли в роддоме а назначили снимать у своего гинееолога так как я платно наблюдалась я туда и пошла, там со мной сю сю мосю сняли нитки кое как, один узел был такой ужасный что она его сначала чем то смачивала и тихонечко делала; короче в роддоме мне бы быстро все вырвали и я бы наверно обревелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw

 

Хоть бы все обошлось без резанья!

 

Девочки, а все сосками пользуются? И как? Как только плакать детки начинают или например только на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, ой-ой, у нас такая же история с ростом))) пришли в месяц+неделя к педе первый раз. Взвесили 5400г, родился 4080, минимальный был 3800, говорит "что так много набрали, как вы его кормите?" Я говорю "грудью". Она уже почти хотела сказать что надо меньше кормить :think1:

Потом медсестра давай рост мерить. Положили его на кушетку, рядом линейка и вот пытается она его выпрямить, ножку ему разогнуть, а он наоборот её скрючивает. Говорит "56см". Я говорю "это как, если он 57 родился". Такая "нууу, ладно, с натяжкой 57см, вам в роддоме не правильно померили". :D Жесть. При том, что муж был с ребенком всё это время в роддоме и своими глазами видел, что 57см. Да и в первую неделю другая врач приходила домой, сказала что мы выглядим на месяц. Одежду сразу как приехали с роддома 62 носим, уже переходим потихоньку на 68.

С цветением тоже сразу сказала - аллергия, что кушаете. Говорю "на диете". Говорит "ничего красного, оранжевого, жёлтого, морковку едите?" Я соврала, что не ем, но в блюдах ем канеш. Свекровь говорит раньше вообще уже в месяц начинали давать по ложечке соки и в том числе морковный. Она когда список зачитала что есть нельзя, так ничё и не остаётся - ешь вода, пей вода :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  мы с соской засыпаем, потом она ее выплевывает ну и когда плачет тоже даю. В остальное время не сосем

 

Nastya_sw,  ой какой ужас, главное чтоб больше не резали и не шили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_ а-я только зеленкой обрабатывала, так мне делали в рд и сказали продолжать дома. Только ни понимаю почему эти саморассасывающиеся нитки ни рассосались, уже 4 неделя пошла сегодня.

Лежу реву. Куда я малыша дену если скажут ложиться?! У меня здесь никого нет, дам он еще совсем кроха чтоб его оставлять без мамы. Буду отказываться, делать нечего!

 

alenkijf, да, сидеть три недели нельзя. Вот вчера было ровно три недели, но я пока ни присаживаюсь даже, хотя шов зажил, но гной теперь этот вылез, блин :(

 

magic-natalka, да хоть бы! Или уж режут, чистят и домой отпускают!

 

Мой Сашка соски ни берет, в рд первую неделю еще брал, а теперь ни в какую! Когда кричит- сисю в рот, или так отвлекать стараюсь, но чаще все же стая!)))

 

врединКа1982, поскорей бы завтра уже! неопределенность хуже всего!

 

Девочки, я тоже на диете. Первую неделю дома после рд ела все но потом начались эти колики, и я ни знала в какой угол бежать и чем ему помочь! В итоге ем супчики, и печеньем. Только творожные сырки себе позволяю.

 

Тьфу, ни стая, а сися! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  у меня педя наша спросила придерживаюсь ли я диеты, на что я ответила что ем всё, даже шоколад и тортики, овощи и фрукты все. На что она мне сказала, это хорошо, только следите чтоб реакции не было а если не реагирует то и не нужна диета, лучше кушать всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, кулачки за тебя, чтоб всё хорошо у вас было!

 

Nastya_sw, может они тебе нитки перепутали? Хотя я не знаю как они выглядят, у меня швы от КС были зашиты, но она больше на леску похожа жёсткая такая тёмная, снимали на 9 день. А то они должны были уже у тебя рассосаться давно, столько времени прошло.

 

Про колики... До месяца видно было что малого немного беспокоит животик, попукать и покакать тужился минут по 10, похныкивал, но не кричал. После месяца всё прошло. Мне кажется, правильно говорят это просто с возрастом проходит - кишечник адаптируется. Ну и замечала, что если меня пучит, то и малого пучит. А так как в роддоме аж 2 клизмы получила (до родов и после КС), первое время у самой бардак был в кишечнике и у малого тоже. Я пила Хилак Форте чтоб восстановить флору.

 

А и с цветением то же самое... Вот почти уже и следа не осталось от него, только кое где шершавость и всё, чистенько. Началось в 3 недели, и взаимосвязи с моим питанием я вообще не выявила... эти прыщи жили своей жизнью. Фенистил я давала немного ещё полторы недели назад, но он только сильные покраснения снял. Не думаю, чтоб у него такое пролонгированное действие было, и рацион я не меняла.

Кароче все эти вещи могу назвать только одним словом - адаптация. Ребёнок привыкает к внешнему миру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки раньше сына сосал грудь по мин 15-30, сейчас 10 мин проходит начинает капашиться нервничать я беру его столбиклм, воздух отходит но больше есть ге получатся его начинают колики мучать, выгибается весь, пробовала не брать столбиком пока не наесться в итоге срыгивает, он у меня делается или нет? вдруг только переднее ест в этом случае ;(

 

девочки раньше сына сосал грудь по мин 15-30, сейчас 10 мин проходит начинает капашиться нервничать я беру его столбиклм, воздух отходит но больше есть ге получатся его начинают колики мучать, выгибается весь, пробовала не брать столбиком пока не наесться в итоге срыгивает, он у меня делается или нет? вдруг только переднее ест в этом случае ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а все сосками пользуются? И как? Как только плакать детки начинают или например только на прогулку?

Мы даем соску, если ребенок сыт, но капризит и на сон тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  я думаю если б не наедалсЯ то он бы плакал голодный. Моя вот сроду голодная спать не будет, она будет головой крутить и плакать. Бывает даже что съест 120 смеси и начинает капризничать, фиг уложишь, разведу ещё 30, она съест 10-20мл. и уснет довольная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  Молоко коровье сильный аллерген да и белок куриного яйца, мне даже перепелиный запретили.... Но сейчас начну вводить по-немногу, личико почти чистенькое стало.

 

За то разрешила педя чашку кофе выпивать в день, теперь я кайф ловлю :)

Я молоко вчистую не пью, только в чай и цикорий добавляю, так тоже нельзя? Яйца тоже вчистую почти не ем, только добавляю в фарш для котлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже молоко в чай и цикорий добавляю. Яйца ем,но редко.В РД вообще каждый день давали.

врединКа1982, так ты грудью наверно совсем мало кормишь?

 

alenkijf, У нас только на ночной сон такая катавасия.Но это называется" хочу уснуть и не могу."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  смесь даю один раз на ночь, остальное время грудь

 

flameGirl,  смесь даю один раз на ночь, остальное время грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю на диете сидела, а потом стала есть все подряд. вроде, никакой реакции. даже квас попила 2 раза, тоже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у меня если малый не доел, так в следующий раз он просит есть через полтора часа, когда обычно интервал 2-3 часа. Я думаю, они голодными не будут сидеть. Мы тоже часто во время или сразу после еды какаем/пукаем, сосание стимулирует перестальтику. Я кстати поэтому когда вижу что он тужится и не получается, даю ему пустышку пососать, чаще помогает и он делает свои дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с корочками на голове? Как их правильно вычесывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  мне цикорий еще во время беременности не пошел, тошнит меня от него почему-то.

 

Ди-Ди,  мне кажется не важно в чистом виде иди нет, в организм то всё равно попадает, если реакция есть. Я сейчас тоже яйца начинаю по-тихоньку вводить, тоже через фарш. А вот молоко не спешу пока, хотя думаю, скоро попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  мажешь маслом и вычесываешь детской щеткой с натуральной щетиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мои дорогие!

Мама уехала, весь вечер тот проревела, тяжело с мамой было расставаться, плохо спала. Дети меня как чувствовали-оба спали плохо(((... Но с утра началась новая жизнь. Походы по больницам все еще не прекратились. Мои суставы еще никто и лечить не начал...Короче,дурдом. Пришли анализы, все хорошо, кроме стафилакокков и стрептакокков в мазке из горла. У меня горло болит постоянно-оттого и на ноги пошло..на ногах высыпаний уже пару недель не было, да и те что были проходили за пару дней. Теперь суставы болят-коленные((В общем и это особо моей жизни не мешает-просто боюсь осложнений. Терапевт меня разочаровала. Сама назначила кровь на биохимию, НО! В списке там кроме стандартных глюкозы, билирубина и тд был пункт-Ревматоидный фактор -именно этот пункт и был важен, а лаборанты проверили на что попало, но только не на него(((на приеме врач сказала анализы хорошие и все(хотя до этого сама сказала мне,что именно на этот фактор нужно проверить)....короче, косяк за ней...видимо она должна была как то отметить,чтобы именно это проверили....но в бесплатной медицине разрешается видимо допускать ошибки и не пытаться их исправить...в вск решила в инвитро сходить и сдать платно кровь на этот фактор, тк к ревматологу запись на след неделе.

Сама я встаю каждый день в 7,15 и иду в поликлинику-быстрым шагом 20 минут...Там уфо зева делаю и обратно. Горло лечу..Осталось еще 1 раз сходить...в общем до ухода мужа на работу успеваю, тк с детьми в больницу идти одной-это ппц). На след неделе снова по врачам и надеюсь наконец назначат мне лечение. Так что пока мы на ГВ. Набираю контейнеры и пакеты молоком, пока набрала только 11 штук по 180, впереди еще 24 шт...вряд ли успею набрать все...но хоть что то(сцеживаю руками). А так с ДП уже начала смесь получать для малыша.

В остальном все отлично у нас. Малой в 2 мес весил 5600 и 59 см. прибавка +1200 за месяц и +2,5 см. Люблю своих деток безумно. Вроде справляюсь более менее-не жалуюсь. Только из-за больницы слегка не высыпаюсь, но она скоро закончится. С 15 июня я в отпуск по уходу за ребенком-наконец-то снова начну пособие получать, а то бесит,когда нет поступлений на карточку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сходила в РД, врач сказала что это ни гной, а сукровица так вытекает со шва. Я безмерно рада что ни подтвердилось воспаление, но сукровица не прозрачная разве бывает?!... Ну ладно, ни буду париться, врачу виднее.

я тоже молоко в чай добавляю. Много пью чая с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы получили результаты бакпосева кала на дисбактериоз, оказалось что у нас стафиллококк и еще какая-то бактерия которой не должно быть (название не могу прочитать) ну и всех нужных бактерий меньше чем должно быть. Врач назначила лечение, сегодня начинаю давать Секстафаг поливалентный 10 дней, потом будем заселять полезные бактерии Бифиформ-бэйбом. Надеюсь это избавит нас от мучений с животом.

 

Еще педя дала нам Лактозар- бад с ферментом лактазой чтобы помочь с расщеплением лактозы, т.к. по ее мнению метеоризм у нас изза нехватки лактазы, типа молочный сахар до конца не расщепляется, начинает бродить вот и газы получаются. Я давала его 3 дня, но по-моему стало только хуже, колики стали мучить постоянно, если раньше такого не было.. Вообщем я уже ниче не понимаю(((

 

Посмотрела на днях свои швы. Капец, девочки. Все что повторно мне зашивали-все разошлось к чертям. У меня теперь там такая дыра((( Не знаю что и делать, пробовать опять зашивать или оставить так пока до следующих родов.. Не опасно ли это вообще с такой прорезью жить? 2 см примерно не заросло и это от края влагалища, то есть там пипец теперь а не в?@#$%&((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-то менял смесь? Хочу НАН поменять на нестожен если можете подскажите как это правильно сделать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...