Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Олька 24,  в больнице докармливали одной смесью, а дома я просто начала давать HIPP Combiotic, кожа чистая, стул хороший, все ок. Думаю, просто начинаешь давать другую смесь и всё))

 

 

 

Вчера ходила в поликлинику за рецептом. В общем, можно было выбрать либо смесь малышу (агуша), включая кисломолочную, либо сок и молоко маме. Я выбрала питание маме, поскольку переводить с Hipp не собираюсь:) Итого 10 литров молока и 8 литров сока в мес. Смогу их получать до полугода, а дальше уже ребенку всякие пюрешки, творожки...

 

Поясница и нога так и болят... 12-го уезжаем на дачу (у мужа отпуск две недели), попаду ко врачам только в июле..

 

Рома с нами уже разговаривает на своем языке))) А сегодня впервые засмеялся)

 

Не знаю, нарушаю ли данным вопросом правила форума, кто-нибудь есть в инстаграмме?)))

Изменено пользователем INNAMORATA7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите, кто в теме, читала у кого-то тоже так было. Малыш не какает сам, при этом животик его беспокоит и он капризничает. Кричит у груди и ноет после еды. Вставляю трубочку, "спускаю" какашки, а они такие густые!!! Особенно первая порция, по консистенции густое как варенье. Малыш старается, тужится , с трубочкой получается какать, а сам никак не может. Газики при этом отходят сами и когда массажи кишишь гимнастику делаю. С какахами такая беда уже всю неделю. Раз в день "процедуры".

Врач сказала давать Хилак форте и бифидумбактерин. Поможет??

Стала допаивать водой с плантексом-газы идут, но стул такой же плотный. Себе ввожу и овощи и черешню ела (меня слабит), мелкого нет. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-то менял смесь? Хочу НАН поменять на нестожен если можете подскажите как это правильно сделать?!

Я с нутрилона переводила на семилак.Перевела за 3 дня полностью на новую смесь.В первый день давала смесь из двух бутылочек,новой 30 мл,а старой остальное количество до нормы.Во второй день новой по 60 мл,а в третий день новой по 90 мл ,а на четвертый день полностью 120 мл новой.Но это достаточно быстрый переход,многие вообще по неделе переводят,но т.к деток у меня двое и в течении дня выходит 12 бутылочек нужно подготовить,а у меня их 8 шт.То это бесконечное мытье и стерилизация.Я ускорила перевод.А просто взять и дать новую смесь-это не правильно.Дай Бог,если у ребенка не будет реакции,но в животе будет ураган как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нутрилона переводила на семилак.Перевела за 3 дня полностью на новую смесь.В первый день давала смесь из двух бутылочек,новой 30 мл,а старой остальное количество до нормы.Во второй день новой по 60 мл,а в третий день новой по 90 мл ,а на четвертый день полностью 120 мл новой.Но это достаточно быстрый переход,многие вообще по неделе переводят,но т.к деток у меня двое и в течении дня выходит 12 бутылочек нужно подготовить,а у меня их 8 шт.То это бесконечное мытье и стерилизация.Я ускорила перевод.А просто взять и дать новую смесь-это не правильно.Дай Бог,если у ребенка не будет реакции,но в животе будет ураган как минимум.

Нас тожн двое!!!)))Наверно так и попробую переводить!А вы почему смесь меняли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тожн двое!!!)))Наверно так и попробую переводить!А вы почему смесь меняли?

ооо,здорово!сначала все было нормально,а потом они начали какать раз в 3 дня и густо,поэтому перевела.Грудью не получилось кормить?

вы на каком сроке родились?с каким весом и ростом детки?

Изменено пользователем lubimica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю, нарушаю ли данным вопросом правила форума, кто-нибудь есть в инстаграмме?)))

Я там drshevtsova))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, бедная(((((( я тоже мучаюсь с этими швами. Прям завидую тем, кто родил без последствий. У меня первый шов, который делали сразу после того как вытащили малыша, тоже разошелся. Обнаружили это на 6 день в РД, когда начали снимать швы, и под наркозом заштопали меня повторно. Вот три недели нельзя было сидеть. Сегодня пробовала первый раз на одно полупопие присаживаться.

 

INNAMORATA7, нам тоже выписали молочко и сок, никак дойти ни можем присвоить номер в полочке))))))

 

Я есть, но малыша там ни разу ни выставила еще)))))) я мнительная и суеверная, и редко показываю семью в интернете)))))) я Nastasyafilipo ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто-то собирается крестить деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, мы будем крестить. Пока еще ни знаю когда. Позже переедем жить на дачу, там в ближайшей церкви и покрестим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, нам в роддоме столько этого Лактозара надарили. Только боюсь давать его. Только Плантекс даю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я хотела бы в июле покрестить,но что-то пока с крестными не можем определиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl

 

Мы будем крестить, конечно, скорей всего зимой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто-то собирается крестить деток?

 

И мы тоже планируем на даче крестить в местной церкви, там знакомый священник :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, нам в роддоме столько этого Лактозара надарили. Только боюсь давать его. Только Плантекс даю и все.

почему боишься?я своим давала в течении 2 -ух месяцев,животики намного меньше болели.Единственное,что лактазар купить у нас вообще не реально ,только под заказ.А так в продаже лактаза бэби ,а ее цена в 2 раза дороже 700 руб. за 90 таб.,которой хватало нам на неделю всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,здорово!сначала все было нормально,а потом они начали какать раз в 3 дня и густо,поэтому перевела.Грудью не получилось кормить?

вы на каком сроке родились?с каким весом и ростом детки?

У нас плановое кесарево на 39! неделе, родились с весом 2300 и 2750кг. 45 и 52 см. у нас старший и больший брат)))разница удетей в одну минуту))))

Раскажите про себя!)))

Смесь меняю потому что никак не нормализуеися стул и хочу что-то более бюджетное((((

 

Мы крестится планируем в конце месяца!Церковь еще не выбрали, хочется старую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плановое кесарево на 39! неделе, родились с весом 2300 и 2750кг. 45 и 52 см. у нас старший и больший брат)))разница удетей в одну минуту))))

Раскажите про себя!)))

Смесь меняю потому что никак не нормализуеися стул и хочу что-то более бюджетное((((

 

Мы крестится планируем в конце месяца!Церковь еще не выбрали, хочется старую!

здорово,что до 39 недель доходили!!!!!!!У меня ЕР в 36,5 недель.Дольше поносить не получилось,т.к. у меня на фоне беременности развился гестационный сахарный диабет и из-за него были жуткие отеки живота и ног.Как вспомню,так вздрогну.Ноги были как сардельки до колен,ни в одну обувь не влезала кроме уггов,живот провис чуть не до колен,и начался сильнейший зуд кожи.Старалась не чесаться,но по ночам во сне раздирала руки,ноги и живот в кровь.На ногах до сих пор шрамы остались.Дочка 2540 48 см,сынок 2760 48 см.

Согласна ,что очень много денюшек уходит на смесь.У нас уходит вместе с водой 6,5 тыс. в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово,что до 39 недель доходили!!!!!!!У меня ЕР в 36,5 недель.Дольше поносить не получилось,т.к. у меня на фоне беременности развился гестационный сахарный диабет и из-за него были жуткие отеки живота и ног.Как вспомню,так вздрогну.Ноги были как сардельки до колен,ни в одну обувь не влезала кроме уггов,живот провис чуть не до колен,и начался сильнейший зуд кожи.Старалась не чесаться,но по ночам во сне раздирала руки,ноги и живот в кровь.На ногах до сих пор шрамы остались.Дочка 2540 48 см,сынок 2760 48 см.

Согласна ,что очень много денюшек уходит на смесь.У нас уходит вместе с водой 6,5 тыс. в месяц.

у нас примерно 2000 грн. Мы в Украине, не знаю сколько в переращете будет(

я последние 3 недели провела в стационаре тоже с гестозом!Но а так мне носилось очень легко!)))

 

у нас примерно 2000 грн. Мы в Украине, не знаю сколько в переращете будет(

я последние 3 недели провела в стационаре тоже с гестозом!Но а так мне носилось очень легко!)))

а сейчас поднялись цены, понимаю что не потянем(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я хотела бы в июле покрестить,но что-то пока с крестными не можем определиться)))

Вот и я хотела в июле,но крестная боится не успеть,а позже мне не хочется.Поэтому решили в следующую субботу.

Сижу голову ломаю что готовить.На природе отмечать будем.Пойду вопрос задам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька 24,  мы с нан на нестожен переходили. ...нам и нестожен не подошел....на нане срыгивали фонтаном на нестожене не какали и срыгивали кислым... кушаем симилак премиум....посмотрим. ...переходили постепенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, нарушаю ли данным вопросом правила форума, кто-нибудь есть в инстаграмме?)))

я там vikaaleshina, правда, фоток еще нет)))

Девочки ,а кто-то собирается крестить деток?

я хочу, но крестная будущая в Москве, жду, когда в отпуск приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,  как вам симилак?

 

flameGirl,  мы покрестили когда малышу было 3 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Моя доченька тоже апреленок. Есть еще старший сынулька, которому 2.7 года.

По поводу диеты: с сыном было уууух, как туго. Колики его мучили со второй недели и до 3.5 мес. Потом в 5 мес. неделю! Мы всех врачей оббежали - все сказали "колики". Вот так бывает. Я, соответственно, сидела на строжайшей диете 3 месяца. Сынулька в итоге до сих пор имеет пищевую аллергию.

С дочей все по другому. Кушаю все, кроме сильных аллергенов. И пока все нормально с животиком, тьфу, тьфу, тьфу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, как вам симилак?

Симилак премиум нам нравится,какают стабильно каждый день по 1-2 раза.Дочка срыгивает сразу же после кормления именно свежей смесью,не створоженной,педиатр говорит это недоразвитость сфинктера желудка,это пройдет постепенно..Капельку срыгивают створоженным,но переводить на другую смесь не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,  мы тоже срыгиваем в пределах нормы на симилаке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже семилак кушаем, только семилак антирефлюкс и всего 1—2 раза в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...