Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Olya Galaktionova, учитывая, что набрали нормально, то значит и молока хватает. Ребенка можно водой поить между кормлениями, особенно в жару.и пустышку давать, чтобы весь день на одно кормление не тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Викулька//,  скажи в следующей жизни)))))

 

Тихая,  не знаю как на территории Росийской федерации но у нас на Украине с 2015 года новый календарь прививок (2,4,6 мес остальное не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, у нас слюни уже давно льются. Особенно когда в ванной с кругом плаваем от усердия аж пузыри из слюней

Вот все забываю спросить. Мне кажется что когда в круге плавает он горло сдавливает и душит. Или я не правильно одеваю,но прям паника у меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, а ты подбородок подними ребенку и посмотри. У моего до круга еще 1 см остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, ой, я что то не посмотрела что вы из Украины)

 

У нас на сколько мне известно, календарь прививок не изменился. Да и я бы не ставила в любом случае в 2 мес эту прививку.

 

Olya Galaktionova, даже когда на улице спит?

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки))

Вчера взглянула на себя в зеркало и ахнула ( у меня соски стали разного размера,один больше другого в 2 раза почти. Их как-нибудь можно сравнять? Не хочу с разными сосками ходить ( и сама грудь чуток побольше. При кормлении чередую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо большое за ответы про прививку.Стала обзванивать аптеки,вакцины Инфанрикс нигде нет,она на перерегистрации.В некоторых клиниках она еще есть.Но нам делать ее в начале августа,думаю,что и там она закончится.Всю голову сломала что делать,значит будем ждать,нашей вакциной прививать однозначно не буду,боюсь последствий не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть у кого проблемы со слезным каналом? от массажа и капель прошло или протыкали и промывали? меня пугает эта процедура но говорят надо кается можно раньше ее делать пока дите не понимает позднее сложнее для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, а ты подбородок подними ребенку и посмотри. У моего до круга еще 1 см остается.

да большой он,уши чуть проваливаются ,а в горло упирается.

девочки, есть у кого проблемы со слезным каналом? от массажа и капель прошло или протыкали и промывали? меня пугает эта процедура но говорят надо кается можно раньше ее делать пока дите не понимает позднее сложнее для него

У нас прошло. Массаж делай. Камаровский сказал до года пройдет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, на улице спит, сисю не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  спасибо ирина, а кто меня знакомые напугали когда ребенку прокол делали и промывали он испугался вдохнул и угодил с пневманией в реанимацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, у нас в связи с санкциями мамаши уже боятся иностранные ставить и больше стали ставить акдс-ки наши. я пока в раздумьях...старшему акдс все ставила. Вы уж сильно не торопитесь с прививками тоже, вы же не очень то и крупные, я сама думаю повременить хоть месяц с этой прививкой..уж очень она меня пугает.хотя родился вовремя и с весом более 3 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, да есть кому только бы напугать. Так же и врачи. Племяннику три раза открывали писюн ,потому что врач там какая-то что-то сказала. Бедный ребенок. А нам сказали ничего не трогать,само все откроется к 7 годам.Так и есть.

Я просто к хирургическим манипуляциям очень осторожно подхожу...50 раз переправерю.

Мне вот и лапару настаивали, а все само прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я дочке отечественную ставила, все ок было, а родственница забрала нашу из аптеки (фамилии одинаковые), так температура 3 дня около 40 была((( и так на все 3 прививки АКДС :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ну ты мамочка со стажем уже....а мне сказали делать я сделала только и того что купили свою вакцыну. ..ТТТ все прошло хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня)

Подскажите, кто на ИВ, сколько у вас детки за 1 кормление съедают?

мы на ив, развожу 120. съедает всё если перерыв был от трёх часов и выше, а так от 30 до 70 мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у нас необходимость. Один глаз прошел, второй еще нет. Тоже не хочу прокол. Делают из с 2 мес, чем раньше- тем легче переносят врач сказала, но я боюсь и не хочу( надеюсь массаж поможет все таки

 

Юлия:), Вы ж на св были?

 

alenkijf, да есть кому только бы напугать. Так же и врачи. Племяннику три раза открывали писюн ,потому что врач там какая-то что-то сказала. Бедный ребенок. А нам сказали ничего не трогать,само все откроется к 7 годам.Так и есть.

Я просто к хирургическим манипуляциям очень осторожно подхожу...50 раз переправерю.

Мне вот и лапару настаивали, а все само прошло)))

 

Это самая большая беда советских хирургов( в норме вообще к 12 годам

 

Открывается, а у нас начинают чуть ли не с месяца туда лезть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у нас необходимость. Один глаз прошел, второй еще нет. Тоже не хочу прокол. Делают из с 2 мес, чем раньше- тем легче переносят врач сказала, но я боюсь и не хочу( надеюсь массаж поможет все таки

 

Юлия :), Вы ж на св были?

 

 

 

Это самая большая беда советских хирургов( в норме вообще к 12 годам

 

Открывается, а у нас начинают чуть ли не с месяца туда лезть

мы и сейчас на св...это я так опечаталась :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти месяц на грудничковое плаванье ходим, решила спросить у инструктора стоит ли нам покупать круг ( все из так нахваливают, и знакомые в восторге) она говорит что сама их применяет только на глубине и только для деток с гипертонусом. И рассказала как после плаванья с кругом в ванной к ней привели ребенка с отбитыми пятками, так как детки чувствуя опору под ногами не могут остановиться. Короче решила круг не покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), прибавка большая идет у вас? Какой вес сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), прибавка большая идет у вас? Какой вес сейчас?

родились 3460 51 см, при выписке 3200, в месяц 4500 57 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Темик целый день сегодня плачет. Если не спит то плачет. Я не пойму в чем проблема. Вроде и не живот..А щас надавила на сосок на один и на другой, а там молока ноль...По капле еле выдавила..

Это что, молочко тютю? Что делать то? На смесь не хочууууу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, попей что-то для лактации,таблетки есть же.

a`lena, ты про каляску отписалась.А чем прогулочный блок плох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я уже лактамилу два стаканчика долбанула..жду пока результат. сына дремлет пока..

В нашей модели прогулочный блок недодуман во многом. Это и накидка, козырек, ремни не удобно регулируются, бампер не к месту вообще, и выше его сделаешь - не удобно и ниже тоже..Ребенок съезжает вечно, перемычка между ножек тоже далеко на бампер крепится. Кароче одно расстройство и мучение. Я сейчас другую присматриваю, но тоже что то не айс все..У меня прогулка легкая есть, но вот в зиму нету :( Да и подорожали коляски на порядок. То что стоило год назад 7 тыщ, щас уже под 15 порой доходит. Та же капелла и жетемка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, да, коляски очень сильно подорожали(((( когда дочке Перегу покупали, 3 в 1 35 000 стоила, а сейчас 51 000 :(

про ГВ: пей много чая с молоком, прям литрами. Мне таблетки не очень помогают, чай лучше.

Сейчас пью чай с молоком, Лактгон и чай Хипп для кормящих мам, не скажу, что молока много, но больше, чем ДО приема

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...