Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Eliva,  ну ты так быстро захотела все обратно)))) это все 9 месяцев наростало дай организму время....выше нос

Просто живот почти в норму пришел, вес тоже вернулся, а вот пупок и волосы.... Я попыталась прощупать ( конечно не знаю как до Б, тогда-то все ок было) а пупочное кольцо совсем затянулось, узенькое-узенькое..... В беременность я через пупок дочу трогала, а ща ...... Закрыто....

 

А еще диастаз.... Нужно начинать бороться аккуратненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет)

Мы вчера были на приеме, 5330, 60 см, нам 2.5 мес. Вчера врач отправила на прививки, сказала: гепатит и манту. Сходили сделали, обе в ножки. Прихожу домой и понимаю, что никто ничего не сказал по поводу того, что купать нельзя. Начала спрашивать у знакомых девочек с маленькими детками и выяснилось, что манту в ножку не делается и это скорее всего АКДС. И прям всбесило меня такое отношение врачей. Так и захотелось вернуться и поорать на них. Педиатр 3 раза повторила "манту", а на прививке ни одна зараза незаикнулась, что купать нельзя. Капец, короче. Еще у девочки знакомой малыш младше нас на 3 недельки, говорит, что от полимиелита, наверное, прививка. Короче, так и не знаю, что за прививки нам сделали. Бесят они меня

Я сходила к терапевту, гемоглобин аж 135, а моя слабость и температура 35, по ее словам, вызвана, видимо, ослабленным иммунитетом. Отправила на рентген из-за болей в спине и к хирургу из-за болей в стопах. Еще к неврологу и на физиопроцедуры. Физио отходила, толку ноль. Сменила уже два мануальщика и все не то((( того, к которому ходила в том году не могу найти и пока все также мучаюсь. Последний сказал каждый день лежать на аппликаторе Кузнецова и делать спец.гимнастику, к нему 19 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  В том то и дело что у меня не пушок, а конкретные волосы длинные, до полугода постараюсь потерпеть, а там решать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, манту ставят в руку и манту это не прививка. Скорее всего вам поставили АКДС, вот только начерта вместе с гепатитом то. Я в шоке. АКДС сама по себе тяжёлая прививка. Наблюдай теперь обязательно температуру и не гуляйте

 

У нас вообще пока кроме БЦЖ нет прививок никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, похоже будем мы переходить на смесь полностью. Сегодня весь день почти кушаем смесь, молока ноль. Вот реально ни капли. Утром ещё было, часов до 10 утра ели титю, а потом просто как будто выкачали оттуда всё до капли.

Ужас какой то вообще. Старшую хоть до трёх месяцев кормила, а тут вообще всё плохо

выпила сейчас третью таблетку Лактогона.пипец пошло молоко, попробуй, вдруг поможет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  завтра куплю попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не писала вам и уже даже скучаю. Просто времени вообще нет:малыш+госссы и диплом(18 июня остался).Лёшик мой в 2 месяца 57 см и 4800(родился 3300 и 50 см).так что растем.уже как 2 дня реже ночью встает кушать,а грудь всё равно лениться брать,поэтому сцеживаюсь и с бутылочки даю.а так не кричит,гуляет,гулит уже,мне с папкой улыбается,голову держит,когда на пузике лежит.вот так. Колики нас посещают очень редко.такие у нас дела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  не смогли мы научиться правильно брать грудь, соски у меня большие. Нервы мои не выдержали, стала сцеживать. С младшей дочерью такая же ситуация была, кормила сцеженным до 7 мес, потом на работу вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, у меня тоже огромные, в РД врачи говорили тоже чтоб сцеживалась, но не получается у меня в ручную, дома принаровилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Radosty.sv, я тоже сцеженным кормлю. Устала уже доиться, но по=другому сынок не ест :( грудь берет, сосет, пока льется в рот и психует, когда "работать" надо((( перерывы дошли до 30 минут, устала и решила сцеживаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut,  привет. давно вы не заглядывали. как здоровье сыночка, расскажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut,  привет. давно вы не заглядывали. как здоровье сыночка, расскажи?

привет. На сколько я вижу,то всё идёт на поправку.мы цераксон принимаем. Пальчики уже в кулак не сжимает,гулит, нам улыбается уже осознанно,голову уже боллее менее держит,а когда на животике так прям высоко так-красиво. 23.06 поедем вобластной центр к неврологу,там скажут надо нам ещё в больницу ложиться или всё ок.спит хорошо,не капризничает без дела.вообще самый обычный малыш-наша радость.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, посмотри в прививочный сертификат, там ведь написано какая вакцина и против чего. А вообще, перед акдс обязательно анализы нужно сдавать. Вы сдавали? Я бы честно, такое устроила врачу, если бы мне говорили про одну прививку а поставили другую. И я первый раз слышу что манту ставят младенцам. Вам и поставили акдс и гепатит скорее всего или акдс и полиомелит

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, бепантен как-то совсем не помогает ((

Вспомнила,что педя рекомендовала крем ла-кри, в инструкции написано,что негормональное,противоаллергическое средство,увлажняет и снимает покраснение. Наверно куплю сегодня,а то одна щека меня пугает уже.

Читаю вас,девочки, у всех малыши примерно по +/-120 мл. Моему бутусу и полутора месяца нет, а уже по 140-150мл съедает. Как-то многовато мне кажется. Смесь стараемся по 120мл разводить,а сиську сколько съест,столько съест. У меня как раз с двух сисек и получается сейчас 140-150мл. Раз-два в день кормлю сцеженным,потому что соски не выдерживают злого гномика.

 

Меня эти врачи убивают. Работают с маленькими детьми и такое безразличие. Смысл в поликлинику таскаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Radosty.sv, я тоже сцеженным кормлю. Устала уже доиться, но по=другому сынок не ест :( грудь берет, сосет, пока льется в рот и психует, когда "работать" надо((( перерывы дошли до 30 минут, устала и решила сцеживаться

я вот руками не умею сцеживаться, купила электричнский молокоотсос ,отличная штука, быстро сцеживает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  я ручным авентом пользуюсь, мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, посмотри в прививочный сертификат, там ведь написано какая вакцина и против чего. А вообще, перед акдс обязательно анализы нужно сдавать. Вы сдавали? Я бы честно, такое устроила врачу, если бы мне говорили про одну прививку а поставили другую. И я первый раз слышу что манту ставят младенцам. Вам и поставили акдс и гепатит скорее всего или акдс и полиомелит

а что за прививочный сертификат?

Никаких анализов не сдавали, просто пришли на плановый прием и нас тут же отправили на прививки. Направление на анализ мочи и крови дала на 16 июня. Я в интернете прочитала, что надо сначала анализы сдать, а потом прививки сделать. А она дала направление на анализы и сказала идти на прививку прямо сейчас и карточку туда отправила

Капец, мне страшно от таких врачей.

Изменено пользователем markella2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, прививочный сертификат- синяя книжечка такая покупают ее в СЭС, туда заносятся все прививки и вакцины. У Вам нет разве такой? Она с рождения и на всю жизнь

 

markella2005, конечно анализы сдаются ПЕРЕД прививкой а не после....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, манту ставят в руку и манту это не прививка. Скорее всего вам поставили АКДС, вот только начерта вместе с гепатитом то. Я в шоке. АКДС сама по себе тяжёлая прививка. Наблюдай теперь обязательно температуру и не гуляйте

 

У нас вообще пока кроме БЦЖ нет прививок никаких

так-то она, вроде, бодрячком

Нам в роддоме сделали две прививки, БЦЖ и гепатит. Потом по идее должны были через месяц сделать второй раз от гепатита, но билирубин был высокий. Сделали сейчас вместе еще с какой-то

Изменено пользователем markella2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у нас тоже нет такой. У нас все прививки в карточке отмечают. А манту которые в школе ставят потом передают в поликлинику сведения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, прививочный сертификат- синяя книжечка такая покупают ее в СЭС, туда заносятся все прививки и вакцины. У Вам нет разве такой? Она с рождения и на всю жизнь

 

markella2005, конечно анализы сдаются ПЕРЕД прививкой а не после....

нет, у нас таких нет.

Так вот, дебилы какие-то. Она еще сказала, что после повторного анализа на билирубин, АЛТ и АСТ чуть-чуть повышен АСТ, но мол ничего страшного, идите делайте прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  по идее лучше не давать согласие сразу на несколько прививок за раз. Ну это лично моё мнение. Я пока отказы пишу даже от гепатита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у нас тоже нет такой. У нас все прививки в карточке отмечают. А манту которые в школе ставят потом передают в поликлинику сведения

 

Странно... Я думала везде

 

markella2005,  по идее лучше не давать согласие сразу на несколько прививок за раз. Ну это лично моё мнение. Я пока отказы пишу даже от гепатита

Да и если акдс то рано поставили они по календарю в 3 мес

 

Девочки кто то недавно про инстаграмм писал не могу с тел найти страницу- могу туда выложить наш сертификат-смотрите, кому интересно)

 

VALEROC44KA я там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у нас в поликлиниках никогда не отправляли и не отправляют на анализы перед прививкой....мамочки даже сами температуру дома меряют и то те кто знает что это нужно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, ну у нас все таки страны разные, может из за этого...хотя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...