Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Нюша-тлт, здесь только по одному показателю нельзя смотреть. У тебя в 100 млн может быть 10% живых и в 40млн 10% живых, а разница количественная большая. Здесь нужно смотреть по количеству, концентрации, кол-ве морфологически нормальных и с поступательным движением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lizik1980, меня интересует цифра, которая получается после обработки спермы, т.е. уже отобранные живчики - живые и активные. Вот какое количество спермиков должно получится, чтобы ИИ была эффективной?

 

и еще такой вопросик: правда ли, что после ИИ возможно развитие ХЭ? по мне, так это чушь полная. Но ведь откуда то же такая версия взялась...

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, меня интересует цифра, которая получается после обработки спермы, т.е. уже отобранные живчики - живые и активные. Вот какое количество спермиков должно получится, чтобы ИИ была эффективной?

 

и еще такой вопросик: правда ли, что после ИИ возможно развитие ХЭ? по мне, так это чушь полная. Но ведь откуда то же такая версия взялась...

 

Что такое ХЭ?

Ссылка на это сообщение

Я читала, что от 20 млн, но мне врач говорил, что от 5-7 млн делают ИИ и получается. У нас при первой ИИ было 7 и 9 млн.(первое и второе вливание), а при второй ИИ - 40 и 20 млн. И пролёт. Так надеюсь на 3 ИИ - вчера делали первое вливание, 35 млн. было. Завтра будет второе вливание, напишу данные для таблички. Пожелайте мне, девочки, удачи.

Изменено пользователем Ant83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lizik1980, меня интересует цифра, которая получается после обработки спермы, т.е. уже отобранные живчики - живые и активные. Вот какое количество спермиков должно получится, чтобы ИИ была эффективной?

 

и еще такой вопросик: правда ли, что после ИИ возможно развитие ХЭ? по мне, так это чушь полная. Но ведь откуда то же такая версия взялась...

 

первый раз такое слышу, а откуда информация? И что именно может вызывать ХЭ при ИИ?

Ссылка на это сообщение

Нюша-тлт, мне врач сказала норма от 10 млн., но делают даже когда и меньше, главное что бы были активные.

Ссылка на это сообщение

KissЯ, можете у меня в графике посмотреть показатели СГ мужа - сказали образцовые :))

 

ХЭ при ИИ возможен:

*отклонения в микрофлоре влагалища и шейки (плохой общий мазок)

*нестерильный инструментарий

*нарушение техники обработки спермы

*ЗППП

*косвенно состояние иммуносупресии (ВИЧ и др иммунодефициты)

НО!!! ОЧЕНЬ РЕДКО и в сомнительных клиниках!

Ссылка на это сообщение

Amydo, хмммм..так ХЭ можно получить и при обычном гинекологическом осмотре в кресле,когда мазок берут (это я про нестерильный инструментарий). При чем тут ИИ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gretta_3, к гематологу отправляют для мониторинга состояния крови. Особенно это касается тех,у кого есть проблемы с кровью. Но многие ЖК при ведении Б не знают даже,что такое коагулограмма))))Поэтому и не отправляют)))

 

Krisss//,прям М начались?

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, мазок берут с наружного зева ШМ, а при ИИ катетер заводят прямо в полость.

пакость которая будет при заборе мазка - цервицит (воспаление шейки), за внутренний зев (если не запустить) оно не пройдет.

Изменено пользователем Amydo
Ссылка на это сообщение

Lizik1980, меня интересует цифра, которая получается после обработки спермы, т.е. уже отобранные живчики - живые и активные. Вот какое количество спермиков должно получится, чтобы ИИ была эффективной?

 

и еще такой вопросик: правда ли, что после ИИ возможно развитие ХЭ? по мне, так это чушь полная. Но ведь откуда то же такая версия взялась...

 

В разных клиниках нормы разные. Опять же в обработанной также смотрят на наличие или отсутствие морфологически нормальных. Даже подвижность менее важна. Могут и с 4 млн сделать, но при условии в этих 4 млн большого количества морфологически нормальных и подвижных.

Спроси в совей клинике какой у них кретерий !

 

Насчет ХЭ - откуда такая информаци, что это от ИИ? ИИ это процедура, как от процедуры может быть ХЭ??????? Я еще понимаю, если это от принимаетмых во время подготовки к ИИ и после проведения лекарств!!

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, я так поняла, что автор имеет в виду не от ИИ, а как осложнение. От лекарств - сомнительно, это бактериальный процесс. Но это только мое мнение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amydo, не знаю...я лично видела,как Г использовала стерильный одноразовый катетер для ИИ. Распаковывала его при мне из упаковки. А больше нечем там заражать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrin-87, так я и уточнила, что этот вариант ТОЛЬКО для сомнительных клиник где инструментарий "типа" стирелезуют и повторно используют, хотя он одноразовый! Поэтому надо всегда глядеть откуда достают катетер - из индивидуальной упаковки или из крафт-пакета для стерилизации (он коричневенький такой)

Ссылка на это сообщение

к гематологу отправляют для мониторинга состояния крови. Особенно это касается тех,у кого есть проблемы с кровью. Но многие ЖК при ведении Б не знают даже,что такое коагулограмма))))Поэтому и не отправляют)))

 

Спасибо за ответ. Я вообще не помню чтоб делала хоть раз коагулограмму так что может и вправду нету показаний :-)

 

Всем привет. Завтра иду к врачу и наверное будем вливание делать

удачи вам буду держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение

gretta_3, к гематологу отправляют либо из-за долгого планирования Б для доп обследования,либо после неудачных Б

ну слава Богу это не про нас :-)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...