Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

3atv0rnik, как кариотип?! а хгч?

 

Сейчас сложно что-то сказать. Может и стоило скорее всего курантил продолжать и вместо тромбо-асса подключать фракс или клексан. Но это всё догадки в данном случае.

 

Да кариотип сдали давно, а результаты пришли вот сегодня) бывают в жизни совпадения... А хгч похоже будет только вечером, хотелось бы конечно по-раньше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да кариотип сдали давно, а результаты пришли вот сегодня) бывают в жизни совпадения... А хгч похоже будет только вечером, хотелось бы конечно по-раньше.

 

Держись, дорогая! сил тебе морально. Я знаю, что это всё такое, бхб, вб...

Хотя вб я не так сильно переживала, как бхб. Страшно и больно, когда не можешь ничего сделать и от тебя ничего не зависит.

Ссылка на это сообщение

 

 

Держись, дорогая! сил тебе морально. Я знаю, что это всё такое, бхб, вб...

Хотя вб я не так сильно переживала, как бхб. Страшно и больно, когда не можешь ничего сделать и от тебя ничего не зависит.

 

Да ты права, именно это и страшно - бессилие, а те кто должны нам помогать, врачи, перечеркивают все один словом и даже не хотят бороться... Конечно, может они уже знают, что ничем не помочь... А мы готовы биться до последнего...

Ссылка на это сообщение

Да ты права, именно это и страшно - бессилие, а те кто должны нам помогать, врачи, перечеркивают все один словом и даже не хотят бороться... Конечно, может они уже знают, что ничем не помочь... А мы готовы биться до последнего...

Врачи, не боги. Это всего лишь их работа, увы.
Ссылка на это сообщение

может. Он же заранее эндик подготавливает и улучшает в нем кровоснабжение.

У тебя же какие-то показатели по свертываемости были завышены, если мне память не изменяет?

Мне кажется тут тромбо-асс как мертвому припарка.

 

Завышен был фибриноген. Интересно, если тромбо асс ни о чем, зачем же мне его врач назначил... Эххх

Ссылка на это сообщение

Завышен был фибриноген. Интересно, если тромбо асс ни о чем, зачем же мне его врач назначил... Эххх

Ну чаще назначают кардиомагнил в купе с курантилом. Но опять-таки нужен развернутый гемостаз, а не один показатель. Д-димеры, антитромбин 3, мно и т.д. чтобы оценить всю проблему.

 

Фишка в том, что утрик и его аналоги натурального прогестерона еще больше сгущают кровь на ранних сроках, когда она и так автоматически становится более густой.

 

3atv0rnik, а ты на АФС проверялась?

Ссылка на это сообщение

3atv0rnik, какая чистка на твоем сроке?????В случае чего либо само выйдет,либо фармаборт максимум!!!!

Но давай не будет пока об этом думать!!!!!!!!!!!!!!!

 

pupsya//, ты к чему весь этот ужас написала????

Мое слабое сердце не выдержит..... :shok: :shok: :shok:

есть и хорошие истории: девушка уже годам к 40, не первый ребенок. на большом сроке говорят что пороки не совместимые с жизнью, умрет сразу после родов, но срок оч большой, поэтому нет смысла вызывать, сами скоро начнутся роды. вот она лежала и ревела в палате. результаты подтвердили в неск местах разные узисты. с ней лежала моя подруга, буквально заставила поверить и молиться. итог: абсолютно здоровая хорошая девочка. вот так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне пожалуйста незнающей связь анализа на гемостаз и тонкого эндометрия.

У меня тонкий эндометрий и всё что мне Г для него сделала, это назначила дюфастон, хотя гормоны у меня в норме.

На какой день цикла надо сдавать анализ на гемостаз? И с этими анализами потом к какому врачу, у каких врачей была никто мне про гемостаз ничего не говорил.( Хоть самой по интернету лечись.

Ссылка на это сообщение

Ну чаще назначают кардиомагнил в купе с курантилом. Но опять-таки нужен развернутый гемостаз, а не один показатель. Д-димеры, антитромбин 3, мно и т.д. чтобы оценить всю проблему.

 

Фишка в том, что утрик и его аналоги натурального прогестерона еще больше сгущают кровь на ранних сроках, когда она и так автоматически становится более густой.

 

3atv0rnik, а ты на АФС проверялась?

 

Все в совокупе сдавала))

Протромбиновое время 11 сек (норма 9-15)

Протромбин (по квику) 103 % (норма 78-142)

МНО 0,97

АЧТВ 32 сек (норма 25,4 - 36,9)

Фибриноген 4.1 (норма 2 - 4)

Тромбиновое время 12.2 сек (норма 10.3 - 16,6)

Антитромбин три 125% (норма 83 - 128)

Д-димер 64 при норме до 286

 

АФС не сдавала ни разу...

Ссылка на это сообщение

3atv0rnik, я когда кровь сдавала и у меня выявили повышенную агрегацию тромбоцитов, мне прописали кардиомагнил. Принимала его месяц почти,сдала гемостаз для контроля,а оказалось,что кардиомагнил мне совершенно не подходит,т.к. показатели остались на том же уровне. Я сменила гематолога,она назначила мне курантил. Именно на нем я и заБ))) На прошлой неделе снова гемостаз сдала,мои тромбоциты стали красивучими)))))Курантил мне оставили все равно,но снизили дозировку до 1 таблетки в сутки)))))

Это я к чему: найди хорошего гематолога,принимай то,что он пропишет постоянно и мониторь ежемесячно гемостаз,особенно свои проблемные показатели! Чтобы ты знала,помогает тебе препарат или нет. Я думаю,курантил тебе нужно было продолжать пить,т.к. он улучшает кровоток,кровоснабжение в матке,тем самым хорошо питая малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне пожалуйста незнающей связь анализа на гемостаз и тонкого эндометрия.

У меня тонкий эндометрий и всё что мне Г для него сделала, это назначила дюфастон, хотя гормоны у меня в норме.

На какой день цикла надо сдавать анализ на гемостаз? И с этими анализами потом к какому врачу, у каких врачей была никто мне про гемостаз ничего не говорил.( Хоть самой по интернету лечись.

 

Про гемостаз не скажу, но если эндометрий тонкий лучше пить курантил (питание эндика) и мазать дивигель (для увеличения) в первой половине цикла, после М

А потом после овуляции прогик , он заставляет эндик меняться и переходить в нужную для имплантации фазу

 

3atv0rnik, я когда кровь сдавала и у меня выявили повышенную агрегацию тромбоцитов, мне прописали кардиомагнил. Принимала его месяц почти,сдала гемостаз для контроля,а оказалось,что кардиомагнил мне совершенно не подходит,т.к. показатели остались на том же уровне. Я сменила гематолога,она назначила мне курантил. Именно на нем я и заБ))) На прошлой неделе снова гемостаз сдала,мои тромбоциты стали красивучими)))))Курантил мне оставили все равно,но снизили дозировку до 1 таблетки в сутки)))))

Это я к чему: найди хорошего гематолога,принимай то,что он пропишет постоянно и мониторь ежемесячно гемостаз,особенно свои проблемные показатели! Чтобы ты знала,помогает тебе препарат или нет. Я думаю,курантил тебе нужно было продолжать пить,т.к. он улучшает кровоток,кровоснабжение в матке,тем самым хорошо питая малыша.

 

Блин!!! Вот все самой надо делать!!! И почему врач которая знала что я заБ на курантиле, мне его пить не сказала? Ведь могло все закончится не так(((((((( а теперь уже поздно....

 

Сбегать чтоли в аптеку за курантилом? Или уже поздно его пить????

Изменено пользователем 3atv0rnik
Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне пожалуйста незнающей связь анализа на гемостаз и тонкого эндометрия.

У меня тонкий эндометрий и всё что мне Г для него сделала, это назначила дюфастон, хотя гормоны у меня в норме.

На какой день цикла надо сдавать анализ на гемостаз? И с этими анализами потом к какому врачу, у каких врачей была никто мне про гемостаз ничего не говорил.( Хоть самой по интернету лечись.

Дюфастон не как не назначают для роста эндометрия. Назначают Дивигель и Прогинову. Дюфастон так сказать это гормон Беременности по идеи его пьют если понижен свой прогик.

 

Дюфастон не как не назначают для роста эндометрия. Назначают Дивигель и Прогинову. Дюфастон так сказать это гормон Беременности по идеи его пьют если понижен свой прогик.

Точнее его назначаю для того чтобы он подготавливал эндометрий во второй фазе цикла к преклеплению, делал наш эндометрий пышнее что ли, чтоб нашей бусинке было куда внедриться)))

Ссылка на это сообщение

AlbinaF, тонкий эндометрий - это сколько?

Обычно эндометрий наращивают в первой фазе цикла с помощью дивигеля или прогиновы,но нужно быть аккуратной,т.к. эти препараты тормозят рост фоликов.

Мне Г назначала дивигель сразу после О,мне помогало. Также я пила домашний тыквенный сок,он наращивает эндик. Еще можно качать пресс и пить кислородные коктейли.

Гемостаз сдают в любой дц,кроме М. С результатами анализа нужно обратиться к гематологу,он занимается кровищей.

 

3atv0rnik, давай дождемся твоих результатов,а там уже будем про курантил думать. Постарайся немного отвлечь себя)

Ссылка на это сообщение

AlbinaF Мне назначали Дивигель для эндометрия, и только тогда когда уже был ДФ, потому что если его мазать так то он может заглушить рост фоликов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы. Эндометрий у меня в прошлом цикле на 18 д.ц. как раз была овуляция, был всего 7мм.

Про пресс, тыкву и ананас слышала), частично уже пробовала, но хочется найти причину тонкого эндика. Я так понимаю надо сдать гемостаз и пайпель биопсию эндометрия, как думаете я на правильном пути?

Katrin-87, а дивигель вам назначали сколько по времени мазать после О? Разве его не до О мажут?

Ссылка на это сообщение

AlbinaF, сдайте пайпель биопсию. У меня причиной тонкого эндометрия оказался эндометрит. Ни прогинова в цикле с ИИ, ни другие способы наращивания не помогали.

 

Все в совокупе сдавала))

Протромбиновое время 11 сек (норма 9-15)

Протромбин (по квику) 103 % (норма 78-142)

МНО 0,97

АЧТВ 32 сек (норма 25,4 - 36,9)

Фибриноген 4.1 (норма 2 - 4)

Тромбиновое время 12.2 сек (норма 10.3 - 16,6)

Антитромбин три 125% (норма 83 - 128)

Д-димер 64 при норме до 286

 

АФС не сдавала ни разу...

 

Мно указывает на густую кровь в твоем случае. Норма вроде как 1 должна быть.

АФС хорошо бы покапать, склонность к тромбофилии. Волчанку, я вижу, ты уже сдавала.

Опять-таки гемостаз в неБ состоянии может быть хорошим. И плыть с самых ранних сроков.

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение

AlbinaF, поскольку у меня ИИ была в ЕЦ без стимуляции, Г переживала,что если назначить дивигель до О,фолик не вырастет. В связи с этим,я мазала дивигель после подтвержденной О по 2 гр в день в течении двух недель примерно,постепенно снижая дозировку.

7 мм - это не критичный Э. Я заБ с Э в 6 мм в том году))))Главное,чтобы структура была хорошая еще))

Мне Г хотела делать гистеру+биопсию эндика,но слава Богу обошлось!!!

Так что посоветуйся с Г на счет этой процедуры.

Ссылка на это сообщение

AlbinaF, поскольку у меня ИИ была в ЕЦ без стимуляции, Г переживала,что если назначить дивигель до О,фолик не вырастет. В связи с этим,я мазала дивигель после подтвержденной О по 2 гр в день в течении двух недель примерно,постепенно снижая дозировку.

7 мм - это не критичный Э. Я заБ с Э в 6 мм в том году))))Главное,чтобы структура была хорошая еще))

Мне Г хотела делать гистеру+биопсию эндика,но слава Богу обошлось!!!

Так что посоветуйся с Г на счет этой процедуры.

Ааа, теперь понятно.) Для начала мне ещё надо найти хорошего врача.) 30 апреля иду к одному врачу, говорят хороший, хочу тоже попробовать ИИ, не знаю разрешит ли с таким эндиком..

Прочитала ваши истории, много вам пришлось пережить((, желаю чтобы быстрее всё получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlbinaF, у меня тоже был тонкий эндометрий и недостаточность 2 фазы, и когда добавили прогестерон во вторую фазу стало намного лучше (видимо гормоны уравновесились). эндометрит мне ставили неактивный, но эндометрий был и 11, и 13мм. я еще 3 цикла капли гомеопатические для эндометрия принимала-гормель

Изменено пользователем Дарья174
Ссылка на это сообщение

3atv0rnik, Мы тоже,я сижу на работе и жду сообщения от тебя переживаю.Давай держись и ждем

 

Блин я опять заболела,37 температура сижу плохо себя чувствую. ну вот почему так как месяц с овулей,куча кексов так я простужаюсь=(

Ссылка на это сообщение

У вас сейчас как раз вторая фаза цыкла так что и температура и признаки болезни может быть просто от снижения иммунитета прогестероном который как раз активно сейчас вырабатывается вашым желтым телом :-) как это не парадоксально но для хорошего зачатия и Б наверное очень важно снизить уровень иммунитета женщины так как это как раз одна из самых распространённых особенностей первых недель Б, так что во всем лучше видеть позитив :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...