Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:

Ссылки скрыты.

 

***********************************************************************************************

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех с новой темкой! Пусть в ней мы все станем беременными-пребеременными!!!

 

А я сегодня сделала последний укольчик хг-1000 ед., теперь думаю когда он выйдет, чтобы теститься начать))не хочу увидеть хвостик от укола. В животе все какие то батлы каждый день, прям вот ни дня покою..то колет, то ноет, то тянет, то бабочки сумашедшие летают!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Думаю у всех тесты полосатятся из-за укола ХГЧ, как это не печально может звучать, вон сколько девочек в этом убедилось. Когда мне делали укол ХГЧ ( один раз в жизни ) 5000 единиц, доктор сказал, что до задержки тест не делать, могут быть призраки от укола.

Я конечно держу кулачки за всех кто ждет положительный результат анализов.

Не накручиваете себя девчата, все мы будем мамами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всех с новым забеременительным домиком! :aistbp::sperm2::tectik::pregnant::sling:

 

Мне назначили ИИ 1ю со стимуляцией на 4.04, как все завершится - попрошусь в табличку. Очень переживаю что что-то пойдет не так...

Ссылка на это сообщение

С новым домиком! Пусть он будет самым пузатым!!!

 

Amydo, все будет хорошо, не стоит нервничать! Доверься врачу, к сожалению от нас тут практически ничего не зависит! Держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kashamalasha, вот и я всегда тест делаю не раньше 14 дПО, боюсь вот таких нервов! Сделала, увидела, что полоска одна, проревелась пару дней, потом собралась и дальше в бой!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

♥Angie♥, чур мой малыш в среднем ряду четвертый! :D я первая забила!!!

 

Как булочки лежат! :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Я еще раз вам напоминаю - тема эта ИНФОРМАЦИОННАЯ, поэтому картинки и сообщения не о ИИ - пожалуйста пишите в тему-болтлку, ссылка на нее стоит в первом сообщении.

Ссылка на это сообщение

tisha30,  это просто жывотик готовиться принять новую жызнь

 

Amydo,  все у вас будет отлично и эта ИИ будет последней и самой самой пузатой :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анализ сдала. Результат только завтра...(((( нашла наконец-то, эвик одинарный))) утренний бракованый мне понравился больше))) а на этом видно только какую-то тень, и то намного после 10 мин... Чувствую, завтра буду записываться на прием к профессору в своей клинике, по требованию мужа...

Ссылка на это сообщение

Аня_АТ, Завтра и я пойду сдавать кровяку. Вместе поплачем и снова в бой за :tectik:

Только я хочу попробовать сдать все анализы заново и еще чего нибудь сдать проверить так сказать поглубже=)

Ссылка на это сообщение

pupsya//, у меня тоже такая идея засела. Хочу еще раз уреа и микоплазмы пересдать. А то они у меня как-то сами по себе появляются и исчезают))))) может и гормоны еще разок...) я только что прочла, что срыв беременности на ранних сроках может быть из-за вирусов вообще в организме! Даже от тонзиллита. А у меня он хронический. А как-то рвать гланды совсем не хочется. Хотя Г говорила мне, что это никак не влияет на Б... Я в шоке сейчас нахожусь...

 

Девочки, тут никто не в курсе о влиянии тонзилитта на зачатие и Б? Один лор говорил, что нельзя беременеть, второй- что это никак не связано. Я думаю, что если бы это влияло, то в клинике должны же были бы предупреждать об этом перед ИИ? Тем более я спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Аня_АТ, перед ИИ и ЭКО сдают а/т на ЦМВ и герпес, вот они и могут влиять на Б в ОСТРОЙ! фазе. Т.е. когда повышен IgМ.

Ссылка на это сообщение

Всем полосато-пузатых ИИ в этом домике!!!!!

Ссылки скрыты.

 

ДЕНЬ Х МАРТ:

 

Ant83 - 01.03.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) первая попытка была разминкой, а во второй раз тест покажет // !!!!

Tatosik-scoro-Mamosik - 02.03.15 (без стимуляции вторая ИИ) (-) мы еще повоюем!!! И добьемся своего!!!!

romashka_olka - 02.03.15 (без стимуляции первая ИИ)(-) первый раз прицелилась, а во второй раз попадешь в цель!

//=Corky=// - 02.03.15 (со стимуляцией первая ИИ) (-) не переживай!Вторая ИИ будет полосато-пузатой!

OlyaNsk - 03.03.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) вторая попытка будет победной!!

KissЯ - 06.03.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) следующая попытка будет победная)))

miracle 90 - 07.03.15 (без стимуляции первая ИИ (-) первый раз прицелилась, а во второй попадешь точно в цель!!!

Alenyshka))) - 08.03.15 (со стимуляцией четвертая ИИ) (-) держись!!!!Не смотря ни на что все обязательно получится!!!

маро4ка - 08.03.15 (со стимуляцией первая ИИ) (-) в следующий раз обязательно увидишь // !!!!!!!!!!!!!!!

//vitalia// - 10.03.15 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) этой весной тесты заполосатятся))

wallaby - 12.03.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) первый раз была разминка, а вторая попытка закончится // !!!!!

marihihi01 - 12.03.15 (со стимуляцией первая ИИ (-) в следующий раз будет большой ПЛЮС!!!!

Олеся - Б - 13.03.15(со стимуляцией первая ИИ) (-) не грусти! очень скоро увидишь свои заветные // ! !!!!

Вал55 - 13.03.15 (без стимуляции третья ИИ (-) держись!Дорогу осилит идущий! Все получится!!

♥Angie♥ - 14.03.15 (без стимуляции вторая ИИ) (-) не отчаивайся!!!В следующий раз результат тебя порадует))

kashamalasha - 15.03.15 (без стимуляции третья ИИ) (-) не расстраивайся!!В следующем цикле верю,что поставлю тебе плюсик)))

Гладис - 16.03.15 (со стимуляцией первая ИИ) (+) Поздравляем!!!Крепко-крепко держитесь теперь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ждем - 17.03.15(со стимуляцией вторая ИИ) (-) все получится обязательно!!!Нужно верить!!!

leisanchik - 20.03.2015 (без стимуляции первая ИИ) (-) не грусти! Аист уже в пути!!!

Ant83 - 30.03 15 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) не отчаиваемся!!Уже этой весной у тебя поселится пузожитель!!!

Аня_АТ - 31.03.15 (со стимуляцией вторая ИИ)

Na_Ta_Lia - 31.03.15 (со стимуляцией первая ИИ)

 

 

ДЕНЬ Х АПРЕЛЬ

 

OlyaNsk - 01.04.15 (без стимуляции вторая ИИ)

pupsya - 01.04.15 (со стимуляцией третья ИИ)

DarjaK - 02.04.15 (без стимуляции первая ИИ)

//vitalia// - 05.04.15 (со стимуляцией третья ИИ)

tisha30 - 06.04.15 ( со стимуляцией первая ИИ)

Нюша-тлт - 07.04.15 (без стимуляции первая ИИ)

Wallaby - 07.04.15 (без стимуляции вторая ИИ)

//ne_angel// - 07.04.15 (без стимуляции третья ИИ)

kashamalasha - 10.04.15 (без стимуляции четвертая ИИ)

Krisss// - 10.04.15 (со стимуляцией первая ИИ)

♥Angie♥ - 12.04.15(без стимуляции третья ИИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gretta_3, Гладис, Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!

Пусть ваши малышики крепчают день за днем, легкой вам беременности и здоровеньких крикунов в срок!!! :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Heleen,  незнаю показатель ли это но у меня муж ещё за пару дней до теста говорить, слушай а у тебя грудь увеличилась, я говорю ты шутил у меня 3 размер в нормальном состоянии а он нет я серьйозно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amydo,  можу сказать одно что так как первая беременность не была запланирована то ТОРЧ я сдавала только после того как на 22 недели сказали что воды мутные и есть риск заражения. У меня виявили цытомегаловирус, герпес обох типов и микоплазму, против первого и вторых кололи иммуноглобулины а третий лечила антибиотиком после 26 недели. Так что забеременеть ети вирусы мне не помешали правда лучше я б их до беременности виявила. Сейчас сдавала цитате гало вируса нету, герпес только антитела остались и микаплазмы нету. Зато мне казаться то что осенью на кольпоскопии определили ерозию вылечили её это очень помогло, хотя я много слышала что мол не надо её трогать и сама пройдёт, но моя Г сказала что плохая слизь может спермиком не пропускать :-) ну и наверное антибиотики я надеюсь после ГСГ (гистеросальпингография) не дали начаться заражению и новому спаечному процессу :-) надеюсь кому-то эта информация поможет

 

Heleen,  у меня после первых родов постоянно было такое чувство что комочки по оставались я много раз ходила к мамологу ничего не находили но все-равно перед М грудь ставила такая чувствительная тяжёлая что муж боялся лишний раз прикоснуться. Я столько раз каждый месяц верила что вот признак Б и вот снова признак Б, а вконце месяца получалась пустышка что в этот раз просто чувствовала все как всегда вот и не надеялась особо. Это самая точная истинна основной признак Б полное отсутствие каких-либо признаков :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...