Перейти к публикации

Нужна ли редукция эмбрионов?


Полезные сообщения

Добрый день! Хотелось бы получить совет. Делали перенос 2 эмбрионов, в результате на УЗИ в одном плодном яйце - один эмбриончик, во втором - целых три.

 

Сейчас идет 9 неделя, все развиваются одинаково хорошо, даже размеры примерно одинаковые. Рекомендуют, естественно, редукцию. Очень боюсь потерять в результате этой процедуры эмбриона, который в отдельном ПЯ, ведь придется остановить в соседнем аж трех эмбрионов - они ж все в одном яйце (почему-то говорят, что если одного убрать из троих, остальные тоже замрут в этом ПЯ).

 

Если честно, не хочу никого удалять! Я ждала этого 7 лет! Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотелось бы получить совет. Делали перенос 2 эмбрионов, в результате на УЗИ в одном плодном яйце - один эмбриончик, во втором - целых три.

 

Сейчас идет 9 неделя, все развиваются одинаково хорошо, даже размеры примерно одинаковые. Рекомендуют, естественно, редукцию. Очень боюсь потерять в результате этой процедуры эмбриона, который в отдельном ПЯ, ведь придется остановить в соседнем аж трех эмбрионов - они ж все в одном яйце (почему-то говорят, что если одного убрать из троих, остальные тоже замрут в этом ПЯ).

 

Если честно, не хочу никого удалять! Я ждала этого 7 лет! Что посоветуете?

Здравствуйте, ситуация у Вас очень сложная. Такую беременность выносить крайне тяжело, в самом хорошем исходе все маловесные, недоношенные и оперативное родоразрешение. В плодном яйце, где три эмбриона есть монохориальные( с общей плацентой на двоих, троих)? Если да, то редукция необходима, можете потерять всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, да, похоже, что монохориальные. Мой врач того же мнения, наверное, редукции не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...