Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Гардемаринка, а почему в Питер решила???Я что-то не помню, но кто-то был Рыжик что ли. У меня в экошной болталке есть девочки, у них спрошу, ну или сама зайди спроси.

Просто еще ведь и климат своеобразный там.

 

Гардемаринка, А да, поздравляю)))) Все-таки есть супер плюс от государства)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irusya1986//, Спасибо! Ой, мне к климату не привыкать.У нас вон месяц назад, буквально, снег шёл, а теперь - лето +30. Поговорка наших гидов: Не нравится погода в Крыму, подождите15 минут. Так что нас Питером не испугаешь! А еще - Питер нас под крылышко взял, типа, побратим или куратор, поэтому с квотами туда нам попроще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, а единицы измерения эстрадиола 40, какие?

в пг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут на УЗИ сходила сегодня. Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего. 9 месяцев на ЗГТ, а все только хуже стало. Фолликулов было 2-4 в каждом Я, сейчас только 1 в ПЯ. М-эхо блоксополимера до 6, а сейчас даже до 3 не дотянуло. Да еще и диффузный аденомиоз откуда-то появился. И что теперь делать?

post-238917-0-42511100-1432576122_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaGrotter, вы в конце цикла ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaGrotter, мы не землячки с вами случайно? Вы не из 21 региона, бланк узи просто идентичен с моими.

А месячные идут у вас при таком эндометрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На начало цикла эстрадиол был 90, на 12 дц был 40. Как врач сказал, на 2-3 дц эстрадиол должен быть меньше 50, если больше, то Я можно не получить или будет некачественным

Спасибо за информацию о том, что надо как мин дважды сдавать эстрадиол. Я такое первый раз слышу.

Очень жаль, что клетка не прошла оплодотворение :(

Врач не предлагал пропустить цикл? Все-таки это уже было не оч хорошо, что сидели-сидели, а потом бац и выросли. Или тебе уже если приехала, то надо уже ЭКО делать?

Но ты не опускай руки!!! Как в др теме сказали - ни шагу назад, за тобой люди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, привет!!!я из Питера! Я поузнаю на счет жиьья,хорошо? А в какую клинику дали квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), Привет! Попробую пробить в Аву. Если нет получится, то в им. Отта. Можно еще в Алмазова, но больше к Отта склоняюсь - у этой клиники веточка веселее на пробирке. Хотя землячка одна уже приехала с // из Алмазова. Кстати, тоже с низким АМГ.

 

Я думаю, что в протокол возьмут месяца через 2-3. Как раз пик сезона пройдет. Пока рою интернет - ищу комнату, но там все как-то не вселяет доверие. посмотрим, время еще есть.

 

Так что можешь спрашивать не спеша. Спасибо тебе!

 

Как у тебя дела? Давно слышно, не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  на 20 Дц. Так врач назначила.

 

Оптимизма, я из 54 региона. Месячные идут, но сначала мазня, потом просто алая кровь, потом опять мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера без наркоза пунктировали один фолликул, в общем терпимо и почти не больно,но он был пустой, вообще ничего, обидно. Все конечно странно было, в пятницу он был небольшой, меньше 10 мм, а в понедельник 19,5 мм, с дурного ума решили пунктировать и вот результат... А эндик уже неделю стоит на 6 мм и ничего его не берет, принимаю 6 таблеток прогиновы + дивегель, андрогин, актовегин, а ему по барабану... вот прямо невезуха какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaGrotter, я бы посмотрела на начало цикла на хорошем аппарате именно яичники и фол. запас. насчёт эндометрия не подскажу, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  обязательно схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, не прегнилили до этого? Клетка могла залипнуть где-нибудь внутри у стенки... ну или не вызрела толком, потому как и правда странный рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, не прегнилили до этого? Клетка могла залипнуть где-нибудь внутри у стенки... ну или не вызрела толком, потому как и правда странный рост.

На 6 д. ц в ЛЯ два фолика , а в ПЯ все ровные, с этого дня колола менопур по 1шт в день три дня, на 9 день в левом маленькие в рост не пошли, в правом был 9 мм, все отменили, и вот на 12 день в левом 19,5 мм., да наверное надо было насторожится такому росту и ни чего не делать, но теперь уж что...

 

И промывали несколько раз, по идеи не должна залипнуть, сказали ни кумуса нет, вообщ ничего, Г говорит типа как киста.

Изменено пользователем vera290679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"У кого-то на ДНЕА появлялась фолликулярная киста?"

 

Привет! У меня от ДГЕА киста-уже второй цикл не могу в протокол вступить. Перестала его принимать, пью дюф и на след.неделе поеду на узи-что там?

Изменено пользователем НатаShка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, и ава и отта не плохие клиники, я в отта сама собиралась делать, но мне квоту не дали. Есть еще сайт литл ван, в разделе 'планируем беременность' есть болталки по каждой из этих клиник. Может найдешь там какую-нибудь инфу по врачам, посмотри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), Спасибо! Я уже там зарегалась. :D Наши отговаривают в Аву. Говорят, что те специально заманивают по квоте, а потом уговаривают на платное. Но на их страничке ВКонтакте девочка писала, что попала к ним по квоте. Сведения противоречивые. Слышала, что Ава с низким АМГ не берет. В субботу буду звонить и в Аву, и в Отта. Посмотрим, что скажут. Нам наконец-то номера стационарные российские сделали, слава Богу! Если что, я готова и в Отта.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто собирается в ЭКО с СИЯ.

Продам перговерис 19 флаконов и оргалутран 0,25 2 шприца. Цена на упаковках 1260 евро за 10шт перговериса и за 1шприц оргалутрана 61евро, отдам дешевле чем в вашей аптеке.

Производство Сероно Италия, срок годности 07/2016 и 05/2016, все куплено для себя в Милане (меня сняли с протокола из-за ФСГ 47), хранение по инструкции.

Буду в Киеве 1/06/2015, могу отправить оттуда почтой по Украине или другими путями передам в Россию. Жалко, если все пропадет, может кому необходимо.....

20й флакон отдала знакомой, ей не хватало, сейчас у нее королевская двойня в пузике :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перговерис

Привет. Жаль что тебя сняли. А ФСГ увидели только в процессе что ли? Или как так получилось, что закупились препаратами, а потом оп.. и не пошло?

И вторая часть вопроса, а в Италии эти препараты дешевле, чем у нас/у вас? Покупали по рецепту? Просто у меня на перговерисе был длинный протокол и очень неудачный. Было это в 2012 году ,поэтому уже ничего сравнить по ценам не могу. Ну и фолики у меня росли вразнобой. Равномерного роста, как прогнозировали в длинном протоколе не вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, У меня уже были протоколы на перговерисе, мне очень он подходит. В коротком протоколе росли ровно и были отличные эмбрионы, но не прижились. Потом нашли сактосальпинг и удалили трубы. Причиной неудачи считаю, что сактосальпинг опорожнился невовремя.

Здесь немного другая система, я простояла в очереди, анализы требуемые сдали, но гормоны были прошлогодние, там фсг 10. Это когда я вставала в очередь. В последний момент перед стимуляцией потребовали фсг и вот тебе на 47 при норме до 8,8. Врачи постоянно разные на приеме, один говорит одно, у другого мнение другое, вот и один из них решил обновить анализы на гормоны. Цены по которым покупала, я написала, не знаю сколько стоят в других местах. Мне уже по рецепту не продают, возраст вышел из норм по которым государство помогает. Покупаю все сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, привет!

 

ты в коротком сейчас (на каких препаратах)? или в ец? удачи на пункции!!!

 

Аморушкина мама, привет!

 

но можно снижать фсг и пробовать еще на том же перговерисе, если он подходит..почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, привет! как твоя гистера? я что-то вчера подгрузилась этой темой, думаю, может опять сделать, в конце цикла уже - посмотреть, что там. почему-то кажется, что моя проблема-эндик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, приветик!

 

да, долго не писала. Сделали гистеру, показали мне на видео как моя миома 3 см по передней стенке полностью деформирует матку, прям вот матка была сплющена. Я решилась на удаление миомы лапароскопическим путем спустя неделю после гистеры. Все прошло благополучно, удалили миому, проникновения в полость матки не было, прижгли пару очагов эндометриоза, практически его нет, но вот не смогли прижечь только на мочевом. Яичники не трогали совсем, как и договаривались заранее. Трубы проходимы, устья чистые, с этим все ок, а вот резерв истощен...(это не новость, но самое неприятное) - ЛЯ прям совсем кроха после первой лапары. Сейчас прихожу в себя, планировать протокол разрешат спустя мес 6-8. в сентябре контрольное узи и возможно перед протиком будет контрольная гистера с рдв тк сейчас не было выскабливания ибо не было смысла. Препараты все отменили, все будет с чистого листа.

 

а какой смысл в конце цикла делать гистеру?

 

Девочки привет!

Вот и я вернулась с пустыми руками, На начало цикла было видно 2 фоллика, до 18 дц они в размере не увеличились, потом один решил показать себя, вырос, получилась 1 клетка, но она не оплодотворилась. Видимо качество было не очень, все таки поздно выросла.

Морально я все еще готова идти дальше, но физический уже устаю.

На начало цикла эстрадиол был 90, на 12 дц был 40. Как врач сказал, на 2-3 дц эстрадиол должен быть меньше 50, если больше, то Я можно не получить или будет некачественным.

 

Привет! оч жаль ((((

 

вот, не совсем понимаю про эстрадиол, мне врач всегда говорила, что маловато на 2-3 до 50...

 

девочки, какие мнения на этот счет? я всегда думала чем выше, тем больше клеток, как-то так..

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Привет!

Мне доктора сказали, что так можно бы делать, когда СИЯ не из-за возраста, у меня все идет к климаксу, к сожалению. Исправив ФСГ , не исправишь истинную картину. В 2 х последних протоколах фолликулы пустые, я устала обманывать себя и принимать лекарства.

Очень хорошо подготовившись известными методами, как ДГЕА, цитамины, с немного завышенным фсг и пройдя всю стимуляцию макс дозами гормонов, не обнаружить клетки- тяжело, невыносимо!. Еще наркоз и пункция тоже непросто.

Обратно не отсчитаешь возраст, моложе не становлюсь и на чудо надеятся мне уже поздно, при том без труб.

Будем искать другие пути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...