Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

irusya1986//, Завтра летим в ИГР в Киеве, что они мне скажут. В Италии ловить нечего уже. Киев ближе, чем Казань ;)

Tanya_M, У меня до удаления ситуация уже была не ах. Но хоть , что то росло и получались эмбрионы, а теперь, если растет фолликул, то он пустой.

Девочки, кому перговерис и оргалутран нужен, я уже писала. Завтра могу привезти в Киев и оттуда отправить почтой куда нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аморушкина мама, Фаечка, хороший и правильных решений)))и новостей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, отвечу в личку.

 

Аморушкина мама, Вы к Капустину в ИГР? удачи огромной!

 

Девочки а кто-нибудь вместе принимает и инозитол и дгэа?

я собираюсь =) и убихинол еще добавлю. Эх, помолодеем!

 

Ируся, ты что сейчас принимашь?

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, сейчас только шарики(гомеопатия).Но скоро инозитол придет и вот подумываю насчет дгэа.Но фиг знает буду его пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, Спасибо!

Jillet, Записались к Ильину, да я и к Капустину не против пойти, с радостью. Лишь бы стать мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ буду пересдавать в июле.

у нас в теме ЭКО в Украине есть пользователь Хочушка. Так вот кроме ДГЭА+инозитол она еще советует убихинол. Говорит это просто молодильные яблочки для наших ЯК. Очень хорошо на митохондрии влияет. Она расписывала его полезности. Если есть желание искать в теме на 87 (ну или где в районе 80х страниц) были пару длинных сообщений.

Ну и ее страничку можешь читнуть. http://www.babyplan.ru/user/161994-hochushka/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию о том, что надо как мин дважды сдавать эстрадиол. Я такое первый раз слышу.

Очень жаль, что клетка не прошла оплодотворение :(

Врач не предлагал пропустить цикл? Все-таки это уже было не оч хорошо, что сидели-сидели, а потом бац и выросли. Или тебе уже если приехала, то надо уже ЭКО делать?

Но ты не опускай руки!!! Как в др теме сказали - ни шагу назад, за тобой люди!

Привет! Да не надо 2 раза сдавать. Я так пологаю у меня на начало цикла была маленькая киста, вот она и подянла эстрадиол на начало цикла. После этой истории я загрузилась в амер.сайты. Есть клиника CCRM очень даже успешная, нашла бумажки которые они дают своим пациенткам. Так вот, там они пишут что эстрадиол должен быть 200 пг/мл за одну полноценную клетку, и на 3 дц он должен быть меньше 50. ФСГ должно быть меньше 12 (меньше 10 лучше) ФСГ должно быть в 3 раза выше ЛГ, если нет, то скорее всего у тебя СПКЯ. Во время стимуляции должны поюольше двигаться чтобы в кровянных сосудах не образовались тромбы.

я вообще то ехала не на ЭКО, а по делам, но как раз пришли месячные, и я сходила к врачу. так как мы там были долго, то врач все время вызывал, вот в конце и вырос один, но конец не удовлетворительный. Сегодня монстры пришли, завтра сдам гормоны и схожу на УЗИ, если все хорошо, поеду когда фоллик будет 12-14 мм. А в сл.цикле попрошусь на стимулированный, предложу врачу протокол, если согласится то у него останусь, если нет придется самой химичить. Как видишь, у меня еще много планов. Я так думаю я не сотановлюсь пока не рожу здорового ребеночка. Даже если это будет ДЯ.

 

milanka87, приветик!

 

да, долго не писала. Сделали гистеру, показали мне на видео как моя миома 3 см по передней стенке полностью деформирует матку, прям вот матка была сплющена. Я решилась на удаление миомы лапароскопическим путем спустя неделю после гистеры. Все прошло благополучно, удалили миому, проникновения в полость матки не было, прижгли пару очагов эндометриоза, практически его нет, но вот не смогли прижечь только на мочевом. Яичники не трогали совсем, как и договаривались заранее. Трубы проходимы, устья чистые, с этим все ок, а вот резерв истощен...(это не новость, но самое неприятное) - ЛЯ прям совсем кроха после первой лапары. Сейчас прихожу в себя, планировать протокол разрешат спустя мес 6-8. в сентябре контрольное узи и возможно перед протиком будет контрольная гистера с рдв тк сейчас не было выскабливания ибо не было смысла. Препараты все отменили, все будет с чистого листа.

 

а какой смысл в конце цикла делать гистеру?

 

Привет! оч жаль ((((

 

вот, не совсем понимаю про эстрадиол, мне врач всегда говорила, что маловато на 2-3 до 50...

 

девочки, какие мнения на этот счет? я всегда думала чем выше, тем больше клеток, как-то так..

 

Мне мой врач сказал так, что на 3 дц эстрадиол должен быть меньше 50, потом он начинает расти при помощи фолликулов которые вырабатывают его, и на одну зрелую клетку должно быть 200 пг/мл. Вот здесь я прочитала подтверждение

Ссылки скрыты.

 

Клиника просто супер, только вот протоколы у них очень дорогие, вообще в Америке они дорогие, за эти деньги мы пару ЭКО сделаем.

Изменено пользователем Hamile
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, там они пишут что эстрадиол должен быть 200 пг/мл за одну полноценную клетку, и на 3 дц он должен быть меньше 50.

ну все-таки ж два раза?

первый раз на 3ДЦ - менее 50, второй раз ближе к пункции, он должен быть 200 умноженное на количество фоликулов, которые предполагают пунктировать. Так?

 

ФСГ должно быть в 3 раза выше ЛГ

Вот за это спасибо. Но.. это ведь все сработает только если в коротком? В длинном-то уже эти гормоны перед стимулей не отследить.

 

У меня росло два фоллика, один двойной, второй поменьше. Почему не остановили протокол? И зачем было давать такие лошадинные дозы гонала мне тоже не понятно.

да, я на это тоже обратила внимание.

Один в одном это уже скорее всего не норма. Мне странно, почему не ждут более благоприятного месяца для стимуляции? Ну да, потерянные деньги на диферелин, время и т.д. Но ведь мы бы с вами согласились на доплату за количество УЗИ ,если уж клинике не обломилось поиметь денег за протокол. Зато в следующем бы были нормальные фолики и был бы хороший результат.

29 гоналов, это ооочень много :(

Странно все это :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в теме ЭКО в Украине есть пользователь Хочушка. Так вот кроме ДГЭА+инозитол она еще советует убихинол. Говорит это просто молодильные яблочки для наших ЯК. Очень хорошо на митохондрии влияет. Она расписывала его полезности. Если есть желание искать в теме на 87 (ну или где в районе 80х страниц) были пару длинных сообщений.

Ну и ее страничку можешь читнуть. http://www.babyplan....1994-hochushka/

 

C возрастом идет снижение митохондриальной активности ооцитов. Если проще - недостаточно энергии в клетке для ее развития и имплантации. Для этого нужен убихинол.

 

chrome-extension://gbkeegbaiigmenfmjfclcdgdpimamgkj/views/app.html очень хорошая подробная презентация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chrome-extension://gbkeegbaiigmenfmjfclcdgdpimamgkj/views/app.html

убихинон это ж коэнзим Q10???

Если да, то его то просто в аптеке купить можно..

Есть Солгар и Допельгерц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3-й месяц пью Q10 Доппельгерц. И Омега-3. Девочки, все никак не могу разобраться. В Ангиовите достаточно фольки или отдельно еще принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убихинон это ж коэнзим Q10?

Да, но в разы более усваиваемая форма. Хочушка писала что раз в 8 более эффективен.

 

ой, нет!!!! извините! это убихинол более усвояемый.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, в Ангиовите Предостаточно фольки, там ее 5мг.Обычным женщинам назначают 1-2мг, в элевите по-моему 4 мг.

 

Opset, ну а где его брать, аакой фирмы лучше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, я совсем не специалист, поэтому скопирую со странички Хочушки:

Co Q10 / фермент Q10: 200 мг - 600 мг убихиноНа/ 50-100 убихиноЛа Принимать до зачатия и во время беременности - но уменьшить до максимальной дозы 200 мг при беременности. Улучшение качества ЯК за счет мощного воздействия на регенерацию митохондрий - крошечных энергетических заводов каждой клетки - как известно, являются фактором возрастного бесплодия. Снижает риск преэклампсии. .

Ссылки скрыты.

но лучше вот это - убихиноЛ он концентрированнее коэнзима Q-10 в 8-10 раз

или вот

подробно тут Недавно выкладывала инфу о нем отдельно http://www.babyplan....9#entry14003909

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/161994-hochushka/#ixzz3boJLcAdm

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, девочки, в интернете есть в Москве готовый за 4000 руб. в среднем (60 капс по 100 мг)

Не знаете, с iherb долго его ждать?

 

И как думаете, как долго его принимать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, вообще недолго, дней 7-14 обычно. Мне девочка инозитол заказала, жду тоже. Раньше б знать взяла б и это((

 

4000 чет до хрена((( Есть у Solgar. Вообще их препараты хорошие очень. Стоит 1450, у нас во всяком случае..

E935-COQ10-60MG-600x600.jpg

15876-g.jpg

 

2-3 месяца принимать, как и дгэа, я сегодня читала где-то.

Изменено пользователем irusya1986//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, коэнзимы у них тоже по 1000-1500. А вот этот Убихинол почему-то дорогой. Ладно, попробую на iherbe заказать, а то 4000 и правда загнули они.

 

Спасибо за совет! Заказала 60 капсул по 200 мг, получилось 51 долл. Все дешевле чем 4000 руб)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девчонки в складчину кажись его покупают.

Там по-моему 300 капсул, если ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, в Ангиовите Предостаточно фольки, там ее 5мг.Обычным женщинам назначают 1-2мг, в элевите по-моему 4 мг.

В Элевите Фолиевая кислота (витамин B9) 0,8 мг. Этого достаточно. Но лучше брать коэнзимные формы фолинат кальция или фолиник, метилтетрагидрофоллат и т.д. Они лучше организмом усваиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, я в этом ни бум-бум, я уже второй год на ангиовите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Ку10, т.к. он у меня уже был. Его надо 600 мг в день, а вот убихинола достаточно 100-200 мг.

 

Пила витамины, минералы с марта и до конца мая. Общий эффект понравился. Больше энергии, волосы, кожа здоровее. Сейчас перерыв на месяц.

 

Tanya_M, я в этом ни бум-бум, я уже второй год на ангиовите))

Когда-то давно я тоже была ни бум-бум, пока врачи мне чуть ребенка не угробили. После этого стала во всем разбираться сама. Индивидуально подобранными терапевтическими дозами витаминов, минералов, аминокислот, растительных препаратов можно скорректировать очень многие состояния.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше брать коэнзимные формы фолинат кальция или фолиник, метилтетрагидрофоллат и т.д.

А ты не могла бы написать названия препаратов, какие именно ты покупаешь?

И еще по моему случаю, я сейчас на витаминах EVE, там Фолиевая кислота

800 мкг

Этого достаточно, чтобы не пить еще сверху чего-нибудь из этой темы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевую дополнительно тебе не надо

 

Убихинол взяла такой

Ссылки скрыты.

Он самый приемлемый по цене. Вообще этот бренд не дорогой.

 

Для того, чтобы поддержать митохондрии одного препарата не достаточно. Нужен комплекс. Поделюсь с вами "мито-коктелем" (взято с другого закрытого форума)

Состав мито-коктейля:

CoQ10

Carnitine 500 мг

Vitamin E 400 МЕ Мне понравился витамин Е в форме сукцината. Он дорогой. Брала ребенку, себе зажала.

B50 (комплекс всех В-витаминов по 50мг каждый)

Vitamin C 1000 - 2000 мг

Zinc 30-50 мг

Selenium 100 - 200 мкг

Янтарная кислота

Если по какой-то добавке не понятно - спрашивайте. Что-то выкладывала в профиль, может не все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про фольку. мне вот 1 мг недостаточно. я сдавала гомоцистеин, он повышен, т.е. фольки не хватает. пью фолацин (5 мг), гомоцистеин в норме. сдала тут мутации, у меня как раз отклонение по mthfr - плохая усваиваемость фолиевое кислоты. если есть возможность - сдайте гомоцистеин и будет понятно, хватает ли вам маленького объема или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, когда гомик повышен (это не выше норм лабы, а выше 6-7), то фольку надо принимать с Вит В12, так она усваивается лучше! Если гомик повышен и просто увеличить дозу фольки - ничего не даст, та как дело в усвоении, посему без В12 никак...

 

Opset, у тебя все эти компоненты есть в ЕВе, только дозы посчитай. Я вот тоже на эти витамины посматриваю и руки чешу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...