Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Jillet, я когда первый раз сдала гомоцистеин, у меня был больше 12. стала пить фолацин, снизился до 6 за месяц где-то. без витамина B. Про него вообще не слышала, надо подключить значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Opset, у тебя все эти компоненты есть в ЕВе, только дозы посчитай.

Да-да, я в курсе. Просто ж ты понимаешь, так хочется всего наесться, чтобы стать прям выставочным образцом! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, я когда первый раз сдала гомоцистеин, у меня был больше 12. стала пить фолацин, снизился до 6 за месяц где-то. без витамина B. Про него вообще не слышала, надо подключить значит

Для снижения гомоцистеина необходима фолиевая, В12, В6 и ТМГ триметилглицин. Можно их по отдельности, а можно комплексом. Это нас прописывали генетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с каждым вашим сообщением кол-во колес для меня растет с жуткой скоростью))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сдавала гомик, у меня 6.62 и генетику, у меня тоже мутации в MTHFR. Генетик прописала витаминый комплекс кардонат, там коэнзимы витаминов В1, В6 и В 12. Если есть мутации в этом гене это значит фолька плохо усваивается? А Ре прописывает фольку по 5 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фолио и ангиовит, гомик был выше середины нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снижения гомоцистеина

Его кажись в любой ДЦ сдают? Я еще ни разу не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, любой день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, за цикл на фемостоне у меня киста 25мм на 2дц, и 4 фоллика в пя. В этом цикле опять фемостон плюс норколут с 16дц ( его я пила раньше с цикло-прогиновой, и кист не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, за цикл на фемостоне у меня киста 25мм на 2дц, и 4 фоллика в пя. В этом цикле опять фемостон плюс норколут с 16дц ( его я пила раньше с цикло-прогиновой, и кист не было)

А ты в протокол готовишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, ага, ужо почти год (как из ИК вышла), только усе подготовкой и заканчивается. Гормоны тоже сдавала, но результат не узнавала, т.к. неинформативно из-за кисты будет. Узнала, что в программе приемы врача и УЗИ будут бесплатны по ОМС и гормоны тоже. Все-таки надеюсь на 6 фолликов на начало цикла, не хочу в ЕЦ делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня

О, ты все-таки по омс? Хорошо,а то вроде раньше сказала, что с нашим амг уже не пускают.

А в течении этого года также кисты не давали в портик вступить? И кстати 6фоликов это хорошо, у меня 2-3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, это я надеюсь на 6, а так сегодня 4 и плюс киста. Бесплатно будут только приемы-узи-гормоны, а остальное платно (пункция, обработка ЯЦ, подсадка, а если стимуляция, то и лекарства), если не будет 6-7 фолликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня УЗИ на 5-й д.ц. В ПЯ как и было 4 фоллика, а в левом аж 7 и один доминантный 18 мм с яйценосным бугорком. Зимой было только 5. Так что ЛЯ стал поактивнее благодаря витаминкам.

Со слов врача овуляция должна быть на днях. Неожиданно, как то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, приятная неожиданность))) тоже хочу такую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M,  ранняя О будет,до 10 дня. У меня 2 цикла на 7 день О была. Главное чтобы эндик вырос к моменту О.

Хорошая закладка,но для протика такой буйный рост фолликулов не очень хорош...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно О на 10-11 день и вторая фаза 11-12 дней. В итоге цикл последнее время максимум 23 дня.

Посмотрела по УЗИ сейчас эндик 6мм, и в прошлом цикле перед О (10 д.ц.) тоже был 6 мм, а через день после нее уже 9 мм. Надеюсь подрастет.

 

Кстати, киста с прошлого цикла полностью ушла.

 

А что в протоколах происходит, если так быстро фоллики растут? Просвети. Доминантный вырывается вперед и все тянет на себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M,  в протоколах при СИЯ часто клетки не успевают созреть толком, несмотря на то что сам фоллик хорошего размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, это как-то зависит от препарата в стимуляции? у меня, к примеру, на гонале и элонве получали пустые 5 фолликов (это в 2х разных протиках). я грешу на препараты, что они попросту мне не подошли, но вот врачи другого мнения.

 

Девочки, что скажите, чистый Гонал (без ЛГ препаратов) можно использовать при СИЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

 

Я со вчерашнего дня в протоколе! Наконец-то!

 

В марте сделала ГС-удалили полип,думала сразу в протокол, но появилась функциональная киста. Два цикла не могла вступить в протокол из-за нее. Но те 2 цикла пила ДГЕА еще.В мае бросила его пить и вот киста ушла.Так что ДГЕА у меня кисту провоцирует. Поэтому я в долгожданном протоколе)

 

Про гомоцистеин. Я пила ангиовит с нейромультивитом.Но гомоцистеин не пересдавала после лечения.До этого был 7,6 при норме 12.

 

Девчонки,что-то как-то волнительно...

Изменено пользователем НатаShка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, для меня самой загадка...

У меня на Пурегоне выросло 3 фоллика и в них 3 клетки - 2 неплохие и 1 незрелая.

На Менопуре росло 3-4 фолликула, но в итоге 3 перешли в кисты, то бишь были пустые. Взяли одну клетка, и та некачественная.

Я спросила у врача, может Менопур - не мое и может ли он давать пустые фоллики? Она сказала, что типа нет, препарат подбирается индивидуально каждый раз по результатам гормонов в начале протокола. Но при этом в последнем протоколе я сдавала только прогик и эстрадиол, а ЛГ+ФСГ нет... Как она определила, что мне надо Менопур?? вот чую, было пальцем в небо.

Однако за 2 цикла до этого я оба раза пропускала протоколы, потому как росла киста функциональная. Мне ее оба раза пунктирвали, а она снова пёрла. Вот Р сказала, что это все киста виновата, перетянула все на себя, поэтому ничего не вызрело. Говорит, что надо пробовать длинный протокол, чтобы держать все под контролем. Типа в длинном шансов больше, что созреют хорошие клетки, несмотря на СИЯ и мой 1 яичник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, у меня все протоколы короткие и на разных препаратах. Итог один - 2 ЯК. Хотя зреет к пункции 7-8 фоликов. Вот мысля про длинный....но сцыкотнооооо......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79, вот и у меня похожая ситуация..кроме 2х стимуляк на гонале и элонве, когда фоллики все пустые были. И новый врач видит в предлагаемом длинном более качественные клетки, сказала, что мои 2-3 клетки мы и так и так получим, но качественнее..вот только мне с ней ссыкотно, она только гоналом стимулирует. Есть пол года на подумать..Еще мне близка мысль собирать эмбрионы по типу японского. А ты на каком этапе сейчас, кроме как на Дюкане ))) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, в короткий протокол просто не берут, если на 3 дц уже есть фолликул большой. У меня так было несколько раз.

У меня сейчас О в основном 10-13дц, но было 2 цикла подряд с О на 7-8дц, но потом вернулось к 11-13дц.

 

КатЭ79, мне 1 протокола хватило, росло 2 фолликула. И они же у меня в ЕЦ, 1-2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, что Гонал, что Пурегон, что Менопур, что Перговерис....один итог. Так шо не боись Гонала, только есси у тебя от него не болит голова....Мне Пурегон больше нравится и врачу)

я пока только на Дюке и вообще приведении себя в порядок))))))) лето жеж))) задрало че то все)

 

а! и кстати, она тебе что ль выдает лекарство и колет его? есси нет, то купи Пурегон и коли вместо Гонала))) кто узнает то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...