Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

КатЭ79, та не, разницу между пурегоном и гоналом я не знаю, но существенно то, что пурегон и гонал - это рекомбинантные фсг, менопур и меногон - мочевые фсг+лг.

 

а кто-то знает, почему для сияшек лучше к препаратам фсг добавлять лг? так пишут, а почему хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jillet, у меня не сия, и 2 разных протокола. но вот на чистом гонале всего фоллика, 2 клетки пустые. гонал+менопур - 9 фолликов и все с клетками, 2 плохого качества, остальные оплодотворились.

но не знаю, можно ли тут сравнивать, т.к. в первом случае короткий протокол, во втором - длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  вроде как потому что у сияшек обычно фсг зашкаливает и чтоб его сбалансировать берут фсг+лг. Но вообще от опыта врача много зависит. И еще по хорошему перед каждым протоколом на 2-3 дц надо смотреть на цифры своих родных лг/ фсг чтобы подобрать лекарство

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все-таки ж два раза?

первый раз на 3ДЦ - менее 50, второй раз ближе к пункции, он должен быть 200 умноженное на количество фоликулов, которые предполагают пунктировать. Так?

 

Привет, извини что так долго не отвечала, была загружена. Все правильно, по идее во время ЭКО мониторят эстрадиол и прогестерон, эстрадиол на 3 дц должен быть меньше 50, и ближе к овуляции или к пункции на один фоллик 200 пг/мл

 

Девочки, начиталась я тут про протоколы которые самые лучшие для СИЯ. Но на каждый организм они влияют по разному. Так что нужно выбирать из них лучшее.

1. Который я хочу попробовать. В цикле нужно проследить овулцию,

на 10 ДПО начинают пить эстрадиол по 2 мг два раза в день,

11 ДПО колят антогонист (цитротид) эстрадиол 4 мг

12 ДПО антогонист , эстрадиол

13 ДПО антогонист, эстрадиол

на 14 ДПО должны придти монстры

эстрадиол продолжают пить до 2 ДЦ т.е. 2 дц включительно и в этот же день сдают анализ на эстрадиол, прогестерон, ЛГ ну и ФСГ

3 дц начинают стимуляцию ФСГ+ЛГ(менопур и тд) и ФСГ (Гонал, пурегон)

Стимуляцию продолжают, когда фоллики 14 мм будут, назначают антогонист, потом как всегда укол ХГЧ ( в основном делают укол люпрона 2 дня или 1 укол прегнила и 1 укол люпрона) затем пункция.

 

2. на 10 ДПО начинают пить эстрадиол по 2 мг два раза в день,

11 ДПО колят антогонист (цитротид) эстрадиол 4 мг

12 ДПО антогонист , эстрадиол

13 ДПО антогонист, эстрадиол

на 14 ДПО должны придти монстры

эстрадиол продолжают пить до 4 дц включительно

5 дц без уколов

на 6 дц колят люпрон 20 юнитов каждые 12 часов+ Сайзен( гормон роста) + дексаметазон ( кажись только если будет подсадка в этом цикле)

на 7 дц колят люпрон 20 юнитов каждые 12 часов+ Сайзен( гормон роста) + дексаметазон

Люпрон 20 юнитов каждые 12 часов +дексаметазон продолжают весь цикл

на 8 дц начинают стимуляцию ФСГ+ЛГ и ФСГ+ Сайзен

Сайзен колят еще 2 дня в общем 5 дней

Затем прегнил и пункция.

 

3. Двойная стимуляция. Проще фотку выложить . В одном цикле стимулируют 2 раза, первый в фоликулярную, и вторая в лютеиновую.

Ссылки скрыты.

 

 

4. Я ее позже выложу. этот протокол с тестостероном. и только замораживание эмбрионов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

вчера прочла на ночь, ничего вообще не поняла.

сейчас перечитала заново, лучше не стало.

 

Во-первых, не понимаю зачем цитротид после овуляции? Овуля ж уже произошла, что сдерживать-то?

 

Во-вторых, по первому методу - если принимаешь эстрадиол, какой смысл уже его мониторить? Он же будет уже завышенный?

в первом варианте ты пишешь:

эстрадиол продолжают пить до 2 ДЦ т.е. 2 дц включительно и в этот же день сдают анализ на эстрадиол, прогестерон, ЛГ ну и ФСГ

Ну и потом, если его все-таки принципиально все-таки отслеживать, то почему во втором варианте его не сдают?

 

А после метода двойной стимуляции я вообще ушла в отключку. Если после стимуляции в первой фазе уже сделали пункцию, то предполагаем ,что эндометрий уже готов к подсадке, имплантационное окно уже открыто.. и что? Что делают с ЯК? морозят? или оплодотворяют и растят до какого момента? И во второй фазе опять начинают без перерыва делать стимуляцию? А какой в этом смысл? Ну какая ж то цель преследуется? И когда в таком случае делается подсадка? После двух заходов сразу в свежем? а первую порцию размораживают? или как?

А эндометрий не будет перезревший? Там пиноподии не состарятся в конец, пока вторая партия подрастет?

 

То, что ты описываешь это вообще взрыв мозга. Я думаю у нас на Украине такое если клиникам показать, то тебя вообще пинками за двери выставят и внесут в черный список.

 

В общем, ты продолжай, но я пока это читаю как фэнтэзи. Может где-то и есть и эльфы, и двойные стимуляции в протоколах..... но мне если че, то скорее всего в какой-то обычненький протокольчик придется идти.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я тоже после прочтения Hamile как Незнайка на Луне, ггг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и я тоже в недоумении от прочитанного. Сперва грешным делом подумала, что туповата стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

по методу с двойной стимулякой - изучаю этот вопрос, в теории оч интересно. в Киеве практикуют только в 1 клинике, есть положительные результаты, тема оч даже для Сияшек, оплачивается как ЭКО в ЕЦ + минимальная стимуляка. Собирают и морозят эмбрионы до 6-7 штук (у кого-то это даже 1 цикл, у кого-то 2-3). Потом выбирают сильные и делают подсадку на заранее подготовленную матку в ЕЦ или на блокаде (как в крио).

 

Opset, ты последнее видео с Паламарчук досмотрела?, там она рассказывает об этом методе. Я уже засомневалась, а надо ли мне в длинный протик идти. Кому интересно, пришлю ссыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты последнее видео с Паламарчук досмотрела?

ой, нет. может сюда кинь ссылку? я ее уж потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку, может и остальным будет интересно послушать. В т.ч. о двойной стимуляции в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец, я пала духом.... Смотрела статистику в 150-й раз . Удачи, в основном, в возрасте до 35-ти лет.(((( Так уже хочется - сил нет. Слёзы ручьём прям с утра. Сижу на работе -еле сдерживаюсь. Смотрю со стороны: сейчас буду бороться, тратить очень много сил и средств (не самое важное, но все-таки).... и что в итоге???? Опять слезы. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, привет! ты чего? понятно, что мы проблемные и с первого-второго раза никак, но мы сильные и идем вперед? а куда ты собралась, назад?

 

НатаShка, привет! как твои дела? чем стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, бывает. сама реву уже второй месяц после пролета, сложно, конечно. но нужно бодриться, надеяться, всё будет.

у меня на работе ещё бэби-бум, каждая 4я наверное с животом, так жалко себя, капец.

но я вот нашла у себя проблему с кровью, сейчас досдаю анализы и будет гематолог исправлять ситуацию, этим и живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне 38! Сколько можно жить в ожидании. И почему-то меня срубило именно тогда, когда получила квоту. Девочка с Питера меня в ЛС обломала по полной: 5 сообщений накатала, что с моими показателями только ДЯ, мол, что у возрастных не прокатывает. Вот меня и накрыло. Знаю, что нельзя поддаваться и унывать.....но мысли так и лезут. Блин, всю жизнь жила как черновик писала, а теперь вот.....Когда мамограмму криво сделали (плохое заключение), вступила во 2-й раз в группу "Аист из детского дома". Но потом закрутилась со сбором документов на квоту, и бросила опять это дело. Хотя из головы не выпускаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Ну ты чего? :almirena: Не раскисай давай... Квоту уже получила, антральные свои есть, так чего всяких девочек из Питера слушать, когда можно еще за свои клеточки побороться ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Я тебе могу для мотивации набросать фоток наших бегемотиков :Crazy:

Но у меня тоже именно такой настрой был вначале усыновления - типа,да сколько можно?...

Сейчас счастлива безмерно и рада ,что небо подвинуло в нужном направлении,помогло стать мамой и сохранить здоровье ради детей и семьи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня срубило именно тогда, когда получила квоту. Девочка с Питера меня в ЛС обломала по полной

Квота получена! И надо как перед прыжком с парашюта сделать шаг. Глаза боятся, руки делают.

Девочку советчицу отправить в бан и жить с надеждой.

Я кст вчера была в клинике, сказали что у них есть опыт получения беременностей с АМГ 0,01! Так что я наоборот воспряла. Так это у меня даже денег еще нет. И ФСГ попер в рост. Но будем занимать, в кредит влазить. Хотя нам тут уже и кредиты не дают. 5 тыс грн можно выбить и только на месяц. А на протокол нужно 60. Мы ж тут все манипуляции за свои делаем. Никаких квот. Ну и тоже фиг с ним. Нам нужен результат, а не вздыхания, ну вот и будем идти к нему.

Так что поправляйтесь морально и в бой!

Ну а Аист из детского дома может нас с тобой и дождется, но это будет потом. Сейчас надо выполнить план по квоте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я тоже депрессую(((Правда у меня просто все вместе навалилось...

 

Гардемаринка, дорогая, нужно взять себя в ручки раз выпал такой шанс с квотой, и рвануть в бой!!! Я очень надеюсь, что он окажется победным для твоей семьи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже депрессую

Ну а ты куда?

Нам вот и Хамиль написала сколько возможных новых решений!

Методы не стоят на месте. Что-нибудь для нас придумают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Депресую и я (( Я сделала крио, а хгч у меня еле-еле удваивается раз в три дня... (( 13дпп а хгч всего 66. не поздравляйте пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поздравляйте пока...

Но пока и горевать рано! Я зажала кулаки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  я не горюю, я ниче не понимаю))) почему тесты яркие, а хгч такой позорный. Всю галерею перешерстила, у всех такие тесты при хгч за 200...Послезавтра пересдам в другой лабе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  прегнил был в поддержке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёмик, держись! Тут только молиться и ждать, наверное. С какой периодичностью ХГЧ сдаешь?

 

Посидели мы с мужей, поболтали..... Я чего еще так психовала - цикл этот прозевали. Точнее - О. Прошлый у меня короче был на три дня. Я, дура, не подумала, что это к лету у меня всегда такое происходит. Пока туда-сюда - работа, ремонт...прозевали

:sorry:

Мне уже получше.Девочки, родные, только вы меня понимаете. Больше совсем некому - только мужу. Никто до конца не поймёт. :( Даже мать.

Спасибо огромное!!! Мы все будем мамками рано или поздно!!! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  хгч не было в поддержке. Гардемаринка, сдаю раз в 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...