Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

в планах овариамин и овариум проколоть. Все на чудо надеюсь

Я поспешила с вопросом об ЭКО, извините.

Пусть помогут вариамин и овариум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Opset, ничего страшного))) Просто я все заранее изучаю, если дело дойдет до протокола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! На 11 ДПП трехдневок хгч 67. маловато,да ведь? если я себе сделаю укол хгч,не навредит?Спасибо за ответы.Всем удачи и красивых тестиков :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! На 11 ДПП трехдневок хгч 67. маловато,да ведь? если я себе сделаю укол хгч,не навредит?Спасибо за ответы.Всем удачи и красивых тестиков :tectik:

 

Делай, не навредит.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, спасибо за ответ,а дозировка в 1000 сойдет или много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35, я 1000 колю, можешь и 1500 кольнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35,  мне кажется надо 1500. А почему бы вам у врача своего не спросить? Вы где консультируетесь? Что в поддержке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, врач вообще сказал,можешь отменять поддержку....а если мол не отменишь придешь 26 числа на узи. а в жк,где закрывала больничный врач сказала,что хгч соответствует сроку. х.з. кого и слушать....по табличке дак хгч конечно не айс. а так у меня только утрик 200*3 р д и витаминки

 

а сколько раз колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется один раз и пересдать через 2 дня хгч.

Вы д-димер мониторили? Почему нет в поддержке курантила или фракса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, нет,не мониторила. сдавала перед протиком и все,а что это влияет на хгч?мой врач против мониторинга гормонов.не знаю почему.завтра тогда пересдам хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер это не гормон. Считается, что в протоколах кровь становится гуще, особенно после стимуляции. Густая кровь мешает прикреплению эмбриона, хотя до протокола все может быть хорошо в гемостазе. Поэтому добавляют в поддержку кроверазжижающее.

У вас был крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, нет.пятый.свежий.на крио не оставалось ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зажала кулаки и даже ногах пальцы скрестила. я думаю достаточно высокая вероятность что будет все хорошо. А где ЭКО делаете? это был короткий протокол? кроме гонала больше ничего не кололи? а сдерживающее овулю, если это был короткий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо огромное за кулачки! Эко в Вологде.Ава-Петер.Протокол короткий.был гонал и цетродин(правильно название?)у меня в графике вроде есть название и дозы.посмотрите=) у меня амг 0.58.на удивление взяли 6 яйчек=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был гонал и цетродин

Цетротид.

 

у меня амг 0.58.на удивление взяли 6 яйчек

У меня при 0,23 были тоже 6. Правда, мне тогда было 33 года.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35,  тем более если свежий, надо кровь мониторить (гемостаз, хотя бы д-димер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, привет! а в какие дпп следует мониторить кровь? мне никогда не назначали ранее и новая врач в это не верит, буду брать инициативу в свои руки. И при каких показателях следует к начинать колоть разжижающие? у нас в клинике гематолог смотрит на кровь на 5 дпп (трехдневок), эт не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  не то чтобы я большой спец в этом. Это мне скорее подсказала девочка из другой темы про Эндометриоз. Ну и плюс моя врач все-таки смотрит кровь иногда.

В общем там такая тема, что надо начинать мониторить д-димер и некоторые другие показатели еще во время пункции и перед переносом. Потому как если д-димер зашкаливать начинает, то в некоторых случаях перенос даже стоит отложить, тк не прикрепится эмбрион, даже если он отличник.

 

В моей клинике так сразу назначают всем курантил еще до переноса, чтобы разжижать кровь. Последний раз я не сдавала д-димер и расширенную гемостазиограмму, вроде как сказали не надо. Но в итоге на отличный эндик не прижились отличные эмбрионы. А это странно. Надо было кровь смотреть перед переносом все-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер сдают перед пункцией,потом на 3й,5й,7й день,а там дальше смотреть по показателям.

Повышается он у всех,но то ли на несколько единиц,то ли в несколько раз и в этом конечно есть разница.

Я когда думала почему укр.врачи против мониторинга,в отличие от многих российских,так и не смогла найти ответа.Мне кажется беременностей было бы намного боьше.

И если я например в протоколе сдала и у меня сильно завышен и потом пролёт,так я хоть знаю где искать проблему,а так голову ломаем в чём причина неудач....

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курантил не вот особо кровь-то разжижает, вроде просто улучшает кровообращение, мне оба раза назначали его. для разжижения нужны гепарины, если не путаю, фракс, клексан и т.д. Jillet, у меня мутации по крови, была у гематолога, он выписал колоть фракс за неделю до пункции/переноса, потом перенес, на след. день опять колоть и мониторить со 2 дпп. я писала, в последний протокол у меня д-димер в 7 раз что ли увеличился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в темке с экошками давно и ооочень у многих Б не наступали как раз из-за крови!!!

Курантил, тромбоасс и т.д. просто разжижают кровь, НО если есть мутации по крови, то в крови во время приема препаратов для стимуляции образуются бляшки, мини-тромбы. Так вот курантил, кардиомагнил и тромбоасс их не разбивают.

Эти бляшки можно разжижить только гепаринами. Гепарины - это Клексан, Фраксипарин, Фрагмин, Гемапакса и еще есть несколько препаратов.

Дело в том, что на 10кг веса приходится 0,1 лекарства. Профилактическая доза при наличии мутаций 0,2-0,4.

Д-димер это как раз тот показатель, который отражает сгущение крови-образование бляшек.

Мониторить д-димер нужно обязательно!!!

У меня есть мутация крови, но при этом всегда коагулограмма и д-димер в обычной жизни в норме всегда.

 

Дорогие мои, это очень важный фактор, будьте внимательны к себе и сдайте мутации гемостаза, если еще не сдавали. А при условии, что проблемы с кровью были в протоколах, обязательно консультируйтесь с гематологами.

Многие колоть начинают за 2 недели до пункции препараты.Кто-то сразу после пункции.

Мониторинг д-димера - это не такие большие деньги, но огромный шанс сделать вовремя уколы для крови и спасти беременность.

 

Если д-димер вышел за пределы нормы -это сигнал к тому, что необходимо срочно действовать!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем отличается анализ Д-димер и РФМК?спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gugusik35, это абсолютно разные показатели. когда д-димер у меня был в 7 раз выше нормы, рмфк был в норме. но смотрят их всегда вместе, не знаю уж почему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед протоколом была подготовка в виде ДГЭА? Или пришли и сразу в протокол понеслись? А квоту тебе дают только на Симферополь? или можно куда в Россию податься?

 

Тут Ируся писала, что у нее овуля на 18-20 мм происходит. Для себя я выяснила, что важно для ЕЦ знать когда твоя родная овуля происходит. Потому что стандарт 24 мм как видим не у всех работает. И если в ЕЦ тянуть до 24 мм то можно получить перезревшую ЯК.

 

ДГЭA я пила 1 мес. (но это не Стрелко назначила), а по ее назначению я пила гормональные 1 цикл (Ярину по-моему, уже не помню) - это перед самим протоколом.

По поводу того протокола в ЕЦ я вообще от врача в шоке, и чтобы я ему не говорила, не задавала вопросы - одни смешки какие-то, типа я его еще учить буду!

О свою знаю, 13-15 д.ц. Мне в ЕЦ укол Овитреля назначили при фолике 14мм, как по мне это маловато (хотя я не знаю при каком размере у меня О?!).

Если дадут квоту, то это в других регионах России делать, в Симфере репродуктивные клиники пока по квотам и ОМС не работают (у нас еще такие специалисты :girl_in_dreams: ). Руки то стараюсь не опускать, но морально очень-очень устала. Очень уже деток хочется, у меня еще ни одного - а я уже хочу второго и третьего))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, Нафиг таких врачей(((

Я все обсуждала со своими репродуктологами, сама что-то предлагала, что-то поддерживалось, а что-то нет. Но к моему мнению прислушивались, а не выкатывали глаза. Важен результат, а не амбиции врача и его самовлюбленность.

 

если устала, делай перерыв.Иначе крыша съедет((

Я с февраля на гомеопатии решила отдохнуть и пробовать самостоятельно. Но тут еще так совпало, что я устроиться на работу никак не могу и с деньгами тоже не очень пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...