Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

•••♥Tatiyana♥•••, У нас на форуме есть девчонка из Крыма, она в Болталке малышастых протоколов (в Дневниках) есть, вот, не помню ник, на аватарке море точно помню, могу поискать ее, так она делала ЭКО по ОМС в Питере - удачно. Вы знаете ее или поискать? мож че полезного подскажет, а если дают квоту - надо брать, имхо, мы уже подкованные знаниями, че докупить самим можно, что гос-во выделит..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jillet, если не сложно и будет время поищите, пожалуйста, я не особо разбираюсь, что и где здесь искать :confusion:

 

если устала, делай перерыв.Иначе крыша съедет((

 

К сожалению не могу расслабиться, АМГ 0,1((( сколько пила Овариамина, ДГЭА - результат от 0,08 до 0,3. Боюсь времени совсем немного...перерыв для меня большая роскошь. Да еще эти беременяшки вокруг меня, подруги, сотрудницы, это невыносимо!!! Изменено пользователем •••♥Tatiyana♥•••
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, я поищу контакт и кину в личку. АМГ 0,3 - это уже не 0,03. и что антральных больше не стало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,  напиши пож-та, как проверить мутации гемостаза. А то я что-то запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, я поищу контакт и кину в личку. АМГ 0,3 - это уже не 0,03. и что антральных больше не стало?

Спасибо! Я уже давненько на УЗИ не была, в Ялте спецалистов хороших нет, надо будет в Симфер съездить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, я тоже задумалась над этими мутациями. :think1: Надо бы...... Девочки, я в клинику им. Отта написала заявление по своей квоте. Желательно на сентябрь. Буду ждать. Все равно у них пока ремонт. Да и у меня тоже - во весь рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мутациям я вот только сдавала:

МНО, АЧТВ, Протромбиновое время, Фибриноген по Клаусу, Тромбиновое время, Антитромбин III, Протеин С, Протеин S, Волчаночный антикоагулянт, Волчаночный антикоагулянт подтверждающие тест, мутации Фактора 2, фактора 5, фактора8, PAI-1, ингибитор активатора плазминогена, MTHFR, тромбоцитарный рецептор к коллагену, тромбоцитарный рецептор к фибриногену.

 

Нужно было ещё несколько анализов, но у нас в городе не делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я не знаю при каком размере у меня О

но вот хорошо было бы узнать.

пару фоилкуломерий, и в период предполагаемой овули делать УЗИ кажд день. тогда и понятно будет на каком размере фоликула происходит овуляция. Не знаю на сколько в стимулированном протоколе это важно, но для ЕЦ - это как мне кажется суперважная информация. Так что спасибо БП, в частности Ирусе, я себе тоже взяла на заметку что надо бы последить. Но пока у меня по-моему идет стойкое отсутствие овуляции :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••, дорогая, не расстраивайся.

Я в перерыве, при этом мой амг последний 0,13.А в прошлом есть и 0,01 и 0,02, поэтому я так то тоже в группе тех, у кого врнмени нет.

Но детям нужны мамы со спокойными нервами и психикой, нужно отдыхать и от планирования в том числе. Жить легче становится, проверено на себе. Зацикленность угнетает не только тебя, но и супруга.

 

ButterflyMG,

 

Сдавать мутации минимальные такие:

F2

F5

ACE

AGT

MTR

MTRR

MTHFR

PAI-1

Есть еще несколько анализов для более расширенной картины.

 

Я сдавала в центре молекулярной генетики в Москве, но они не делают PAI-1.

 

В ПМЦ на Севастопольском должны делать и еще.

В Инвитро дороже

Ссылки скрыты.

 

Но нужно чтобы Pai-1 тоже сделали. Это опасная мутация если она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть мутация по пай, то она подтягивает за собой ещё несколько анализов. я жду результат последнего и еду к гематологу, он говорит, что как раз пай вполне может сказываться на имплантации. хотелось бы подтянуть этот момент к след. протоколу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть мутация по пай, то она подтягивает за собой ещё несколько анализов. я жду результат последнего и еду к гематологу, он говорит, что как раз пай вполне может сказываться на имплантации. хотелось бы подтянуть этот момент к след. протоколу

У меня тоже есть пай, а какие тогда еще анализы сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, в любой день цикла можно сдавать?

Лучше до стимуляции или во время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я ещё досдала уровень фактора 8, фактора виллебранда и уровень ингибитора активатора плазминогена 1 типа. Вот жду результат последнего, пришлось аж в другой город ехать, у нас не делают такой анализ. гематолог сказал, если будут превышения более, чем на 10%, то приезжать к нему для лечения. Виллебранд у меня выше нормы на 19%. посмотрим, что ещё с паи1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,генетика не меняется соответственно сдавать можно в любой день цикла)) Думаю, что имеет смысл сдать и получить результат до стимуляции, т.к. если мутации обнаружатся, то проконсультироваться с гематологом и применять стимуляцию с учетом мутаций.

 

Еще есть гематолог, специализирующийся на бесплодии и невынашивании. Фамилия Донина, принимает она в 4 роддоме в Москве, запись к ней за месяц.

 

Она еще отправляет сдавать отдельно анализ Парус тест.Его лучше делать после О или в середине цикла. Делают его в Москве только в медицинском женском центре на Таганке. Там же лучше сдать коагулограмму+ парус-тест.

К Дониной идти с мутациями, коагулограммой и парус-тестом. Тогда обойдешься одним приемом у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, девочки, а многие ж с этим живут, рожают и даже не задумываются...йооо, с чего начать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я ещё досдала уровень фактора 8, фактора виллебранда и уровень ингибитора активатора плазминогена 1 типа. Вот жду результат последнего, пришлось аж в другой город ехать, у нас не делают такой анализ. гематолог сказал, если будут превышения более, чем на 10%, то приезжать к нему для лечения. Виллебранд у меня выше нормы на 19%. посмотрим, что ещё с паи1.

Ты умница)) Обязательно все получится!!! Вот узнаешь сейчас все сложности с кровью, разработаете с доктором схему и будешь готова к здоровой беременности!!!

 

ого, девочки, а многие ж с этим живут, рожают и даже не задумываются...йооо, с чего начать то?

Я сначала ездила в Питер, когда выбирала где делать 1 эко. Там врач мне сказал ДЯ или ЕЦ и ничего не сказал обследовать. Я ему не поверила и уехала в Москву.У меня на самом первом приеме в клинике, где я первое эко делала, врач сразу спросила все, что могла, 2 часа консультация длилась. Про родственников, про их болезни. И она меня первым делом отправила сдавать эти мутации и кариотипы. Чтобы сразу решить можно ли со своими клетками пробовать или ДЯ с таким амг как у меня. Я сдавала еще кучу всего иммунологического.Вот по результатам она сказала пробовать со своими клетками.

На мутации она отправила, когда узнала что у моих родственников были инфаркты-инсульты. Если это было, то 99%, что мутации есть. Может не страшные вовсе и они могут не повлиять на вынашивание.

В экошной болталке есть девушка, которая имея мутации преспокойно родила и выносила дочу 20 лет назад. А вот второго ребенка никак, с кровью беда. Просто в раннем возрасте организм сильнее и мутации могут себя не проявлять, а с возрастом все усугубляется((

 

Opset, Дорогая, если О нет.

Может попробуешь препарат гомеопатический, который мне доктор первым выписывал. Я его и сейчас принимаю. Но изначально он мне его 1 на 3 месяца назначал, чтобы посмотреть начнет все улучшаться. У меня на нем кисты изначально перестали образовываться и О наладилась.

Есть у Вас гомеопатические центры, чтобы купить его. Или я могу прислать. У меня есть 2 кробочки как раз.

 

Opset, Вот.Нашла аптеку, в которой он продается в Киеве.

Ссылки скрыты.

Препарат Боракс 6. Нужно пить по 7 крупинок 2 раза в день, утром и вечером, 3 месяца, отслеживая по узи изменения.

На сайте он называется Borax 6

Изменено пользователем irusya1986//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, а как название препарата? у меня О нет, может мне его тоже можно попить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, у тебя ее почему нет? Что происходит. Фолликул в кисту перерастает фолликулярную. сдувается или что.

С учетом того, что ты собираешься в протокол я бы не рисковала сейчас.

 

Мне инозитол пришел кстати 500мг.

Начну пить по 2шт в день, т.е. 1000мг.

Сейчас 20дц. Чуда естественной беременности по-моему снова не видать мне(( Как думаете начинать сейчас или с 1 дня нового цикла лучше?

 

Opset, Ну или попробовать в Киеве поискать гинеколога-гомеопата, занимающегося лечением бесплодия. И спросить на приеме про прием конкретно этого препарата.

Вот нашла нескольких, но нужно отзывы читать про них.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Дорогая, если О нет.

Ируся, спасибо, дорогая :) Завтра буду смотреть что с моей гиперплазией. Что со спермограммой. Ну и спрошу че мне делать-то? Тогда уже подумаю про гомеопатию.

Мне тут девчонки советовали еще Кавказские сборы. Уже 2 отзыва, что наступили беременности. 59й номер и еще какой-то. Ну поглядим. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, у меня до лапароскопии фолликул перерастал в кисту, после лапары стал сдуваться) ну последую тогда твоему совету)

 

я инозитол тоже жду, ещё омегу 3, кору чего-то. назаказывала с iherb.com на 4 т.р.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до лапароскопии фолликул перерастал в кисту, после лапары стал сдуваться

От блин.. хрен редьки не слаще. А пролактин в норме? я тут начиталась то он может прыгать. т.е. можно 20 раз сдавать, и он будет нормальный, а на 21 раз может так выстрелить.. и такие скрытые скачки могут глушить овулю. И если засекли такой скачет, то нужно пить понижающие пролактин препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, всё в норме) фсг был повышен летом, но потом сам же снизился, всё остальное тоже в порядке. я склоняюсь к тому, что причина в эндометриозе. он как раз может приводить к ановуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, как мне поясняла хирург после недавней лапары: с энометриозом, особенно, когда уже удалялись эндометриодные кисты, запас клеток не только уменьшается, но и качество клеток оставляет желать лучшего... То бишь, если провести параллель с возрастом, когда перед климом качество хуже. Как бы и 33 года, а репродуктивный возраст на все +12 лет. Это условно. Ну, и конечно, можно выловить хорошенькую клеточку, не без этого, но вероятность успеха в разы ниже, чем у здоровой женщины с нормальными яйцами, у которой пусть в год 8-9 нормальных овуляций происходит. Она же развеяла миф о том, что эндомериоз губит ЯК на выходе из фоллика (я так считала ранее), сказала, что если ЯК на выходе нормального качества и вовремя поданная нормальная сперма, то тут эндометриоз не враг..Главное, чтобы он не жрал яйца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут начиталась то он может прыгать. т.е. можно 20 раз сдавать, и он будет нормальный, а на 21 раз может так выстрелить.. и такие скрытые скачки могут глушить овулю. И если засекли такой скачет, то нужно пить понижающие пролактин препараты.

Вот у меня раз был в норме, второй раз повышен. Приеду еще раз сдам вместе микропролактином...

Но получается, что если я его уже раз повышенным поймала, то уже надо препараты принимать. По какой схеме? Потому как на разовое повышение врачи не обращают внимание.

Может начать с циклодинона?

На фоллуколометрии в одном цикле выловила фоллик переросший в кисту, а потом он лютеинизировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном цикле выловила фоллик переросший в кисту, а потом он лютеинизировался.

У меня такая же картина. Один раз повышен. второй в норме. Пока в Харькове сказали, чтоб мониторила пару мес подряд на 3 и 21 ДЦ, Потому как читала, что сдавая его только в первой фазе можно не увидеть перегиба, т.к. он может именно только во второй напр вылазить.

Нужно ли пить что-то понижающее - сказали пока следим, дальше решаем. Но дистинекс не подходит. Он на эндометрий плохо влияет. Будет, если будет, другой какой-то препарат.

Хотя моя гиня, кандидат мед наук сказала что макропролактин сдавать не нужно. И пересдавать не нужно. Раз вылез - значит достинекс. Так же 4 года назад она меня на метипред посадила. Только по одноразовому незначительному повышению 17-окси и еще кого-то.

Так что пролактин я перепроверила по своей инициативе. Макропролактин в Харькове тоже сказали не сдавать. Хотя мне и это странно. Так что я пока не знаю что с этим делать. Буду следить. Потом буду спрашивать.

Еще у меня грудь зимой болела, маммолог сказал что без толку сдавать пролактин. что он может прыгать. А о том что его скачки могут мне реально жизнь портить ничего не сказал, анализ не назначил. Хотя я по страховке была, которая бы мне этот гормон покрыла. Из симптомов, не знаю, можно ли к пролактину отнести - у меня жар. В районе овули или даже ближе к второй фазе - так горит верхне-передняя часть тела. Голова, руки, грудь.

Циклодинон не знаю поможет ли. У меня от него вроде либидо увеличивалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...