Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки,а мне тут мысля пришла...

чтобы избежать гиперы в протоколе советуют пить много жидкости и потреблять белка,а если делать наоборот СИЯшкам,то в результате возможно больше ЯК получить?

Ну то есть мало пить и избегать белка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну то есть мало пить и избегать белка?

Наверное только кровь загустится и от этого наоборот могут вообще ЯК не вырасти.

Хотя механизма почему накрывает гипера я до конца не понимаю, и при чем тут много пить мне тоже не понятно. Много воды - выводятся всякие токсические вещества. Но гипера это ж другое.

 

о. вот с нашей сайта о том, что имеем при гипере:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/sindrom-giperstimulyatsii-yaichnikov-pri-eko

 

В результате этого сгущается кровь, нарушается проницаемость сосудов и капилляров, «ненужная» жидкость выходит в другие ткани и вызывает их чрезмерную отечность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Ну и почти всегда много ЯК...

А много воды,чтобы лишние препараты быстрее выводились,но у нас ведь лишних не бывает?

Ну я не имела в виду вообще не пить,но просто всем стандартная рекомендация - минимум 2 литра жидкости,но нам -то это зачем?

А если кровь густая,то мне кажется ей фиг разжижешь водой.

 

ПиСи.а ты чего ещё дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра на хюндае!

А воды я столько ни в жисть не пью. У меня б наверное почки отвалились бы от такого и от отеков был бы капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в протике только до первого узи диетилась, а потом трескала все подряд.

Жидкости я обычно до 1,5 литров выпиваю, редко летом 2л.

Мне кажется ерунда это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в Харькове сказали, чтоб мониторила пару мес подряд на 3 и 21 ДЦ, Потому как читала, что сдавая его только в первой фазе можно не увидеть перегиба, т.к. он может именно только во второй напр вылазить.

 

Циклодинон не знаю поможет ли. У меня от него вроде либидо увеличивалось.

Дело ясное, что дело темное.)))

Одни говорят одно, другие - другое.

Ну и у кого в итоге консультироваться?

 

Мне видится это так. Пару циклов промониторить пролактин и параллельно фоллуколометрию, чтобы соотнести повышенный пролактин с овуляцией. Если он разово поднялся - ничего страшного, все может быть. А если система, тогда принимать меры.

Как ты думаешь, можно его сдавать во 2-й фазе на 6-7 день после овуляции, если циклы короткие 21-22-23 дня?

 

Циклодинон - это прутняк обыковенный или витекс. Травный препарат. А либидо - это хорошо. Не забеременеем, так хоть удовольствие получим от процесса)))

 

Девочки,а мне тут мысля пришла...

чтобы избежать гиперы в протоколе советуют пить много жидкости и потреблять белка,а если делать наоборот СИЯшкам,то в результате возможно больше ЯК получить?

Ну то есть мало пить и избегать белка?

 

Если есть проблемы с почками, хотя бы хронический пиелонефрит, то ни в коем случае не ешьте много белка! Сама на этом обожглась.

 

 

А если кровь густая,то мне кажется ей фиг разжижешь водой.

 

Густая может быть по разным причинам, в том числе и от обезвоживания, поэтому достаточный питьевой режим - это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  поздравляю тебя, очень очень рада! Пусть все у тебя все гладко протекает. Наслаждайся новыми ощущениями! И мы скоро к тебе подтянемся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  поздравляю! Чих ловлю, я как раз в длинный пошла, мне он очень нужен!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

 

Давно не заходила ,а тут такие новости) Сёма Кот, таааак рада за тебя!!!! Просто не передать словами! Слава Богу!

 

Девочки,а у меня очередной пролет(( Третий уже. Получилось 2 эмбриона(по словам эмбриолога-один отличник,второй на 4+),но не прижились.Стимулировали Гоналом 225 Ме.В марте делала гистеру,удалили полип. На переносе в июне врач сказала,что все отлично,должна забеременнеть. Ага,как же...

 

Сегодня голова остыла маленько,начинаю думать. Теперь на новую попытку в сентябре-октябре.

 

Девочки,мои хорошие,посоветуйте. Сейчас жду мес и хочу попить овариамин с вазаламином до след. протокола. Как думаете,можно овариамин совместить с уколами овариума(я колола раньше овариум+коэнзим+убихинон). Ну и до кучи еще ДГЕА одновременно попить? Или цикл пропустить вот этот,который сразу после пролета? Или ничего,можно и попить сразу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка,

А где делали ЭКО? про цитамины не скажу, не знаю. почитала про бяки какие от них бывают, и решила на себе не экспериментировать.

 

Мне видится это так. Пару циклов промониторить пролактин и параллельно фоллуколометрию, чтобы соотнести повышенный пролактин с овуляцией. Если он разово поднялся - ничего страшного, все может быть. А если система, тогда принимать меры.

Очень здравая мысль как по мне.

Но вот только наличие овули и ЖТ не означает, что пролактин не успел в какой-то из своих скачков ударить по качеству ЯК. Поэтому пока мониторю. И наверное фоликулометрию подключу, вы правы.

 

Как ты думаешь, можно его сдавать во 2-й фазе на 6-7 день после овуляции, если циклы короткие 21-22-23 дня?

Я пока не в теме. У меня циклы тоже не мега длинные. 22-26 дней. Сказал мониторить на 3 и 21 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка,

А где делали ЭКО? про цитамины не скажу, не знаю. почитала про бяки какие от них бывают, и решила на себе не экспериментировать.

 

 

Я в Сеченова в Москве делала.Opset,а что такого страшного вычитала про цитамины? Поделись,пожалуйста!

 

Девочки,миленькие,что проверить еще? На мутации не сдавала. В поддержке был фраксипарин и тромбо-асс,поэтому,не сильно по поводу густоты крови переживала,д-димер не мониторила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, у меня от овариамина кисты были :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, ну раз на мутации не сдавали, может стоит? а вдруг. гистера прям перед протоколом была?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, ну раз на мутации не сдавали, может стоит? а вдруг. гистера прям перед протоколом была?

 

Да,может,и стоит...У меня есть малыш ,родила в 2012 году,получилось все с первой попытки ЭКО, д-димер никогда не мониторила в беременность. Мутации могут появиться или они врожденные только?

 

Я сделала гистеру в марте,думала в след.цикл в протокол.Но 2 месяца не могла вступить ,т.к. был большой фолликул. Бросила пить ДГЕА за месяц до протокола и он ушел,вот в июне только вступила в прот.

 

НатаShка, у меня от овариамина кисты были :think1:

А во второй фазе не принимала прогестерон? Говорят,чтобы не было кист,надо дюфастон.Т.е с 1 по 14 д.ц.овариамин,с 16 по 25 дюфастон(утрожестан).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого страшного вычитала про цитамины?

Кисты, рост полипов (кажись) давно не читала, уже не помню. Просто мне и кист хватило. Еще почикать яйки, и тогда точно на пенсию.

 

На мутации не сдавала. В поддержке был фраксипарин и тромбо-асс,поэтому,не сильно по поводу густоты крови переживала,д-димер не мониторила

Вот как раз сегодня с девчоночкой общалась. Репродуктологи оказывается вообще не рубят тему с кровью. И гематологов у них в клиниках нет. А они нужны. Поэтому сдать тромбофилию стоит, и по крови к спецу обратиться тоже стоит. Я еще только в планах к нему, уже нашла в Киеве такого.

А вот знакомой че-то от крови назначали-назначали, а оно не помогало. А оказалось что этот препарат работал только 8й недели Б, а потом надо было другой подключать. Поэтому первая Б - ЗБ, а вторая- с контролем крови - сыночек. Так что все -таки стоит перебдеть по этой теме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А во второй фазе не принимала прогестерон? Говорят,чтобы не было кист,надо дюфастон.Т.е с 1 по 14 д.ц.овариамин,с 16 по 25 дюфастон(утрожестан).

 

Да, конечно, пила дюф, как надо. Вымахала киста 5 см, и после отмены дюфа М пошли через 20 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тоже собираюсь сдать расширенный гемостаз и мутации. Хотя моя Р также как и многие считает, что это все лишняя трата денег. Но у меня уже 2 пролетных протокола с переносом. Шикарный эндик, все располагало к имплантации, ан нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Р тоже не говорила про гематолога, после второго пролета я сама сказала, что поеду и она поддержала в этом. как минимум, гематолог сказал, что мне клексан надо начинать колоть ещё за 7-9 дней до переноса, а Р назначала только с 5-6 по результату д-димера.

ну и я всё ещё жду 1 анализ, по результатам которого, мне возможно, придется даже пролечиться у гематолога перед новым протоколом.

я вот думаю, что может и выскабливание сделать перед след. разом, но что-то боюсь, после последней гистеры, эндометрий год раскачивался, цикл укоротился. эх, знать бы, где проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, какой анализ ждешь? я думаю, что сдавать, кроме гемостаза ..

 

девы, напомните, зачем тромбофилию сдавать? ну найдут муташки и что с ними делать? гепарины ведь назнаают, исходя из коалуграммы и д-димера? или я путаю?

 

а еще, у кого-то были проблемы с памятью после стимуляк? все карстрюльки сожгла ж, епт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, фолатный обмен вместе с гемостазом обычно сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, сожалею о пролете, набирайтесь сил! а изначально 2 ДФ росло и взяли 2 клетки на Гонале или как было дело со старта протика, почему такие дозы? были ли пустые фоллли? были ли переростыши и наоборот?

 

я бы пару циклов ничего не принимала, организм и так в шоке. и дгеа бы не мешала с цитаминами, хоть и люблю эксперименты..

 

ух, какая осень будет у нас беременная после чихов Семы кота!

 

irusya1986//, даже, если фолио пью уже лет 5? и вит В частенько попиваю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, какой анализ ждешь? я думаю, что сдавать, кроме гемостаза ..

 

девы, напомните, зачем тромбофилию сдавать? ну найдут муташки и что с ними делать? гепарины ведь назнаают, исходя из коалуграммы и д-димера? или я путаю?

 

а еще, у кого-то были проблемы с памятью после стимуляк? все карстрюльки сожгла ж, епт..

У меня были проблемы с памятью, забывала все на ходу, да и сейчас не сказать, что все восстановилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фолио пью уже лет 5

Это ты про фолиевую кислоту? Осторожно с ней. У моей сотрудницы камни в почках такие намотало, что 5 или 6 приемов было, дробили.

 

у кого-то были проблемы с памятью после стимуляк?

я хорошей памятью никогда не славилась. а сейчас уже 3 года прошло, то не могу сказать, что прям заметно хуже стало, чем было. А поначалу, да, вообще не могла сконцентрироваться. Говорят, и в одно ухо влетает, в др вылетает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а как фолька на почки давит?

 

это ж В9, ее еще пенсионарам назначают на постоянку принимать с целью профилактики инсультов-инфарктов, так я ж на перспективу пью, ггг

 

касательно ухудшения памяти, то это после последней стимули такое, видать накопительный эффект сработал да не в ту сторону =(

 

кстати, сегодня получила коробку от iherb, так пора ж готовится к очередной попытке заБ, стартую с приема Л-аргинина, Спирулины и фолио продолжу. Позже подключу убихинол и инизотол. Перед протиком Еву и Адама мужу, в протике к концу года добавлю Омегу3. Короче, я - спрошлой бад! аа, еще ж черный тмин и зеленый чай рулят )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...