Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

а как фолька на почки давит?

не знаю как давит, но ей почечный доктор сказал, что прием фольки мог такое сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Opset, а мы спросим у гематолога, надо уже записывать, чтоб не забыть!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне кажется проблемы с памятью - это после наркозов при пункциях. Я вот последние 2 раза решилась терпеть пункции без наркоза, потому что чувствую, что мозги становятся пластилиновыми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Возможно, и печень..

Opset, пишем еще 1 вопрос Вознюку! Доктор, у меня...это...а кто Вы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.это...а кто Вы?

Насмешила ))))

 

У меня-таки повышен пролактин :( Вот засада.

При норме 23,3 сегодня выдал 35,71

Хотя в этом цикле было на 17 ДЦ ЖТ при чем не маленькое, 18 мм.

Видать ждет меня лечение. А может после лечения и гиперплазия моя уйдет, так как и первая моя гинеколог-эндокринолог говорила? Эх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а как жт и уровень пролактина связаны? пролактин - гормон стресса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как жт и уровень пролактина связаны

ЖТ - желтое тело. Значит была овуля и даже если пролактин был высокий, он не подавил ее полностью и не прибил желтое тело, т.к. оно не маленькое. Хотя высокий пролактин гасит прогестерон. Ну и типа ЖТ должно было быть скудным.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, так у тебя не такой он и высокий, есть в 3-4 раза выше нормы. такой не гасит, он может влиять на имплантацию и вынашивание, на сколько я в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Я пока только знакомлюсь с этим зверем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, Цитамины при полипах противопоказаны,это ведь эстрогены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, жду активатор ингибитора плазмиогена 1 типа. уже 2 недели делается.

ну вот по поводу гепаринов. в протоколе Р назначала мне с 5дпп, по результатам д-димера, а гематолог по мутациям сказал, что надо колоть ещё до переноса. и если будет приличное отклонение по этому анализу, который жду - приехать к нему для получения лечения. через неделю он уходит в отпуск на 2 мес, а анализ ещё неделю будет готовиться, хз что мне-то делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Была на консультациях двух гематологов, в беременность наблюдалась тоже постоянно. Так вот гепарины назначали колоть в первый же день стимуляции, перерыв двое суток за день до пункции и день пункции, затем снова уколы и до результата хгч. Если хгч положителен, сдаем д-диммер и коагулограмму и топаем на прием к гематологу с результатами. До приема продолжать колоть, а дальше как врач пропишет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,  как думаешь, у меня уже новый протокол пошел, колю диферелин. Можно сейчас сдать кровь на мутации?

 

И еще вопрос - какие показатели в расширенном гемостазе сдавать? Кто-то писал выше, но не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Была на консультациях двух гематологов, в беременность наблюдалась тоже постоянно. Так вот гепарины назначали колоть в первый же день стимуляции, перерыв двое суток за день до пункции и день пункции, затем снова уколы и до результата хгч. Если хгч положителен, сдаем д-диммер и коагулограмму и топаем на прием к гематологу с результатами. До приема продолжать колоть, а дальше как врач пропишет.

вот согласная я с этим, идет стимуляка=колем клексан. А Вы сдавали на мутации ранее?

 

Opset, расспроси плз Вознюка о такой схеме, как выше?

 

ButterflyMG, успешного!!! :tectik:

 

milanka87, вот я какой вывод делаю, те типа гематологи, что сидят в клиниках Ре, то всем стандартно назначают с 5-6 дпп гепарины (как по мне схема мутновата ибо уже может быть поздно пить Боржоми), а те, кто реально пол жизни отпахал в изучении крови, то копают глубже и более индивидуально подходят к вопросу и назначениям загодя, готовят в протокол, так сказать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другого не пойму. зачем клиники, специализирующиеся на ЭКО держат таких недоспециалистов? Ну может они в чем-то и неплохи, но почему кровь мониторить надо ходить куда-то на сторону? почему это не включено в протокольную обязаловку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  у нас в клинике ваще никаких гематологов. Я у своей Р спрашиваю - мне сдать д-димер после переноса? А она - ну хошь, сдай.... И вот что с этим делать?

 

А еще после 2 пролетов спрашиваю: мож мне мутации проверить или расширенный гемостаз? Вдруг изза этого пролеты?

А она - не, у тебя хорошая кровь. Я же вижу на пункции, как она сворачивается. Че там она видит????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда открываю списки анализов, которые могут для нас сделать наши независимые лаборатории, я диву даюсь. Кто и когда заказывает эти все анализы? Там стоооолько всего заумного... И самое главное - кто умеет эти анализы расшифровать???

 

Или все так, на глазок смотрят - "ай, и так пойдет!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в клинике эко тож нет гематолога, да и в городе нормального нет. все анализе в протоколе - за свой счёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот согласная я с этим, идет стимуляка=колем клексан. А Вы сдавали на мутации ранее?

Да сдавала, сказали ничего критичного нет. Нашлись гомозиготные мутации pai1 и что -то там ангиотензирующее, отвечающее за тонус сосудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, отвлеку вас от гематологии. ))

 

Вот скажите мне, как такое может быть: я была в крио на ЗГТ, ДФ ессно не было, забеременела, на УЗИ нашли ЖТ 10мм, как такое может быть??? :think1: Откуда в СИЯшнем яичнике ЖТ???

 

АПЧХИИ на всех желающих :chih:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я опять ловлю первая!

 

Хз, чуда ведь никто не отменял)))) может проснулся твой Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в СИЯшнем яичнике ЖТ???

В моих такое частое явление, хотя и стало реже, чем было. Но все равно, не хватает чтоб было то, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, бывает и овуляция на згт, я в аннотации к какому-то препарату точно читала об этом!

 

как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, отвлеку вас от гематологии. ))

 

Вот скажите мне, как такое может быть: я была в крио на ЗГТ, ДФ ессно не было, забеременела, на УЗИ нашли ЖТ 10мм, как такое может быть??? :think1: Откуда в СИЯшнем яичнике ЖТ???

 

АПЧХИИ на всех желающих :chih:

Сема кот, я так рада за тебя!!! Держу кулачки, на твою легкую беременность и рождение долгожданного карапуза!!! :flower: А заразный чих ловлю :girl_bye: Значит какой-то фолик все-таки с овулировал, раз ЖТ есть, на начало цикла по УЗИ не было же...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики Брюнетка, ни на начало, ни в день переноса, ничего не было. Узистка сказала, яичник очумел от ХГЧ и решил ЖТ выдать :think1::sorry:

 

Jillet, Тошнит, а так нормально :m0591: Хочу на УЗИ еще раз сходить, а то у девок в Февралятах 2016, поголовно замершие :strashno::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...