Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Сёма кот, ты это брось, у тебя все нормально и точка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ButterflyMG, мутации можно сдавать в любой день.Это же данность, они не меняются.Они с рождения либо есть, либо нет.Насчет гемостазиограммы, я уже точно не помню.Делала тот, который в прайсе расширенный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, как такое может быть: я была в крио на ЗГТ, ДФ ессно не было, забеременела, на УЗИ нашли ЖТ 10мм, как такое может быть???

Если не было диферелина, то вполне естественный процесс... ЗГТ в себя что включало?

Значит какой-то фолик все-таки с овулировал, раз ЖТ есть, на начало цикла по УЗИ не было же...?

Неа... ЖТ не является подтверждением произошедшей овуляции... Оно могло образоваться и при неразорвавшемся фолликуле, который ушёл в атрезию....

Подтверждением овуляции на 100% служит стигма на месте разрыва фоллика (но она часто бывает не видна)... либо излившаяся жидкость в позадиматочном пространстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ. Хрень какая-то((((. В том месяце в ПЯ была киста и 4 хорошеньких фоллика. К фемостону добавили норколут с 16 по 25дц. И вот- кисты нет, но и фоллики очень маленькие((( опять облом. Продолжаем фемостон, и, скорее всего, дгэа. Хочется плюнуть на все к чертовой матери(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждением овуляции на 100% служит стигма на месте разрыва фоллика (но она часто бывает не видна)... либо излившаяся жидкость в позадиматочном пространстве.

Оль, ну а если ходить на фоликуметрию через день? Ну вот видишь фолик 17мм, потом 21 мм и потом через 3-4 дня - ЖТ. Это тоже может быть атрезия? Или уже так быстро он регрессировать не мог?

век живи, век учись. Я раньше думала что ЖТ - это железная овуляция.

 

И вот- кисты нет, но и фоллики очень маленькие

называется верните мне мою кисту и нормальные фоликулы!

да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не было диферелина, то вполне естественный процесс... ЗГТ в себя что включало?

Неа... ЖТ не является подтверждением произошедшей овуляции... Оно могло образоваться и при неразорвавшемся фолликуле, который ушёл в атрезию....

Подтверждением овуляции на 100% служит стигма на месте разрыва фоллика (но она часто бывает не видна)... либо излившаяся жидкость в позадиматочном пространстве.

 

Я в больницу загремела, тут мало того, что ЖТ не увидели, так и ПЯ не нашли, ну и врачи (или аппараты)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а если ходить на фоликуметрию через день? Ну вот видишь фолик 17мм, потом 21 мм и потом через 3-4 дня - ЖТ. Это тоже может быть атрезия? Или уже так быстро он регрессировать не мог?

век живи, век учись. Я раньше думала что ЖТ - это железная овуляция.

Он может не лопнуть, а потом лютеинизироваться. У меня было близко к этому. Правда он дорос до 30мм и потом лютеинизировался. А к новому циклу уже ЖТ не было. Мы смотрели через день после предполагаемой овуляции - фолликулярная киста. Жидкости нет. И не было яйценосного бугорка. А через неделю ЖТ уже. Мне потом в следующем цикле показали сам фоллик и яйценосный бугорок, где находится сама яйцеклетка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, чего в больницу то?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

А от чего тогда лечат, если ничё не видят? Это ты сейчас в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

А от чего тогда лечат, если ничё не видят? Это ты сейчас в больничке?

 

Да, котят ношпу и кровоостанавливающее. Блин, не знаю, что будет с гемостазом от этих уколов(( вчера поясница сильно болели и к вечеру кровь, жесть что я пережила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  держись там, котик!

 

 

Девочки, вопрос про Дгеа. Я пила для подготовки к протоколу 75мг. В связи с изменениями в личной жизни (муж отвалился и детей не хочет) 3 протокол отменился так и не начавшись. Остались таблы Дгеа по 25мг. Я до кучи в июне сделала комп.томографию, чтобы решить проблемы с урологией ( а это 3 облучения, до контрастирования, с контрастом и после). Т.е.убили все, я полагаю. Дгеа весной поднял мне амг до нормы и фоллики до 7.

Дгеа производился в итальянской аптеке и срок годности там до июля. Чтобы не терять потраченное ( ок.100 евро) и учитывая положительный на меня эффект, я начала их принимать по 1 в день, т.е.по 25мг. Ну и чтобы не стимульнуться вхолостую, а может даже помочь восстановиться яйцеклеткам. Менструация в этом после к.т.цикле была короткая, 3 дня.

Как вы считаете? Стоит их принимать или я все убила и еще облучена?

 

Я переименовалась, если что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnetteZ, новая ава клевее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnetteZ, новая ава клевее!

Мерси) это я настоящая)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, котят ношпу и кровоостанавливающее.

Ой, почитала график. Хорошо, что все хорошо, и что больше такого не было. Пусть дальше все будет гладко и радостно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а если ходить на фоликуметрию через день? Ну вот видишь фолик 17мм, потом 21 мм и потом через 3-4 дня - ЖТ. Это тоже может быть атрезия? Или уже так быстро он регрессировать не мог?

Вот насколько быстро он уменьшается при атрезии я не знаю... Но по любому... через 2 дня, когда он становится ЖТ должна быть жидкость в позадиматочном пространстве. Она не рассасывается вмиг! Сначала в первые часы после овули она разбрызгана по всей брюшине, но потом по капельке стекается в одно место. И находится там не меньше недели, постоянно уменьшаясь в количестве.

Хотя срок нахождения жидкости в позадиматочном пространстве очень индивидуален и зависит не только от конкретного человека, но и от того насколько крупный был фоллик и соответственно количество там жидкости...

 

Сёма кот, держись там, котик!

 

 

Девочки, вопрос про Дгеа. Я пила для подготовки к протоколу 75мг. В связи с изменениями в личной жизни (муж отвалился и детей не хочет) 3 протокол отменился так и не начавшись. Остались таблы Дгеа по 25мг. Я до кучи в июне сделала комп.томографию, чтобы решить проблемы с урологией ( а это 3 облучения, до контрастирования, с контрастом и после). Т.е.убили все, я полагаю. Дгеа весной поднял мне амг до нормы и фоллики до 7.

Дгеа производился в итальянской аптеке и срок годности там до июля. Чтобы не терять потраченное ( ок.100 евро) и учитывая положительный на меня эффект, я начала их принимать по 1 в день, т.е.по 25мг. Ну и чтобы не стимульнуться вхолостую, а может даже помочь восстановиться яйцеклеткам. Менструация в этом после к.т.цикле была короткая, 3 дня.

Как вы считаете? Стоит их принимать или я все убила и еще облучена?

 

Я переименовалась, если что)

Ой... я много раз перечитала... но поняла только половину)))

Считаю что ДГЕА принимать стоит. Он влияет не только на овариальный резерв, но и многие америкашки пьют его просто как омолаживающую добавку - чтобы не стареть. Все медикаменты (практически) имеют ещё полгода в запасе по сроку годности. Так что пей и не переживай. Ты ж не против помолодеть?

PS: и чего то ты уж очень сильно много за него заплатила... я бкру на айхербе и 75 ед мне выходит не больше 20уе, ну и если ещё прибавить 4 уе доставки... то по любому будет в 4 раза дешевле...

Ссылки есть в моём профиле. Сейчас сама пью ДГЕА 75 и в прошлый раз пила по 100мг в течении полгода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, я все знаю по iherb. Но,во-первых, здесь мне выписал их репродуктолог, готовится по рецепту в аптеках (в италии), во-вторых, есть спец.проверенная аптека, в-третьих, с айхерба посылка идет до месяца и на нее пишется таможенная декларация и налог (декларация заполняется самостоятельно на 3 листах!), в-четвертых, пить мне назначили 3 месяца до протокола как подготовка и мне не терпелось начать...как-то так.

да, я имела ввиду для омоложения. Таблы приготовлены в феврале, срок годности - первые числа июля. Так что глотаю на свой риск. Их жизни нет даже полгода. Вот такие нормы. Мне кстати выписали 290 шт)

Для омоложения, но не для стимуляции. Не для чего пока гонять яичники вхолостую. Муж отказался. Ну это не в этой теме.

 

 

 

Про облучение. Я делала компьютерную томографию всех органов брюшной полости, доза там огромная, да еще 3 раза. Вот и думаю, поможет ли дгеа мягко восстановить яичники. Ведь все неблагоприятные факторы мы накапливаем, и наши яйцеклетки в том числе. Но и выхода у меня другого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnetteZ, если не секрет, какие результаты томографии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet ,спасибо за поддержку.Уже оклималась и теперь планы строю. Я вот даже не знаю как ответить на ваш вопрос) У меня настолько неразговорчивый и занятой врач,что я после пункции ничего не смогла спросить ,т.к. он уже у кого-то принимал роды) Он и репродуктолог, и кесарево делает- везде успевает. Сказал мне другой врач, что взяли 2 клетки, получили в итоге 2 эмбриона. Перенос делал уже третий врач, т.к.мой улетел на конгресс куда-то. Короче вот так у меня.Ничего толком не знаю.

 

Потому появилась мысль менять клинику.

 

Девочки, а мутации, оказывается,могут быть и приобретенными?

 

Сёма Кот, держись там ,все будет хорошо!

 

Девочки,спасибо за разъяснения насчет цитаминов и полипа. Все поняла. А гомеопатию можно поколоть(овариум,убихинон,коэнзим) ? Как думаете? Что же мне тогда можно с моим полипом? ДГЕА хоть можно ? Чем же яичники поддержать, качество клеточек улучшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnetteZ, если не секрет, какие результаты томографии?

По томографии написали отчет только по мочевой системе (т.к.направлял уролог, а они тут не утруждают себя смотреть по сторонам). Все симметрично, регулярно...ничего, короче. Сегодня я в Москве к профессору урологии иду. В том же корпусе есть радиология, может зайду к ним сделать новую расшифровку. Я так расчитывала на эту к.т., а инфо получила 0. Еще была весной магнитно-резонансная, в москве. Так там расписали все что попало в поле зрения. И кишечник и яичники и придатки. Зависит от профессионализма короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мутации, оказывается,могут быть и приобретенными?

Раньше считалось, что мутации - это то что дано от рождения при слиянии двух клеток с генетичекой информацией. Мы их получаем от родителей. Потом под воздействием неблагоприятных внешних факторов они могут себя проявить в виде разных нарушений организма. А могут и не проявить. Есть мутации, которые усиливают друг друга, а есть которые перекрываю негативный эффект.

Но я встречала информацию, что под действием негативных факторов (токсические металлы, например) могут образовываться и новые мутации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма Кот, поделись, пожалуйста,как тебе твой врач Белоу--ва из АВ? Я хочу в АВ податься в следующий раз, ищу отзывы

 

Как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за разъяснения насчет цитаминов и полипа. Все поняла. А гомеопатию можно поколоть(овариум,убихинон,коэнзим) ? Как думаете? Что же мне тогда можно с моим полипом? ДГЕА хоть можно ? Чем же яичники поддержать, качество клеточек улучшить?

Я убихиноЛ пью в виде капсул.... это типа концентрат коэнзима Q-10 у меня в профиле написано подробнее. Там и про то, чем поддержать яйца....

ДГЕА пью. Результат положительный. Теперь осталось повторить этот подвиг и таки забеременеть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма Кот, поделись, пожалуйста,как тебе твой врач Белоу--ва из АВ? Я хочу в АВ податься в следующий раз, ищу отзывы

 

Как ты там?

 

Я лежу в больничке и меня все бесит)) я была у Белоусовой, но рекомендовать её не могу, т.к она запорола мой третий протокол, лошадиные дозы пурегона и пусто. В крио шла особо не надеясь ни на что. В альтре Дмитриева и Львова ниче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! пью инозитол и Q10, никто не встречал, они кровь не сгущают? У меня всё-таки повышены фактор виллебранда и ингибитор активатора плазминогена, но не так сильно, чтобы гематолог выписал лечение для корректировки. препараты вот только начала пить, боюсь, как бы всё не усугубилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! пью инозитол и Q10, никто не встречал, они кровь не сгущают? У меня всё-таки повышены фактор виллебранда и ингибитор активатора плазминогена, но не так сильно, чтобы гематолог выписал лечение для корректировки. препараты вот только начала пить, боюсь, как бы всё не усугубилось)

Я тоже пью инозитол, но правда вместо Q10 пью убихинол - он в 7-10 раз круче коэнзима... И у меня густая кровь (гомозигота в тромбофилии) информации про сгущение крови этими добавками не встречала. Однако пью постоянно омегу 3.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...