Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Freyra, я имела ввиду, что привело к СИЯ. Может операции были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Freyra, а что ре предлагает? пить дгеа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, операций не было. Цикл гулял почти всю жизнь только.. Похоже что аутоимунный фактор :(

 

Jillet, Р говорит, что дгеа в россии запрещен, сказала, что есть способы, но пока не сказала какие :think1: - все, говорит, вопросы по мере их поступления - а сейчас главное полип удалить ))) вот завтра пойду на рдв+гистера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freyra, вот загадочная ре ) можно ж все запараллелить, время в нашем деле - самый ценный ресурс.

 

дгеа - не запрещен, он не легализирован, не призываю =) но у многих на нем получилось снизить фсг и поднять амг, мягко говоря. удачи тебе завтра на гистере!

 

девочки,

 

кто знает, сколько примерно длится "эффект дгеа" после курса в пол года? врачи-космонавты, я с ними на эту тему не говорю. и кто что знает о позитивном влиянии Кальция + вит д на АМГ? есть такое мнение, но пока только в теории слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, она не хочет параллелить потому как дгеа будет питать полип :) а после удаления она назначит схему параллельно лечению уреа (Р утверждает, что при плановом ЭКО - надо ее пролечить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freyra, не буду спорить, но их всех надо держать в ежовых рукавичках =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, что правда то правда - буду ее завтра добивать по витаминкам и прочим добавкам для восстановления функций :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, сколько примерно длится "эффект дгеа" после курса в пол года? врачи-космонавты, я с ними на эту тему не говорю. и кто что знает о позитивном влиянии Кальция + вит д на АМГ? есть такое мнение, но пока только в теории слышала.

Самой интересно. Но думаю месяца 3, исходя из цикла развития фолликов. Я сейчас раз в 3 месяца сдаю гормоны и АМГ, чтобы понимать куда движется мой организм и как быстро.

У меня АМГ поднялся и ФСГ тоже, хотя и в пределах нормы пока. Я сейчас на 3 мес. с ДГЕА делаю перерыв. Если нужная цель до этого достигнута не будет :t8313: - снова начну пить.

 

Jillet, что правда то правда - буду ее завтра добивать по витаминкам и прочим добавкам для восстановления функций :)

Была у 3-х ре. НИКТО не предложил ничего для повышения качества ЯК. Первые две настаивали на ДЯ. Поэтому все сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, а что предлагала Паламарчук? фсг на сколько поднялся?

у меня фоне дгеа рос амг и опускался уровень фсг с 12 до 8.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она предложила сдать у них спермограмму с ФИШ и проверит трубы. Но со спермограммой у нас "затык" с мужем. Он вообще начал съезжать с темы с ЭКО. А в трубы я лезть не хочу.

ФСГ был 5,7, стал 8,4. Но может это и нормальные его колебания от цикла к циклу. Кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были анализы в марте фсг 8,7 лг 2,33 амг 0,38 а сейчас те жуткие циферки, которые я писала уже фсг 19,9 амг 0,28 (лаба одна) так вот Р сказала, что изменения начинаются, но это не значит, что это непоправимо (вселяет надежду) - так что скорее всего это нормальные колебания от цикла к циклу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freyra ,а почему ДГЕА питает полип? Страшно стало что-то. У меня в марте удаляли полип. Может,тогда не стоит мне принимать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток всем. Я у вас тут чаще набегами, за что прошу прощения. ;)

Хотела поинтересоваться у вас, сдавал ли кто-нибудь анализ на антиовариальные антитела? И есть ли кто-нибудь здесь в анамнезе с хроническим эндометритом или синехиями внутриматочными, или может кто-то длительно был носителем инфекции органов малого таза и не знал об этом ?

 

Я тут на диссертацию одну напоролась и она взорвала мне мозг.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток всем. Я у вас тут чаще набегами, за что прошу прощения. ;)

Хотела поинтересоваться у вас, сдавал ли кто-нибудь анализ на антиовариальные антитела? И есть ли кто-нибудь здесь в анамнезе с хроническим эндометритом или синехиями внутриматочными, или может кто-то длительно был носителем инфекции органов малого таза и не знал об этом ?

 

Я тут на диссертацию одну напоролась и она взорвала мне мозг.

Я ничего такого не сдавала ( хотя мысль такая появлялась), думаю, что являюсь длительно носителем инфекции, но достоверно об этом так и не знаю. А что за диссертация? Тоже хочу взрыв....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, у меня после преждевременных родов (предположительно из-за вуи и ИЦН) был слепой кюретаж полости матки. Спустя несколько лет это привело к образованию синехии и ХЭ.

Несколько лет я так и жила, а потом случился мой гипергонадотропный гипогонадизм, который выражается в резистентности яичников.

 

И напоролась я сегодня на такое исследование, где пишут о взаимосвязи хронического воспаления в малом тазу и преждевременного истощения яичников.

Ссылки скрыты.

 

Все это дело меня естественно взбудоражило, тем более что там пишут что иногда при уменьшении этих антител возможно восстановление репродуктивной функции.

 

Меня никто и никогда на эти антитела не отправлял, сегодня пойду сдам. Интересно что с ними у меня.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно взбудоражило

Я уже тоже взбудораженная!

Про меня - на последнем узи сказали что яичник припаян к матке. Хотя уже лет 5 жалуюсь на боли в области левого яичника. Гиня всегда отправляла к гастроэнтерологу, типа это ЖКТ, т.к. по гинекологии у вас все гуд. А вот приехав в Харьков мне сообщили сию радостную новость. Так вот я сдавала анализ Фемофлор, там нашли стрептококи и какие-то плохих кишечным друзей. Сказали это плохо, кишечные могут проникать к плоду. Но бак посев кишечных не высеял, да и стрептокок был 10*3 что не так уж много. но на всякий случай сейчас ставлю тержинан и еще что-то.

Так вот последняя мысль, которая меня долбит - яичник же от чего-то да припаялся к матке? И болит он у меня и года в год хоть и на чуть-чуть, но сильнее с каждым разом. Так вот я и думаю, может это воспаление? Или не дай Бог, рак уже какой-то путину вьет? Никто ж нихрена не видит... Че делать?

Еще по УЗИ у меня гиперплазия и всего один перспектиный фоликул. остальные такие мелкие, что даже на стимуляции могут не пойти в рост.

А на счет антител антиовариальных - так слышала, что если была хоть очень короткая беременность. то эти антитела будут. И это нормально. Но на сколько это нормально, я не знаю на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я все читаю и читаю) мне про один яичник после лапары стали писать что он у ребра матки - это то же самое, что припаян?

 

Меня эти антитела очень взволновали, особенно взволновало то, что при терапии определенной (в том числе про !!!вобэнзим) было зафиксированно восстановление овуляций. Но это все прежде всего интересно должно быть тем, кто не овулирует самостоятельно вообще. Мне в частности. :)

 

Чет связи между беременности и антиовариальными антителами не поняла вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, не хочу пугать, но меня почти год беспокоил левый яичник во вторую половину цикла, по узи ничего особо не видели, много разных врачей и клиник было, но у меня оба припаяны, по мазкам всё не плохо. сдала са-125, при норме до 30, у меня было до 60 и 90 в разных анализах. это эндометриоз или киста. по узи - всё в порядке. выпросила направление на диагностическую лапароскопию, когда принимали в больницу, сделали ещё узи, узистка посмеялась по поводу кисты под ?, всё у меня типа в норме. ну и на лапаре мне удалили эндометриодную кисту с ЛЯ в 3 см. от яичника сейчас ничего не осталось, ни 1 фоллика там. жалко его, но не могу сказать, что очень жалею об операции, всё-таки тамя дрянь сидела и никто не видел её. сейчас преимущественно не болит, но бывают дни. Врач считает, что это 1. рубцы, всё-таки были вмешательства 2. то, что у меня всё там к друг другу прилипло. может сдать вам тоже са-125. я правда давно не сдавала, что-то очкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правый припаян и иногда потягивает, но са-125 в норме, да и правый редко когда фоликулы дает, но вот по всем мазкам и биопсии -норма, но эндометрий вообще не однородный и нихрена не растет, вот сегодня на узи на 21 д.ц - от 2 до 6 мм, вот и думаю может все-таки запущенный эндометрит, ведь ни гормоны ни лекарства, ни физио не действуют.

 

Оптимизма,  Нашла где делают анализ на антиовариальные антитела? Как правильно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на лапаре мне удалили эндометриодную кисту с ЛЯ в 3 см. от яичника сейчас ничего не осталось, ни 1 фоллика там. жалко его, но не могу сказать, что очень жалею об операции, всё-таки тамя дрянь сидела и никто не видел её

а чем эта дрянь мешает? и как ее можно не видеть?

У меня как раз тот, что припаян, только тот и содержит фолики. Правый не болит, не припаян, но и фоликулов я от него не видела уже оч давно.

Так может хрен с ней, с кистой? Пусть уж лучше киста+фоликулы, чем без кисты и без фоликулов?

 

но эндометрий вообще не однородный и нихрена не растет,

Оптимизма, Нашла где делают анализ на антиовариальные антитела? Как правильно называется?

У меня неоднородный стал, гиперплазия, но наоборот толстый, более 15 мм, хотя 3 года назад с ним было все ок.

 

сдала са-125, при норме до 30, у меня было до 60 и 90 в разных анализах. это эндометриоз или киста

Да, зачастую этот анализ дает указание на эндометриоз, на рак... Но мне на лапару вроде как нельзя. Меня там совсем могут кастрировать. Ну и даже если яйца не трогать, то можно запросто кровоток нарушить и тогда после лапары могу в клим уйти. Я боюсь.

 

он у ребра матки - это то же самое, что припаян?

Наверное да. Во всяком случае он поменял свое нормальное местонахождение. Вариант что спайкой его туда оттащило.

Ну хотя у меня почка одна смещена вниз. Это всю жизнь такое. И че? Ну и лежит себе внизу, никогда у меня с ней никаких ттт проблем не было, кроме того, что географически она не там где положено ей быть. А так - ни циститов, ни болей, ни воспалений. То какая нафик разница где она проживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, да нашла. У нас в регионе в Инвитро делают и в Гемохелп. Весьма недешевый для нашего региона выходит. Ближе к Москве так вообще наверное цены другие. :think1:

 

Так и называется иммунологический анализ на антиовариальные антитела или антитела к ткани яичника

 

Opset, но мне на узи четко пишут что подвижность яичника сохранена, то есть вариант со спайкой исключен. Потому что именно по подвижности яичников можно по узи судить о наличии отсутствии спаек. Да и не было их у меня, на лапаре ни одну не увидели, все чистенько было.

 

Почка смещена у стройных девушек бывает. Мне вроде такое тоже писали когда то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подвижность яичника сохранена

Ну елки, а мне никто не сказал, что там у меня с подвижностью. Ее, эту подвижность по УЗИ видно, или только на лапаре?

 

как можно с этими лабораториями общаться? задала вопрос онлайн в синево -

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ищу иммунологический анализ на антиовариальные антитела или антитела к ткани яичника

 

ответ лаборатории:

Добрый день!

Перед выбором услуги рекомендуем проконсультироваться с Вашим врачом для выбора услуги, которая актуальна именно в Вашем случае.

 

Анализа именно с таким наименованием в базе нет.

У нас есть анализ под кодом 2112 Ткань яичника, антитела IgG но он ли это... только врач может сопоставить.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала антитела к тканям яичника,у меня 4,92 пр норме до 10.Вроде и норма,но ведь есть всё равно....

Но у меня аутоимунный фактор,поэтому я не удивлена.

Вобензим можно поробовать,но опять же по тем диссертаиям,что я читала,нужно принимать не менее полугода-год.А поможет ли?

Второй вариант колоть иммуноглобулины,но для меня это ещё страшнее.Так что стоит ли сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  когда столько всего сделано, а до того как могут взять по квоте куча времени, я считаю стоит. Но это я для себя решила. Терять нечего уже. Амг шикарный, а ничем яичники не взять.Фолликулов полно, а толку? Так что я за любую соломинку пока хаатаюсь.

Касаемо вобэнзима думать буду. Прежде чем что то предпринимать надо анализ сдать. Ещё про галавит читала, им снижают антитела после антибиотикотерапии и физио при инфекционной природе аутоиммунного оофорита.

И ещё вопрос. никто по составу вобэнзима не пробегался? на айхерб нет ничего подобного?

 

Opset,  по моему это тот анализ. у нас 1200 рублей стоит. это в далёкой провинции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ещё вопрос. никто по составу вобэнзима не пробегался? на айхерб нет ничего подобного?

 

 

Состав

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 1 табл. активные вещества: панкреатин 345 прот. ЕДEF папаин 90 ЕД (FIP) рутозида тригидрат 50 мг бромелаин 225 ЕД (FIP) трипсин 360 ЕД (FIP) липаза 34 ЕД (FIP) амилаза 50 ЕД (FIP) химотрипсин 300 ЕД (FIP) вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; магния стеарат; кислота стеариновая; вода очищенная; кремния диоксид высокодисперсный; сахароза; тальк; кальция карбонат; метакриловой кислоты и метилметакрилата cополимер (1:1); смола; титана диоксид; белый краситель; желто-оранжевый краситель S (E110); пунцовый краситель 4 R (E124); повидон; макрогол 6000; триэтилцитрат; ванилин; воск отбеленный; воск карнаубский

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...