Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Оптимизма, На айхербе есть вобэнзим (ну понятно,он по другому выглядит),правда не дешев.

Ссылки скрыты.

Можно замегнить на энзимы всякие,но вобэнзим я думаю полнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня аспират показывал хронический эндометрит и один раз на узи был тонкий Э, назначали актовегин, ангиовит, галавит- что-то знакомое, вроде тоже был, еще уколы какие-то. А так всегда в норме Э, что в начале, что в конце.

У меня хронический аднексит, при ручном осмотре органы малоподвижны были, на лапаре рассекли спайки. Ну и подвижные почки, т.к. нет нормальной жировой прослойки, поддерживающей их. Про подвижность узнала на узи, врач сказала, что такое у худеньких женщин бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. никто по составу вобэнзима не пробегался? на айхерб нет ничего подобного?

Есть тот же вобэнзим. Посмотри по цене, на ихербе он дешевле.

Ссылки скрыты.

Аналогичный препарат, только полностью растительного происхождения. Пила сама и ребенок по противовирусной схеме.

Начинали с 1/2 капсулы натощак за час до еды или через 2 часа после и постепенно наращивали до 12-15 капсул в день. Делила на 3 раза. Потом постепенно снижала. Весь курс занимал до 2-х месяцев. Увеличивала количество капсул на 1 раз в 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на айхербе ДГЭА 25 мг,300 таблеток, с их доставкой вышло дешевле 1000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала анализ этот на антитела к ткани яичника. В среду вечером будет готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, В любой день цикла сдается? Сколько в твём городе стоит?

 

Оптимизма, Не могу разобраться у нас в лаборатории есть такие анализы:

-

Ссылки скрыты.

-

Какой надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем эта дрянь мешает? и как ее можно не видеть?

У меня как раз тот, что припаян, только тот и содержит фолики. Правый не болит, не припаян, но и фоликулов я от него не видела уже оч давно.

Так может хрен с ней, с кистой? Пусть уж лучше киста+фоликулы, чем без кисты и без фоликулов?

ну как сказать, чем мешает. э. киста по сути сжирает яичник, и во что там она уже может перейти - фиг знает, может в тот же рак. ну и боли мне она давала. а вот как её могли не увидеть - для меня загадка.если раньше пошла бы на операцию, может и остался бы у меня яичник.

у меня оба яичника у матки, когда датчиком там тыкают, не самые приятные впечатления. при этом, так было и до лапары, хотя никогда не было операций, да и не припомню, чтобы болела, откуда взялось - не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот елки.. теперь сиди вот и думай, а мож и у меня такое...

Все равно не понимаю, а таких как у нас там уже целое шоссе проложено узистами. Все что ли кривокосые? Как можно не видеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, В любой день цикла сдается? Сколько в твём городе стоит?

 

Оптимизма, Не могу разобраться у нас в лаборатории есть такие анализы:

-

Ссылки скрыты.

-

Какой надо сдавать?

1200 я заплатила за него...Я сдала такой - Антитела к ткани яичника, Ig A,M,G (антиовариальные антитела)

 

Вот елки.. теперь сиди вот и думай, а мож и у меня такое...

Все равно не понимаю, а таких как у нас там уже целое шоссе проложено узистами. Все что ли кривокосые? Как можно не видеть?

не увидеть что не поняла?

 

Я считаю есть смысл в сдаче анализа тем, кто не овулирует сам вообще. Я вот как раз из таких. Если есть овуляция, то вряд ли наверное речь идет об аутоиммунном оофорите. :sorry:

У меня если честно, чем больше читаю, тем больше волосы дыбом. Если антитела найдут, то получается что иммунная система организма атакует мои же яичники. Это кто мог такое вообще подумать? И из врачей никто естественно ни разу даже не заикнулся.

 

Пока все теории и догадки, но все же - пара овуляций у меня была на больших дозах метипреда, а метипред как известно иммунодепрессивным воздействием обладает, неужели с этим связано? Задавила иммунитет и получила О, хотя может и с другим недугом моим связано

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидеть что не поняла?

это мы про кисту у

milanka87 говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы про кисту у

milanka87 говорили

ой прости)) влезла тут писать не разобравшись. Я все о своем талдычу же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антитела найдут, то получается что иммунная система организма атакует мои же яичники. Это кто мог такое вообще подумать?

Ты понимаешь, я очень давно тоже находила эту информацию .Но как Natrickl уже сказала - ну найдешь, кому потом покажешь и что с этим потом делать будешь? Поэтому я не сдавала. Потмоу что это уже вообще темный лес. И играться с имункой вообще дело стремное. Мне в одной нашей дорогой клинике сказали - иммуноглобулины не будем колоть, хоть на колени становитесь. Вот такое вот негативное отношение к ним. А по-другому никак это не уберешь.

 

ой прости)) влезла тут писать не разобравшись. Я все о своем талдычу же.

да, ну какие извинения. мы тут все вместе общий диалог (многолог) ведем :)

 

на лапаре мне удалили эндометриодную кисту с ЛЯ в 3 см

А еще мысль - а был ли мальчик?

Вон пишут же некоторым - устья запаяны. Потом лапара - все проходимо, ниче не запаяно. Горе от ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ну как что с этим делать? Искать иммунолога. А как иначе? Не сидеть же сложа руки с яичниками, полными фолликулами, но не работающими вообще.

Да тот же самый метипред не бояться же доктора направо и налево назначать! А ведь он по сути давит собственный иммунитет. Другое дело что это не самый лучший препарат, потому что длительно его не попьешь, а эффект от него условно кратковременный. Тем не менее в ряде случаев это работает, судя по исследованиям.

Судя по прочитанному эффект от вобэнзима и вот это совсем новое нашла

Ссылки скрыты.

 

Короче моя пока активно размышляет ;) В любом случае это все слова, пока нет бумажки с результатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать иммунолога. А как иначе?

Та да. Ты права. Но у нас иммунологи= аллергологи. Дальше аллергии часто бессмысленно с ними идти.

 

Когда-то находила эту клинику.

Ссылки скрыты.

Ну типа думаю, ура! Нашла иммунолога. Пообщалась по телефону, и че-то гаденькое чувство закралось. Давай лазить читать отзывы, а там... Врач - иммунолог лечит от самоубийц в роду, выдавая баночки с зельем за 3 тыс грн комплекс :) И таких кукукнутых же масса. Просто это прям не скрываясь такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. Ты права. Но у нас иммунологи= аллергологи. Дальше аллергии часто бессмысленно с ними идти.

 

Когда-то находила эту клинику.

Ссылки скрыты.

Ну типа думаю, ура! Нашла иммунолога. Пообщалась по телефону, и че-то гаденькое чувство закралось. Давай лазить читать отзывы, а там... Врач - иммунолог лечит от самоубийц в роду, выдавая баночки с зельем за 3 тыс грн комплекс :) И таких кукукнутых же масса. Просто это прям не скрываясь такой.

ужас какой) я думала поотимистичнее все со спецами. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Про вобэнзим - фигня фигней. Вообще не поняла смысл. Принимала просто поверив врачу. Началось с запаха ацетона или битума от кала, закончилось сыпью на бедрах. После отмены прошло все за сутки. Ради бога, не травитесь. СтОит как не знаю что...а состав сомнителен. Питайтесь лучше полноценно, пейте воду перед едой, помогайте желчному т.о.

 

Чтобы назначать иммуностимуляторы необходимо сдать сначала иммунограмму с подбором. А это 5000-9000 в зависимости от лаборатории. Я вот принимала бегом наугад, т.к.проездом в россии была. Сейчас сдала иммунограмму - почти 100% норма. Обошлись свечами ректальными и то потому что у меня папиломавирус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлись свечами ректальными и то потому что у меня папиломавирус.

Расскажи, пожалуйста, чем личили. И как это на иммунограмме отражалось?

У меня тоже папилома. При чем находили то одни, то другие, лечила кремом Вартек и иммуномодулятором Протефлазид. Папиломы не ушли никуда. Но пересдав анализ, он конечно был чист. Врач сделала вывод, что папилома ушла. При чем миллион раз спрашивала- не влияет на заберемлевание? Ответ - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnetteZ, у нас иммунногорамма 1000 рублей в обычной лаборатории на базе городской больницы :) . Вчера читала ограничения к сдаче иммуннограммы. В общем там подготовка нужна.

За отзыв про вобэнзим - спасибо. Я в принципе за такие деньги его пить не готова :sorry: . Но где то читала информацию, что реакция организма это свидетельство того, что он работает, может и ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем личили

лЕчили. Ужас, терпеть не могу безграмотности. Будем считать, что это опечатка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мысль - а был ли мальчик?

Вон пишут же некоторым - устья запаяны. Потом лапара - все проходимо, ниче не запаяно. Горе от ума.

ну так-то и врач сказала, что удалила кисту, и гистология это подтвердила, да и от яичника ничего не осталось. лапара на мой взгляд, это 99,9% достоверности, вот мсг и т.д., это да, +/- километр до правды.

проблема в том, не ложиться же под нож каждый раз, как болит, а на узи ничего не видят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свою Р. спросила про антитела к тканям яичника, она сказала, что мне нет смысла сдавать, т.к. АМГ более чем красноречив, вот говорит: если бы у тебя был АМГ больше 4, а фолликулов не получается, то тогда да, а так истощение и гамбец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,

Как-то неубедительно. Откуда взяться нормальномуАМГ, если его продуцируют антральные фоликулы, а они в свою очередь не формируются, т.к. яичники под атакой антител?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свою Р. спросила про антитела к тканям яичника, она сказала, что мне нет смысла сдавать, т.к. АМГ более чем красноречив, вот говорит: если бы у тебя был АМГ больше 4, а фолликулов не получается, то тогда да, а так истощение и гамбец...

я по сути согласна с ней. Если АМГ стабильно низкий и есть свои О - то смысла искать антитела нет.

Антитела смотрела бы в 2 случаях:

1) амг низкий и нет овуляций своих, по сути нет циклов, яичники на свои гормоны никак не реагирую, имитация циклов на ЗГТ

2) амг низкий без лекарств или нормальный на ЗГТ (как у меня) , овуляций нет, яичники также немые.

3) АМГ нормальный, а овуляций нет и исключены другие причины ановуляции

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по сути согласна с ней. Если АМГ стабильно низкий и есть свои О - то смысла искать антитела нет.

Антитела смотрела бы в 2 случаях:

1) амг низкий и нет овуляций своих, по сути нет циклов, яичники на свои гормоны никак не реагирую, имитация циклов на ЗГТ

2) амг низкий без лекарств или нормальный на ЗГТ (как у меня) , овуляций нет, яичники также немые.

3) АМГ нормальный, а овуляций нет и исключены другие причины ановуляции

Да, у меня АМГ низкий и овуляция своя часто бывает, а вот ЗГТ ее часто глушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Решила написать вам свои новости, вдруг кому пригодится.

У меня сейчас третий протокол.

Кто не помнит, мой амг 0.6 (эндометриоз, две операции, один яичник удален, другой резецирован, был ИК).

 

Первые два протокола были короткие (Протокол в ЕЦ не в счет. Там фолликул был пустой.)

- один на Пурегоне созрело 3 клетки, все отставали в развитии

- второй на Менопуре, созрело 2 фолликула, один пустой, во втором клетка кривая

В обоих коротких протоколах у меня росли функциональные кисты. Их пунктировали перед началом стимуляции, но Р все равно на них грешит, говорит, что кисты душат свои клетки.

 

Так вот сейчас длинный протокол на Пурегоне+Диферелин, чтобы не было кист.

Созрело 2 фолликула, сегодня была пункция, взяли 2 клетки. Вроде хорошие на первый взгляд.

делаем ИКСИ, дальше смотрим. Если что не так, будем страховаться донорскими. В этот раз решила попробовать принимать Убихинол. Такие дела....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...