Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ButterflyMG, очень хочу поскорее сдать эти показатели, просто мне кажется я не дождусь следующего цкла, т.к. М не будет( эндометрий то не растет, все первая фаза у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jillet, привет! У меня в длинном протоколе тоже пролет(( увы. Переносили одну хорошую морулу, но не прижилась. Непонятно почему - гемостаз в норме был, эндометрий "шикарный", поддержка хорошая.

 

Я предложила врачу гистеру сделать, посмотреть, что там в матке. Она сказала, что да, давай посмотрим. Если что подчистим. А мне теперь очково. Но с другой стороны понимаю, что 3-ий пролет - это уже не просто так. Надо искать причину.

 

@Margosha@, вызывайте М искусственно дюфом или Утриком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, жаль......, а криошек не осталось? чем стимулировали в этот раз, качество клеток отличалось от предыдущих?я так понимаю, существенной разницы меду длинным и коротким нет, если смотреть по клеткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  разница в качестве есть, по крайней мере визуальная. В коротких протоколах клетки были либо незрелые либо некачественные (с затемнениями и тп). На Менопуре ваще фигня созрела.

А вот в длинном по количеству получилось чуть меньше - всего 2, но обе были хорошие.

Правда потом одна стала неправильно делиться и к 4 дню она созрела неправильно. А одна была красивая, ровная. Я их обе видела в микроскоп)))

В общем перенесли одну хорошую. Но что-то все равно пошло не так.

В крио остались только донорские, которые под меня заморозили. Врач предлагает попробовать еще разик простимулировать свои клетки и переносить свои + донорские сразу. Но перед этим гистеру видимо надо сделать. Я просто не знаю, что мне еще проверять...

 

В длинном сперва был Диферелин 0,2 с 6 дня предыдущего цикла сразу после пункции фоллик кисты, затем в следующий цикл Диферелин 0,1 + Пурегон по 150.

 

Зрело 3 фолликула, но до нужного размера дошли только 2. У меня ж только один Я и тот половинка. Так что для него 3 фоллика это предел видимо.

Хочу сходить сдать АМГ после всех этих протоколов. Я пью сейчас параллельно Убихинол по 200 и хочу подключить Иноферт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Margosha@, вызывайте М искусственно дюфом или Утриком.

А дюф не ухудшит ситуацию, он же эстрадиол снижает, а получается у меня его не хватает? Я правда уже сама во всем этом запуталась, по этому извиняйте за глупые вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@,  ну вы же не сами себе его назначите, я надеюсь.

Сходите к своему Г., скажите, что разладился цикл и под наблюдением врача вызывайте М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, я тоже ЗА гистеру руками и ногами, это без сомнений, эндик нужен свежий. Но вот, не думала в ЕЦ подкопить, может, качество быть выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  у меня фигня в ЕЦ - то кисты, то пустые фоллики. Нет там клеток, неетууу. И времени у меня нет, вчера 39 стукнуло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, нет слов, одни буквы.. Мой прошлый доктор говорила, что надо взять 10-12 клеток, чтоб получить 1 нормальную - это при истощении. А лучше 15. Это теория вероятности и еще не факт, что нет маточного фактора. Дай Бог, исключить посл гистеры...Хотела как-то поддержать..но сама в такой же ..опе.

Если созрели на ДЯ, надо брать..имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  ну я наверно еще максимум на 1 стимуляцию готова, чтобы свои клетки получить. Плюс надо разобраться с имплантацией, в чем там дело. Ну АМГ завтра сдам, гляну куда он шатнулся после 3 ЭКО.

Ты иноферт не пробовала? Все так его нахваливают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,

Ты иноферт не пробовала? Все так его нахваливают...

ты знаешь хвалят, а как результат оценивают?

 

а это ж инозитол В8 + фолька (отдельно дешевле в разы брать, если что), вот сейчас пью..+ Убихинол подключила (коэнзим), поглядим, что там к новому году вырастет. Тоже готова только на 1 стимуляку, не более. И вполне вероятно, что еще 1 гистеру сделаю перед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Блин-блинский((( прям очень жаль...

Я пью инозитол уже месяца полтора, дешевый с айхерба. В следующий раз думала заказать солгаровский, как-то солгар мне больше доверия внушают.Иноферт гораздо дороже выходит.

 

Jillet, а ты какой убихинол берешь?Чет они все дорогучие какие-то(( Я пока один инозитол 1000мг в день пью. Но я, кстати, не уверена что правильно делаю, т.к. ангиовит я тоже пью.

У меня сейчас гомеопатия, инозитол, йодмарин и ангиовит и все. Хотя тут и на гомеопатии сбой какой-то, но гомеопат сказал ничего не отменять.

Были не очень сильные М, потом на 15дц полило капец, на узи киста 3*4, типа из-за нее такой сбой, через 10 дней киста 2*1 стала, я думала нормально уходит. НО сегодня 32дц, а М все нет. Если до понедельника М не начнутся, то пойду на узи снова.

Гомеопат написал, что даже у здоровых женщин 1-2 раза в год возможны сбои. Правда я один новый препарат ввела неделю назад, вот думаю, может он еще там как-то повлиял.

ХЗ...Но прям бесит, что все так сложно.

Я с января у врача не была после бхб. Как представлю, что снова, бррр..Но осенью придется активность проявлять, подожду как испытательный срок закончится, о начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,  мне уже некогда с айхерба ждать. Да и не такой уж дорогой Иноферт выходит. Но если хочешь реальный результат, то его пьют по 4000 в день (4 пакетика иноферта). Мне надо за 2 месяца быстро в себя прийти и снова или стимуляция или крио.

 

После 3 протокола у меня пучками стали выпадать волосы((( это ужас, первый раз такое в жизни! Побежала сегодня накупила капсулы Vichy и шампуни и масло репейное. Говорят еще можно делать маски с никотинкой. У кого была такая фигня??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, у меня было так после 4-го протика, отвалилась макушка вся, но не у корня, а как-то по длине если смотреть, то 2/3 вывалилось. Сейчас, спустя 10 мес отросло, конечно, но было еще 2 протика, после них ниче не отвалилось )) я делала маски с маслами (облепиховое, кокосовое), волос быстро пошел в рост..Это из-за частых стимуляк, но чтоб минимум 3-4 мес перерыв был, кстати, для ЯК это существенно важно тоже....А меня Ре напугала приближением клима, то я и рада стараться стимулироваться да и она не против была, но так нельзя делать!!!!!

 

 

irusya1986//, Убихинол брала на iherb ТМ Healthy Origins, но там и доза убойная, и объем..ну, и цена соответственно. Дешевого Убихинола я вообще не встречала, но изначально и Коэнзим не оч то дешевый..

 

 

еще момент, Л-Аргинин пью, Герпес не лезет, тттттт. Это к слову, что недавно обсуждали взаимосвязь.

 

Я так думаю, что на цикл все эти антиоксиданты не оказывают влияния, короткие М не от них, это точно..

 

irusya1986//, я у тебя читнула, что киста якобы эндометриоидная, я правильно поняла? - это тебе узист сказал? и как она уходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet

Юля, а аргенин можно тем кто анализам на гормоны скорое должен был родится мужчиной ? :).

Короче высокие мужские . Никто связь не мониторил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, не, киста не эндометриодная, эт она косячно написала(( Признаки эндометриоза есть и киста фолликулярная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышкина, привет!

 

вот, честно, не знаю...но сколько читала о нем, не встречала взаимосвязи такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  я тоже Healthy origins принмаю, по 200 мг.

Баночка стоила 50 долларов.

 

Сегодня сдала амг, посмотрим что там после 3 стимуляций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, не, киста не эндометриодная, эт она косячно написала(( Признаки эндометриоза есть и киста фолликулярная.

фух, это моя фобия (((

 

Jillet, я тоже Healthy origins принмаю, по 200 мг.

Баночка стоила 50 долларов.

 

Сегодня сдала амг, посмотрим что там после 3 стимуляций

я пока по 50 мг, но хочу увеличить до 100. а ты дозу откуда такую взяла, рекомендовали?

 

амг не исключено, что подрастет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  да, в нашей теме кто-то раньше писал что для быстрого эффекта перед протоколом надо по 200 пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Я так-то тоже очкую, лишь бы не под нож... Подружка моя тоже сделала лапару диагностическую, случайно я у нее выяснила, когда разбирали почему год назад амг хороший был, а теперь снизился прилично.

 

Я уже давно не сдавала амг, но у меня похоже он на одном низком уровне так и есть.

 

Меня радует, что с грудью все неплохо, с ЩЖ тоже более-менее, антител всяких нет.

Но, на биопсию, гистероскопию меня никто ни разу не отправлял, а Вы постоянно пишете про них.

Имплантация самостоятельно случалась 2-3 раза точно, но Б нормальной так и не вышло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,  я собираюсь на гистеру после 3 пролетов.

 

И это я сама врачу предложила. А то она похоже просто делает мне протокол за протоколом, а в причинах неудач не очень-то стремится разбираться.

Я и гемостаз расширенный сама сдала, и мутации тромбофилии и фолатов тоже сама.

 

Jillet,  я даже не поняла, отвалились у меня волосы прям с корнями или где-то по середине. В руке просто прядь осталась. Я в таком шоке была, что даже не поняла сперва, откуда и как она отвалилась((( еще и выпадения волос не хватало мне((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Борюсь с выпадением постоянно (щитовидка даёт о себе знать).Перепробовала очень много,от проф.косметики (и это конечно не виши) до копеечной перцовой настойки.

В том году случайно наткнулась на отзывы о масле амлы,так как стоит копейки ,решила попробовать,не особо питая надежды.

 

maslo-protiv-vypadenija-volos-shanti-badam-amla-biofarma-125891-20141009172609_m.jpg

Чередовала с перцовой настойкой (иногда смешивала),это уже для более быстрого роста.Так вот,такого эффекта у меня не было ни от чего раннее,волосы действительно перестали выпадать и даже проснулись отмершие луковицы,то есть густота увеличилась (особенно видно на висках и надо лбом),там где было заметно поредение (ну для меня больше).

Вдохновившись результатом так же взяла индийский шампунь,несмотря на цену оказавшийся прекрасного качества.И блеск,и волосы живые,и промываются хорошо,и без вредностей.

ajurvedicheskij-shampun-iz-indijskih-trav-comex-biofarma-comex-20150804164528-n.jpg

Сейчас уже полгода ппробую другие разные штучки и эффект держится,чего не было раньше от других средств.Теперь сама себя спрашиваю,нафига было тратить сотни долларов на волосы,если лучшего эффекта можно добиться совсем дёшево?

И кстати виши помогает,но не 5,а так ,просто чтобы не ужасаться после мыться и эффект быстро исчезает.

 

Мартышкина, Для начала можно сдать пакет системные заболевания(туда входят и антинуклеарные антитела).Иммунологи считают не бывает аутоиммунных реакций сильного типа только на один орган,это просто медицина пока к другим не научилась распознавать.

Но опять же,накручивать себя тоже предварительно не надо,а то мы всегда любим напридумывать себе болезни пораньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пучками стали выпадать волосы(((

У меня после двух такое было. При чем как бросила все колеса, так через полгода пришла в парикмахерскую... а у парикмахерши глаза по 6 копеек. А что это, говорит??? Показывает, а у меня типа две длины волос. Один слой длинные, а второй, достаточно густой - это то, что начало отрастать.

Так что девчонки, волосы, не ноги, отрастут! Всех бы потерь, называется.

Жаль конечно, не радуете новостями. Крепитесь там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl

 

Спасибо. Нагуглила анализ ANA screen , я так понимаю то, что нужно .

Да я и не заморачивалась раньше , вообще врачи ручкой махали и говорили что многие уже счастливые мамы являются носителями АТ к ТПО и ничего беременнеют и рожают , тут к слову сказать, и я пример , ибо самостоятельная беременность дейсвмтелтно наступила , и вот ТТГ в первом триместре пополз вверх, подключили тироксин. ТТГ пришел в норму когда закончилась беременность . Сейчас Т4 вниз пошел, а меня все "мониторят". По сути диагноза гипо или гипер не ставят . На следующей неделе опять УЗИ и кровь-контроль. Я так то интересуюсь с целю мониторинга общего разваливания организма . Да и у мамы ревматоидный артрит или васкулит (врачи не могут определить) , это тоже аутоимунка. Может и мне грозит как ни крути "от осинки не родиться апельсинки".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...