Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Сегодня была у врача, у очередного ( третий за полгода), 2 ушли из клиники. Кажется, появился свет в конце туннеля. Впервые после выхода из ИК у меня ФСГ 6 ( в июне был 17, в июле была киста), 5 фолликов в ПЯ, но высокий прогестерон (тоже впервые)- 2 при норме лабы до 1,5. Принимаю полтора месяца ДГЭА (который американский Нейтрол).

Раньше писала, что если пью один фемостон, то киста, но есть фоллики. Если принимаю с 16 дня норколут (к фемостону), то киста уходит, но и Ф всего парочка, так было не один раз, чередовалось. Этот цикл я пила все(фемостон, ДГЭА, норколут) , кисты нет, эндик хороший, фоллики есть. Врач не хотела назначать норколут, я побоялась, что опять будет киста, решили, что все-таки я его буду пить.

Из-за чего прогик мог подняться? Этот цикл, кстати, и по крови меньше, и по болезненности.

 

И еще, как я поняла, пока я не иду на ДЯ (которых у нас нет, это только Москва), я вхожу в программу ОМС. Хрен разберешь этих врачей, одна говорила- не волнуйся, поймаем цикл. Другая- только ЭКО в ЕЦ и платно, третья- если не ДЯ, то программа. Я, конечно, не против, только за)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня была у врача, у очередного ( третий за полгода), 2 ушли из клиники. Кажется, появился свет в конце туннеля. Впервые после выхода из ИК у меня ФСГ 6 ( в июне был 17, в июле была киста), 5 фолликов в ПЯ, но высокий прогестерон (тоже впервые)- 2 при норме лабы до 1,5. Принимаю полтора месяца ДГЭА (который американский Нейтрол).

Раньше писала, что если пью один фемостон, то киста, но есть фоллики. Если принимаю с 16 дня норколут (к фемостону), то киста уходит, но и Ф всего парочка, так было не один раз, чередовалось. Этот цикл я пила все(фемостон, ДГЭА, норколут) , кисты нет, эндик хороший, фоллики есть. Врач не хотела назначать норколут, я побоялась, что опять будет киста, решили, что все-таки я его буду пить.

Из-за чего прогик мог подняться? Этот цикл, кстати, и по крови меньше, и по болезненности.

 

И еще, как я поняла, пока я не иду на ДЯ (которых у нас нет, это только Москва), я вхожу в программу ОМС. Хрен разберешь этих врачей, одна говорила- не волнуйся, поймаем цикл. Другая- только ЭКО в ЕЦ и платно, третья- если не ДЯ, то программа. Я, конечно, не против, только за)))

Поздравляю это хорошо и фсг хороший и фоликов побольше, а что в программу берут вообще отлично! Прогик на какой день сдавала?

А у меня наоборот чем дальше, тем все хуже, фсг в этом месяце 24, он после двух стимуляций таким был, ну я думала, что столько месяцев прошло, таблы вообще никакие не пью, будет как-то поменьше, а он высоченный и АМГ вообще 0,08, так что дела фиговые. Вот не знаю чем ФСГ снизить, кому что помогло? Может Фемостон пить?так уж опять на гормоны садиться не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, у меня фсг падал на згт, потом я пила долго дгеа и фсг держался на уровне 7-8, амг "подрос" соответсвенно. по своему опыту за этот год я заметила, что эти гормоны отображают реальную картину в каждом конкретном цикле, на пример когда амг был 0, 16, фсг 12 - тогда и антральных было 1-2, когда амг 1 и фсг 7 - то антральных 8+. это я взяла минимальные и мксимальные значения показателей в циклах за год, без промежуточных, когда показатели росли и снижались и картинка по узи соответствовала им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, как я поняла, девочки с таким АМГ и ФСГ сидят на фемостоне 2/10 или на циклопрогинове, сперва пила второй, с апреля на фемостоне, и полтора месяца пью ДГЭА (я помню, у тебя на нем киста была). Все, кто входит в программу в ЦПС приезжают на узи и анализы на 2-3ДЦ, т.к. у меня СИЯ, то сперва смотрят на узи, если есть Ф, то на анализы дают направление. В тот же день к 3 часам дня готово. Сдавала анализы на 2 ДЦ.

У тебя ведь есть криошки, а проблема в маленьком эндике. Тут, конечно, ждать окончания отпуска глинищевских и узнавать план действий. Ведь главное в твоей сегодняшней ситуации именно эндик, а в моей- фсг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, у меня фсг падал на згт, потом я пила долго дгеа и фсг держался на уровне 7-8, амг "подрос" соответсвенно. по своему опыту за этот год я заметила, что эти гормоны отображают реальную картину в каждом конкретном цикле, на пример когда амг был 0, 16, фсг 12 - тогда и антральных было 1-2, когда амг 1 и фсг 7 - то антральных 8+. это я взяла минимальные и мксимальные значения показателей в циклах за год, без промежуточных, когда показатели росли и снижались и картинка по узи соответствовала им.

Да, ты права, при таком высоком ФСГ у меня только два антральных и нет овуляции.А когда у тебя фсг понизился до 7 и антральных много появилось, это на фоне приема Фемостона?

 

vera290679, как я поняла, девочки с таким АМГ и ФСГ сидят на фемостоне 2/10 или на циклопрогинове, сперва пила второй, с апреля на фемостоне, и полтора месяца пью ДГЭА (я помню, у тебя на нем киста была). Все, кто входит в программу в ЦПС приезжают на узи и анализы на 2-3ДЦ, т.к. у меня СИЯ, то сперва смотрят на узи, если есть Ф, то на анализы дают направление. В тот же день к 3 часам дня готово. Сдавала анализы на 2 ДЦ.

У тебя ведь есть криошки, а проблема в маленьком эндике. Тут, конечно, ждать окончания отпуска глинищевских и узнавать план действий. Ведь главное в твоей сегодняшней ситуации именно эндик, а в моей- фсг(((

Жду окончание отпуска, а криошка у меня только одна, но пока ходу на физио для эндометрия, я ездила в Москву в НИИ Кулакова в отделение восстановительной гинекологии, мне прописали схему лечения , теперь хожу на физио три раза в день. А вот прогик у меня как раз отличный и 2 д.ц и на 21, все в середине нормы, от чего он высокий не знаю, о такой проблеме даже не слышала , низкий-да, а что врач говорит?

Но фсг высокий меня всё равно волнует, это ведь не с проста, климакс уже реально замаячил, что дальше -непонятно, бусинка у меня только одна и та заморожена с февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, у меня эндик хороший, а вот прогик впервые высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, пила месяц прогинову, фсг подупал чуток, но потом села на дгеа и стала мониторить в начале месяца ситуацию с антральными и фсг-амг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, оч сомнваюсь, что на 39 дмц они показательны, это такая задержка или что? кист нет? на тестестерон вообще можно не равняться, с ним повышенным еще как беременюют. может после ок организм не перестроился еще?я бы лично после ок ничем не расшатывала полудремлющие яйца, надо им дать месяца 3 на самостоятельное пробуждение, имхо

Не знаю на сколько показательны, но надо было посметреть, что твориться с организмом. Кист нет, покрайней мере тогда не было, наоборот фоллики вообще не росли, как и эндометрий, все замерло и приливы начались.

Не знаю почему ОК так повлияли на яичники в этот раз, так как ОК пила много раз и были курсы длинне чем 2 месяца, но потом все было как обычно, циклы нормальный, даже как то на следующий цикл уже киста выросла. Гиня говррила, что ОК снижает ФСГ, но почему он теперь такой огромный непонятно.

Стала колоть Овариум, прошли приливы. Сейчас гиня назначила Утрик на 10 дней, для вызова М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё же снижает ОК ФСГ или нет ? Я только слезла с них (4 мес курс был) . Гиня сказала сдавать в след цикле , так как не показательно и АМГ низкий будет и ФСГ высокий .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышкина, ну вот моя врач уверяла что снижают. И еще сказала,что после ОК самые удачные циклы для Б, т.к.все нормализуется с гормонами. Но у меня произошло совершенно наоборот((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, вот и я все больше читаю что растет он после ОК, что логично. Ибо яйца пока не проснулись (сорри за примитивную логику).

Мне сдавать гормохи в конце месяца. Сообщу свою статистику. До ок был 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@,  бред,про удачные циклы после ок. Что процентов для у кого низкий амг,это полная опа. Уже много историй я читала и сама прошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, бред,про удачные циклы после ок. Что процентов для у кого низкий амг,это полная опа. Уже много историй я читала и сама прошла.
+1 ок=табу с сия, мы все, увы прошли через это ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, бред,про удачные циклы после ок. Что процентов для у кого низкий амг,это полная опа. Уже много историй я читала и сама прошла.

Не соглашусь с вами, я наглядный пример: АМГ-0,32, за цикл до протокола пила Регулон (была очень удивлена назначением врача), но первый протокол и удача, правда выросла одна клеточка, но важен результат, а не количество.

Регулон назначали из-за того, что не могла вступить в протокол, т. к. на второй день цикла фолликул был 13 мм, чтоб исключит кисту.

Изменено пользователем Tanchik L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik L, всем назначают также. В протоколе яичники не раскачиваются, т.к. и без того много клеток не выдают. В итоге 1-2 клетки. Только на лекарства убивается денег немеряно и клетки качества не факт что хорошего.

Если у ВАс наступила беременность, в результате этого протокола, то я очень рада за Вас, но это скорее исключение из правил.

Сколько я на форуме уже, не помню ни одну девочку, из тех, с кем общалась, со схожими проблемами, и чтобы протокол перед которым пили ок закончился счастливо.

Эндик после ок тоже не самый лучший растет первый цикл. Я говорю именно о девочках со сниженным овариальным резервом или с СИЯ.

 

Tanchik L, посмотрела Ваш график))

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik L, график отличный и история тоже))) я иногда думаю что наверно просто приходит время и все складывается и Б наступает, а на какой эндометрий подсадка была ??

 

Девочки чет пришла к мысли ничего не пить и не есть, а то все только хуже что бы не пила, всегда на овариуме О поздняя была а щас на 8 дц, пила гинекохель эндометрий только хуже стал, короче надоело все вот такой вот крик души))) в след цикле иду без всего ...эмбрионы в ЕЦ всегда останавливаются на 4-ый день на третий А10 а потом все оставновка в развитии, СГ норма, клетки зрелые, очень странно, хочу щас дозу триггера увеличить думаю может 5 тыс мало прочитала что может не усваиваться и все такое, хочу на 10 тыс настоять т.к. только с ним они не останавливались в развитии, хотя логику не уловила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышкина, irusya1986//, Jillet, ой, девочки, вот и верь после этого врачам(( А у меня врач еще хорошая, все хвалят, действительно очень грамотная во многих вопросах и даже не только по гинекологии, а пойди в районную ЖК, так они вообще в таких вопросах ничего не понимают. Вот что делать. Я сама понимаю, что ОК вообще плохо, для любого организма, но если киста, то как без них? Они у меня большие вырастали. и не проходили. а на операцию не хочется, их и так было предостаточно.

 

Девочки, подскажите как лучше мне принимать Овариум, я колю через день, не много ли? Надо ли делать перерыв на М, если они будут? Чувствую что он мне помогает, хоть приливы прошли. но хочется колоть правильно. Хотя врач мне не советовала принимать гомеопатию и заниматься самолечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik L, график отличный и история тоже))) я иногда думаю что наверно просто приходит время и все складывается и Б наступает, а на какой эндометрий подсадка была ??

Вроде 9 мм, репродуктолог не особо заострял на этом внимание, сказал трехслойный, а то, что чуть маленький, так это все особенности моего организма, у меня все мелкое, рост 1, 45м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, ой, овариум через день - это оч много, киста может образоваться (из моего опыта). Он колется по схеме, гляньте - она общая есть, вроде как 1день через 2 на 3й. Но надо уточнить. и до овуляции мне рекомендовали колоть, то есть в первую фазу только и так 3 месяца. конечно, в М не колоть.

 

вот: Овариум композитум на 5, 8, 12, 14 дни цикла

 

я колола с 4-го и по 13 до овули. моей сестре тоже такую схему назначли, она на ней заБ и родила 10 лет назад!

 

Tanchik L, хорошие новости, поздравляю!!!! наша темка наконец-то забеременела с Семы Кот, сейчас Танюша, я тихо радуюсь Вашим победам, девочки! почихайте, как можно будет =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  свисни, как только можно будет чихать, я готова всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, да ты что!?.... просто время летит оч-оч, ты большой молодечик, так держать!

 

Jillet, свисни, как только можно будет чихать, я готова всегда)))

Сем, я имела ввиду когда Вам можно, а мне так всегда можно...прям щас давай на беременную осень-зиму ))) Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мне 35, сдала на гормоны на 2 д.ц фсг 10,6, лг 12,5, пролактин 401, эстрадиол 93, 17-OH 0,5 все в вроде в норме, ТТГ 0,38 (чуть ниже) Т4 норма. Амг в этом цикле не сдала, сдавала пару лет назад , был чуть больше 1. Сейчас 8 д.ц есть ли смысл сдать амг? Узи на 2 д.ц , три фолликула в одном яичнике, на втором показало кисту желтого тела 3 см (т.е овуляция происходит), фолликулы не видно из кисты. Хотим в протокол, т.к МФ. Как думаете, стоит что либо пропивать для снижения Фсг? Врач назначил только против кисты утрожестан с 16-25 д.ц и все, гормоны пока ей не показывала, результат сегодня получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, привет!

 

думаю, да, и надо готовиться к протоколу мес 3, но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, имеешь ввиду если сдать амг сейчас, результат будет еще информативен?

 

готовиться к протоколу едем в москву, надеюсь на адекватную схему подготовки, планируем к Базанову, но пока под вопросом, андролог мужа советует другую клинику.. нам нужна сильная эмбриология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...