Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, хочу немного отчитаться о моей ситуации и послушать мнения, Напомню, я со спящими яичниками после ОК, приливами, ФСГ 70, длиннющим циклом без роста фолликов и эндометрия.

Проколола 7 уколов Овариума через день и пропила утрик для вызова М. Приливы прошли после 1 го укола Овариума, М пришли после 8 ой таблетки утрика, на 56 д.ц. , правда пости безболезненые, что для меня редкость, т,е. какие то ненастоящие, хотя колличество нормальное.

Сдала на на 3 ий д.ц. ФСГ 36, и АМГ(еще не готов). Опять колю Овариум с 4 д.ц. через 2 дня.

Заметила некоторые изменения, появились прыщики и волосы стали жирнее, как и раньше, а то при климатическом цикле стала идеальная кожа и чистые волосы, как на ОК. Появились хоть какие то выделения, а то сухость была конкретная. Ощущаю яичники.

Вот боюсь, чтоб киста не выросла. И еще девочки, кто знает как на Овариуме миомы себя ведут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я подзабила и особо не слежу за собой((

Прошлый цикл аж 50дней вышел, а перед ним 15 дней.Прям безумные пляски цикла.

В прошлом начала еще 1 препарат к тем, что принимала раньше (гомеопатия).

В прошлом О не было. В начале цикла киста, потом она прошла, фоллики зрели и снова ушли в кисту.

А сейчас на 15дц, что-то аж 3 фолликула в ЛЯ, самый большой сейчас 21 мм и в ПЯ 1 фолликул 8мм.

Я чет даже не ожидала такого.

 

Хоть бы О случилась и кисты не образовалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, а если вам сейчас уколоть прегнил? фоллик доминантный есть, самое время, тогда и овуляция будет и киста не образуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, хгч не колят на 21мм уже))

А у меня О своя на 21-22мм, поэтому как будет, так будет. В понедельник схожу на узи смотреть была ли О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, почему не колят на 21, мне врач как раз назначал прегнил на такой размер фоллика, самый оптимальный размер 20-21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды :) АМГ 0,15, ставят СИЯ. Сейчас вот первый протокол, похоже, пролетный. Выросло 4 яйцеклетки, 3 были хорошие, 2 оплодотворились и хорошо росли, подсадили одного по мед.показаниям, второй крио. С учетом того, что врачи вообще сомневались, что что-то вырасет, результат ничего так)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легата, для такого АМГ- это суперрезультат. А почему пролетный? ХГЧ низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))моя Г примерно так же сказала :)

Да, ХГЧ на 12 ДПП был 33,7, сегодня на 15 ДПП - 28,8... завтра пойду пересдам на всякий пожар, но .... плюс кровит уже несколько дней, меняли утрожестан на уколы прогика, подействовало, стало меньше кровить, вот думаю, надо наверное сразу было уколы делать... Еще и живот сегодня болит целый день, даже после папаверина :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легата, неплохой результат для первого протокола! Сколько тебе лет?

МФ нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти 34, МФ нет, там у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. У меня помимо СИЯ еще и системное аутоимунное заболевание, влияющее на вынашивание - весь так сказать букет

 

(офф - обращение у меня чтото не добавляется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легата, а можно полюбопытствовать по поводу аутоиммунного заболевания? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел результат АМГ 0,14(< 8,9-препубертат, <12,6-репродуктивный возраст, <1,0-снижение овариального резерва, <0,16-постменопауза) Это что у меня постменопауза, в 34 года,почуму так?(((((((Я расстроена. Этот показатель вообще может меняться? Я же сдавала, после спячки яичников, может проснутся и увеличится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, трудно сказать. У меня сразу после ИК наоборот был около 1, а через время стал меньше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  можно, системная склеродермия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды :) АМГ 0,15, ставят СИЯ. Сейчас вот первый протокол, похоже, пролетный. Выросло 4 яйцеклетки, 3 были хорошие, 2 оплодотворились и хорошо росли, подсадили одного по мед.показаниям, второй крио. С учетом того, что врачи вообще сомневались, что что-то вырасет, результат ничего так)

Действительно, очень хороший результат, и криошка осталась, что тоже радует.

 

Легата,  А можете написать какая схема стимуляции была?

 

Спасибо))моя Г примерно так же сказала :)

Да, ХГЧ на 12 ДПП был 33,7, сегодня на 15 ДПП - 28,8... завтра пойду пересдам на всякий пожар, но .... плюс кровит уже несколько дней, меняли утрожестан на уколы прогика, подействовало, стало меньше кровить, вот думаю, надо наверное сразу было уколы делать... Еще и живот сегодня болит целый день, даже после папаверина :(((

Держу за Вас кулачки, может все еще и получится, таких куча была примеров, девочки как-то хгч кололи в поддержку, ну правда по собственной инициативе.

 

Девочки, пришел результат АМГ 0,14(< 8,9-препубертат, <12,6-репродуктивный возраст, <1,0-снижение овариального резерва, <0,16-постменопауза) Это что у меня постменопауза, в 34 года,почуму так?(((((((Я расстроена. Этот показатель вообще может меняться? Я же сдавала, после спячки яичников, может проснутся и увеличится?

Говорят, что АМГ может меняться , показывает картину существующего цикла, нет антральных и АМГ маленький, у меня в этом цикле только одна киста и АМГ <0,08, а был и 0,2 и 0,7.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама боюсь колоть ХГЧ без врача, все-таки первый раз ) сдала сегодня еще, через пару часов пойду в другую лабораторию еще сдам чтоб уж наверняка.

Мой короткий протокол: перед мес - прогинова 1 таб/день примерно 7-8 дней, со 2 дня цикла - Перговерис 150, с 6-го дня добавили Цетротид, Овитрель на 11д.ц., пункция на 13 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама боюсь колоть ХГЧ без врача, все-таки первый раз ) сдала сегодня еще, через пару часов пойду в другую лабораторию еще сдам чтоб уж наверняка.

Мой короткий протокол: перед мес - прогинова 1 таб/день примерно 7-8 дней, со 2 дня цикла - Перговерис 150, с 6-го дня добавили Цетротид, Овитрель на 11д.ц., пункция на 13 д.ц.

Удачи Вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! хотя надежды совсем мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! хотя надежды совсем мало...

Ну ка не вешать нос! Только положительный настрой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо :) как же мучительно ожидание результата - все мысли только туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер. Я читаю вас давно. Вот теперь нужен ваш совет. Пью дгеа 2 месяца по 75 мг. Мне после двух протоколов предлагают ДЯ. готовлюсь в третий, вот и хотела улучшить ситуацию. Вчера была скайп консультация с эндокринологом (кмн, работает в институте эндокринологии) по поводу ТТГ 2,81. И я ей сказала, что принимаю дгеа. Она начала спрашивать зачем и кто мне его прописал? И что он до конца не изучен. Что им можно увеличить количество фолликов. Я говорю так мне это и надо. Она: количество может увеличиться, но они могут быть пустые или незрелые или без доминантного фоллика и может О пропасть. И можно испортить то что есть. Т.к. это андрогены. Короче сказала мне сдать дгеа, эстрадиол и тестостерон общ и только тогда решать пить ли его дальше. Я сдала. Результат дгеа 422,9 норма 98,9-340, эстрадиол 54,67 норма 12,4-233, тестостерон 2,24 норма 0,29-1,67. Врач сказала, что мне не нужно принимать дгеа, т.к. он увеличил уровень андрогенов (мужских гормонов ) в организме, что несовсем хорошо при подготовке к беремености. Что думаете по этому поводу? Надеюсь кому то это будет полезно. Спасибо

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Я согласна с врачем. Если ДНЕА ние нормы,то еще можно, а если превысил, то не надо. Все-таки гормоны. С ними не стоит играться.

 

Девочки, пью Иноферт пока по 1-й в день, т.к. не знаю, когда позовут в протокол. Говорят, что квоты в клинике закончились. Пустые коридоры у них. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  привет! набери ВЮ, я точно знаю что он за дгеа и на повышенный тестестерон он не обращает внимание (У Говерлы двойня на таких показателях, ты знаешь). а вот как откомментит повышенный дгеа, интересно. Он придерживается практики нового поколения, нежели ЛИ, Купчихина и Лабузная, для них дгеа-это мужской гормон и точка. снова же исследований о влиянии на клетку нет. есть примеры успешных Б и есть примеры бестолкового применения дгеа, скорее все индивидуально. я бы при повышенном своем дгеа спрыгивала. а как ситуация по узи с антральными? улучшилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet я спрашивала у ВЮ за дгеа до его приема и он как то не очень рад был тому, что я хочу его принимать. Он сказал, что этот препарат не оправдал ожиданий, и что раньше он его рекомендовал его, а сейчас нет. Сказал если хотите, то пейте. Когда в прошлом протоколе я сдала дгеа и он был повышен 522!, я ему позвонила и он сказал что ничего страшного, это нормально. Но эндокринолог говорит, что Ре не занимаются этими вопросами, а она занимается. Дело конечно мое, но она не советует. Говорит, продают его как Бад, а это стероидный гормон и какое он влияние окажет на организм не понятно. Количество антральных в этом месяце не смотрела, а смысл? Если эндокринолог говорит, что количество может и увеличиться, а вот качество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач тоже сказала, что нет доказанной эффективности в приеме дгэа, ну типа вырастет еще один фоллик, но какой он будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...