Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ой, девочки. Давно я сюда не заходила. Я перестала бороться и сдалась (дя). Ко всему у нас еще оказался и МФ. Для ЭКО сперма пригодна, а для естественного зачатия - под вопросом. Хотя еще 4 года назад у мужа все в ажуре было. Тут еще и эндометрит этот. Эндометрий совсем не растет. За день до подсадки УЗИ показало: в теле матки 6.8. мм, дно 7.4 мм. Подсаживали на 7мм короче. В успех особо не верю.

Организм еще с начала протокола решил, что он беременный и суетился не понимая: а где ТЕ, ради кого все ЭТО?? (в день: прогинова 5 таб,, дивигель 2 раза, дюфастон 2 таб., за 5 дней до подсадки крайонон, также за 4 дня до вкололи 9000 ме прегнила, а также кардио магнил, ангиовит, эутирокс, йодомарин). 9 сентября появились ТЕ, ради кого). Все препараты мне оставили, добавили еще уколы прогестерона масляного 2.5% ежедневно до теста и прегнил 1500 ме в 0 день, 2 день и 4 день. Грудь и так у меня не маленькая, но сейчас... это что то...Без бюстгалтера вообще передвигаться невозможно. На нее действует сила земного притяжения и я боюсь упасть просто. Выделений никаких, только иногда ошметки крайнона. Живот тоже немного увеличился.

Позавчера сдала д-димер - 0.33 (0.00-0.50). По подсадки тоже сдавала, но результат не знаю (врач сама забирала результаты анализов). Знаю, что в норме. Нужно ли его еще мониторить? И что еще бы проверить? В чем еще может быть подвох?

Сегодня 4 дпп. Хоть бы знак какой был: да-да, нет-нет. То время просто летит, а сейчас - не дождешься.

Очень напрягает толщина эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки. Давно я сюда не заходила. Я перестала бороться и сдалась (дя). Ко всему у нас еще оказался и МФ. Для ЭКО сперма пригодна, а для естественного зачатия - под вопросом. Хотя еще 4 года назад у мужа все в ажуре было. Тут еще и эндометрит этот. Эндометрий совсем не растет. За день до подсадки УЗИ показало: в теле матки 6.8. мм, дно 7.4 мм. Подсаживали на 7мм короче. В успех особо не верю.

Организм еще с начала протокола решил, что он беременный и суетился не понимая: а где ТЕ, ради кого все ЭТО?? (в день: прогинова 5 таб,, дивигель 2 раза, дюфастон 2 таб., за 5 дней до подсадки крайонон, также за 4 дня до вкололи 9000 ме прегнила, а также кардио магнил, ангиовит, эутирокс, йодомарин). 9 сентября появились ТЕ, ради кого). Все препараты мне оставили, добавили еще уколы прогестерона масляного 2.5% ежедневно до теста и прегнил 1500 ме в 0 день, 2 день и 4 день. Грудь и так у меня не маленькая, но сейчас... это что то...Без бюстгалтера вообще передвигаться невозможно. На нее действует сила земного притяжения и я боюсь упасть просто. Выделений никаких, только иногда ошметки крайнона. Живот тоже немного увеличился.

Позавчера сдала д-димер - 0.33 (0.00-0.50). По подсадки тоже сдавала, но результат не знаю (врач сама забирала результаты анализов). Знаю, что в норме. Нужно ли его еще мониторить? И что еще бы проверить? В чем еще может быть подвох?

Сегодня 4 дпп. Хоть бы знак какой был: да-да, нет-нет. То время просто летит, а сейчас - не дождешься.

Очень напрягает толщина эндометрия.

Ничего посоветовать не могу Т.к у самой до подсадки так и не доходило, но держу за Вас кулачки, у меня есть криошка но эндометрий также ни как не хочет рости, в дне как у Вас размер, а в теле чуть ли не до 3мм и все никуда даже под гармонами не двигается. Но мне кажется Вам не надо сильно об этом беспокоится , если эмбриончики сильные, то эндометрий вполне адекватный, тут много примеров беременностей и на меньшей толщине, не знаю какой у меня был эндометрий при первой беременности, но не думаю, что сильно пышнее чем сейчас, и все нормально было. А Вы эндометрий как нибудь готовили? Изменено пользователем vera290679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только физиотерапия в НЦ на Опарина. Первым курсом снимали воспаление, вторым - уже непосредственно воздействие на рост эндометрия. До физио эндик у меня был неоднородный с залысинами, а после стал гладенький, но, зараза, расти так особо и не стал. Хорошо, хоть качество его улучшилось.

 

Криошек у меня еще 4 осталось (на два раза). Потом, если что, думаю на пиявок сходить и узнать подробнее про какое-то там орошение газом)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перговерис 150

Ооо! это вообще превосходный результат для такого низкого уровня перговериса.

Так что АМГ еще вас не сильно доконал. Но надо торопиться с беременностью. Эх... де б ток ее взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только физиотерапия в НЦ на Опарина. Первым курсом снимали воспаление, вторым - уже непосредственно воздействие на рост эндометрия. До физио эндик у меня был неоднородный с залысинами, а после стал гладенький, но, зараза, расти так особо и не стал. Хорошо, хоть качество его улучшилось.

 

Криошек у меня еще 4 осталось (на два раза). Потом, если что, думаю на пиявок сходить и узнать подробнее про какое-то там орошение газом)).

А не вспомните какие процедуры были вы первом и втором курсе физио ?

Сильно меня эта тема волнует, намучилась я с этим эндометрием уже 4 года, и на Опарина тоже ездила, хочу сравнить схемы.

 

 

Ооо! это вообще превосходный результат для такого низкого уровня перговериса.

Так что АМГ еще вас не сильно доконал. Но надо торопиться с беременностью. Эх... де б ток ее взять.

А это маленькая доза препарата? Или Перговерис вообще для СИЯ не подходит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую найти. Я еще тогда пыталась чеки собирать)). Где-то они валяются. А там, вроде, названия процедур есть.

 

1-ый курс нашла:

лимфодренаж (4-х электродная методика) - 10 пр

вибрационный массаж - 10 пр

фитококтейль - 20

фиточай - 10

йодо-бромная ванна - 10

магнитотерапия переменным магнитом - 20

тренировка мышц тазового дна - 10

 

Этим снимали воспаление.

 

2-ой курс - буду вспоминать. Уже чеки не собирала)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, да, вот в том что и дело, что эндоктринолог не работает с качеством клетки, я бы тут доверилась репродуктологу, у него опыт в этом плане. но при повышенном дгеа-с я бы перестала принимать дгеа. тут важно не навредить, согласна.

 

в моем случае дгеа-с всега был чуть выше нижней границы нормы, пила я дгеа или нет, этот показатель практически был примерно одинаков, а ведь странно. я даже было подумала, что это вообще пустышка. фсг чуть снизил, амг и кол-во антральных существенно выросли, эх, жаль, протика не было, я б ответила на вопрос о качестве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую найти. Я еще тогда пыталась чеки собирать)). Где-то они валяются. А там, вроде, названия процедур есть.

 

1-ый курс нашла:

лимфодренаж (4-х электродная методика) - 10 пр

вибрационный массаж - 10 пр

фитококтейль - 20

фиточай - 10

йодо-бромная ванна - 10

магнитотерапия переменным магнитом - 20

тренировка мышц тазового дна - 10

 

Этим снимали воспаление.

 

2-ой курс - буду вспоминать. Уже чеки не собирала)).

Спасибо большое, хорошо если второй курс вспомните. Только тренировка мышц тазового дна, не знаю, что за процедура .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это маленькая доза препарата? Или Перговерис вообще для СИЯ не подходит?

У меня он был, правда в длинном - 225 + менопура 150, потом увеличили до 225. Больше сказали нельзя,

что это и так максимальный предел. Так что ваши 150 - это вообще слезы.

А вообще перговерис считается как раз эффективен для СИЯ.

Мне правда, получилось что перговерис, что радио послушала, один фиг. Стимулировали 16 дней. Оч плохо себя чувствовала. Ни одного эмбриона не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забейте в поисковике: Укрепление мышц тазового дна с помощью БОС

А еще я купила (но почти не занималась) домой штуку под названием домашний гинеколог. В поисковике: аппарат домашний гинеколог. Хорошая вещь. Если будет пролет, начну заниматься. Слово себе даю!)

Изменено пользователем muslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще перговерис считается как раз эффективен для СИЯ.

 

высокоощищенный гонал, если что ... вот, не согласная я. с СИЯ на гонале или перговересе протики менее успешны, чем на ФСГ+ЛГ, но это по моим наблюдениям ...но есть и на гонале детки-конфетки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о теории. Заметь, и Наталу на перговерис сажали, и кажись Хочушку, и меня и других.

Ну, пройдем протокол на гонале, проверим очередной раз версию и свои наблюдения пополним своим опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, при всем нашем верю-не верю идем в протик на гонале ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в моем случае дгеа-с всега был чуть выше нижней границы нормы, пила я дгеа или нет, этот показатель практически был примерно одинаков, а ведь странно. я даже было подумала, что это вообще пустышка. фсг чуть снизил, амг и кол-во антральных существенно выросли, эх, жаль, протика не было, я б ответила на вопрос о качестве...

Я сдавала дгеа до приема в инвитро и он был 3,7 норма 0,9-11,7, т.е. ниже середины. Фсг 9.Следующий месяц после приема дгеа в синево 502! Норма 98-340. Фсг 8,4. Через 2 месяца после приема дгеа 422 норма 98-340, фсг 11,3!!!. Т.е. фсг вырос. Меня пугает не столько повышеный дгеа, сколько высокий тестостерон. В зеркало приглядываюсь не растут ли у меня усы;))) 22 еду к ВЮ и спрошу конечно. Но пока думаю дгеа пить не буду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дозировку дгеа меньше пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, вторичные признаки мужчины - это ничего по сравнению с желанием уиметь своего малыша =)

 

удачи нам всем! опишись 22-го, я 21-го там буду у ЛИ на узи по поводу дальшейшего приема дгеа или неприема, посмотри. ее в частности оч смущает эта тема с дгеа, но то, что с 1 фоллика стало 8+ на приеме дгеа за 6=8 мес - ли озадачилась, сказала, глянемся на узи и решим, тем не менее после удаления миомы она мне его отменила и сейчас, спустя 4 мес после лапары поглядим, что делать дальше. с ее слов "наши 3-4 фоллика" мы и так получим, я спросила про видимые на тогда 8+...все-таки больше шансов, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, врач говорила, что это несильная стимуляция, чтоб поберечь меня... А что за препарат ЛГ+ФСГ? я еще новичок, не в курсе, пойду почитаю про препараты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, скажите пожалуйста, мой амг 1,54 при норме 1,5-5,2......врачи мне СИЯ не ставят, и хотят стимулировать....но разве это не СИЯ?? такой амг

антральные есть у меня, операций не было, одна замершая в анамнезе..

Изменено пользователем annushka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне СИЯ поставили не только по АМГ (хотя он 0,15 против ваших 1,54 :) ), а еще по узи - смотрят, как там яичники себя чувствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легата, спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka15, у меня был амг 1,13 потом 1,85 вырастает 6-8 фоликулов, так что все нормально у вас будет хватит для Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легата, Как Ваш анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня вот сдала утром, жду :) в поддержке оставила 1 укол прогестерона, на нем вроде все ок. сразу отпишусь как будет результат, уже поджилки все трясутся, хотя головой понимаю, что скорее всего, ничего радостного там не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ВЕРИТЬ, без Веры на никуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, иначе уж отменила бы поддержку, сердцем верю, хотя голова протестует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...